Найден котенок, к себе взять не могу, что делать?
3514
44
Сегодня утром нашел в подьезде котенка.
Длинношерстый, 3-5 месяцев, возможно есть проблемы с задними лапками, т.к пытается встать, но не может.
К себе взять не могу, в доме не привитая кошка.

Обьявление на подьезд повешал еще в 8 утра, реакции нет. Похоже выкинули малыша.
Подскажите что сделать в такой ситуации?
NYF
Охватить объявлениями бОльшее количество вокруг стоящих домов. Кот, скорее всего травмирован, и в вашем подъезде оказался случайно.

Самого кота нужно везти в ветеринарную клинику. Прием и медицинские манипуляции за ваш счет.
NYF
его надо в клинику к врачу, возможно перелом :umnik:
пройдите по квартирам, опросите соседей
и адрес точный, где он находится не указывайте в теме
Kalista
Кот скорее всего из нашего подьезда. Порекомендуйте хорошую клинику максимально близко к Выборной.
Опять же куда его после клиники
NYF
Котенок очень красивый. В клинику малыша везите. Если не может даже убежать - пропадет точно (( А после врача - передержку ищите. Нужна финансовая помощь-просите на форуме. Но сначала - к врачу.
NYF
Порекомендуйте хорошую клинику максимально близко к Выборной.
ЦВК и Евровет на Каменской. ближе ничего нет.
NYF
ЦВК на Фрунзе 17 т.201-40-83 (там и рентген сделаете) это для вас ближе всего
Аккуратно транспортируйте :umnik:
NYF
Здравтсвуйте

Я со своими подобрашками обращаюсь в Ветику на Серебрениковской у автовокзала. Работают круглосуточно.
Меня устраивает все.

В ветике есть стационар, только оставлять они опасаются, надо их убедить.
NYF
Кот скорее всего из нашего подьезда.
Тогда постучитесь в каждую дверь вашего подъезда. Вашего объявления может не быть уже через полчаса (зависит от того, какие добрые люди у вас живут).
Потом нужно будет охватить и другие подъезды дома, и другие дома.

Котенку нужен осмотр и рентген. Лучше всего поехать в Центральную Ветеринарную Клинику, Фрунзе, 17, тел. 201-40-83. Больше клиник с рентгеном близко к Выборной я не знаю, может другие подскажут.

Куда его потом? Спросите знакомых, родственников, сослуживцев. Объсните ситуацию, попросите помощи. Вы же не бросаете на них, а просите помощи.
NYF
Кот скорее всего из нашего подьезда.
вообще не факт. кот выпал из окна - откуда он знает, какой его подъезд, а какой - не его? от боли и страха щемится, куда глаза глядят. я так, было дело, летуна из соседнего дома в своем подъезде находила. хотя дома у нас большие, 6-12 подъездов, неровной формы, дворы огромные. как дополз - непонятно.
elvalia
мы в цвт. летун. перелом шейки бедра и сустава на переднец лапе
NYF
Если некуда девать, а у себя препятствие непривитая кошка - то своему животному и подобранцу - витафел подкожно сразу, каждому по 1 дозе (или лучше "дважды с интервалом 12-24 часа ввести подкожно поливалентную сыворотку для кошек Витафел-С (Препараты предназначены для специфической профилактики и лечения панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза животных семейства кошачьих".)
Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью глобулином Витафел, сохраняется не менее двух недель.. Вот здесь информация, как оградить своё животное и что делать с подобрышем. Эта схема проверена не одним пользователем, лично мной в том числе, на своих животных.
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1877552192
Жаль котейку... хозяина искать, ставить перед фактом. Операцию делать нужно?
NYF
Ну если летун, то домашний, а значит риск заражения меньше, просто поместите его отдельно где-нибудь или в клетку, клетку можно на время попросить на форуме, к тому же он сейчас и не ходок, а сами в это время активно ищите хозяев, вешайте объявления в лифтах, на подъездах, если есть рядом остановка, то на остановке. Можно за это время найти передержку. Просто если не Вы то больше не кому малому помочь. Удачи Вам!
NYF
Котик красавец! :роза:
Если ему будут делать остеосинтез, то после операции на первое время нужно содержать котенка в клетке и в зависимости, где будут швы, надевать пластиковый воротник.
Кто котенка осматривал? О.А. Тетерин или кто-то другой? Операцию будут делать или нет?
Татьяна197
да. тетерин. как он как врач? операция будет стоить 10.000. назначена на завтра. пока малыша помещу в спокойное место. ему похоже понравилось в машине ездить ))
NYF
очень хороший врач:yes.gif:
вы молодец, что мимо не прошли и так оперативно в клинику обратились :live:
NYF
вот уж действительно, вы молодец. взяли и сделали. :live:
только вы в машине (как в спокойном месте) котика не оставляйте, он там тепловой удар быстро схватит.
NYF
и что в итоге с ним?? вы материально сами справитесь или будете просить помощи на форуме??
SweetAngel
В итоге котенок ждет операции в хорошем месте (естественно не в машине), накормлен, напоен.
Буду справляться сам. Операцию нужно делать достаточно срочно и нет времени собирать деньги на форуме.
NYF
:respect: :respect: :respect:
(жаль, что таких мужчин мало:хммм:)
NYF
Вы молодец! Вам :respect: повезло Вашей спутнице, а я вот все тайком делаю :biggrin: Спасибо Вам за помощь котенку!
NYF
да. тетерин. как он как врач?
Прекрасный врач! :live:
Три года назад он оперировал моего подкидыша. Котик-подросток также как ваш подкидыш оказался у меня в подъезде со сломанной повздошной костью.
Операция прошла отлично. Котик выздоровел и даже не хромает. Пристроен.
3 года назад правда операция чуть дешевле стоила (на пару тысяч).
Жалость и доброта женщин к животным принимается как должное. Когда эти качества проявляет мужчина, то для меня такие мужчины как супермены. :respect: :flowers:
Честно-честно. :agree:
Удачной операции завтра. Все будет хорошо.
Котик действительно очень красивый - вырастет в огромного пушистого котяру. :роза:
NYF
тетерин. как он как врач?
Один из лучших хирургов в городе.
Опыт многих форумчан и знакомых не с форума.
NYF
Операцию нужно делать достаточно срочно и нет времени собирать деньги на форуме.
Респектище Вам преогромный! :respect:
Котейке же пожелание найти в дальнейшем самых-самых родителей. Одна из самых удачных историй форума (с сэром Дарси знакома, с определенных пор, и лично, если не знать о его когдатошней проблеме -- так и незаметно ничего сейчас: во многом, благодаря как раз Олегу Алексеевичу).
Три года назад он оперировал моего подкидыша
офф
Таня, от Тиграшки новости есть? Если да, в домусах-любимусах или в соцсетях, если можно. Прониклась его историей тогда, очень сильно.

ТС
Завяжу, прямо с раннего утра, 2 хвоста. Плюс сама пальчики держать непременно буду.
Regyna
Малыш оказался с характером. Покушал, выбрался из коробки и устроился рядом с ней, там где сам захотел.
Когда я собирался уходить и оставить его одного начал громко и требовательно мяукать.
Думаю что с ним все будет хорошо. Обклеил все близлежащие подьезды объявлениями.
NYF
Вам огромнейший :respect: и спасибо большущее за котёнка. Побольше бы таких мужчин, как Вы :flowers:
NYF
Касаемо объявлений.
Будьте готовы к тому, что когда котенка прооперируют и всё пойдет на заживление, хозяева тут же и объявятся. На форуме не одна подобная история.
И вот здесь... Настоящие хозяева (а вдруг котенок и вправду выпал, его искали и т.д.) всё поймут и готовы будут компенсировать затраты на его лечение. И стерилизацию (при необходимости Вами, либо сами непременно это сделают). А кому лишь поиграться... <п.5, п.5 и еще п.5 Правил форума> В общем, те не хозяева как таковые.
На форуме хватает историй всяких. Так вот, когда животинка не была хозяевам безразлична, то и активно сами искали, и затраты форумчан компенсировали. Форумчане, в случае подобного исхода, компенсированные средства в пользу других нуждающихся животинок передают обычно, но по собственной ситуации всё; такие случаи не единичны, просто обычно благотворители просят не указывать их ники-имена.
Regyna
Спасибо, что предупредили.
Я в людях не сомневаюсь уже давно. В любом случае если сегодня-завтра никто не обьявится, буду искать надежные руки для котейки.
NYF
Еще раз удачи котенку.
Его огромное счастье, что попал в Ваши руки, а теперь и к Олегу Алексеевичу.
Regyna
теперь и к Олегу Алексеевичу.
Тань, поправлю...Анатольевичу:миг:
NYF
В итоге котенок ждет операции в хорошем месте (естественно не в машине), накормлен, напоен.
Буду справляться сам. Операцию нужно делать достаточно срочно и нет времени собирать деньги на форуме.
Все бы мужчины такими были, как Вы!
Котенку и Вам желаю, чтобы операция прошла успешно, т-т-т на малыша.
Lnata
сорри! О.А., если прочтет, надеюсь, меня простит. :хехе:
NYF
Вы молодец.
Вам - удачи, кошаку - здоровья.
На самом деле перелом шейки бедра достаточно быстро заживает.
Моя кошатина в первый год своей жизни тоже "вылетела" с четвёртого этажа. Теперь у нас повсюду сетки ежегодно. Но ей, правда, операцию не делали - сказали что в её случае мышцы сами как корсет, через 2 недели она уже бодро ползала.
Раз вылетел - значит чей-то однозначно. Хозяева найдутся. Походите прям по подъездам по квартирам.
Из чувства солидарности к "летающим" кошкам могу присоединиться слегка к Вашим затратам (1,5 - 2 т.р.). в обмен на чек из клиники.
Напишу телефон свой в личку и почту свою.
[AAA_BBB_CCC]
Спасибо.
По деньгам я справлюсь, котенок сейчас на операции, жду вечера чтобы узнать результат.
Тут много кошек которым нужна помощь, не проходите мимо них.
NYF
Спасибо.
По деньгам я справлюсь, котенок сейчас на операции, жду вечера чтобы узнать результат.
Тут много кошек которым нужна помощь, не проходите мимо них.
вот это вы молодец, спасибо вам :respect:
NYF
ттт. Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хоршо.
Смайлика, стучащего кулаком по дереву к сожалению нет.:смущ:
NYF
Не могу промолчать.

Вы достойны Уважения.
NYF
NYF, вы покорили всех женщин из ПЖ.
Удачи вам и малышу. :роза:
NYF
И я присоеденюсь к общей волне позитива в ваш адрес :biggrin:
Всегда радует, что есть такие мужчины, которым не чуждо сострадание.
А то многие культивируют в себе жестокость к более слабым и беззащитным как признак мужественности и силы :bad: , а на самом деле совсем другого.
NYF
Спасибо Вам большое, что не прошли мимо! :wub1.gif: Удачи и наилучшие пожелания Вам и Вашему подопечному! :flowers:
anutonya
спасибо всем за теплые слова. котик в порядке после операции. чисто выбрит и спокоен. было даже 3 перелома. левую переднюю лапку мы вчера пропустили на рентгене. к чести цвк дополнительных денег за третий перелом не взяли. теперь будем опекать малыша чтобы не навредил себе.
NYF
Хорошо, что операция уже позади) Бедный малыш, три перелома на такое маленькое тельце! Пусть поправляется скорее :heart: