СРОЧНО! Кошка погибает от панлейкопении! Нужна финансовая помощь!
11718
133
СРОЧНО! Кошка погибает от панлейкопении! Нужна финансовая помощь!
все деньги ушли на лечение в ЦВК - сначала долго не могли поставить диагноз, в следствии этого стали поздно лечить, лечение не помогает.
+ врач сказала, что не нужно ставить капельницы каждый день, хотя животное самостоятельно не пьет!
NewNsky
кишечник воспален, но врач не предлагает лечения.
устала метаться и финансово совсем пусто...
NewNsky
Возможные способы передачи помощи для вас укажите.
Merigold
вечером смогу подъехать в пределах метро (из способов передвижения только транспортная карта и та на исходе).
NewNsky
Если надо, могу поработать посредником, есть сберовский счет, вечером или на обеде по линии метро могу передать (а могу и не по линии метро - Калининский, Заельцовский район, только вечером)
LadyWhiteCat
вечером после 6-ти могу забрать с любой станции правого берега
NewNsky
мне не важно с какой станции)) я до 18.30
LadyWhiteCat
понятно))
я с любой готова забрать и ждать сколько надо
LadyWhiteCat
сберовский счёт - это на карту можно? Могу сегодня в течение дня закинуть 250 на карту Сбера
Merigold
Возможные способы передачи помощи для вас укажите.
Вам как удобно передать, лично или через Сбер? если через Сбер, мы как видите договорились, можно через меня передать)
Merigold
Есть счет, карта моя пока не готова, но могу изыскать и карту на работе быстренько, если на карту удобнее будет
LadyWhiteCat
см. пост выше. Я на карту переводила, только такой опыт есть. Там-же мои документы не нужны, чтобы перевод сделать? Лично не очень удобно передать. Закинуть на карту или счёт удобнее.
Merigold
Марин, если карта, то у меня сбер, можно мне.
Я живу рядом с м Покрышкина.
Bagira_09
Наташа, давай в личку мне номер карты, ага. Спасибо, девочки.
Упс, нужен паспорт, смогу закинуть деньгу завтра(, сегодня с собой нету.
Merigold
когда с карты на карту, паспорт не нужен
это если через отделение на карту, тогда нужен
Merigold
Только я одного боюсь, что пока мы будем собирать-передавать, кош не доживёт. В Евровете в долг не принимают-же.. Учитывая приём+ скорее всего назначат кровь, возможно мочу,+ новые назначения= нужна тысяча как мин. на первый визит.
Merigold
я думаю надо даже больше, но отчаиваться не стоит!
Merigold
я думаю там тысячи 2 за первый визит уйдет... уже посмотрела их ценники и ужаснулась...
NewNsky
Если не ест, не пьёт, рвота есть? воспалён кишечник - скорее всего, вирусняк энтерит (у моего кота то же самое было), лечение нужно начинать немедленно, иначе через пару-тройку дней котика может не стать из-за обезвоживания (надо проверить степень обезвоживания - собрать кожу на холке пальцами и отпустить, если быстро принимает первоначальную форму - ещё терпимо, если медленно или вообще кожа не опускается - очень критично); капельницы просто необходимы (можно делать в домашних условиях самостоятельно - в инете всё в картинках нарисовано, как делать), пока можно капельницу в холку (до 50мл раствора - было сказано в клинике), мочегонное что-нибудь назначено (фуросемид, например)? при вирусняках ставят, чтобы с большим количеством жидкости, поступающей от капельниц вымывать вредные вещества
Если это ОНО - настраивайтесь на долгое ( очень затратное и по времени, и по деньгам) лечение, к сожалению:хммм:
brit_vochka
почитайте пожалуйста, я описала все симптомы, и лечение тоже в разделе здоровье. идет оно 7-й день уже. лучше не становится.
мочегонных не выписали.
капельницы каждый день.
рвота тоже каждый день.
NewNsky
А на непроходимость кошку проверили?
Bagira_09
Наташа, я так понимаю, сбор идет на твою карту? Можешь мне номер сбросить?
NewNsky
Предыстория (из БЕСЕДКИ копирую):

В доме кошка и котенок. Котенок заболел первым, через пару дней - кошка. Симптомы у обоих были смазанные.
В Арнике диагноз не поставили, в ЦВК диагноз не ставили. Витамины, ношпа, котозал.
В итоге на 5 день по моей настоятельной просьбе стали ставить антибиотики широкого спектра и вакцину против панлейкопении. Котенок оклемался - ест, пьет, играет, узи в норме, лейкоциты пока понижены.
Молодая кошка (1г) медленно умирает. С каждым днем хуже. Сегодня 6-й день. Поднялась температура до 40,6. Не ест, не пьет, не ходит в туалет 5-й день.
Постоянно рвет.
Колю глюкозу и капельницы с физ. ра-ром для поддержания сил.
Узист сказал, что сильно воспален тонкий кишечник и увеличен желчный проток. По его мнению, в 99% она умрет, лечить поздно и бесполезно.
Терапевт пожимает плечами.
ПОМОГИТЕ! КУДА БЕЖАТЬ???


Диагноз точный не поставлен ни в одной из клиник, верно?
NewNsky
У Вас листы приема и назначений из клиник есть? Их тоже нужно сюда выложить. И очень желательно скопировать сюда то, что Вы писали в теме в разделе Здоровья.
Bagira_09
лист назначения смогу выложить вечером.
Selinna
узи показало, что непроходимости нет
Merigold
спасибо, что помогаете!!!
люди, вы - чудо!!!
NewNsky
узи показало, что непроходимости нет
Это проверяется не УЗИ, а рентгеном с барием.
NewNsky
С контрастным веществом рентген делали?
Bagira_09
нет.
нам даже и не предлагали...
NewNsky
непроходимость только рентген покажет.
У нашей собаке были похожие симптомы(вялость, рвота, отказ от еды, если ела или пила то тут же рвало), она 10 дней или даже больше в таком состоянии находилась
Диагноз: непроходимость кишечника поставили только после рентгена. До этого ставили диагноз вирусная инфекция, т.к. симптомы похожи и лечение делали от вирусной инф с капельницами и т.д.
Затем сделали рентген: непонятно. Тогда залили барий, а на следующий день утром делали повторный рентген.
NewNsky
3 вопроса:
1) почему нельзя взять денег в долг?
2) почему годовалой кошке не были поставлены прививки (тем более кошка у Вас куплена за деньги)?
3) почему Вы говорите, что не ставят капельницы, в то время как Вы ходите в клинику на эти самые капельницы?
Kalista
Чтоб лишний раз рентген не делать, да и за прием платить, мы в Энималзе просили барий и дома давали. А на следующий день уже на рентген.
GoldFish
тоже вариант:yes.gif:, когда заранее знаешь, что надо сделать и чего влить.
Bagira_09
Наташ, ну мои двое тоже непривиты, по собственным соображениям и взглядам на прививки. Одной девке уже больше 16.. Девчонки, а как залить кошке барий, если её рвёт всё время?И барий вырвет.
Bagira_09
1) почему нельзя взять денег в долг?
уже отвечала: заняла до этого у всех знакомых, больше не у кого.

2) почему годовалой кошке не были поставлены прививки (тем более кошка у Вас куплена за деньги)?
конкретно сейчас это имеет значение?

3) почему Вы говорите, что не ставят капельницы, в то время как Вы ходите в клинику на эти самые капельницы?
опять мои слова переиначены... я сказала: капельницы ставят, но врач сказала, что КАЖДЫЙ день их ставить не надо. сегодня сказала.
Merigold
у некоторых людей есть непреодолимая тяга побичевать - бог им в помощь.
NewNsky
у некоторых людей есть непреодолимая тяга побичевать - бог им в помощь.
Это Вы в мой адрес сейчас?

Вы готовы компенсировать потом собранные средства?
Изначально раздел создан для помощи бездомным животным.
Ваша кошка домашняя. Соответственно возникают вопросы, может быть не вполне Вам приятные.
Модераторы, вопрос - если жертвователь пожертвует БЕЗВОЗМЕЗДНО - это всё равно нужно компенсировать будет? Может быть нужно переименовать раздел помощи - именно в "помощь БЕЗДОМНЫМ животным"?
Bagira_09
не сразу, но готова.
что еще спросить хотите?
одна из участниц форума предложила мне создать такую тему?
мне уйти?
Зачем сразу уйти?
Ответьте обстоятельно и не более.

Эти вопросы возникли не только у модераторов, чем 20 раз отвечать по личкам - озвучьте один раз тут.
NewNsky
Спокойнее. Думаю, что нужно дождаться листа назначений (вечером). Может быть это прояснит ситуацию.
в этой теме на первой странице есть перепост описания течения болезни. про симптомы и лечение я уже ответила. лист назначения смогу вывесить только вечером.
за каждую копейку готова отчитаться чеком.

заранее, просьба тем, кто помогает НЕ безвозмездно, указывать это, чтобы я знала, кому и сколько должна.
NewNsky
Ну уж реагировать так на вопросы модераторов и комитета наверно не стоит ?
Если вы не только свою темку читаете , а и в соседние заглянуть успели, увидели наверно, сколько животных бездомышей нуждаются в помощи . Поэтому да, помощь можно попросить и на домашнего, но с отчетами по Правилам ( они есть в прикрепленной темке )

И не вижу ничего катастрофического, если вы потом частями вернете благотворителям ( если помощь возмездная ) или поможете бездомышам.

К чему амбициозная реакция с выделенным текстом ?
микс
это не амбициозная реакция, а просьба, чтобы знать кому и сколько я буду должна. что здесь не так?

но с отчетами по Правилам
а я разве не написала, что отчитаюсь чеками?