Маленькая кошачья семья на дереве.
23597
181
Молоденькая мама - кошка и 3 ребёнка : светло- рыжий, чёрно - белый и агути. Детям месяца 2, 5 может. Живут на дереве. Наблюдаю их только 2 дня , вчера точно там спали... Хочу попытаться найти им передержку.
Ima
Бедолаги, как у них с людьми, подходят или дикие? Хочется помочь, но пока не знаю чем могу, думаю и получается ничем не могу :хммм:могу помочь с пиаром, но это у меня тоже получается не очень, своих пристроить не могу, могу выделить рублей 300 на передержку если она найдется.
Liliy76
Спасибо! Вижу их утром по пути на работу, на бегу. Завтра попробую проверить, подходят ли? Они мне показались скорее напуганными , чем дикими... Глазищи огромные...
Ima
У меня был похожий случай. Кошка родила на гаражах. Они стояли плотно друг к другу и рядом дерево. Котята подросли и стали сильно заметны. Среди них был рыжий-рыжий, как огонек. Люди то у нас добрые, кто камнем кинет, кто просто напугает. Прятались от опасности высоко-высоко на дереве, на уровне 5 эт.
Дело было к осени, начинались дожди. Кошка попыталась их спустить, но собака порвала одного котенка. И вот мамочка с этими котятками и в дождь и в ветер колыхалась на дереве.
Я придумала поставить на гараж коробку, возле дерева, прямо возле ствола. Завернула ее в черный пакет, обмотала скотчем,застелила тряпочками внутри и вырезала сбоку небольшую дырку, повернула ее от дороги, откуда я приходила. Котятки и кошка обрадовались домику, обжили его сразу. Теперь нужно было хватать все семейство. Через неделю, когда бдительность была на 0 у кошек, я в сончас явилась со знакомой . И...., закрыв рукой дырку, сняли коробку вместе с котятками.
Поехали они тогда к Оле Мурзенку и ей помогала Иришка М. Девочки, не забуду никогда :flowers: Было 2 котодомовенка, рыжий и голубая девулька.

Может что -то похожее соорудить? Есть там рядом с деревом что либо?
gutculka69
Там ничего такого нет, только ещё деревья.
Lnata
Наташ, это безопаснее, чем на земле. Скорее всего вечером спускаются. Где-то же они кушают и в туалет ходят. Вот это нужно разведать, где они кормятся.
Ima
Ир,а они высоко на дереве?может лестницу и попытаться их достать,я конечно не скалолаз,но попробывать можно,или может как Наташа говорит попробывать хорошо коробочку закрепить не высоко и прикармливать их,а то вдруг свалятся с дерева:хммм:и ещё хуже будет:хммм:наверно собаки киску загнали,а она там родила бедная
zaiceva
Ир,а они высоко на дереве?может лестницу и попытаться их достать,я конечно не скалолаз,но попробывать можно,
Машуля, ногу береги, а :rofl:
Lnata
Вот и я сижу и думаю как они там бедолаги, на улице жарища, не спрятаться ни воды попить. И помочь то не чем, у меня у самой одна на передержке дома, другая у Юли, если бы девки пристроились, так хоть котят на время смогла бы приютить, но звонков вообще нет, уже чужого пристроила, т.к. кот, а девок моих не хотят :хммм:Может хоть кто-нибудь по отдельности котят возьмет на передержку :хммм:
Lnata
Сделала ренген у меня сильный ушиб,а не перелом слава Богу,скоро заживёт :biggrin: ,и тогда можно осуществлять операцию по вызволению кошкомамы и котят с дерева,жалко бедняг
Ima
Ирин, а Вы до скольки на работе? Мне бы еще поточнее в личку где именно семейство обитает, а я вечером прогуляюсь из дома :улыб:
Ima
Если семейство в Ленинском районе или не далеко, то вечером в будни могу помочь в ловле.
Liliy76
нет, Лиль, это железнодорожный-центральный
Bagira_09
Жаль, хотя кошек на деревьях я еще ни разу ловила, так что толку возможно от меня и не будет :biggrin:
Bagira_09
Очень рада, что вы все откликнулись! Так, по порядку. Это не сильно высоко. И они спускаются, так как вечером вчера их там не было, а утром сегодня уже там опять сидят. Думаю стратегия такая у них. Добыть их мне кажется возможным , куда девать - наш любимый и вечный вопрос...
zaiceva
Киска на дереве не могла родить , котята бы точно попадали сразу , они же держаться еще лапками не умели , значит где то внизу есть место где родились и возможно обитают там и сейчас.
Я Natalka
Я тоже так думаю. Вся штука в том , что вечером их уже нет. Утром глазастый десант сидит . Днём - неизвестность, я на работе.
Ima
У меня была история - кошка родила котят в подвале дома, когда они подросли (1,5 мес.), то начали гулять по двору. Поймать их пробовали - это почти невозможно сразу. Как только почуют погоню, со всех ног заскакивали в подвальную дыру. Из окна своего увидела, что собака загнала одного котенка на дерево (на уровне 2-го этажа дома). Я тут же побежала взять его, попросила мальчишку добраться до котенка и взять его. Котенок стал ЗАБИРАТЬСЯ ВСЕ ВЫШЕ! Потом спрыгнул вниз, как только лапы не сломал! И пулей - в подвальную дыру. Надо учесть такую вероятность, если брать их с дерева!
Ima
Сегодня утром лежат опять на дереве, спят. Там тенистое место, так что не на солнцепёке. Никому нас не надо?
Ima
На дереве их лучше не трогать. Полезет выше, котята за ней, могут упасть.Мы снимали кошку,сидела на дереве неделю: пригнали вышку,она от испуга залезла на самый верх и раскачивалась на тоненьких веточках от ветра. Чудом сняли. Думали кошка абсолютно дикая. А она на следующий день превратилась в ласковую, домашнюю. Так что не рискуйте.
lvladi
Я их без дерева не видела. Еду им ставлю около - вечером нет. Ни их, ни еды. Мне почему- то кажется, что не такие уж они и дикие?!
Ima
Ну вот, спустились с гор! Обнаружены возле входа в предполагаемое жилище. Подпустили близко, только чёрненький удрал моментально.
Ima
Поближе. Рыжий тоже шустренький.
Ima
Ой, какая там красота цветная офигительная! Блин, блин! Это мамочка, наверно?
Goldcrest
Это мама. Очень колоритная! Малявочка такая, совсем молоденькая. Мне нравится какая у неё эффектная мордочка, как будто распущенные на глаза волосы.
Ima
Мама потрясающей красоты :wub1.gif:

Ира, ну что делать то планируешь? Прикармливать?
gutculka69
Ну, конечно, наводим контакты. Терпеливо ждём обыкновенного чуда... Если она такая красивая, значит, это кому-нибудь нужно...
Ima
Сегодня утром лежали опять табором на своём " крыльце". Подпустили совсем близко и даже чёрненький не смотался.
Ima
Мама очень красивая, а детки уже большенькие совсем, надо их пристраивать начинать побыстрей, плохо, что передержка не находиться :хммм: Попробуйте еще на академфоруме или в контактах поискать передержку может кто и отзовется. Маму бы надо стерилизовать, а то судя по возрасту котяток она может уже быть и в положении :хммм:
Liliy76
Да я нигде больше не зарегистрирована, здесь только. Может, с этим хоть кто поможет?
Ima
Я зарегистрирована на академорге, могу там темку создать. Скажите что примерно написать.
ОльгаР
Написала еще в Контакте, может кто и там откликнется.
ОльгаР
Спасибо! Вы прям душевно написали!!!
Ima
Напишите, пожалуйста, ваш номер в ЛС. Чтобы я хотя бы знала куда людей отправлять. Я с 25 по 27 уезжаю в соседний город и буду без интернета, отвечать, конечно, смогу на телефон, но из-за роуминга не хочу чтобы у людей денежки просто так снимались.
Ima
Смотрю Вам уже раскидали темки, но удачи! Хоть бы нашлась передержка, такое славное семейство :yes.gif:
ОльгаР
Вечером выложу еще что-нибудь на распродажу, пойдет на передержку. Просто материально сейчас не очень, на лечение домашнего кота почти весь аванс потратила. Но в любом случае кормом-наполнителем думаю точно смогу помочь.
Ima
Может сделать фотки им поудачнее и начать пиарить хотя бы котят. Только у меня это не очень выходит. Пыталась подобрашку собаку пристроить, не смогла в итоге расстаться, привыкла. И наш родненький пес к нему хорошо отнесся.
ОльгаР
Да уже тоже об этом подумала. Постараюсь пофотать их. Кстати, сегодня их не видела утром.
Ima
Ох, совсем не дело, что котятки на улице. А мамаша новых скоро нагуляет.

Передержка, отзовись пожалуйста. :appl:
gutculka69
Может, даже, по отдельности...
Ima
Да, согласна, котятки уже большенькие. Но мамашу надо забрать только после котят. Все же она их еще защищает. Сначала малявок, потом мамочку.

:help.gif:
gutculka69
Ой, она очень заботливая! Они всё время кучкой держатся, это так подкупает, эта махонькая семья,наперекор обстоятельствам...
Ima
У меня с распродажи 450 рублей для кошек, добавлю 50 для ровного счета. До пятницы вечера меня не будет в городе. Смогу перевести деньги на Сбер, либо муж в эти дни сможет лично отдать. Обязательно напишите до завтрашнего утра, у меня билет на 2 часа дня . Может все-таки найдется передержка за эти дни.
Ima
а как вы ищите передержку?
кроме сообщений в этой теме
Kalista
Отвечу за автора темы.Есть тема на академорге и контакте я оставляла сообщения в группе прав животных.
Kalista
Только через сообщения в этой теме, на Акорге и в Контакте. Иных путей не знаю.
Kalista
а как вы ищите передержку?
кроме сообщений в этой теме
Катя, а как еще можно?
gutculka69
Присоединяюсь с вопросу Наташи - знай я прикуп - Люк был бы сейчас жив и на передержке.