Кошка с котятами на улице.Два котёнка уже сгинули.Затулинский ж/м.
10893
83
Уважаемые форумчане! Открываю тему по просьбе жительницы Новосибирска, которая хочет помочь бездомышам , но ни опыта, ни возможности для этого не имеет.К сожалению, не все готовы броситься в спасание с головой.Но судить за это не торопитесь, только представьте...скольким людям вообще эти малыши "до лампочки".Повторяю, девушка не имеет опыта в пристройстве животных и очень надеется получить поддержку, помощь в пристройстве или дельный совет от вас, форумчане.Для контакта девушка Алла оставила свой тел. 8913 755 4709 .Сама отписываться в теме не сможет.Котятам нужен куратор.Может кто-нибудь из вас возьмёт на себя такую ответственность?Кошку-маму нужно бы стерилизовать.Кошка, по всей видимости, молодая.Котят всего было шестеро, осталось только четверо...где остальные- не ясно.Помогите пожалуйста, форумчане.Котят нельзя оставлять на улице.
Нужно:
куратор
передержка ( в идеале-пристройство)
стерилизация кошки
пиарные фотографии кошко-семейства

Список нужд, само собой, относительный.Любое предложение принимается к рассмотрению.Всем спасибо за участие .
ПыСы.Я только автор поста.Ситуацией не владею...приношу за это свои извинения.
Lotos
Народ, не обходите тему стороной, пожалуйста. :help.gif:
Lotos
А Вы чем готовы помочь? Прочтите, пожалуйста, правила форума.
Lotos
Просто непонятно, насколько девушка готова вложиться в эту кошку-семью...
Готова ли выделить1000 руб на льготную стерилизацию кошки?
Может ли кого-то из котят взять домой на передержку (да, дома все против, всегда, через это придется переступать).
Пусть меня поправят, но куратора, который все сделает за нее, здесь не найдется. Могут помочь с пиаром, советами, координатами клиник, платных передержек.
Чем конкретно Вы можете помочь? Здесь запрещено заводить темы, если Вы не готовы приложить свои усилия, иначе это психологический шантаж.

Ну и привет родной Затулинке, узнаю местность))
Lotos
Пожалуйста, прочтите правила форума. Здесь обязательно помогут советами и подскажут с чего начать. Но то, что Вы перечислили, называется "сделать все самим".
Размещать тему от 3 лица запрещено. Порекомендуйте девушке зарегистрироваться на форуме, либо тема будет удалена.
sue_ndrion
По всем вопросам надо к девушке.Только она сама скажет ...чем готова помочь.Домой она точно никого не возьмёт.Деньги в этой теме, прошу заметить, никто не просит..Никто никого не хотел шантажировать, ни психологически и никак по-другому...обратились за советом.Это запрещено?На этом форуме я человек абсолютно новый, в большей степени я считаю шантажом вопрос..." чем вы готовы помогать".Если это принципиально для участников форума, то я готова дать 1000руб на стерилизацию кошки.Больше ничем я помочь не смогу.т.к. я не житель Новосибирска.
Bagira_09
Ну , что ж ...удаляйте, т.к. девушка Алла точно не будет вести тему.Просто человек попросил совета..к кому в этом городе можно обратиться за помощью ,н-р, ей- далёкой от зоозащиты и волонтёрства.Вот и обратилась...
Lotos
посоветуйте девушке Алле прочитать любую аналогичную тему, чтобы понять, что, где и в какой последовательности делать.
описанная вами ситуация, увы, не уникальна для нашего города. думаю, у любого форумчанина есть на примете подвальчик и не один, в котором нужно спасать кошек.
и "обратиться за помощью" не равно "сделайте все сами, а то мы далеки от волонтерства".
elvalia
Я , конечно, посоветую.Понимаете, может она и готова сама что-то делать, я просто этого не знаю.Мне, человеку живущему за пределами России, тяжело установить контакт с девушкой с Затулинского ж/М.Может хоть кто -то из вас позвонит и поговорит с ней, узнает подробности.Тема ,действительно ,не оригинальная.Просто всегда лучше дать хоть один шанс из тысячи, чем вообще ничего...вот и написала вам.Не бросайте в меня тапками, пожалуйста.Приму материальное участие. как и писала выше.От себя, увы, всё.
Lotos
Я понимаю, что девушка - новичок. Мы же тут каждый с чего-то начинали. Поэтому и написала, что готовы рассказать, посоветовать, остальное - каждый по возможности.
Вы же каким-то образом узнали от нее про котят, контакт есть? :улыб:
Lotos
которая хочет помочь бездомышам , но ни опыта, ни возможности для этого не имеет.

