Как сказал мой муж: "Ситуация выходит из под контроля". :tease:
Утро. Я в душике. Супруг варит кофе. Стук в дверь. Соседка. Привет-привет, там кошак орет, есть хочет, покормите, у меня нечем, на дачу поехала.
Я в ванной, уже вытираюсь, слышу суету, представляю страшную картину огромного драного кота. Куда его?
Выхожу, закутанная в полотенце. Мне рапортуют: кошечка. И я уже рада, это молодая кошечка месяцев 6-7 (клычки не до конца выросли). И окрас, спасибо тебе Боженька, а-ля кот Борис (белые лапки, грудка), но мрамор - красивый такой мрамор.
Варианты действий?
Есть надежда на поиск старых хозяев. Кошечка в неплохой форме, хорошая шерстка. Но грязная, видно, что скитается не первый день. Думаю, выждать недели две, а дальше пристрой.

Увы, пошлая банальность - НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!
Объявления о поиске старых хозяев наклею, в газеты там. На стерилизацию свожу. Проглистогоню профендером. Корм, наполнитель.

Кошечка очень даже ликвидная. И забавная, целовательная такая, носатенькая. Молоденькая совсем. Красивая. Фото сделаю позже, темку отдельную тоже заведу.
Пока так, только проснулась, сижу с кофе, рефлексирую...

А да, вообще-то, я вышла, только попросить обратить внимания на встречные объявления о потере (Плехановкий ж/м). А получилось много и не с того конца. Сплю еще и под впечатлением. :безум:
ИришкаМ
Ира, ну поздравляю. :хехе: Правда хочется сказать "сочувствую" :хммм:

Очень-очень надеюсь, что потеряха. Что обязательно найдется.
А печальнее всего, что стучатся в дверь с такими вот сообщениями. Эх..........
ИришкаМ
Вот она, виновница. Возьмите нас на передержку. :смущ:
ИришкаМ
Ира, ну явно потеряха.
Красавица какая. Может у кого то в подъезде выбежала?
Повесь возле лифта объявление.
gutculka69
Лапы (вернее когти) все в земле. На свеженькую потеряшку не похожа.
Сегодня по-пути в больничку (своих на прививки возила) прошлись вдоль дома - объявлений о потере нет.
Но, разумеется, повешу объявку.
kruglai
Клык может и не вырастить новый. У моей одной подобрашечки Симочки (будет два года ей) так и не вырос нижний клык после смены молочных зубов.
Ничего - прекрасно живет и так. :хехе:
Автоинформатор
А вот моя подобрашка. Назвали Муськой. Были у врача, сказали, здоровая, только откармливать надо!
в начале недели (пн-вт) поеду покупать корм дилли. если кому надо (16кг за 600р), могу купить
дакакаяразница
мне надо, очень надо!
пошла лс писать
Risha
Risha, абсолютно очаровательное и несчастное создание, которому невозможно отказать в помощи!
Удачи вам и хороших хозяев.
Автоинформатор
Люди, кто-нибудь знает телефон Тани (Ютка)? Она мне звонила по поводк Лесси полчаса назад, а у меня с телефоном проблемы. Номер не сохранился.
Сбросьте в личку.
Автоинформатор
задаю глупый вопрос : подскажите во сколько у котят меняются зубы ? так же как у щенков или как то иначе?
Я Natalka
Ребята, может всё таки кто то из знакомых хочет кур.боба. Страшно и жалко такую красотень отдавать в чужие руки.
Лекса 10
Оля, я вчера на Потеряшке видела объявку о потере.

Район потери/находки: дачный поселок "Иней-1"
Контактный телефон: 8-913-906-63-79
кличка Ефим
Лекса 10
Оля, я вчера на Потеряшке видела объявку о потере. Общество Инское что ли? Сможешь сама полистать ? ам рыжик потерялся
микс
тАМ бело-РЫЖИЙ, а наш РЫЖЕ - белый :tease: Кот красоты неописуемой, на него медитировать можно, и ни кто не ищет, странно. И не пакостник ведь.
микс
А на каком ресурсе листать то?:миг:
Лекса 10
А чего с ушками у корбоба? клещик, нет?
Лекса 10
Потеряшка нск
ну может так написали бело рыжий а он рыже белый.. Может позвонить им все же ? Иди звонили уже?

Предыдущее сообщение оттуда скопировано
микс
Уже звонила. В разговоре и выяснили что у них бело-рыжий(основной цвет белый и с рыжими пятнами). С ухами всё нормально, грязь то была, он жеж с подвала :спок:
Лекса 10
Напишу еще и здесь- продаю корм РК ренал паштет 51 руб шт.
faine
Еще очень мучает вопрос - у кота колтуны,ушной клещ,+ 2 больших голых участка кожи на шее и на бедре. лампой у ветеринара посвечен- все нормально.Это демодекоз ,реакция на ушного клеща?Вчера обработали его стронгхольдом.Вет.сказала,что достаточно вычищать уши.Помогите тупому!
faine
ветврач должен был взять соскоб с голых участков и посмотреть под микроскопом. диагноз "демодекоз" только так можно поставить.
кстати, лампа - не всегда информативный способ диагностики. далеко не все грибы дают свечение. для диагностики - опять же - нужно сделать соскоб и отвезти на Серебренниковскую.
врача я бы сменила
elvalia
Спасибо!У меня вчера было просто безвыходное положение - совсем не было денег.
elvalia
И еще можно ли отрезать самому кусочек шерсти кота - и на Серебренниковскую?И какой анадиз просить сделать?
faine
Демодекоз у кошек бывает крайне редко, вряд ли ваш такой счастливый. Нотоэдроз у них бывает, к ушному клещу отношения не имеет, начинается обычно с головы, так что не оно. Если просто голая кожа, без корост и т.д., скорей всего фигня, авитаминоз или еще что-нить незаразное. На анализ нужно шерсть с кожей, вряд ли вы сами сможете. Анализ они делают на все сразу, я так понимаю, помещают образец в питательную среду, а потом смотрят, что выросло.
Автоинформатор
Добрый день! Нужен совет. На днях еду на Алтай в деревню, попросили привести что-то обработать котов от блох и проглистогонить. посоветуйте, пожалуйста что-нибудь действенное и не сильно дорогое (просто животных много).
Goldcrest
Про Демодекоз у кошек - это я неудачно спросила,смотрела в ине-те , ничего не поняла,ветеринару не верю что все нормально - у меня патологический страх кожных заразных болезней,боязнь заразить своих котов.вчера постоянно мыла полы и руки,
Зима
Добрый день!не знаю. правильно ли пишу. Дело в том,что мой друг нашёл котёнка, мес. 1.5, бело-рыжего. Сам друг живёт в съёмной квартире, хозяйка брать не разрешает. Я тоже не могу взять,т.к. постоянно в командировках. Может быть, кому-нибудь нужно это чудо?адрес напишу в лс
Jane2011
А хозяйка там же в этой квартире? Или приходит иногда
Друг может же временно его взять, отмыть, откормить, и искать хозяев (подавая объявления везде), параллельно с поиском передержки (временного пристанища). Может временно хозяйка разрешит приютить
faine
Татьян, да бросьте, это далеко не самое страшное. Ваши (и вы сами) заболеть могут, если иммунитет ослабленный. А анализ на Серебренниковской 10 дней делают, это ж с ума можно сойти:хехе:Да и скорей всего ничего там нет...
Kalista
Не разрешит она. Там такая женщина...
Jane2011
значит ищите передержку, фотайте котенка и пиарьте по всем ресурсам.
у форумчан своих чуд выше крыши, так что шанс, что написав о котенке лишь здесь, вы найдете ему хозяев, стремится к нулю.
Jane2011
Я ваше или похожее сообщение в ВК видела на стене одной из групп.
Опрашивайте всех своих знакомых. Может кто временно на недельку сможет приютить и пронянчиться с маленьким комочком, а вы пока его будете пристраивать размещая объявления. И фотографии повышают шансы найти хозяев и даже передержку, так что всё зависит от вас
elvalia
Ну вот. Теперь перекупы и на Молодежной стоят. В клеточках такие малипуськи жалкие сидят, душа разрывается. Особо запал в душу котенок малыш-трехцветочка. Рядом мужчина с бассетом. То ли купил, то ли пришел отдавать.:хммм:
Господи, и почему у меня нет столько денег, чтобы организовать большой приют для всех несчастных. Или по крайней мере отдала бы деньги человеку, который умеет это делать, чтобы приют расширить. Душа на части рвется:хммм:
Lyuda...
приют это не выход.
Там им тоже не сладко.
Автоинформатор
Девчата, привлеку ваше внимание к этой темке:

http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1922162997/?fpart=1&sort=5&period=0

Ребятишки на улице. Может кто-то пристроил похожих котяток, пожалуйста не забывайте об этих бездомышах, запишите телефон, чтобы был под рукой, я тоже выписала себе. Давайте поможем им обрести дом.

:agree:
Автоинформатор
Что случилось с АВИТО? Пытаюсь платно поднять объявление, деньги не списываются, объявление не поднимается, я что-то пропустила? Или так только у меня?
Liliy76
Сейчас поднимала объявление на Авито. Деньги сняли и уведомительные смс пришли.
Liliy76
Лиль я тоже сегодня вип оплачила с карты, все сняли и объявление видела в випе
tipulia
Значит мои объявления им не нравятся :biggrin: А у меня приходит смс: "платеж не выполнен. Обратитесь в службу поддержки" Прийдется в службу поддержки идти пусть обоснуют :biggrin:
Liliy76
может денег на телефоне недостаточно :смущ: , поэтому и не снялось
faine
Еще очень мучает вопрос - у кота колтуны,ушной клещ,+ 2 больших голых участка кожи на шее и на бедре. лампой у ветеринара посвечен- все нормально.Это демодекоз ,реакция на ушного клеща?Вчера обработали его стронгхольдом.Вет.сказала,что достаточно вычищать уши.Помогите тупому!
Если голые участки чистые, без повреждений, а рядом с ними еще колтуны есть, то это может быть от выдранных колтунов. На шее мог сам выдрать, на бедре - зацепившись за что-то.
El_Mira
Счет проверила на балансе 150 руб. неее тут что-то другое :biggrin:
Liliy76
Что случилось с АВИТО? Пытаюсь платно поднять объявление, деньги не списываются, объявление не поднимается, я что-то пропустила? Или так только у меня?
У меня как-то при оплате SMS-кой через именно МТС не проходил платеж, а когда выбрала просто через оператора, то прошел. Там как-то разные варианты есть.
Sawfish
У моей пушистой кошки так и было. Большой лысый участок на шее, потому что колтун отвалился :yes.gif:
Liliy76
а услуга сколько стоит? Я в последний раз поднимала на неделю кажется за 200 руб.
Liliy76
По моему - при оплате на АВИТО сумма на телефоне должна быть раза в 2 больше, чем оплачиваемая сумма по АВИТО. А на АВИТО сейчас самая маленькая сума - 89 руб.
El_Mira
Вообще я выбрала вариант 59 руб. я всегда так поднимала, видно посчитали что это дешево :biggrin: