Предложение платной передержки - новичок!
3355
44
Могу предложить передержку для кото-мурлык) Первомайский район, двухкомнатная квартира 2/2 (этаж) деревянного дома. В квартире живёт парень 16 лет и слепая бабушка. Я (старшая внучка) приезжаю часто(сама с Бердска). За животное отвечаю лично, могу делать уколы в/м. п/к уколы ни разу не делала( боюсь(( В квартире ещё живёт молодой кот Тимофей около года от роду) Очень спокойный, общительный парень. Абсолютно домашний, здоровый, но пока не кастрированный. Передержка немного платная 100р. сутки (извините), но деньги с передержки пойдут на помощь приюту г.Бердска "Надежда". За деньги взятые с передержки могу отчитаться письменно и зафиксировать передачу денег приюту документально... если это важно.
Причина моего предложения:
я не работаю, но помочь животным очень хочу, вот решила и с передержкой помочь и денежкой приюту, в котором я была один раз и влюбилась в его обитателей. У самой в Бердске кот, кошка и муж, которые очень ревностно относятся к своей территории(( И никак меня не понимают и не поддерживают в желании помочь бездомным((
Если есть ещё вопросы, звоните: 89039040334
Timonn
За животное отвечаю лично
Как вы можете отвечать за животное лично, если Вы будете в этой квартире наездами? А парню и слепой бабульке, думаю, не до присмотра за животными.

Передержка немного платная 100р. сутки
Не так уж и "немного" :umnik: Дороже, наверное, только в СПАСе.
GoldFish
я не работаю, поэтому могу находиться рядом с животным всё время передержки, чтоб никого не обманывать я написала правду, что живу в Бердске, но я могу неделями жить у бабушки, так как почти каждый день приезжаю готовить, убираться и часто остаюсь неделями у неё. Единственное куда могу отлучиться дня на 2 -это дача, всю траву под корень, поливка-прополка и опять к бабушке. А брат уже взрослый парень и вполне в состоянии последить за кисой один или 2 дня, пока я пластаюсь на даче. "Вконтакте" постоянно слежу за группой приюта и помогаю перепостом сообщений, понимаю, что эти мизер, но хоть так. Ездила в приют, честно там просто страшные условия, пока чистила вольеры(хорошо не позавтракала) раз по 5 выбегала от туда с позывами!
По поводу платы за передержку, я не знаю "цен", но читала, что часто животных оставляют в клиниках на пару суток, стоимость того же Сириуса 400р сутки. Вот и подумала, что это намного меньше, 300 р за 3 дня, чем 1200... Если это дорого, то могу и по 50 рублей брать, мне всё равно, так как я эти деньги не в свой кошелёк складывать буду! Могу дать ссылку на свою станицу "Вконтакте", там открыто всё, как на ладони.
Я правда хочу помочь, извините, если что не так, спрашивайте, на все вопросы отвечу.
Timonn
Нормальная стоимость передержки для кошек- подобрашек - 1 тыс. руб\мес + корм+ наполнитель.:улыб:
Lnata
Ну значит так) Пусть будет и 1000 рублей. На эти деньги можно уже что-то сделать для животных. Если сомневаетесь в моих намерениях, могу брать плату за передержку хоть крупой, сама приеду-заберу-отвезу в приют, но не больше 10 кг, физически не смогу, так как нет машины.
За доверенную кису буду хоть каждый день отчитываться на форуме, выкладывать фотографии и комментировать каждый шаг мягкой лапы!
GoldFish
Вот мои питомцы:
  • Лунтик. Почти 5 лет, кастрирован. Место проживания

  • Юля. 9 лет, не серилизована. Место проживания - 1-комнатная

  • Тимофей. Почти год, пока не кастрирован. Место проживания

Timonn
" пока , чистила вольеры , ХОРОШО , ЧТО НЕ ПО ЗАВТРАКАЛА "( ИЗ вашего поста )


А как быть с инфекциями которые кучами бегают по территории приюта ? Общаясь с чужими животными , а затем приходить к передержачным подопечным . Всё в основном животные подобранные с улицы , со своим иммунитетом и со своими БОЛЯЧКАМИ .

Кошки взрослые да и маленькие котята , настолько нежные , что любой малейший вирусняк может навредить им .

