БоМжИ издеваются над псом, помогите отобрать у них собаку!
39069
222
Значит, ситуация такая.
На одном жилмассиве есть бомжи, с которыми ходит пес.
Пес, несмотря на то, что над ним ЕЖЕДНЕВНО издеваются эти нелюди, напиваясь до беспамятства, всё равно торчит всё время с ними. Так уж устроены собаки... себе на горе привязаны к людям, несмотря на жестокость.
Девушка, которая сообщает об этой собаке, уже 2 недели пытается тщетно забрать у стаи бомжей собаку... никак не может найти подмогу... одна она не может - бомжи с палками на неё кидаются. Пёс зашуганный. Его уже душили, ранили лапы. Сволочам этим уже и деньги предлагали, и водку... не соглашаются ни на какие уговоры. Говорят: наша собака, хотим - бьём, захотим - ваще убьём! Лапы отрежем или ваще голову...
Девушка отчаянно пытается каждый день как-то вызволить пса... под угрозой собственного здоровья... ничего не получается. А они, ну сами представьте, совершенно неадекватные существа, там от мозгов осталась одна жижа уже в голове... его регулярно избивают, запинывают, и могут его запинать уже совсем в любой момент! Нужно срочно отобрать собаку у этих существ. Известно, что в лапах этих гадов уже погибло по меньшей мере 5 собак...кого задушили, кого забили насмерть...кожу сдирали с лап...

Пожалуйста, люди, давайте вместе подумаем и СРОЧНО придумаем как быть?!!
Может есть опытные ловцы, у кого-то мужья смогут помочь?
Может, если за собакой придёт не одна девушка, а хотя бы 3-4 человека, из них половина мужчин покрупнее, с какими-нибудь бейсбольными битами, эти нелюди побоятся... просто собака запуганная, надо придержать бомжеские выпады, пока кто-то другой собачку выманит подальше...

время идёт, и собака в опасности каждую минуту... можно просто не успеть...
помогите! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
ki4man
уже найдена передержка, надо поскорее забрать собаку!
  • Рекс, которого уже душили и регулярно испинывают пьяные

  • стоянка бомжей...где бывает Рекс.

ki4man
На ум только приходит - обратиться в милицию. Или ссылаться на статью жестокое обращение с животными или сказать, что они украли вашу собаку.
А у этих бомжей - всё проспиртовано, у них только инстинкты на уровне примитивных животных или даже ниже.
ki4man
Я предлагала девушке, что могу организовать двух парней и подъехать туда. Но там проблема в том. что нужно приехать утром - с 6 до 9 утра, только в это время бомжи на месте, а потом двигаются в неизвестном направлении. В это время у меня не получится.
ki4man
хотела предложить свою помощь, но не могу дозвониться до девушки
Ohota
бомжи после 9 утра уводят собаку с собой? вечером их не бывает на месте?
EllaT
Мне вконтакте Анастасия ответила именно так. Что потом бомжи вместе с собакой уходят шариться и что их не найти.
Хотя, на мой взгляд, как раз вечером, бомжи должны возвращаться на сове лежбише.
ki4man
ходили в шестером ловить, половина парней было. нас обматерили просто, пакетами пытались избить.
драться конечно мы не полезли, но иначе не знаю как забрать... потом они в гаражах скрылись.
пес убегает ото всех и бежит за бомжами снова, зашуганный совсем :хммм:
OlikANDpets
с участковым надо пробовать договорится
bondy
Можно и с участковым..но учитывая реалии работы нашей милиции..то очень сложно.
Максимум что скажут..когда убьют кого нибудь (опять же кроме собачки) тогда мы этот весь сходняк бомжей и разгоним. кому какое дело до какой то собаки нашей милиции???
Как вариант привлечь знакомого с силового ведомства ;-) В форме. Здесь уже пойдет ход на результат.
beautystep
да, я тему создала, не знала, что уже есть темка по Рексу...
насколько я поняла, Настя в полицию уже обращалась, безрезультатно.
и пыталась найти через сеть друзей и знакомых кого-то "своего" в органах... видимо тоже не нашлось(((
ki4man
сегодня опять ездили ребята... вызвались две девушки с парнями... приехали - БОМЖЕЙ НЕТ НА МЕСТЕ.
И всё.
Сказали Насте, которая уже сказать в полном отчаянии - ничего не сказать, что, мол, как найдёшь бомжей - звони.
А что звонить? Как искать? Они от неё шарахаются... или нападают...
Собака с бомжами там всегда ранним утром...
В 6 утра, говорит, пойду, снова смотреть... снова бомжам на нервы действовать по факту и рисковать, что они назло что-нибудь будут с собакой делать...
А когда собака на месте - НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ(((((( звони, говорят, если проснёмся - приедем.
А как это можно представить себе? Ну вот пришла она туда, видит бомжи на месте? Звонить людям начинать... кто-то не возьмет трубку в такую рань, кто-то скажет не могу, а эти бомжи соберутся и свалят, кто их удержит-то...
ki4man
мольбы Насти о помощи

цитирую сюда:

Помогите забрать Рекса! Поймите же, у нас пока есть шанс его спасти......скоро его может и не быть......В один "прекрасный день" они напьются и запинают его......Рекса не будет, помогать будет некому....Он один остался в живых.....ему нужно помочь....Мы не успели спасти других собак, но сейчас всё в наших руках! Он очень верный пёс и считает их своими хозяевами и он будет с ними до последнего.....Только вот им плевать на собаку......Он верит своим "хозяевам".....Его бьют, а он терпит.....Ни разу не укусит и даже не лает...Нельзя ждать когда его не станет....Мы должны его спасти...И найти ему самых лучших хозяев.....чтобы он жил счастливой собачьей жизнью! Разве после всего пережитого Рекс не достоин хотя бы просто ЖИТЬ без издевательств?! Он многое испытал, его душили, пытались порезать лапы ножом.....сейчас избивают......Ну разве тут стоит смириться с судьбой этой собаки?!

:help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

КТО может ранним утром организоваться на поездку к стоянке этих бомжей?
Нужно туда ехать к 6 утра... компанией... с мужчинами! И перед явкой к бомжам договориться о плане действий! Пожалуйста, подумайте, может у кого-то всё же есть возможность?

Пишите в ЛС, кто может, я переадресую вас к Насте, телефон дам для связи, человек нуждается в поддержке.
ki4man
неужели нельзя забрать его у бомжей ? они по моему всегда и всех бояться ? забрать собаку и послать их в далекое путешествие , что они сделают ?
Я Natalka
если б было можно и всё так просто, то уже б давно забрали!

ничо они не боятся, им уже всё пофиг...

Рекс считает их за хозяев, привязан к ним, это же собака!!!
хоть его и запинывают, и душили и прочие мерзости с ним делали...

они его не отдают, разумеется, более того, проявляют агрессию... с палками, с железяками кидаются! их стая!
а девчонка получается всё время одна туда таскается...
она боится уже их! глаза им смозолила... живёт там ведь, они знают её дом и подъезд. и уже убили кучу собак... передушили, запинали, забили.