...Повторяю, девушка не имеет опыта в пристройстве животных и очень надеется получить поддержку, помощь в пристройстве или дельный совет от вас, форумчане...
Просто человек попросил совета..к кому в этом городе можно обратиться за помощью ,н-р, ей- далёкой от зоозащиты и волонтёрства.Вот и обратилась...
Позвольте привести аналогию, чтобы вы понимали, как выглядит ваш топик и каковы шансы на отклик.
Вот, лично вы, полы дома моете? Окна? Борщ варите? Постельное белье стираете? Подозреваю, что ответ будет утвердительный. Как вы полагаете, на этом основании можно к вам обратиться с просьбой помыть пол у меня дома, ибо я в мытье пола не опытна, а вы это делать умеете? Только камнями не кидайте, правда, я только шанса попытаю, вдруг вы на это согласитесь, вы же у себя дома моете, ну помойте у меня тоже, пожалуйста.
Понимаете о чем я? Вы просите сделать это за вас. Вы сразу отвергаете возможность что-то делать своими усилиями. И даже не пытайтесь в этом возразить. Вам, как и большинству, не нужен совет/урок/руководство, как сварить борщ (например). Вы хотите, что бы его сварили за вас.
Поймите, нет здесь желающих/могущих взять данную историю под свое исполнение. Вам могут рассказать этапы помощи. Но все они требуют практических действий от вас. И простым клавишенажатием, здесь не отделаешься. Нужно переступать через себя, жертвовать своим временем, комфортом, деньгами, эмоциями и т.п. Хотите помочь котяткам? Это реально. Мы научим. Но вот сделать за вас, увы, никто не может. Реально не может, ибо, свои глазоньки есть и вся эта красота нами тоже видится.
И так, на всякий случай. На этом форуме сидят самые обычные люди со своими обременениями и обстоятельствами (детьми, мужьями, больными мамами, работой с утра и до 9 вечера и т.д., и т.п.).
Мы ничем не отличаемся от вас. И не надо себя жалеть, вы "можете" ровно столько, сколько "можем" и мы. А мы, в свою очередь, так же "не можем", как это "не можете" вы.
ИришкаМ
полностью согласна! и вот еще вопрос: почему ВЫ пишите вместо девушки??? у нее что пальцев нет, зарегистрироваться на данном форуме?? это очень легко, было бы желание. Пусть сама все и напишет, либо эту тему открывать вообще не стоило. имхо
Lotos
Лотос, передайте Алле совет:
если она заинтересована в помощи котятам, то она должна оценить свои силы и определить что конкретно она готова для них сделать.
если ответ - ничего, то тема подлежит закрытию
если готова на определенные действия (кураторство, мат.помощь и т.д.), то по номеру 2917910 я отвечу на все ее вопросы и расскажу все, что упростит ее задачу:миг:
Bagira_09
Попробую ответить .Я -сторожил флрума ПиК, руковожу двумя зоозащитными группами в соцсетях рунета и одной немецкоязычной .Занимаюсь пиаром и т.д.Ежедневно получаю письма с просьбами помочь тому-то и тем-то.Вот такое письмо я получила от женщины из Новосибирска, которая состоит в моей зоогруппе.Я не смогла выйти на прямой контакт с девушкой Аллой,т.к. нас разделяет прежде всего часовой пояс и я уверена в том, что если человек захочет, то сам выйдет на контакт.Девушка Алла должна была бы сама найти возможность написать или позвонить мне.В другой ситуации я просто бы игнорировала такую просьбу из-за отсутствия прямого контакта,но мне жалко этих...пока ещё живых и здоровых малышей.
Я с вами абсолютно согласна и сказала женщине из Новосибирска ( посредническое лицо между мной и Аллой), что девушка должна зарегистрироваться и предложить в первую очередь свою помощь....ну вот именно всё, как Вы и написали.Я так же предупредила, что вряд ли найдутся желающие обслуживать эту тему.Ответ был такой, что девушка Алла страшно занята, опыта ни в чём не имеет и может только помочь в отлове котят и кошки.Про материальное участие речи не шло, возможно, что она и на это готова.Видите, я сама знаю, не больше вас всех, форумчане и обратилась к вам как к коллегам, которые помогут хоть как-то направить человека.Про своё участие в теме я уже написала выше,что помогу с оплатой стерилизации кошки.Из практике на ПиК знаю, что очень часто обращаются люди за помощью именно в поиске куратора для животного, такова была моя основная идея.Я , по понятным причинам, не могу быть куратором, но со-куратором,если это понадобится...буду,т.е. согласна вести тему, как я это делаю на ПиК. Прошу сразу извинение, что провожу часто аналогию с этим форумом,просто я хочу объяснить как-то своё решение....почему я написала сюда.Хотела дать этому кошко-семейству шанс даже не зависимо от девушки Аллы.
Я учту Вашу аллегорию про борщ и окна :live: ...буду использовать в своих группах, если не возражаете.
Не знаю...смогла ли я как-то прояснить ситуацию...вам решать, форумчане , ну и будущее этой темы тоже в ваших руках.В любом случае, спасибо всем, кто зашёл в тему.Жду вашего решения тогда.

П.С Пожалуйста, позвоните кто-нибудь этой девушке, поговорите...это будет лучше,чем игра в "испорченный телефон".
bondy
Спасибо за отклик! Я отправлю ваш номер телефона девушке.Я думаю, что ей в любом случае надо позвонить и поговорить с опытным человеком.Не торопитесь закрывать тему, ведь ещё никто с Аллой не разговаривал, я только от посредника знаю, что она не может отписываться в инете и кураторам тоже не может быть.Но, девушка поможет с отловом , возможно материально тоже.Нельзя сказать, что она совсем "руки умыла", просто ,наверное, человек реально рассчитывает свои силы. Спасибо, я передам Ваш номер.
Lotos
Пожалуйста, не торопитесь закрывать эту тему.Это вы сделаете одним нажатием кнопки.Пусть я буду вторым лицом, а не третьим.Может после разговора с девушкой всё встанет на свои места.Кому будет легче от того, что вы снесётие тему...кошкам точно- НЕТ! Давайте сообща что-то попробуем для них сделать.
Я ещё раз укажу чем могу быть полезна в этой теме....стерилизация кошки
пиар в соцсети и на досках
по-необходимости...ведение данной темы, но здесь я так поняла, нет такой перекрёстной системы ведения основной и темы финансирования, как на ПиК и все , полагающиеся отчеты (анализы, чеки и т.д.) выкладываются в комментариях..
Lotos
девушка Алла страшно занята, опыта ни в чём не имеет и может только помочь в отлове котят и кошки.
Мне кажется, что каждый через это проходил, но все же находил силы, время, желание учиться и т.д. Если же человек изначально отрицает возможность участия в этом, находя этому, естественно, веские причины, то, увы, помочь ему будет сложно. На форуме те же люди, с теми же проблемами, заботами.
Zaika555
Полностью с Вами согласна, но не поговорив с ней, не хотелось бы тоже вот так с горяча утверждать , что она всё отрицает...не всё, я уже писала, что она готова участвовать в поимке и наверное денежкой, если надо будет помогать.
Zaika555, меня саму тяготит..когда ты ничего не решаешь и не владеешь ситуацией...и отказать сразу тоже тяжело, ведь все с чего -то начинали.Видно, что она человек неравнодушный, возможно и влилась бы в ряды защитников...дать шанс надо и человеку и животным.Не поговорив с девушкой, не узнав от первого лица подробности...не сносите тему. :cray-1:
ИришкаМ
Извините, я написала по ошибке модератору ответ:смущ:, но вы разберётесь...
Lotos
Форумчанки, Алла зарегистрирована на НГС!!!! Она сама отпишется здесь, ссылку на тему её отправили.Думаю, что она сама теперь ответит на все ваши вопросы.
Lotos
Приветствую всех в этой переписке ,не писала так как и не знала что открыли здесь темку ! если интересно почему не возьму себе котенка ,так у меня 2-е ребятишек и муж категорическипротив боьных животных в доме
,кому нужна инфа о котятах в личку пишите отвечу ,теперь буду тут чаще появлятся.
Alexsiya
сори не представилась я Алла
Alexsiya
И как всегда.....в 1956 раз.

Ознакомьтесь с правилами подраздела ПЖ.
Вы будете куратор?
Что Вы готовы сделать?
Кошка с котятами выглядит больной?




п.с. и уже просто от себя, не как от модератора(((( тут у многих детишки...муж и все остальное в наличии((( И главное все "в восторге" от количества животных в доме. Эх, печально это все.
Tattunhamon
это для вас ...1956 раз, а для новичка с 10 постами....ПЕРВЫЙ.

Не стоит сразу нападать на новичка....дайте хоть высказаться то, а потом уж все выводы и прогнозы.
Куратор и не обязана домой к себе тащить животных.Согласится курировать...уже хорошо, уже тема не зря открывалась.
Животных надо брать тогда именно, когда в "восторге" или совсем не брать.ИМХО
Lotos
И? Ну да, для новичка первый. Я оскорбила этой фразой? "Записи" я (как и все форумчане) могу делать разные НО не противоречащие правилам форума и подфорума ПЖ. Не чего оскорбительного я не написала.

п.с. и это ВСЕ уже офф так что давайте не будем лить из пустого в порожнее
Tattunhamon
Женщина из Новосибирска (посредник Наталья)зарегистрировалась на форуме и сказала, что примет тоже участие в теме...каким образом- сама скажет.Это я к тому, что народ пытается мобилизоваться.Очень прошу вас всех о понимании и терпении.
Tattunhamon, если была резка...извините.
Lotos
Животных надо брать тогда именно, когда в "восторге" или совсем не брать.ИМХО
Это верно- когда речь идт о ПМЖ. А на время- достаточно, стоб смирились с присутствием- и не мешали в уходе и пристройстве. Кстати, даже на ПМЖ- 2 раза из трёх, когда я брала кис- дочка была "не в восторге"- по разным причинам. Но сейчас она обожает наших кис- именно обеих взятых по проинципу "да ладно, бери- раз так хочешь". Ну, я знала, что так и будет- я же знаю свою дочу...
лола3
На сколько мне известно,девушка с семьёй живёт в однокомнотной квартире и животные тоже есть...
Котят -четыре хвоста и кошка-мать...многовато.Если бы речь хотя бы об одном шла.
Lotos
Ну, я видела 6 котохвостов в однокомнатной- и их ещё и искать пришлось. Причём- постоянных хвостов, а помимо них- и передержка с медуходом была. Я не могу брать животных сверх двух котохвостов- из-за аллергии, так своих найдёнышей пристраивала на передержку, и платила сама- ну, злесь я на тот момент могла. Сейчас не смогла бы, обратилась бы за помощью- разумеется, с условием строгой отчётности. Ну, обязанности куратора прописаны в правилах. А если создавать темы- я вот нашёл котёнка\щенка, помогите ему!- так ведь кто помогать-то должен? Мы все их находим, увы- их пока не становится меньше. Возмётся человек помогать "вашему" семейству- вынужден будет, возможно, пройти мимо других звериков которым тоже помощь необходима...
лола3
Вот видите, у каждого своя причина почему не брать ...у вас аллергия, а у девушки Аллы жилищные условия не айс.Мы то в теме, чтобы сообща решить вопрос.Я так поняла,что она всё-таки готова помогать котятам, надо подсказать ..что делать и с чего начать.Вот первый этап пройден...Алла зарегистрировалась и отписалась, второй тоже будет...
Lotos
Я готова взять одного котёнка на передержку беленького,но условия таковы.1 осмотр ветеринара,справка должна быть на руках.2 корм,наполнитель,пристройство с меня.котёнка можно привезти завтра до 18,согласны пишите в личку
zaiceva
Шикарное же предложение! :live: Вот спасибо Вам за него.Сейчас попробую сообщить о нём.
Lotos
Знаю все у нас окошачены и особачены:хммм:я беру на себя одного котёнка на пристройсво,давайте поможем человеку,по разговору человек нормальный,готовый помочь кискам,но незнает как,не спорю новичёк,но нельзя их там оставлять,Затулинка не очень благоприятный район :bad: для кисок.Давайте все вместе поможем человеку,кто чем сможет
Lotos
Добрый вечер уважаемые форумчане! Меня зовут Наташа, я посредник между Лотосом и Аллой. Вот сейчас только зарегистрировалась на форуме, очень сильно волнуюсь и переживаю. Куратором быть никогда не приходилось, была в основном только финкуратором на других форумах. Могу помочь поймать котят своими силами и небольшими денежными средствами.
zaiceva
С одним беленьким котёночком прогресс наметился , урааа:appl: .
Lotos
Сейчас только разговаривала по телефону с Марией, это где прыгает зайчик на картинке. Спасибо ей большое, она готова взять беленького котёночка на бесплатную передержку до пристройства. Необходимо только помочь с кормом, наполнителем и осмотром ветврача. Всё это я хочу взять на себя. Завтра хочу попытаться с Аллой поймать белянчика. Помогите пожалуйста остальным котятам.
Lotos
С одним беленьким котёночком прогресс наметился , урааа:appl: .
:appl: :appl: :appl:
Lotos
..Алла зарегистрировалась и отписалась
Вообще-то Алла зарегистрирована на форуме НГС не сегодня, а еще 08.03.12 г., т.е. больше 3-х месяцев назад.
Лава_Лагуна
два беленьких, да...берут пока только одного.
zaiceva
Маша, а Семка-то привит у тебя:улыб:? Осторожней с котятами, пусть им тогда сыворотку вколят и с собой вторую дозу дадут.
Осмотр ветеринара мало что даст.
Сегодня нет клинических признаков - завтра будут, когда организм окажется дома, в тепле и расслабится.
Вот Алла боится "больных" животных в дом, к примеру.

Lotos, там черно-белых котяток нет? Могу помочь пиарить, у меня постарше такие есть на пристрой.
..Алла зарегистрировалась и отписалась
Вообще-то Алла зарегистрирована на форуме НГС не сегодня, а еще 08.03.12 г., т.е. больше 3-х месяцев назад.
Вы нас простите ради Бога, Алла только сегодня вечером ненадолго смогла выйти в интернет, а я вот только буквально час назад здесь зарегистрировалась.
sue_ndrion
есть черненький, два беленьких и дымчатый с белым, а коровок нет:улыб:
а дымчатого с белым не возьмёте к рассмотрению?
sue_ndrion
Лен мой Сёмка привит,я все манипуляции сделала,у меня на всякий пожарный есть манеж
на фото вроде два беленьких
Ага, два белянчика! Алла говорит, очень красивые котята! Котятки вроде игручие и бодренькие. Тяжело больных вроде слава богу нет.
Lotos
Самое простое, оно же самое эффективное:
1. Попросить клетку напрокат у форумчан.
2. Выловить котят и забрать к себе домой (хм... я почти никогда не искала передержки для малышей - уж их-то можно и на холодильник поставить (на полном серьезе, в клетке сидели на холодильнике)).
3. Свозить в вет. клинику.
4. Вымыть и проглистогонить.
5. Если с котятами все в порядке - пристраивать. Список, куда размещать объявления, на форуме есть.
6. Котята пристроятся - заняться стерелизацией и пиаром мамы-кошки.

Но. Они дикие? Тогда и ловить их будет не просто. И время на приручение еще нужно закладывать. Хотя все очень реально и не сказать, что сложно.
Но маленькие котята при должном пиаре пристраиваются достаточно быстро.
Наталья75
Девушки, перечитала и прошу еще раз объяснить: кто из вас куратор?
Lu
Самое простое, оно же самое эффективное:
1. Попросить клетку напрокат у форумчан.
2. Выловить котят и забрать к себе домой (хм... я почти никогда не искала передержки для малышей - уж их-то можно и на холодильник поставить (на полном серьезе, в клетке сидели на холодильнике)).
3. Свозить в вет. клинику.
4. Вымыть и проглистогонить.
5. Если с котятами все в порядке - пристраивать. Список, куда размещать объявления, на форуме есть.
6. Котята пристроятся - заняться стерелизацией и пиаром мамы-кошки.

Но. Они дикие? Тогда и ловить их будет не просто. И время на приручение еще нужно закладывать. Хотя все очень реально и не сказать, что сложно.
Но маленькие котята при должном пиаре пристраиваются достаточно быстро.
По-моему Алла говорила, что они немножко людям доверяют и подходят во время кормления.
Bagira_09
Девушки, перечитала и прошу еще раз объяснить: кто из вас куратор?
Ой, наверное это буду я... Только я боюсь, я никогда не была куратором, но я очень хочу помочь котятам.