Автоинформатор
С Контакта:
Сегодня утром отравилась собака моих родителей, гуляли в Академе в районе ул. Демакова. Хозяева, будьте бдительны.
sue_ndrion
блохи не переносят запах ПОЛЫНИ. Можно разложить ее по квартире - убегут. Я как-то зимой подобрала киску, а дома ничего не было от блох. Рядом с домом было много засохшей с лета полыни. Я ее нарвала и запарила в ведре. Этим и накупала киску, не помню, чтобы проблема тогда осталась. Почитайте в инт-те о действии полыни на блох животных. Можно сначала накупать киску/собаку в обычном шампуне, а затем погрузить в ведро отвара полыни. Только осторожно, чтобы в ушки не попало.
Автоинформатор
У меня вопрос о прививках для кошек.

Прививает ли кто кош от лишая, и чем?

Тут в темах кураторы отписываются, что квадрикатом кош прививают(это не к вопросу о лишае). Вчера была в ЦВК, сказали, квадрикат-старая вакцина,снята с производства, защиту не дает вообще.
Посоветовали далее прививать кош пюрваксом. Мои подопечные кошки привиты на данный момент нобивак от вирусов и от бешенства.


Т.е.получается кошка должна получить три прививки-от вирусов, от бешенства и от лишая?!!!
asiuhka
Раньше были вакдерм и поливак. Сейчас может другое появилось. Я прививала кота, когда он на улицу выходил. Сейчас не выпускаем его, так и прививку не ставлю.
asiuhka
В каждой ветклинике своя религия)) Я ни разу не была в ЦВК, а в Бэсте, Евровете, Арнике, на Васхниле мне рекомендовали квадрикат.
Лично на моей практике пробивало чаще всего нобивак, вообще перестала им пользоваться.

Плюрвакс - новшество, его продвигают, это понятно, но я пока не рискую им прививать.
У нас в темах куча вирусных кошек, все мои привиты квадрикатом, ни один не заболел. Привитые у других контактировавших нобиваком - заболели в легкой форме.
Автоинформатор
Спасибо всем за ответы.

Не было печали, купила баба парося...

У меня в голове сейчас :tease: , одни одно говорят, в другом месте другое.
asiuhka
Попробуйте плюрвакс, кто знает, может, правда новое слово в медицине, пишут по крайней мере очень красочно.
Мне вот надо еще 4 кошек прививать, выберу какую-нибудь подопытную и привью плюрваксом :злорадство:
sue_ndrion
Очень надеюсь, что пробовать плюрвакс будут уже хозяева(мои привились вот этим летом).
sue_ndrion
Вакцина пуревакс :biggrin: называется. Я тут Тому ( Пегасу поставила ) но мы недавно только привились в июле. В ней еще от хламидиоза добавлено .
У остальных кого Квадрикат у кого Нобивак.


И кстати, если кому чистый кошачий паспорт надо и на благотворительный 26 идет захвачу с собой.
микс
Вот,вот,из-за этого компонента очень мне ее рекомендовали.

А по названию, я как пюрвакс записала.
asiuhka
Тоже от лишая не ставлю, т.к. для печени не самая лучшая прививка. Своих прививаю квадрикэтом, ттт.
Правда вот бабушкин котейка (тоже прививаем каждый год) недавно вирусной переболел, но в легкой форме, ттт.
микс
=)) По-русски пюрвакс, а если по англ., то да - Purevax (пьюрвакс читается)
Пришлите мне, плз, самый свежий черный список(:

Заранее благодарю.

А, еще ищу на понедельник человека, с большущим опытом пристраивания собак-для оценки кандидата в хозяевы.
(первая половина дня)
Автоинформатор
Увидела сейчас на НГСе объявку:
Помогите, потерялась собака, девочка. Центральный район, улица Мичурина, у стадиона Спартак. 4 дня как взяли из приюта. Назвали Нора, может отзываться на кличку Роза. Сбежала вечером 14 августа. Без ошейника. Ласковая, стерилизованная, привитая, но к людям относится насторожено. Пожалуйста если к кому подойдет, позвоните!
Мичурина 19 Метро Красный проспект
Телефон
+7 (923) 100-08-48

Блин, что происходит?:хммм: Чего они все теряются... :dnknow:
Lnata
Прохожу иногда мимо, буду глядеть. Два дня назад там была, но никого такого не видела.
Lnata
буду завтра смотреть , ну и на след. неделе тоже
Lnata
Вот я точно видела эту песку на пристрое (неравнодушна я к терьеристым мордам- запомнилась очень) , а где не могу найти...интересно, из какого приюта взяли? Те кто отдавал в курсе, что собачка потерялась?:хммм:
Lnata
Господи, чудо-то какое хорошенькое :хммм:Тоже буду смотреть.
Нат, страшно им в первые дни, видимо, почти все пытаются куда-то дернуть... Я в первый месяц со своей чуть не поседела - 3 раза из ошейника выворачивалась.
Bagira_09
Это, наверное, ко всем не относится. Мои даже не пытались от меня убежать. Наоборот, боялись, если я чуть дальше отходила от них.
Lnata
Собака не из приюта , сейчас общалась с Еленой Владимировной , она общалась и с новыми хозяевами и с куратором как я поняла , собаку взяли с передержки .
Я Natalka
Понятно, Нат...а куратор то в курсе, не знаешь?
Lnata
ну я же написала что ЕВ говорила и с новыми хозяевами и со " старыми" то есть как я понимаю с куратором .
спросила про передержку , сказала что где то на Кропоткина , она про эту передержку не слышала , я кстати тоже. хотя это и не важно , собака же не оттуда сбежала .
Автоинформатор
Ребята, не по теме ПЖ, а просто лично мне нужно: может быть у кого-то есть на примете хороший юрист, спец по жилищному праву, а может и опыт сотрудничества.. Проблема с незаконно существующим ТСЖ. Наверное понадобится защита собственника в суде по этой теме, или пока просто консультация. Только специалист именно по жилищному праву. Напишите в личку.
Lnata
Все привет!
Пристраиваю щенков. Нашел их в лесу, вот ссылка http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1921448117/?fpart=1&sort=5&period=0. Было 2 сучки и один кобелек. Кобелька вчера приехали забрали (просто выпросили), аж из Юрги (даже сами прививки поставят). А у меня еще один человек дожидается кобелька (я ему объяснил, что 17 собирался его вакцинировать и он согласился ждать). Сегодня звонил-все в силе. Живет в частном доме в Павино (это за Чиком). Т.к. он щенка не видел (в газете Доска объявлений вычитал), то можно ему отдать вместо моего другого похожего по приметам. Есть у кого-нибудь потребность в пристройке подобного щенка? Т.к. фото не было - будущему хозяину известен лишь предполагаемый возраст 3 месяца. Можно полюс-минус. Кобель ему нужен для охраны дома на цепь (была собака-умерла от старости).
хозяин_Пальмы
Андрей, в Павино куча своих собак и у меня создалось впечатление, что люди очень бедные (и часто пьющие). Мне кажется, что желательно сначала посмотреть условия проживания, а потом отдавать.
Я около года назад оттуда домашнюю собаку возила в ЦВК, потому что ей лапу переехал поезд, там жд станция рядом. У собаки культя очень долго не заживала, нужна была помощь ветеринара, а они не могли или не хотели даже в Толмачёво её свозить.
Lnata
ИМХО - проблема в хозяевах. Собака оказывается на новом месте, с новыми людьми, стрессует. На улицу ее нужно выводить вообще в шлейке, либо в 2 ошейниках, при чем, оба ошейника прицеплять к поводку, чтобы не выкрутилась и не убежала. Я не знаю, предупреждал ли об этом новых хозяев куратор собаки... Если не предупреждал - значит и его вина в этом. В объявлении указано, что собака без ошейника - либо отпустили побегать, посчитав, что собака за 4 дня привыкла, либо выкрутилась, опять таки из плохо затянутого ошейника на улице, так же могла выскочить из двери квартиры. но это вряд , в подъезде бы тогда осталась. Сейчас практически осень, дожди, сырость, за несколько дней собака, тем более такого типажа, "замусолится", и от собаки, которая давно живет на улице, ее будет не отличить. Жаль и собаку и людей (кураторов), что вкладывались в нее, старались, эх....
Таня Ютка с Сергеем Лэську вон уже сколько ищут, бегают, собаку с собой возят - и то, пока результата нет, благо, хоть собака (по рассказам очевидцев), хоть на определенной территории бегает, а вот куда побежит собака, что потерялась в центре, никто не знает. Только заклеивать весь город макетами постоянно и быть готовыми просмотреть кучи собак, по которым будут звонить...
Ohota
живу в соседнем доме-ни одного объявления о потере((((в обед ходила со своей собакой по округе посмотреть потеряху не видела(
Автоинформатор
Здравствуйте! 9 сентября будет "Фестиваль собак всех пород". Будет ли организованно что-то на этой выставке? Или сейчас вообще прекращена всякая деятельность на выставках?
BlueAngel
Пока да, прекращена.
BlueAngel
Очень жаль:хммм:Не разрешают?
Обязательно вечером подробно объясню, т.к. вопрос многих волнует как я поняла
Автоинформатор
Пожалуйста, помогите в пристройстве щенявок :help.gif:
Всё как обычно грустно :хммм: .
Была домашняя собака и ранней весной её хозяйка попала под машину, а собака к тому времени уже была на даче (они с хозяйкой с апреля уезжали на дачу). Соседка по даче, бывшая знакомая хозяйки решила собаку забрать себе, но она в возрасте, очень более (после инсульта), и не уследила за собакой, собака забеременела. Про ПЛС узнала слишком поздно и вот теперь просит помочь раздать щеночков и стерилизовать собаку.

Телефон для связи 8923-231-60-35
Автоинформатор
Люди, нужна помощь послеоперационной двухнедельной передержкой собачке (рассмотрю платные варианты).
Нужно стерильнуть маленькую собачку (около 35 см в холке, человекоориентированная, уличная, поэтому передержка желательно в частном доме). После стерилизаци планируем вернуть на прежнее место - территория предприятия, собак там всего двое, владелец территории не против их нахождения там, готов оплатить стерильку (правда, только льготную...)
Нужна помощь с перевозкой. Отвезти завтра вечером (пятница) кису в Академ на передержку. Быть может, кто-то работает в городе, а живет в тех краях (и оказия по пути окажется)?
Киска в переноске + корм.
Девочки, очень нужна помощь! Сегодня отлов забрал щенка - бывшего домашнего, очень ласкового и умного, похожего на овчаренка. Пиар идет по нему... Женщине, которая его кормила, сегодня весь день плохо. Щенок очень хороший. Пожалуйста, помогите. Отловщики сказали, что на Иванова повезут, но слабо верится, конечно... Я не могу в будний день (((
Автоинформатор
Продублирую из нашей темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1916008037/?fpart=4&sort=5&period=

Очень нужна помощь тех, кто имел опыт в пристройстве собак: чтобы съездить в ПН днем познакомиться с кандидатом в хозяева. :help.gif: Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь, наша благодарность не будет знать границ - очень нужен взгляд опытного человека... потому что наша некомпетентность в собачьих делах нас уже один раз чуть было не подвела.
Автоинформатор
Принимаю поздравления :biggrin: Сегодня у нас с Тошей четвертая годовщина, а я не отличаясь оригинальностью, появилась на пороге с тощим блохастым котейцем :безум:
  • После помывки от блох

  • Испытывает культурный шок от знакомства с хорьками

Автоинформатор
Добрый вечер!
Девушки, нужен кому-нибудь корм для собак Eukanuba для взрослых собак всех пород с лососем.
У меня где-то 2 кг.
Kalista
Могу фотографии покидать по контакту - есть более точная информация, сколько щенков, пол, возраст, кто примерно был папа))) Мама по фото похожа на помесь пуделя (только вот не поняла какого примерно размера), так и могу указывать, чтобы была хоть какая то претензия на породу, номер телефона - этой женщины? т.е. получается, что звонки никто фильтровать не сможет, даже если этот Давид позвонит? :хммм:
И в чем нужна помощь со стерилизацией?
vengelena
В НЦПДЖ звонили? Его отдадут? Щен очень похож на метиса овчара, красивый :хммм:
elvalia
Люди, нужна помощь послеоперационной двухнедельной передержкой собачке (рассмотрю платные варианты).
Нужно стерильнуть маленькую собачку (около 35 см в холке, человекоориентированная, уличная, поэтому передержка желательно в частном доме). После стерилизаци планируем вернуть на прежнее место - территория предприятия, собак там всего двое, владелец территории не против их нахождения там, готов оплатить стерильку (правда, только льготную...)
хотя бы на недельку... девчонка молодая, ее привел местный кобелек, она осталась жить у него:улыб:
боюсь, скоро первая течка начнется...
Помощь по щенку очень нужна. Кто может забрать его из отлова - звоните мне. Я без интернета.
Ohota
Могу фотографии покидать по контакту - есть более точная информация, сколько щенков, пол, возраст, кто примерно был папа))) .....
И в чем нужна помощь со стерилизацией?
Спасибо Диана за предложение в помощи. В ВК я вчера в группах то что есть разместила.
Мне вчера письмо от ПЛС пришло с просьбой о распространении информации и я сразу разместила, но пока только такая информация, буду подробней узнавать что и как. Телефон указан не этой женщины, а человека который может более подробно рассказать и скоординировать как-то и с потенциальными хозяевами поговорить.
Помощь в стерилизации, это я предполагаю, отследить как подойдёт нужное время для стерилизации, записаться на операцию, и свозить собаку с хозяйкой + помочь деньгами на операцию (может она со своей пенсии сможет тоже выделить что-нибудь :dnknow: ).
Автоинформатор
У меня есть предложение. Вопрос, как и чем обрабатывать помещения, одежду и т. д. во время после инфекций, других заразных заболеваний, часто возникает. Многие просто не знают как правильно это делать, обрабатывают, например, доместосом.
Может выделим отдельную тему, где будут изложены все основные вопросы.
Ирина Валерьевна предлагала провести лекцию на эту тему, может попросить её сделать это в письменном виде, если она не против будет.
El_Mira
Многие просто не знают как правильно это делать, обрабатывают, например, доместосом.
Ирина Валерьевна предлагала провести лекцию на эту тему, может попросить её сделать это в письменном виде, если она не против будет.
а доместосом плохо, нельзя? мне в Сириусе советовали им клетки обрабатывать :а\?:
Я за лекцию, тем более если это будет от человека, который в этом разбирается :yes.gif:
Kalista
Я думаю, что часто такой обработки недостаточно. Вот видишь, мы совсем мало знаем об этом вопросе.
El_Mira
да, нам бы лекций побольше, да на всякие разные темы :yes.gif:
Kalista
Тоже копаю информацию об обработках, пока путнее только вот тут попалось, если ссылка не откроется, то могу тест скопировать, просто большой он
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=561.0;wap2