Нужна передержка молоденькой кошке-маме и ее трем деткам
91091
569
El_Mira
Нет у меня такой клетки:хммм:
По зиме заказала у одного умельца, а там такое наделали, что её стыдно не только кому-то показывать, но и опасно для животных - все было сделано тяп-ляп, не по чертежам. Даже забирать её не стала, т.к. на переделку ещё ушла бы куча денег.
Так что, если есть у кого толковый сварщик, который согласится работать под присмотром женщины :biggrin: - буду признательна за контакты. Металл и куплю и напилю сама, только сварить останется.
GoldFish
Эх....нам бы такая ловушка на вес золота, ну чтож будем наводить справки о хороших сварщиках :biggrin:
Liliy76
тут можно заказать. Зимой у них узнавала - очередь на 4-5 месяцев была. Если интересно - можете попробовать заказать:улыб:
bondy
Надо:улыб:Если не трудно - киньте его контакты в личку, лучше с емейлом. Чтобы я могла сразу эскиз ему скинуть для определения стоимости работы.
GoldFish
Что-то там ловушка безценная какая-то, но судя по ценам на другой товар, мне на нее не один год копить прийдется :biggrin:
Liliy76
Период отчета: 07.06.12г. – 02.07.12г.

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (Ира Рыжик) – 1100,00 руб. + пеленки
Благотворитель 2 (nds510) – 500,00 руб.
Благотворитель 3 (Lidyas) – 600,00 руб.
Благотворитель 4 (tipulia) – 200,00 руб.
Благотворитель 5 (lara mura) – 300,00 руб.
Благотворитель 6 (raader11) – 700,00 руб.
Благотворитель 7 (gala2008) – 500,00 руб.
Благотворитель 8 (Sawfish) - корм, наполнитель
Благотворитель 9 (Liliy76) - 3254,50 руб.

ИТОГО: 7154,50 руб.

Расход за истекший период:

13.06.12г. глистогонка "Празител"операцию – 130,00 руб.
13.06.12г. корм – 180,00 руб.
14.06.12г. прием врача, вакцинация Вакдермом – 630,00 руб.
17.06.12г. наполнитель, корм - 407,00 руб.
18.06.12г. вакцинация (вторая прививка Шанэль) - 320,00 руб.
18.06.12г. анализы ( котика Темки) - 1667,00 руб. (УЗИ бесплатно) (оплата 2 раза: 18,06.12 -1000,00 руб. + 19.06.12 - 667,00 руб.)
19.06.12г. лекарства (шприцы, анандин, иммунофан, синулокс) - 625,00 руб.
27.06.12г. анализы (после лечения) - 1865,50 руб.
28.06.12г. анализы на паразитов - 300,00 руб.
29.06.12г. консультация врача,лекарства: ипакитин, дронтал (глитогонка) - 1030,00руб.

ИТОГО: 7154,50 руб.

Остаток на 03.06.12г.: 0,00 руб.

Извиняюсь за задержку отчета, но вообще ничего не успеваю, день на работе, вечером клиники, позже сижу в засаде на четвертого котенка + у меня идет ремонт и дочь надо собрать в дорогу :шок: Так что прошу прощения за задержку отчета :смущ:

Девочки благотворители посмотрите пожалуйста я всех перечислила, если что не так пишите, звоните поправлю, а то я закрутилась у меня уже каша в голове, так что не стесняйтесь.

