Недалеко от моего дома на стройке появились щенка. Если точнее, то мне про них рассказали. Сначало говорили, что им 3 мес, но в реальности им где то 1,5 мес. Будут небольше, т.к. мама примерно 30-40 см. Одного сегодня забрала, т.к. у него случился тепловой удар и выглядил очень плохо.:хммм: Дома я его помыла прохладной водой и ему стало намного легче.
Всего щенков там 7:хммм: К себе смогу забрать еще 1, а вот остальным 5 нужна ОЧЕНЬ передержка.
Место там не очень, т.к. рядом дорога и настройке работают не русские. Я боюсь, что с ними что то случиться. Так же нужна финансовая помощ на оплату осмотра сегодняшнего щенка. Я сама в долгах и денег вообще нет:хммм:Сфотать смогла только троих щенков.
  • играем

  • спасенный щенок

mendilin
Оля, как себя щенок сегодня чувствует?
Блин, не могу, на второй фотке щенок в душу запал:хммм:(Все, что похоже на моего Ника - не дает спокою). Но мне его будет тупо не на что содержать и сильно негде. (на передержку даже если бы она была - не хочу).
EllaT
Щенок себя чувствует замечательно! Видимо действительно у него был тепловой удар. Дома ходит за моей Евой (наверное думает, что мамка:улыб:)Но как он скулииитт......покой только снился :tease: Начинает скулит и постепенно переходит на лай и так, что соседи все абсолютно его слышат!!! Что это значит и как его можно отучить от этого?

В ветклинику все равно его хочу свозить. Самое главное мне ОЧЕНЬ нужна бесплатная передержка для оставшихся щенков!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Еще нужна финансовая помощ на осмотр щенка!!

Постараюсь попозже сделать фото Чипа (решила так назвать)
mendilin
Какой лапонька)) у меня был очень похожий малыш из моей толпы щенков)
mendilin
Мне нужна помощ в подаче объявлений в газеты. Сама увы я забываю и времени свободного на работе нет. Особенно в газеты платные :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
mendilin
какой клёвый :wub1.gif:
такой обаятельный пацан долго не засидится :1:
mendilin
девочки, у Оли сейчас сложная финансовая ситуация, ей очень нужна финансовая помощь на покупку кормов и пелёнок для щенков, я к сожалению, могу поддержать Олю только морально
mendilin
Особенно в газеты платные :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Пробовала подавать в разные платные газеты, эффекта 0. А сейчас, в дачно-отпускной сезон, вообще пустая трата денег. Имхо.
mendilin
Оль, помогу финансово немного. Тебе ЛС.
mendilin
Здравствуйте. Могу взять на передержку щенка девочку. Предлагала помощь девушке с НГС - она неделю не отвечает.. так что место вакантно..)) Позвоните - 89139021424. Передержка на даче около Академ городка. Денег не беру. Единственный момент - дача в конце сентября заканчивается. Елена.

Не с НГС.. С Академ орга))))
mendilin
Могу взять девочку на уличную передержку(своих две собаки)
пишите в лс
территориально пос.солнечный недалеко от родников
бесплатно естестно
Джекки
Ну вот же, Оль... :live: девочки, какие вы молодцы!!! :respect:
Lnata
Спасибо всем большое!! :flowers: :flowers:

Я наконец дошла до щенков и узнала много нового!!

Оказывается всего щенков было 9! :eek: Осталось 3 (вместе с моим Чипом). Всех щенков разобрали местные жители или охранники сами пристроили (с ними сегодня разговаривала). Охранники там их хорошо корямт, так что они у нас бутузы и малость привереды. Еще местные жители подкармливают постоянно:улыб:Мамочка действительного небольшого роста (на фото можно понять), а папочка неизвестен. Там обитает еще кобель и он очень похож на Клайда пристраиваемого! Тоже терьистый, но цвет чуть отличаеться (потом его сфотаю).

итог: у нас на пристройстве осталась 1 девочка и 2 парня. Все передержки, которые мне предлагались были для девочек. Нужна желательно передержка для мальчика! Как только я пристрою Чипа, то заберу его к себе.
  • девочка

  • еще она

  • и еще раз..))

  • мальчик

mendilin
а теперь мамка...

Она кстате очень ласковая !
  • можно понять ее размер

mendilin
На Счет Чипа.....

Во дворе он звезда №1!! :biggrin: Детишки с ним играют и у нас появилась подружка кокерша с которой мы гоняем!! У Чипа хорошая хватка, а иногда прям как разозлиться.......Все понимает. станет хорошим охранником. но.....он такой ласковый и нежный с другой стороны:улыб:Может залезать тебя. Дома во всю тявкает и наглеет. Пес золото! На цепь я его точно не отдам и далеко тоже. Если мы на ночь активно не поиграем, то всю ночь не спим сами и другим не дает :злорадство: Ах да! Он у нас еще оказался футболист! Вчера с мальчиками гонял во всю футбольный мяч! :biggrin:

Вчера была мини фотосессия. Вот что у нас получилось....
mendilin
я могу взять и мальчика - просто у самой кобель лабрадор (Алена знает..)) из темы про Катюню:-).. но к малышам он относится хорошо. Не проблема. Но мальчик будет подрастать... В любом случае - можно попробовать. Проблем не должно быть. И пож-та - позвоните.)) Если Вас устраивает вариант. Детали обсудим.

А что с мамочкой? Оставлять жалко на улице... Будете пристраивать?
chenno
:friends: :respect:
Оль,ну если прям тебе далеко ездить в академ на смотрины,то наверно я смогу.с работы буду отпрашиваться:yes.gif:
chenno
Спасибо! Ой...я незнаю.....через 2 недели хочу стерилизовать, а там.......боюсь засесть, а денег до сентября не будеь...посмотрим потом!

Я вам завтра обязательно позвоню!! :agree: Вы напишите мне в ЛС адрес куда везти если что:смущ:
mendilin
Вам помощь нужна? Вы писали что еще 3 щена на улице.
chenno
Я выше написала, что на улеце осталось 2 щенка (мальчик и девочка). Третий щенок у меня дома. Помощ мне нужна, но сейчас я вам не могу позвонить, только завтра!
mendilin
Ок. Звоните) Алена - респект)
mendilin
Такие классные фото щенков есть, характерные.
У девочки первая фотка (и нос пятнистый :wub1.gif:) это что-то.
У Чипа первая и последняя фотка в первом сообщении и во втором (где пяточки) - отпадные фото.
Пиарьте активно пока они такие симпатичные малыши. Потом гораздо сложнее будет пристроить.
El_Mira
Это я уже знаю, что сложнее будет!!
mendilin
Сегодня к нам приезжала Вика goldfish и сфотала Чипа! Вика!! Спасибо огромное за суперские фото!! :роза: :роза: :роза: :роза:

А вот сами фотографии...
  • улыбаемся)))

mendilin
Красавец!! Это мне его ждать?)))) :bday: Ой.. вижу в теме.. Не его)))) Все равно щенки очень похожи друг на друга.... симпотяги просто))))
mendilin
Очень нужна помощ кормом! Может у кого нибудь остался для щенков?
mendilin
я смогу купить щену корм на 2 недели. забыла это по телефону сказать.. а потом - корм с Вас).
mendilin
У меня хорошие новости!! Сегодня в свой новый дом уехал последний мальчик со стройки (не считая Чипа)!! :knix: Теперь он будет гордым охранником в ч/д. Люди очень хорошие, а также заключили с ними договор. За щенком приехали аж из Коченево.

На пристройстве осталась 1 девочка. Я тут решила и подумала, что.....всем спасибо за помощ передержкой, но теперь не актуально. Поговорив с охранником выяснилось, что щенки живут с мамой на территории стройки возле будки охранника. Щенок адаптированный и все их кормят. Проводить смотрины мне будет легче, да и не только я пристраиваю этих щенков. а еще 2 девушки помогают мне.

Но....сегодня мне показали щенка еще одного:хммм: Охранник сказал, что привела его женщина за которой щенок увязался. Щенок (я так думаю) возрастом 5 мес, а может более. Похож на охотничью породу. Девочка. не худая,в ошейнике от клещей, шерсть блестит. Скорее всего потерялась. Завтра хочу пойти сфотать и разместить везде по интернету.

Вот такие у нас новости!:улыб:
  • уже дома!

mendilin
Очень рада за мальчишку! Красавец какой! Удачи с пристройством Вам! :роза:
mendilin
У нас тут появилась маленькая проблема. Когда мы гуляем с Ричи на улицы, то все нормально. Бежит рядом, позовеш бежит, но......как только домой идеш, то начал убигать от нас!:хммм: Подхожу, чтобы взять на руки, а он деру дает! Убежит на какое то расстояние, ляжи и смотрит и игнорирует как будто меня! Вот что случилось? Я ни понимаю. :dnknow: До этого все было нормально. В пятницу (у меня з/п) буду ему покупать ошейник и поводок.
mendilin
Оль с Чипом наверно :wub1.gif: купи уже ему поводок и ошейник,пора уже приучать.Может не нагуливается и не хочет идти домой :dnknow:
zaiceva
Хи-хи... :biggrin: Я все время хочу его назвать Ричи!

Он у меня уже чуть больше недели и такого не наблюдалось! С ним гуляю часто.
mendilin
Ну и что!!!я вообще противник того когда люди гуляют без поводков :dry: пусть это щенок,он же ведь глупенький ещё,испугается и даст дёру,потом хрен найдёшь.Так что покупай поводок и гуляй на поводке с малышом:yes.gif:
zaiceva
Лучше купить ошейник или шлейку?
mendilin
Возьми пока шлейку,а то из ошейника он может вывернуться :wub1.gif: потому что перевые прогулки на поводке нврятли ему понравятся:хехе:
mendilin
Мне снова "повезло":хммм: Иду мимо холидея и ни кого не трогаю и вдруг вижу щенка! Сначало думала, что чей то, но оказалось что бездомный. Оказалось, что это девочка возрастом примерно 2-3 мес. Дала ей пакетик влажного педигри и пока она ела решила сходить еще купить. Выхожу из магазина а ее нет. Перешла дорогу и вижу, что она ходит за людьми возле входа в Гаражанку, а потом побежала к пьяной молодежи. Я ее в охапку и на поводок (только купила для Чипа) и во дворы. Начала думать куда ее деть. К себе не могу (отец не разрешит 3 собаку)и в итоге ришила отвезти на стройку где Чип был. Охранник там хороший и разрешил приютить у себя, но.....у него сегодня там последняя ночь, а постояный охранник завтра выходит с отпуска. Говорят, что хороши. Будем завтра проводить беседу с ним!:улыб:
Завтра хочу девчонку проглистагонить, обработать от блох и надеть ошейник против клещей. Сразу освоилась и стала играть со щенком и взрослые собаки хорошо отнеслись к ней.
Вообщем у меня как всегда! Девчушка вроде будет крупной и хороший подшорсток, так что буду еще рассматривать наверное в ч/д на цепь.
mendilin
Выше я писала про щенка, которого привела женщина. Так вот оказывается привела она его еще в конце апреля или в начале мая. Нашла на Земнухова. Щенок девочка возрастом примерно 4 мес и вроду точно были охотники. ОЧЕНЬ активная. Попросили пристроить до осени. Ошейник против клещей купил и надел охранник. может подскажие на какую породу малость схватывает? Я думаю, что она метис охотников, а так она очень прикольная. Охранник говорит, что так же очень преданная! Зовут ее Лина.

Вообщем у меня +1 щенок еще. Да уж.....
  • обояшка

  • чего тебе надо?)

mendilin
А это уже играем! От такой активности и прыткости мой найденыш был в шоке. Да еще "охотник" хорошо умеет прикусывать.
mendilin
Оля, ты молодец
как иначе то :dnknow:
советую щенявке гискан поставить навсякий случай
и от блох в первую очередь обработать
и я всем всегда советую сразу одевать на ошейник бирку со своим номером телефона. Сама же знаешь, что могут убегать собаки
mendilin
Ох,получается +2 щенка :шок:
ну удачи с ними:улыб:

только Оль,пожалуйста не забывай про мамок:смущ:,если что помогу чуточкой денег на стерильку.
А иначе скоро снова родят:хммм:
Alen_A
Спасибо.

Мамку Чипа уже можно забирать в следующую пятницу. А откуда девочка появилась я незнаю.
mendilin
Вот такой красивый макет нам сделала Вика goldfish! Спасибо тебе большое!! :роза: :роза: :роза:
mendilin
может подскажие на какую породу малость схватывает? Я думаю, что она метис охотников
ага , похожа так же как и мой Герик :улыб:
mendilin
Очень нужна помощ в размещении объявления на авито с платной услугой! :help.gif: :help.gif: Помогите хотя бы для 1 щенка!
mendilin
У меня паника!! Мне в следующее воскресенье уезжать, а Чип до сих пор у меня:хммм: Звонков очень мало. Были у нас 2 раза смотрины, но нам не перезвонили или не дождались. что делать я незнаю. Чип вытенулся. Я боюсь, что он у меня застрянит, а долго не смогу его держать у себя. Родители вообще сказали пристроить его до отъезда! Объявления уже везде разместила где только можно.