Кошечке Багирке срочно нужна передержка!
1478
14
Начало этой истории здесь -
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1890595277/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=

Сейчас осталась одна кошечка и нам срочно нужна передержка. Бесплатная. Своевременную доставку корма и наполнителя гарантирую :umnik: . Игрушки и когтедралку куплю если надо.
Спасибо Ларисе Lorik_ya за предыдущую передержку :роза: , но сейчас она больше не может ее держать - квартира под продажей.
Багирка дружелюбна (порой чересчур), стерилизована, привита. Милый позитивный кото-подросток. Ходит четко в лоток. В общем, беспроблемна. При этом ласкова к человеку.

Ребята, мне очень нужна помощь с этой малышкой (которая впрочем уже настоящий мини-коник:улыб:).

Вот такая Багирка сейчас.
sue_ndrion
Багирка на передержке. Спасибо Лене musi за ее оплату :agree: :роза: У нас наметились смотрины.

ВОт только незадача - возвращают брата Багирки, серого котенка, который стал огромным котом.
Хозяева не справились с характером и не хотят ничего менять самостоятельно, чтобы я не предлагала (а предлагаю я вполне реальные и выполнимые действия). Заберите и все.

Мои мысли пока в раздрае :безум: Но хорошо хоть в лес не унесли, а ведь все так идеально начиналось.

Это Сильвестр, сейчас он стал еще больше, он сменил 2х кураторов и похоже 3ьим буду я, потому что те девочки отошли от зоозащиты и у меня нет их телефонов.
Хозяева волшебным образом телефон тоже потеряли, но нашли почему-то именно меня во вконтакте)) Мы учились в одном ВУЗе.

Знаю, что мне нужна помощь, но пока не поняла, насколько большая ))
Девочки, поддержите нас морально что ли :biggrin:
  • Наглая прожорливая морда!

sue_ndrion
А поподробней, кастрат, прививки, что с характером, как с детьми и другими животными? :umnik:
Tattunhamon
Кастрирован, комплексно привит, с детьми отлично (даже с самыми малыми) ,с другими животными - идеально.

Характер был в норме - через 2-3 месяца разбаловали, стал будить по утрам, кусать за ноги, стаскивать одело, точить когти назло (именно назло). Пускали везде, стал таскать со стола без перерыва все мелкие вещи и прятать (только с кухонного). Но он это не ест.
Вместо двух лотков поставили один и сменили наполнитель на самый дешевый - древесный, сейчас еще и ссыкнуть может, где не положено, причем четко на хозяйсское место.
Может бьют, (парень вполне может, девушка - не знаю), взмаха руки уже побаивается.

Я понимаю, что пристраивать от них - плохая затея. Но притащить к себе я не могу. При чем я более чем уверена, что на новом месте он этого делать не будет - просто с ним адски сюсюкались вначале, а когда увидели, что кот сел им постепенно на шею - сказали, что он им нужен.

При этом видно, что любят, но за недостатки характера уже выкинуть в окошко готовы)) У обоих хозяев оказался очень мягкий и неуравновешенный характер в итоге.

Еще один момент - хозяева стали редко бывать дома и куда-то уезжали. В это время все и началось.
sue_ndrion
Ой, Лена, какой красавец улыбчивый. Людей уже давно не понимаю, что еще нужно то? Ну да ладно, Бог с ними, с прошлым, со всем.
Радует твой позитивный настрой, не смотря ни на что. Глядя на тебя, всегда думаю :"откуда она силы берет?"
У тебя легкая рука, все получится, если мальчишка попал к тебе, теперь у него все сложится очень хорошо. :роза:
sue_ndrion
Вижу из твоего рассказа только косяки людей, а не кота.
Бедный ребенок.
sue_ndrion
Лена, котик неимоверно красивый!

Боже мой, да если б сама недовольство насчет "стал будить по утрам, кусать за ноги" плюс "стал таскать со стола без перерыва все мелкие вещи и прятать" -- ни один из моих котов никогда б не прижился. Внимания им просто надо, подобного рода поведение суть следствие его отсутствия. Стоит Кузеныша сейчас махаллкой не заиграть -- ровно то же самое. С остальными аналогично было.
Не его это хозяева, значит. И более сказать не могу, чтоб не сбиться на п.5.
ссыкнуть может, где не положено, причем четко на хозяйсское место.
Тем более: показывает, что ему что-то не нравится.
за недостатки характера уже выкинуть в окошко готовы)
Лена, тем более комментировать не могу: сама человек весьма мягкий, прощаю многое, а уж котиному племени тем паче.