Так , как подобрали - помыли , посещение вета , проглистогонились ( дважды ) , а затем только прививка . На это уйдет месяц . Или вы будете брать уже привитых животных ?

Бывают случаи , что и привитые животные заболевают .

Ничего личного , удачи вам.
Катерина58
В приюте я была только один раз, запах в вольерах удушающий - там набросаны тряпки, и они преют в моче. Мы все тряпки выбросили и как могли чисто вычистили полы. Дома я приняла ванну, естественно. Постирала вещи. У меня же самой кисы дома.
Как я вижу свою передержку?
Конечно я могу кису искупать, свозить к ветврачу на осмотр, прививку. Но как я понимаю, контролировать весь процесс должен куратор. Ветклиника у нас недалеко "Ирбис". Я предлагаю временное место пребывание для животного, где чисто тепло уютно, сытно. Но я не смогу на свои деньги кормить кису дорогими кормами возить по врачам. По той простой причине, что не работаю. Знаю и про важность кастрации-стерелизации, как будет финансовая возможность, кастрирую котика своего.
Если животное заболеет на моей передержке, всю ответственность по его здоровью беру на себя как моральную, так и финансовую. При принятии кисы можно составить договор, где будут оговариваться обязанности и мои и куратора.
Кис могут привозить сами лично, покажу квартиру, напою чаем, если что-то не устроит, усатого-хвостатого могут просто не оставить мне и уехать. Моё дело - предложить, а вы уж сами решайте..
Timonn
Настя , если вы открываете передержку , вы будете с каждым куратором обговаривать , условия содержания - в клетке или в свободном выгуле , кормление ( из средств куратора), а так-же наполнитель , лежанка , лоток , всё обговаривается . А посещение вета , при обоюдном согласии и возможности свободного времени.

Грустно конечно , что у животных в вольерах мокрая гниющая подстилка .
Всё наша Российская действительность..........................................


Если вы будете дорожить своей передержкой , то вам придется отказаться от посещения приюта.
Катерина58
Так я о чём и пишу, что согласна на все условия куратора, при одном моём условии, что передержка платная. И тут я иду на встречу. Платная - опять же на ваших условиях)) Говорю же, общаться и обращаться с животными я умею. О кошках знаю если не всё, то почти всё. Сама уколы в заднюю лапу ставила.
И что в приют не смогу ездить - понимаю, да я и не рвусь туда. Просто давно хотела посмотреть "жизнь внутри" своими глазами. Посмотрела. Убедилась, что это существование, а не жизнь. Хочу хоть маленько помочь им. Не поеду больше в приют по одной простой причине - я побыв там один раз уже оставила там своё сердце возле будок Бима и Ральфа.. а если я к ним привяжусь? А если они ко мне? Не хочу. Лучше я им буду помогать на расстоянии) Покупать крупу, давать деньги на прививки.. Кстати они сейчас активно занимаются сбором средств на прививки от чумки. До них, слава Богу, ещё не дошла эта зараза.
Timonn
Ну и открывайтесь , трудитесь , все вопросы решайте с куратором . Все...... новички пока шишек не набьют и камней не насобирают , пройдет не один месяц .

Всё зависит от вас , как вы себя зарекомендуете .
Ваше желание помочь бездомным зверикам, несомненно, похвально.
О кошках знаю если не всё, то почти всё
Довольно смелое заявление.

А что что знаете о безопасности кошек?

Имеете некастрированного кота, нестерилизованную кошку, все питомцы - не прошли вакцинопрофилактику.
Почитайте, через какое время может выработаться устойчивость организма к вирусам, в Здоровье и Уходе была большая тема "Прямое общение с ветеринарным врачом" и вообще - достоверные источники.

Прочитала в соседнем разделе - дома открыт балкон и нет даже представления о сетках на окнах.
И "знаете о кошках всё"? И при вот таком списке - собираетесь брать на передержку (платную)?

Займитесь своими домусиками:
1 - и кастрацией и вакцинопрофилактикой.
2 - элементарной безопасностью, известной всем кошко-владельцам: сетки на окна и балконную дверь.
3 - и читайте - читайте форум: кто есть кошки.

И вот позже - сможете брать на себя ответственность не только за своих питомцев, но и за тех, кого доверили на платную передержку.
Обеспечив уход и безопасное содержание.

При выполнении этих простейших рекомендаций - поможете всем, кто очень нуждается в кошко-передержках, а они очень востребованы, и деньгами (как написали выше) сможете помочь приюту и т.д.
В бердской квартире живут кот и кошка одного окраса, оба подобранца с улицы. Кошка любимица мужа и как я его не уговаривала, не приводила доводы, что ей вредны постоянные "хотелки", он не пробиваем. Юле уже 9 лет и за 6 лет совместной жизни я так и не смогла уговорить мужа на стерелизацию(
Котик же кастрирован в возрасте 1 года был. Сейчас ему 5 лет и он замечательно себя чувствует, только немного в весе набрал. Кто вам сказал, что они не привиты? Привиты. я им последний раз делала прививки в феврале. Глистогоню каждые 3 месяца. Кот питается кормом Кэт Чау для кастрированных, а кошка обычным Кэт Чау. Иногда покупаю им консервы Ночной охотник. Кушают с аппетитом и никаких аллергий или отравлений у них не было.
А вот чёрно-белый котик Тимофей изначально брался совсем в другую семью на Первомайку. Тут с бабушкой жила ещё сестра с мужем и ребёнком. Когда малыш подрос, я им этого котика подарила(нашла через интернет, молодая пара его с улицы подобрала и пристраивали). Котик не мой изначально был, но сестра недавно переехала в город в новую квартиру, там у них ремонт. Кота оставили у бабушки. Раз они там в городе, а я тут на Первомайке, получается кот под моей опекой. Вчера я заняла денежку и котика кастрировала. Завтра его проглистогоню и через 10 дней поедем на первую прививку.
Окна в доме старые, деревянные, а сетка есть, только крупная и мухи залетают иногда . На балконе лежит одеяло и кот там греется на солнышке. Котик пока на натуралке, но я хочу его перевести на сушку, поэтому, как расчитаюсь с долгом за кастрацию, куплю немного корма и начну переводить потихоньку..
Вы прежде чем нападать, изначально поинтересуйтесь, привиты ли животные, есть ли сетки... Я же не писала, что прививок у всех моих кис нет, а окна без решёток...
Timonn
По поводу того, что я знаю о кошках почти всё - не нужно так буквально воспринимать слова. Да, я не ветеринар и не кандидат наук по кошкам, но элементарные вещи я знаю и если где-то сомневаюсь или не знаю как поступить.. на это всегда есть наш любимый интернет. Мы не все совершенны и я бывало совершала ошибки в воспитании и содержании своих кис, но все эти ошибки исправлялись и я училась, как и все мы учимся на ошибках. На данный момент все мои киски абсолютно здоровы и активны. И если вы считаете, что я не готова к помощи животным, то это ваше мнение. Если все, кто предлагает свою помочь подвергались бы такому прессингу, то думаю многие бы отвернулись(
Если вас смущает, что я написала про платную передержку.... То тут комментариев у меня нет. Так как я не для своего кармана это просила.
Timonn
Сейчас в бердский приют подкинули 2 выводка котят: 1-месячные 3 шт (черные и серые) и 2-месячные 3 шт (светло-рыжие, все мальчики).

Может, взяли бы кого на передержку? Это дороже денежной помощи было бы для бердского приюта....

Котята выглядят здоровыми. Играют, стул нормальный.
usg
С удовольствием возьму котика, попробую пристроить) У меня есть один номер, позвоню, узнаю, можно ли сегодня забрать котёнка..
Timonn
нпп

Девочки, давайте не набрасываться вот так на человека.
По фотографиям и именам кошек, еще некоторым моментам, кажется, узнала девушку, под другим ником раньше здесь была (прений ник сейчас намеренно не пишу). Если так, если это именно та самая девушка, то знаю некоторых ранее ею подбиравшихся и пристраивавшихся, через этот и соседний форумы, кошек, и лично даже когда-то пересекались.


Timonn, если верно Вас узнала и это вправду Вы, не обижайтесь, пожалуйста на расспросы и уточнения, Вы ведь не новичок на форуме.
Вопросы девочек вполне резонны и закономерны. И здесь важно только самой Вам силы рассчитать. Чтоб не вышло по принципу "хотелось как лучше".
Без обид только, хорошо? Мы здесь все в одной лодке.
Regyna
Спасибо, за поддержку. Да, это я . С прошлой регистрации на форуме я забыла пароль и почта та давно уже не актуальна. Перерегистрировалась заново. После пристройства котика (вы наверное помните курносого) муж категорически запретил приводить домой животных с улицы. Я же не могу мужа ослушаться, тем более это его квартира) А тут так вышло, что сестра съехала от бабушки и появилась возможность держать кис дома) Вот я и предложила) Я сейчас в Бердске, приберусь маленько в квартире и заеду в приют по поводу котёнка. И снова на Первомайку.
Timonn
Аня, помню я того котика.
И наши с Вами встречу и разговор помню.
Мне понравилось Ваше собственное, ответственное очень, отношение к тому котишке-подобрашке.
Еще раз повторю: соотнесите только свои силы и возможности с собственным желанием помочь.
Удачи Вам! :роза:
Timonn
Съездила я в приют "Надежда". Глаза разбежались. Всего там было 9 котят.
Старшенькие: 3 котёнка по 3 месяца. Один бело-чёрный и две сестрёнки близняшки окраса интересного чёрный дым с полосками голубыми. Активные все 3 котёнка, только худые очень.
Средненькие: 3 котёнка по 2 месяца. Все рыжие-полосатые) не знаю кто м, кто ж. Но они какие-то тихие совсем, в углу втроем зажатые, даже на меня не среагировали((
Малявочки: 3 головы) им и месяца совсем нету, дикие в коробке, очень громкие, требующие маму. Их совсем жалко( Два чёрненькие с белыми вкраплениями и один серенький полосатый с носочками белыми ПДШ.

Так как у меня молодой котик, я побоялась мелкого брать, вдруг неосторожно прыгнет или ещё что, их даже ещё спецкормами выкармливают, пюрешками.

Взяла я одну девочку-близняшку чёрно-дымчатую. Она уже взросленькая и кушает хорошо и с моим котом сдружилась.
Пока в зоомагазине покупала ей горшок с кормом, продавцы пальчиками ощупывали и ужасались, какой ребёнок худенький.

Худенькая, а кота уже строит)) Он аж пищит, не отходит от неё. Столько радости!

У девочки грязные ушки, немного ей почистила ваткой смоченной в перекиси водорода. Купила капли "Киска" 5 мл, ещё не капала. Там написано, что 2 капли в одно ушко и повторно через 5 дней.
Наверное своему коту тоже надо будет покапать. Может кто пользовался этими каплями, какие отзывы..

Фотографии будут завтра, когда вернут фотик))
Regyna
Сейчас только надо мужу что-то придумать, чтоб он мне денешков давал побольше, и чтоб не догадался, куда я их трачу :secret: . Если получится, то всё норм будет)) Ведь сейчас пойдут расходы на дефффчонку :wub1.gif:


Ваша подпись улыбнула, мне муж часто такое говорит))))))
Timonn
а вам лоточки не нужны уже? просто накопилось лоточков дома, 3-4 шт могла бы отдать.
lisan11111
Спасибо, но я уже купила сегодня ярко-розовый)) Посмотрю, может она будет в один горшок с котиком ходить.. Завтра, вместе с фото уже открою новую тему в зообарахолке.
Timonn
Хвастайтесь уже фотами:смущ: Удачи в пристройстве:улыб:
Timonn
Удачи в начинаниях :улыб:
Вот этот пункт только советую не прописывать так категорично, если в дальнейшем у конкретного куратора будете брать животных))) Они вполне могут быть уже больными.
Если животное заболеет на моей передержке, всю ответственность по его здоровью беру на себя как моральную, так и финансовую.
Финансовая ответственность может вообще достигнуть нереальных размеров.
Timonn
Ань, касаемо кота и маленьких котят.
Мой собственный старший кот -- жуткий эгоист и собственник. 2 года назад решилась взять еще котенка, единственное, чего боялась, так отношения большого, почти 4 года у меня к тому времени прожившего, к малышу. Зря боялась. Малявка сходу обшипел большого (привезший мне его муж одной форумчанки тому свидетелем невольным оказался). А далее большой рвался к малявке, ему интересно было, видимо, "что это такое", на него похожее, только маленькое. Дня 2 держала их по разным комнатам, потом начала сводить, постепенно, в своем присутствии. Когда увидела, что большой маленькому попу вылизывает -- всё! усыновил ребенка!
С тем котенком грустно всё для меня закончилось, в год и 4 месяца пришлось усыпить: врожденные патологии, как сказали доктора. Рыжик ходил и искал, сразу, как только без Барсика из клиники вернулась. В общем, чуть оклемавшись, стала снова котенка искать.
Когда нашла и привезла, уже не стала их друг от друга запирать: Рыжик подошел, обнюхал и... тут же вылизывать начал. И помогал ему какое-то время: животик невольно массировал, попу вылизывал после туалетных дел -- тоже усыновил. И сейчас терпеливо на его проказы реагирует.
Единственное, моим обоим котятам все же не по 3 недели было, а по 1,5 месяца примерно. Т.е. выкармливать их не нужно было (самое большее -- делать так, чтоб Рыжик на их еду не покушался, т.е. бдить, закрывать с детскими пюрешками и паштетиками, творожками, молоком, вареной курочкой, самой сидеть рядом).
Я это всё к тому, что кошаки нередко лучше, нежели мы о них сами думаем. Ну вот откуда мой мог знать, что котят вылизывать нужно, если сам с неполных полутора месяцев у меня живет (и массировать ему животик, протирать всё влажной ваткой мне приходилось)? Инстинкт, только этим и могу объяснить.
Если сама не рискуете брать 3-недельных, выкармливать, на брата не надеетесь, то лучше не стоит, конечно. Лучше тогда и вправду брать тех, кто побольше. К слову, и живущий в квартире кот покажет, так или иначе, собственное отношение к малышне.


ПС. Вам верно сказали уже касаемо того, что со всей ответственностью, в случае если животинка заболеет, лучше будьте осторожнее. Ибо мы никогда не знаем, что за проблемы и инфекции могут быть у котейки, жившего до этого на улице, в приюте или еще где-либо.

ППС. С именем все верно? Я Вас не называю чужим? (В прежнем нике была Анна, но прекрасно понимаю, что это может быть в той же степени верно, в какой я сама на форуме Регина.) Если что не так, извините.

ПППС. Возможно, у кого-либо из девочек, регулярно пользующихся услугами передержек, есть форма договора либо расписки: кто и за что несет ответственность. Посмотрите по темам, поспрашивайте в привате самих наших девочек, как это происходит в их случаях.

И удачи Вам!
Regyna
Спасибо. Да, я Аня) Сейчас открою новую тему в зообарахолке. Только вопрос один. У мелкой ушной клещ. Вчера ушки почистила, но глубоко внутри у неё там беленькие букашки и маленькие струпья. Я туда боюсь лезть, глубоко. Сейчас закапаю каплями "Киска". Вот вопрос: Моему котику тоже надо закапать для профилактики?
Timonn
Полагаю, надо.
У Барсика был ушной клещик, обрабатывала и старшего тоже.
Timonn
я котенка лечила от ушного клеща, и мне в ЦВК врач сказала капать для профилактики моим кошкам уши столько же времени, сколько длится лечение котенка. В моем случае полтора месяца.
Timonn
Тимофей (котик) кошечку вчера тискал до последнего, пока я ребёнка в отдельной комнате не закрыла) Молодой, глупый прыгает на неё поиграть, а она выворачивается)) В общем подружились. Только ночью она беспокойная ходила мявкала. Я отнесла её на горшок, но она выпрыгнула с него. В итоге сходила по большому на ковёр. Я в 3 часа ночи чистила ковёр "Ванишем":хммм: Сегодня лихорадка первого знакомства у парня прошла, так что деффку я не буду в комнате закрывать, будем приучать к горшку. Поставила 2. Один Тимин, а один ей. Закапала им ушки, а вот глистогонить буду завтра обоих, сегодня не успела в зоомагазин съездить(
А ещё у маленькой нет имени, у неё окрас красивый и имя хочется подобрать интересное, если что на ум придёт, бросьте, пожалуйста в личку, а мы повыбираем)))
Тема о ней создана в зообарахолке "Котёнок - чёрный тигрёнок".
Timonn
Спасибо Вам, что взяли девочку на пристройство! :роза:

Окрас у коши, действительно, очень красивый, магически притягивающий взгляд. Может назвать Тайна?

Чтобы Ваш котик не заразился от воспитанницы ушным клещем - прокапайте ему на холку Стронгхолд 30 мг д.в.. Защита на 1 месяц. (И девочке его хорошо бы, только 15 мг д.в....).
usg
Если решите обработать Стронгхолдом, то глистогонить можно будет не раньше, чем через неделю после него. (Стронгхолд также глистогонит, но только от некоторых круглых гельминтов, а от плоских и ленточных - нет).
usg
Интересно звучит имя) Значит будет кошечка Тайна))
Стронгхолда в магазине не было, купила БАРС СТОП-ОН. Для котят до 1 кг надо 1дозу. И взяла девочке ошейник для котят с 2-х месяцев Чистотел Максимум. Сейчас прокапаю холку. А ошейник через дня 3-4 одену.
Timonn
Не ругайте меня сильно..:смущ: но я взяла на платную передержку котика взросленького от OlikANDpets (Оля). Котик изолирован в спальне от моих, у него своя миска у кровати и свой горшок у балкона.

Приняла от Оли 500р. за 2 недели передержки котика.
Из этих денег потратила на кошечку(ошейник 100р. и капли 62р.)
Остаток - 338р. отложила.
Timonn
Ой-ой!
Барс-спот он - не работает! Мы тут на форуме уже обсуждали: блохи от него только "жирнее" становятся!
Поищите, Стронгхолд, где-то же он наверняка есть! Обзвоните ветклиники и ветаптеки (по ДубльГИС)...
Timonn
А стронгхолд в магазинах не продается в принципе. :миг:В ветаптеках только. Барс - токсичный препарат. Еще и ошейник сверху - совсем лишнее :dnknow:
usg
Стронгхолд для взрослых кошек (защитить вашего котика) есть в зоомагазине "Пес и Кот" в Бердске (пер. Промышленный, 2а) (звонила только что :миг:
usg
А не знаете случайно сколько он стоит?

Ну тогда я вообще ничего не понимаю, если это всё не действует, да к тому же и в обратную сторону и ещё и токсично!! :eek: Для чего вообще это тогда продаётся? Да я бы сказала, что и не за 3 копейки даже(((
Расстроилась. Ну ладно. Тогда ошейник можно передать в приют. А капли выбросить? Или тоже в приют или лучше не надо?
Это мне если в Бердск ехать - во первых пол дня улетит, во вторых на дорогу денег больше 100р надо, и ещё на лекарство( :шок:
Тяжеловато((
На первомайке, получается, вообще ничего путёвого нет(
Timonn
Ань, при "Друге" раньше ветаптеки точно имелись (сейчас не знаю). (Или как там бердская клиника сейчас называется, несколько лет они с "Другом" едины были.)
Когда мне что-то нужно, прихожу в ближайшую докторветовскую аптеку, если нет именно у них, тут же спрашиваю телефоны других их же точек и туда звоню, прямо здесь же, чтоб, в случае чего, девушкам-продавцам трубку передать (в нашей аптеке девочки работают толковые).
Про "Ирбис" сейчас сказать ничего не могу: когда-то был хороший контакт с его хозяевами, но очень давно не общались, не знаю про то, что там ныне. Еще в Кольцово клиника есть, можно туда позвонить и узнать, объяснить ситуацию, к Первомайке это всяко ближе Бердска.
В дубль-гисе все клиники должны быть указаны, поищите.
Timonn
А вот котик Зевс. Его зовут так из-за больших размеров. С моим Тимохой они не ладят даже через дверь). Котик в отдельной комнате живёт. Если ухожу, то дверь плотно закрываю и подпираю её большой детской машиной)
Timonn
Если Вам лоточки нужны,могу отдать 2 штуки.
территориально я тоже на Первомайке
Timonn
Анна, я создала тему в Зообарахолке по Зевсу. Новые фото может туда иногда загружать:улыб:
раз в три дня можно тему поднимать. он у Вас еще красивее становится :улыб:
OlikANDpets
стронгхолд в Сириусе покупала. там для котят 360руб. для кота до 5 кг 430руб, а в интернет-магазине Главное хвост такой же 310 руб.. но он помогает по моему опыту хорошо. посмотрите!
Alen_A
Спасибо, у нас 1 лоточек в резерве есть, котёнок вместе с Тимой на один горшок ходит))