если б всё было просто, никто б не умолял о помощи:хммм:
ki4man
сколько там примерно хоть человек и сколько среди них мужиков?
Котопес79
вы про бомжей? не знаю... сейчас попробую узнать.
ki4man
А пес, если его прикормить не подходит что ли? Почему надо обязательно у каких то дибилов разрешения спрашивать или отбирать у них собаку? Можно же потихоньку его прикормить, одеть ошейник и увести, пока ни кто не видит... А то так за ними можно бесконечно бегать
KIYA
бомжи ему не разрешают брать еду из рук у людей. они его избивали раньше за это.. прикормить нереально. он даже голодный не посмеет взять без разрешения, я ему через силу в пасть колбасу засовывала, пока бомжи материли. и ошейник не дает надевать, они его душили им раньше ,он теперь панически боится.. вообщем все плохо! надо кучу мужиков, хватать пса и садить в машину. при этом нужно еще и бомжей не подпускать... иначе не знаем уже :not_i:
OlikANDpets
предложите выкуп за собаку , думаю согласятся и сами вам его в машину посадят .
Катерина58
так то этот вариант давно на крайний случай рассматривался.. но представьте, сколько они тогда еще нам за выкуп натаскают потом??? будут специально издеваться, чтоб денег дали и псинку забрали.. видят же что не можем смотреть на страдания Рекса :хммм:
OlikANDpets
Ну это чисто на ваше усмотрение , иметь с ними дела в дальнейшем или нет. Сейчас у них эта собака , не будет этой будет другая . Я поняла вы хотите помочь именно этой собаке сейчас . А воспитательный процесс в данной ситуации положительных результатов не принесёт.
ki4man
Мысль: а если зайти в отделение милиции и очень вежливо, очень по-человечески попросить там молодых оперов помочь? Могу составить компанию - не думаю, что откажутся. Это какой район?
Катерина58
с такими "людьми" вообще сложно дело иметь, даже смотреть на них тошно...... :bad: какой уж тут воспитательный процесс.. их мозг не способен уже что-то генерировать. только умеют в помойках рыться и водку хлестать...
интересно, сколь они запросят, если выкупать :eek:
OlikANDpets
Ну так и тем более, мне тут вообще близко. Давайте договоримся, когда пойдем туда, только лучше бы вечером, можно прямо в понедельник.
Hoda
Опять же вариант - я нанимаю вам на несколько часов пару частных охранников, бомжи начинают угрожать вам палками, охранники решают конфликт силовым методом, а вы тем временем забираете собаку. Хотя может, против бомжей и одного будет достаточно. Вот, гляньте: http://satellitsib.ru/ красота какая. защита жизни и здоровья граждан - вот и будем защищать вашу жизнь и здоровье от бомжей:улыб:
Hoda
на счет одного не уверена , смотря какой комплекции конечно :wub1.gif:
мы не против пробовать всЁ! а сколь будет стоить наём этих охранников?
OlikANDpets
Да не очень дорого - в сравнении с жизнью живого существа. Какая вам разница - я же оплачу:улыб:Полагаю, минималки (4 часа) будет вполне достаточно... Или нет? Главное, чтобы бомжи совершенно точно были там и вы не проискали их впустую.
OlikANDpets
Вот тут , например, есть и цены: вооруженная личная охрана - 300 руб в час за одного охранника. Они также и авто предоставляют, если надо - сразу собаку и запихнуть туда.
Hoda
Я вообще сейчас удивляюсь - чего мы раньше не сообразили нанимать профессионалов в подобных ситуациях... все ищем мужчин, а чего их искать - вот они.
Hoda
Собака почувствует не ладное..и просто не подойдет ближе чем на самое безопасное расстояние.
Если собака здорова..то и в 10 человек не поймаете..
Самый верный вариант изучить путь следования и остановки бомжей. Уверен что путь и места привала (распития напитков) один и тот же изо дня в день. На одном таком привале проще собачку "увести". И собачка не поймет..не готова будет. И бомжи даже не осознают.. но.. это надо пару дней времени.
beautystep
Я так поняла, что бомжи в принципе не дают даже приблизиться, и как только замечают, начинают что там делать? палками кидаться.
beautystep
А так вообще вы правы...
Hoda
хорошо =) мы принимаем с радостью ваше предложение ! =) мы обдумаем всё и позже Вам напишу в какое время оптимальнее их искать. СПАСИБО! :flowers:
OlikANDpets
Ребята, я готов с понедельника идти на отбив соба. Во мне 90 кг. , 3 разряд по боксу. Где, куда?!!
beautystep
собака там, где бомжи. от них не отойдет. проверено. даже если они орут и матерятся, машутся пакетами, пес стоит рядом с ними. поэтому если они не будут мешать, возможно надеть ему ошейник и отвести. он знает девушку, которая его часто кормила, да и сейчас при встрече хвостом виляет. он абсолютно спокоен. только их очень боится и слушается.
OlikANDpets
позже Вам напишу в какое время оптимальнее их искать. СПАСИБО! :flowers:
Не за что, только зачем же мне время, в которое их искать? Я-то не пойду туда - смысл? Идти должен тот, кто знает местность и собаку, а я заплачу охране и можно будет с ними созваниваться и договариваться о встрече.
Jo2
О, наконец-то появился мужчина:улыб: :live:
ki4man
Я очень извиняюсь, обещал сегодня, но не смог. Домой вернулся только в 22.30. Интернет тоже не доступен был два дня, поэтому не сообщил заранее. Что, всё-таки кто-нибудь ходил? Каков результат?
Jo2
Сама вот жду - как там и что удалось выяснить.
Hoda
ох да новостей то нет особо... никто не собрался в итоге
Hoda
ничего так и не удалось...(((

Очередная попытка назначена на 22 июля на 8 часов УТРА.
Виртуальное "место встречи" - тут

телефоны все есть, кто всё ещё желает оказать помощь, пожалуйста, сделайте это!
ki4man
чет я не понимаю что за страничка..там и Рекс и какие то мусорные с нецензурщиной объявления..а они к чему?
есть такой сайт drom.ru..там есть форум Новосибирска. Это сайт автолюбителей, тусуются в основном мужчины, там обсуждается много тем на все случаи жизни..
Предлагаю зарегистрироваться и попросить там помощи..в этой ветке "помощи животным" мужчин значительно в разы меньше..
желательно что бы там тему создал человек кто уже там зарегин.
и еще 33 вопроса..собака разборок побоится и чувство самосохранения ее погонит подальше...
beautystep
страничка - создали мероприятие через функцию сайта-ресурса.
а фото - это непосредственно с местности))) видимо в один из разов, когда ходили, сфотали до кучи. Объявления эти яростные бомжи пишут...

про совет с дром.ру - спасибо! попробуем!

про собу, что разборок побоится - ничего не могу сказать.
наверное кто придёт на "стрелку" перед тем как идти непосредственно за собакой - договорятся о действиях...может какую уловку придумают.
SweetAngel
если завтра в 8-00 соберутся добровольцы и собака с бомжами будут на месте - будут какие-нибудь новости...
сбор возле Континента на Кропоткина