Всем нашим благотворителям огромное СПАСИБО!!! У меня сейчас с этим ремонтом и ипотекой денег вообще нет, я вся в долгах, так что мне Ваша помощь очень очень помогает, я просто бы без Вас не справилась бы :роза: :роза: :роза:
Liliy76
Результаты наших анализов после лечения, УЗИ нет, так как сделали нам его бесплатно, поэтому все показали и рассказали на словах, но жидкости там больше никакой нет :yes.gif:Нам вообще повезло все врачи когда узнали что подобрашки из подвала пошли на уступки и за некоторый услуги деньги не взяли за что им спасибо! :flowers:
Liliy76
Девочки - модераторы посмотрите пожалуйста отчет, а то он у меня за большой период времени, вдруг что не так :смущ:
Вчера пошла кормить четвертого без переноски, думаю буду подкармливать, чтоб в доверие втереться и ни фига, 40 минут проторчала, а он даже не вылез, сначала 10 минут кискала, звала, потом положила еду и отошла, простояла еще 30 минут он даже не вылез. Вот как его поймать я уже чувствую, что сдаюсь :хммм:
Liliy76
Лиль, я уже в какой-то теме писала (кажется, про щеночка из колодца) - на листах с назначенями из Сириуса должны быть печати и подпись врача.
Bagira_09
Так а я же листы приема выкладываю и плюсом к ним чек и копию чека с печатями, надо на листы приема именно еще печать поставить? Или именно в листе назначения, что на третьей странице?
Liliy76
Вчера сходила поставила печати и на листы приема и на лист назначения, который на 3-ей странице :biggrin: Теперь отчет будет принят?
  • Первый анализ в Сириусе

  • Анализ

  • Лист назначения

  • Лист приема, чек и копия чека к нему в отчете

  • Лист приема, чек и копия чека к нему в отчете

Liliy76
Вчера ходили к четвертому в подвал, инстинкт охотника отключили, сделали установку просто покормить, кискали долго и думали уже, что его больше нет, сгинул, пока не услышали из далека писк, и он пришел к нам на кис кис, и О ЧУДО! он поел в дырке не далеко от нас, мы с Оксаной стояли болтали и делали вид, что не смотрим на него :biggrin: У меня появилась опять надежда, что все-таки его выловим, жалко его безумно, одинешенек в подвале, совершенно один, но на кис кис стал реагировать....уже проще :хехе:
Liliy76
...инстинкт охотника отключили...
а как это сделать? :umnik:
Kalista
Настроились, что ловить не будем, если честно мы уже и не надеялись его поймать, поэтому легко убедили себя что просто идем покормить, просто стояли кискали и уже собирались уходить как услышали что он запищал где-то издалека и мявканье становится громче, просто стояли разговаривали с ним, он был рядом, но мы не стали даже попыток делать поймать, пусть позволит рядом стоять и не убегает.
Liliy76
Вчера пошла кормить котенка в подвал, мне сразу сказали, что вчера там слесаря целый день в подвале лазили и что-то делали, вообщем котенка я кискала и ждала минут сорок, так и не дождалась, дольше не смогла там сидеть - блохи заедают, то ли он испугался слесарей и забился где-нибудь, то ли убежал куда от страха, не знаю....оставила еду, воду, пойду сегодня посмотрю ел или не ел :хммм:
Вчера у меня попросила сноха женщины у которой берем ключ от подвала котенка черного (котика), я показала мальчишку который у меня, котенок понравился, но она мне не очень, вообщем частный дом, есть сиамский кот, подобранный на Маркса, есть персидская кошка 5-6 месяцев, но она жутко хочет черного котика, кошки по своим делам ходят в погреб, сидят дома, но иногда выходят на крылечке посидеть, кормит натуралкой: мясо, в основном курица, влажники по выходным, но вот со стерилизацией она меня убила, когда я ее об этом спросила она мне сказала: А зачем? Кошка родит один раз, потом подумаю, а котов то зачем? Спросила про прививки, она никому никаких прививок не ставит - все здоровы, но глистогонит раз в квартал, вроде и человек вменяемый, но сил уже нет пропаганды и лекции проводить, не буду ей мальчишку отдавать, можно конечно беседы провести, но он и так только поправился и напугал меня со своей жидкостью, думаю ему хозяев более грамотных надо.
Немного фотосессии мальчишки Темки, правда не знаю как черных фотографировать :смущ:
  • Тут совсем как взрослый

  • Смотрим в окно

  • Подружайка пришла, как же без нее

  • Мы с Тамарой ходим парой :-)

Liliy76
И еще не много пока хозяева спят у нас игрища :biggrin:
Liliy76
Лиль такие милые они ))) надо же играют, мой только гоняет , да лает, а так хотелось чтоб они вместе так же играли
tipulia
У меня собака в меня пошла, кошек обожает, если в доме появилась новая кошка, то все УРА....она сразу несется обнимать, уши , попу вылизывать, правда от взрослых особей получает, а вот малышня с ней быстро смиряются, день...два и уже вместе скачут :biggrin: Хотя для тоев это говорят редкость чтоб кошек любили, но моя и собак дурында любит, на улице ко всем несется я все время боюсь что ее погрызут, вес то у нас 2кг много не надо
Liliy76
так твоя получается собака-волонтёр, она помогает в социализации котявок :улыб:
это же замечательно :live:
котёнку нужно фотографии хорошие сделать:yes.gif:, и если так же вместе будут с собакой то тоже для объявлений подойдёт, только чтоб чёткие были
Kalista
Этот волонтер где-то блох нацеплял опять на прогулке нам же надо во все подвалы нырнуть, всех дворовых кошек и собак облизать, позавчера ей блох травила в очередной раз и котенка еще раз обработала от блох, а то все-время же с ней тусуется и ест, и спит. Четкие фотографии не получаются, они же в движении без остановки, а фотик слабый у меня на телефоне, за то я теперь знаю какой подарок себе сделать на день рождение - хороший фотоаппарат :yes.gif:
Liliy76
Этот волонтер где-то блох нацеплял опять на прогулке нам же надо во все подвалы нырнуть, всех дворовых кошек и собак облизать
А она у Вас без поводка чтоли гуляет? :а\?: И ничем не обработана, раз блох цепляет?
Manik44
Ну иногда спускаем без поводка поносится у нас за домами газоны большие и машин нет, к тому же она по первому зову прибегает и на руки прыгает, она молодая еще активная ей носиться надо, а в комнате 12 кв.м. шибко не разбежишься, обработали ее Барсом три недели назад, но видно не помог, может и я конечно на одежде блох притащила, я же в подвале в засаде на четвертого сижу, к тому же котята и мама у меня были некоторое время, позавчера блохонет на холку накапала и дома диваны и домик обработала спреем.
Liliy76
Лиль могу дать спрэй от блох, для кошек и собак
Liliy76
а ошейник подписан, адресник висит? :злорадство:
Liliy76
моя и собак дурында любит, на улице ко всем несется я все время боюсь что ее погрызут, вес то у нас 2кг много не надо
Правильно боитесь... У нас во дворе есть болонка, которую гуляют без поводка, лезет ко всем, устали уже с хозяйкой беседы вести. Собака постоянно покусанная ходит.
Kalista
Да на ошейнике медальон с графировкой телефона и адреса, да я с нее глаз не спускаю, к тому же мы ее спускаем на пол часа поноситься, а потом опять к поводку пристегиваем, свобода у нее только на даче, там забор хороший уже двойной, низ весь в низу сеткой на два раза пройден, чтоб не проскользнула, да она и сама дальше от нас на два метра не отходит, просто если кто видел как играют тои, хуже чем зайцы петляют просто не реально на поводке им кружить, и рулетка тут не поможет, а так она послушная, ко мне команда выполняется без прикословно.
tipulia
Спасибо! Но нам не нужно мы уже обработались, да и спреев накупили, слишком часто тоже вредно, но все равно спасибо!
Liliy76
просто если кто видел как играют тои, хуже чем зайцы петляют просто не реально на поводке им кружить, и рулетка тут не поможет, а так она послушная, ко мне команда выполняется без прикословно.
+1000
Manik44
Мы своей разрешаем подходить только к тем собакам которых знаем, но вот к кошкам иногда прорывается, ну у нее просто какая то безумная любовь к кошачьим :biggrin:
Liliy76
Отвлекла моя Бонька от темы :biggrin: У меня возник вопрос: сейчас узнавала в Клинике на м-н Горский 61 про стерилизацию и мне сказала что посередине срока беременности кошку стерилизовать нельзя, можно только совсем в начале или перед родами, иначе кошка может погибнуть. Это так? Я ни разу не стерилизовала кошек и Бася (мамам котят) будет первой на моем опыте, так как после глистогонки животик не спал, то беременность присутствует, но какой срок ни кто не знает, судя по животику как раз наверно середина срока и есть. Что мне делать то с ней? Стерилить сейчас или ждать еще срок, но ведь так можно и прокараулить. И еще если у кого есть телефон Горприюта где стерилизуют, ищу варианты качества и цены, так как 4000 руб. дороговатенько, ну и мне стыдно уже, но нам надо денежку на стерилизацию, если кто хочет нам помочь, то будем очень благодарны :смущ:
Liliy76
это мнение врачей данной клиники:yes.gif:
так же некоторые не стерилизуют на позднем сроке
а некоторые вообще отказываются стерилизовать беременных
у всех своё мнение :dnknow:
Кошка может погибнуть при любом варианте, просто риск в разных случаях разный. Про средний срок не знаю, какой при этом риск, вернее почему он максимальный, что они отказываются. Но при стерилизации глубоковеременной кошке риск выше, чем при стерилизации на раннем сроке.
Kalista
Так я тоже считаю чем быстрей тем лучше, почему посередине срока нельзя она мне так и не смогла вразумительно объяснить :dnknow:
Liliy76
мне на это тоже там не ответили, правда я это год назад у них спрашивала по телефону :dnknow:
Liliy76
Лиль перевела сейчас 200 рублей с карты ****9313
tipulia
Ага пришли (смс оповещение удобная вещь оказывается!) СПАСИБО!!! :роза:
Liliy76
Сфотографировала вчера вашу Басю. Фотографировала на улице, на мой взгляд получилось хорошо, на всякий случай пишу - побег был исключен, фотосессия была в вольере для кур, который затянут сеткой рабицей.
Ilora
Ой спасибо Лариса! И фото хорошие такие, можно и на пиар пустить будет. Спасибо! До сих пор понять не могу тип шерсти, и не гладкошерстная, и не длиношерстная, и дети такие-же, копии мамки, вот надо же так уродиться :biggrin: Спасибо! :роза:
Liliy76
Новостей у нас пока никаких нет, звонков по котяткам нет, жалко они большенькие уже и растут не по дням, а по часам, четвертого не поймали, в выходные меня не было в городе, а вчера я просто физически уже не могла идти на охоту, да сейчас надо первым делом Баську стерилизовать, а то пузико у нас растет, даже по фото видать как округлилась. Вчера пощелкала парня, не могу приличного фото сделать, очень активный, сейчас посмотрела, ну копия мамки :biggrin:
  • Спать собрался - намывается

  • Ну вот опять эта пришла, фотографирует

  • Не люблю фотографироваться, что пристала...

  • Когеточка на расхват, кто зубы, кто когти точит

  • Но чаще зубы ( с собакой на пару уже всю когеточку

Liliy76
Так я не поняла приняли мой отчет предыдущий или нет, так как не было от "Сириуса"подписей и печатей, печати поставила, подписи собрала, ошибку усвоила и поэтому выкладываю его заново.

Период отчета: 07.06.12г. – 02.07.12г.

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (Ира Рыжик) – 1100,00 руб. + пеленки
Благотворитель 2 (nds510) – 500,00 руб.
Благотворитель 3 (Lidyas) – 600,00 руб.
Благотворитель 4 (tipulia) – 200,00 руб.
Благотворитель 5 (lara mura) – 300,00 руб.
Благотворитель 6 (raader11) – 700,00 руб.
Благотворитель 7 (gala2008) – 500,00 руб.
Благотворитель 8 (Sawfish) - корм, наполнитель
Благотворитель 9 (Liliy76) - 3254,50 руб.

ИТОГО: 7154,50 руб.

Расход за истекший период:

13.06.12г. глистогонка "Празител"операцию – 130,00 руб.
13.06.12г. корм – 180,00 руб.
14.06.12г. прием врача, вакцинация Вакдермом – 630,00 руб.
17.06.12г. наполнитель, корм - 407,00 руб.
18.06.12г. вакцинация (вторая прививка Шанэль) - 320,00 руб.
18.06.12г. анализы ( котика Темки) - 1667,00 руб. (УЗИ бесплатно) (оплата 2 раза: 18,06.12 -1000,00 руб. + 19.06.12 - 667,00 руб.)
19.06.12г. лекарства (шприцы, анандин, иммунофан, синулокс) - 625,00 руб.
27.06.12г. анализы (после лечения) - 1865,50 руб.
28.06.12г. анализы на паразитов - 300,00 руб.
29.06.12г. консультация врача,лекарства: ипакитин, дронтал (глитогонка) - 1030,00руб.

ИТОГО: 7154,50 руб.

Остаток на 03.06.12г.: 0,00 руб.

Отчет принят, спасибо! :flowers:

просьба актуальна к девочкам благотворителям - посмотрите пожалуйста я всех перечислила, если что не так пишите, звоните поправлю, а то я закрутилась у меня уже каша в голове, так что не стесняйтесь.
Liliy76
Результаты наших анализов после лечения в "Евровете", УЗИ нет, так как сделали нам его бесплатно, поэтому все показали и рассказали на словах, но жидкости там больше никакой нет :yes.gif: Нам вообще повезло все врачи когда узнали что подобрашки из подвала пошли на уступки и за некоторый услуги деньги не взяли за что им спасибо! :flowers:
Liliy76
Вчера прооперировали маму Басю в "Сириусе", т.к. времени тянуть уже не было и пузико у нас росло как на дрожжах. Оперировал Роман Николаевич, операция прошла нормально, утром привезли перед работой Басечку, вечером после работы забрали.

Период отчета: 03.07.12г. – 12.07.12г.

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (tipulia) – 200,00 руб.
Благотворитель 2 (nds510) – 450,00 руб.
Благотворитель 3 (Sawfish) - 500,00 руб.
Благотворитель 4 (Я - Liliy76) - 1954,50 руб.

ИТОГО: 3104,50 руб.

Расход за истекший период:

11.07.12г. Станционар - 190,00 руб.
11.07.12г. Прием в клинику - 312,50 руб.
11.07.12г. Операция - 2602,00 руб.

ИТОГО: 3104,50 руб.

Оплачено 11.07.12г. в "Сириус" - 3104,50 руб.

Остаток на 12.07.12г.: 0,00 руб.

Отчет принят, спасибо! :flowers:
Liliy76
Девочки модераторы посмотрите пожалуйста мои отчеты и напишите приняты они или нет :смущ: Если что я переделаю :yes.gif:
На данный момент, за передержку я заплатила, маму стерилизовали, осталось всех вакцинировать: маму и котяток,и пристроить, правда это семейство оставило меня практически без штанов, но ничего сейчас лето и не холодно :biggrin:
Ой совсем забыла, девочки - благотворители и все кто помогает: и советом, и делом, всем Вам огромное СПАСИБО! :flowers:
Liliy76
Отчеты мои Bagira_09 приняла, спасибо! :flowers: А то я переживала что что-нибудь не так сделала.
Теперь не много о семействе: Бася нормально, наконец то смирилась с попонкой и больше из нее не вылазит, швы хорошие, вот только глазки у нас гноятся после стерилизации.
Мальчишку Темку у меня забрали в пятницу, еле отдала, как к ним привыкаешь быстро :хммм: Хозяйка у него отличная, кошатница, правда приезжая, но ответственная, говорит два года в городе и на данный момент все устаканилось жилье, работа и она может теперь завести котенка, насчет его здоровья я ей все рассказала и сказала, что он дикий и из подвала, она сказала что у нее и у сестры все животные с улицы и чего они только не лечили, так что она спокойна относиться ко всем болячкам, дома у нее кот у родителей так они когда его подобрали он был лишайный и его вылечили и себя вылечили,т.к. заразились, просто родители кричат, что это их кот, он член семьи и не отдают, а она не может чтоб в доме не было животных. Вообщем хозяйка мне очень понравилась, но все-равно постоянно думаю как он там маленький. Вчера с дачи приехали, так собака вся избегалась, все углы обнюхала и улеглась в его пустой лоток, скучает по другану. Четвертый котенок пропал, еда нетронута уже который день, слесаря там через день что то делают, в пятницу уже и дырку в подвал закрыли, наверно погиб, мне очень неприятно осознавать что могла ему помочь, но не получилось :хммм:Соньку забираю к себе на передержку, пока мой МЧ молчит о переезде, ее надо второй раз глистогонить, но у Юли не получается с ней справиться она сильно царапается и вырывается, похоже социализация у нее хуже всех проходит, буду насильно брать на руки и приучать, а то время идет и она растет.
Liliy76
Лиля, нет выхода ему совсем? Может он в подвале сидит?
Бедный ребенок.