Парню -- самых-самых хозяев! (Боюсь, его собственной вины в ныне происходящем практически нет.)
gutculka69
Наташа, кот с характером =) Его вина тоже имеет место быть.
Сейчас позвонила хозяйка - решили все-таки перевоспитывать по моей схеме. И прям по телефону пока говорили, Сильвестр нагадил в комнате.
Перед этим он незадолго сходил в лоток. Подошел и на глязах у хозяина демонстративно нагадил :безум:
Сегодня причем, оказалось, ему купили второй лоток и его родной наполнитель.

Я думала о здоровьи, но выглядит он супер-здоровым. Что ему - мочу сдать?
sue_ndrion
Не стала бы оставлять кота там, если руку поднимают и бьют животное за свои же, человеческие, косяки.
Животному в этой семье НЕ КОМФОРТНО. Это видно.
Если хотят оставить кота, то пусть начнут перевоспитание с себя, в первую очередь.

Мочу сдать не помешает, думаю, для общего спокойствия.
И,если НЕ секрет, хотелось бы узнать твою секретную схему :смущ:. Можно в личку.
Всегда интересовала психология кошек.
Regyna
Таня, поддерживаю полностью :live:

Это называется "наигрались",а потом,когда пожинают плоды, то идут в отказ.
Так и детей воспитывают, все позволяют, потом руками разводят.

Но я все-равно на стороне коти.
gutculka69
Схема не моя, да и каждый раз зависит от ситуации.
Просто дать коту, то, что у него было (лотки, наполнитель), изолировать от мест, где уже нагадил, наказывать не по попе газетой, а поднятием за шкирку, пшиканьем в лицо, грозным голосом - только тогда, когда видишь, что он нагадил вот сейчас, не давным-давно.
После наказаний не гладить через 10 минут, а сохранять нейтралитет, кот наказан.
Двери в кухню на время своего отсутствия закрыть и прочее.

В общем, я его пристраиваю пока что от хозяев, а там посмотрим. В будущее заглядывать уже боюсь:улыб:
sue_ndrion
наказывать не по попе газетой, а поднятием за шкирку, пшиканьем в лицо, грозным голосом - только тогда, когда видишь, что он нагадил вот сейчас, не давным-давно.
После наказаний не гладить через 10 минут, а сохранять нейтралитет, кот наказан.
главное что бы животное понимало серьезность ваших действий, они это чувствуют, а не посчитало игрой. что бы наказания за определенные действия было постоянным, а не так, сегодня наказал-завтра нет.
нужна методичность и постоянность.
и важно не перегнуть палку, иначе можно добиться обратного эффекта, животное будет вас просто боятся, не не понимая при этом, совершенно за что его наказывают, станет зашуганным, но при этом будет так же пакастить, многие называют это "назло" или "мстит" это не так, нет у них этих понятий, просто не правильно объясненная задача+наказания и вуаля, кошка гадит уже не около лотка, а в шкаф....(около лотка наказали, будем прятаться)
Джули
Да, ценные добавления :улыб: Но пока Сильвестр на них не реагирует, хотя вроде так и делается...
Точнее реагирует - видно, что он виноват, ему страшно и некомфортно, что после зассанок его не гладят и снимают с колен.
Но он-таки идет и ссыт на глазах у хозяев ))
sue_ndrion
Но он-таки идет и ссыт на глазах у хозяев ))
значит плохо объяснила, значит дала повод думать, что может быть и по другому (с) Москва слезам не верит

В свое время спасала от усыпления манчкина (зассал все!) не кастрат, забрала, воспитала., в итоге парень уехал в Москву (в питомник) где ни когда более не зассывал все и вся! (для вяжущего кота одна метка в неделю, совершенно нормально)
но там конечно тоже опытный хозяин был....
sue_ndrion
Багирка нашла свою семью)) была переименованна в Гирьку (ибо тяжеленькая кошка).
В выходные заберу переноску, с которой она уехала, повидаюсь заодно.

С братцем ее Сильвестром удалось решить проблему зассанок, но стало ясно, что молодая семья просто не готова к животному.
Так что он продолжает пристраиваться - от хозяев.

Темку можно закрыть:yes.gif: