Срочна нужна помощь кошке и 3-м её котятам!
21135
91
Была несколько дней в Турции. Кто там бывал, знает, что там много бездомных кошек. Кто-то подкармливает их, кто-то гоняет, а чаще просто идут мимо. За забором нашего отеля жила кошка с тремя котятами, я их неделю подкармливала. Не могла сама спокойно есть, глядя на их истощённые тельца и голодные глаза. Конечно, тащить их в Россию я не собиралась, тем более, что у меня здесь и так много курируемых животных. Но вот за сутки до своего отъезда увидела эту самую маму-кошку с травмой глаза, как я подумала. На месте одного глазаочень сильный кровавый отёк, что-то хлюпает там, зрачка совсем не видно было. Ясно, что кошка погибла бы через несколько дней, никто там не собирался оказывать ей помощь. Всё осложнялось ещё тем, что через сутки, я должна была уезжать. С трудом удалось найти ветклинику, показать на осмотр кошку, врач сказал, что нужна операция. Назначили какие-то капли. (позже смогу написать название). Но диагноз какой я не поняла, поняла только, что возможно инородное тело. Не зная языка, очень сложно, мягко говоря решать такие вопросы. Тогда стала узнавать как можно увезти кошку в Россию, чтобы проперировать здесь. Это оказалось возможным, понадобилось поставить в экстренном порядке прививку, чип и оформить ещё какие-то документы. И ещё, естественно, вставал вопрос о котятах. Как их бросить без мамы? Короче, выловила и котят, им тоже поставили прививки, чип и оформили ещё какие-то бумаги на вывоз. Сутки кошка с котятами находились в ветклинике, т.к. никто не пустил бы меня с ними в отель.
Всё это, как выяснилось, стоило очень больших денег, которых у меня не было. Но спасло положение то, что у меня с собой была кредитная карта. Вообщем, за все эти услуги пришлось оплатить около 600 долларов. Пишу, аж самой страшно от этой цифры, т.к. теперь этот долг по кредитной карте придётся мне гасить. Ещё 90 долларов заставили заплатить в аэропорту. Я сначала решила, что это за вес кошки и котят, т.к. есть ограничение на бесплатный провоз багажа не более 20 кг. Но,оказывается, это не так, взяли именно а провоз кошек, как "Экстра-багажа", т.е. это считается каким то необычным багажом. Не буду рассказывать о том, что вообще с трудом нас пустили в самолёт, нервы потрепали изрядно. Говорили, что ещё нужна какая-то справка. А какая мы так и не поняли.
Сегодня с утра кошку прооперировал в ЦВК О.А. Тетерин, спасибо ему огромное. :respect: Оказалось, что у кошки был гнойный абссцес из-за зуба. Пошло сильнейшее воспаление, скорее всего, даже на кость и нос. Т.к. сегодня кровавый гной у кошки уже шёл из глаза и из носа.


В чём нужна помощь? Очень нужна мат. помощь на оплату операции и дальнейшее лечение. По телефону озвучили стоимость операции- 2500,00 руб. Также нужна помощь на корм или кормом для мамы-кошки (пока сказали кормить её влажником) и котятам. И очень-очень нужна передержка для котят и мамы-кошки. Маме-кошке несколько дней требуется медуход.
Svetlana64
а какой возраст у котят?
карта СБ есть?
Svetlana64
Ну, что тут сказать, отдыхать нам запрещено, только видимо в закрытом каком нибудь месте :безум:
Света, ты героиня :flowers: , пусть у кошечки все будет хорошо :heart: , семья пусть учит русский и самых хороших им хозяев.
Хочу передать деньги, только у меня нет карты и я не выезжаю.
Svetlana64
Светлана, вот читаю и с трудом понимаю, КАКОЕ дело Вы так экстренно провернули :respect: На кису смотреть больно, долго бы она там на жаре не протянула...Вот прям, :respect: тище!!! (А в отпуск нам и правда ездить нельзя :biggrin: ЗЫ: вспоминаю свои междугородние находки :eek: )
Svetlana64
Бедная девочка!
Теперь самое плохое у нее уже позади.
Светлана, рекспектище Вам огромный! :respect: :respect: :respect:
Regyna
Девочки, спасибо вам огромное за добрые слова, к сожалению, в моём окружении все думают совсем иначе, в т.ч. насчёт спасения конкретно этой кошки и её деток. Какой там респект, совсем наоборот. :death:

Да, Наташ, времени было совсем мало и в смысле оформления документов и переживала, что теряется драгоценное время для лечения, так хотелось спасти глазик кошке.

Несмотря на то, что я обратилась в ветклинику, которая называется Internationali Veterinari Hospital, там кроме турецкого, по-моему никаких языков не знают. Дошло до того, что включили на компьютере программу- переводчик (не знаю, как она правильно называется). Пишешь с одной стороны монитора по-русски, а с на другой стороне монитора идёт перевод на турецкий. Но сложность ещё и в том, что на клавиатуре нет русского алфавита. Вот так и общались.

Ещё забыла написать, что пришлось купить две переноски, одну для мамы-кошки, другую для котят. Котятам всё равно было очень жарко и тесно, там в тени температура 45 градусов сейчас. У нас зоотовары не дешёвые, а там, просто нереальные цены на них - одна пластиковая переноска стоит 35 долларов, 6 впитывающих тонюсеньких пелёнок маленького размера- 15 долларов.
Svetlana64
Света, номер карты сбросьте ЛС. А вообще, нет слов! Никогда бы не смогла сделать то, что Вы :respect:
Svetlana64
С детства знаю фразу «Желанье – это максимум возможностей, а нежеланье – множество причин».

Светлана, Ваше желание помочь кошке – потрясающий пример достижения максимума возможностей! Вы сделали практически невозможное!

Вам огромный :respect: , что бы там не говорили те, у кого всегда наготове только «множество причин».

С меня 1000 р. В выходные буду в Новосибирске, как передать?
Svetlana64
Сбросьте реквизиты карты Сбера. Переброшу денежку.
Svetlana64
Безумству храбрых поем мы песни! (с) :respect: :respect: :respect:
Света, Вы безумно добрая и решительная. К вашему поступку подходит моя подпись как нельзя лучше. Вы достойны всяческого уважения и самоуважения.
Жду ответа в личку.
Svetlana64
Вот такая обыкновенная русская женщина спасла мир четырем турецким кошкам.

Вам уважение, а кошечкам с меня 500 руб.
(Самый простой способ номер карты сбербанка).
Svetlana64
Светлана- Вы- просто герой! Простите, не могу поддержать финансово- не в силах сейчас. Обычно в таких случаях просто читаю темы, но ничего не пишу, но здесь- не удержалась. Удачи Вам и Вашим подопечным. Киса очень красивая...
ФС_КМ
Написала номер карты в личку.
Спасибо, девочки за добрые слова, очень тронута.
:роза:
Svetlana64
Перебросила 500 руб. с карты 4600.
arunrie
Спасибо большое, 500,00 руб дошли. :роза:

Кошку-маму пороперировали, поставили дренаж. Несколько дней надо возить её на перевязки.

Очень нужна передержка неё и троих котяток. :help.gif: :help.gif: :help.gif: Все девочки, возраст около 2-х месяцев. Осмотрены ветеринаром, здоровы.
Svetlana64
Если найдете клетку № 5, везите котят к нам. На месяц-полтора возьмем бесплатно, с вас корм и наполнитель для туалета.
Ilora
Большое спасибо за предложение. А вы находитесь в Барышево? Как же это далеко от меня. С понедельника выхожу на работу, со временем будет жуткая напряжёнка, боюсь, что будет не реально так далеко ездить. У меня ещё несколько других подопечных, к которым тоже приходится периодически ездить. На самый крайний случай будем иметь ваше предложение ввиду, но очень надеемся, что откликнется ещё кто-нибудь хотя бы в черте города.
Svetlana64
в Барышево же ещё поди есть котохвосты других кураторов, можно с ними поди договорится, чтоб как-то помогли подстраховали в поездках :umnik:
Kalista
А зачем Вам ездить? Показать потенциальным ручкам котят мы вполне сможем. На прививки котоморд я сама вожу. Ну в общем, думайте...
Kalista
Катюша, котятки пугливые, им очень желательно пройти социализацию сейчас, быть с людьми. У Ларисы, если я правильно поняла, клеточное содержание. Если они будут сидеть в клетке, совсем одичают, куда их потом пристроишь? Это ни в коем случае не в обиду Ларисе, ей спасибо, что пожалела котят и предложила передержку :роза:
Svetlana64
Большое спасибо AlenkaNL за Стронгхолд для мамы-кошки. :роза: Кошечку теперь зовут Леся. Сегодня снова надо везти её на перевязку. Чувствует оня себя нормально, кушает, отёк с глаза значительно спал. Низкий поклон докторам из ЦВК. :respect:
Svetlana64
Фото кошки-мамы и котят.
  • Кошка-мама Леся

  • Леся

  • Леся

  • Котёнок Сонечка, копия мамы

Svetlana64
:heart:
  • На переднем плане котёнок Ляля.

  • На втором плане котёнок Катя-самый пугливый котёно

Svetlana64
Огромное спасибо всем , кто нам помогает и поддерживает и материально, и добрым советом, и машиной. Девочки, вы самые лучшие и добрые. :роза: :agree: :heart: :respect: :flowers:
Большое спасибо Ларисе (Lara_mura), её помощь в спасении этой кошачьей семейки неоценима. :heart: :heart: :heart:

Отчёт за период с 19.07 2012 по 30.07.2012
Приход
1)arunrie (нгс) – 500,00 руб :роза:
2)Леся (сибмама) - 1000,00 руб :роза:
3)Татьяна 197 (нгс) – 500,00 руб :роза:
4) usg (нгс) – 1000,00 руб :роза:
5) SanHose (акорг) - 1000,00 руб :роза:
6) musi (нгс) – 500,00 руб :роза:
7) jaguar403 (сибмама)- 1000,00 руб + 2кг корма для котят :роза:
8)Аноним-1000,00 руб :роза:
9) Nataschulja (нгс) -100,00 руб :роза:
10) ФС_КМ (нгс) -500,00 руб :роза:
11)Ксю (акорг) – 500,00 руб :роза:
ИТОГО: 7600,00 руб

Расход
Чек №1 (провоз кошки с котятами в самолёте – 90 долларов) – 2970,00 руб
Чек №2 ( оплата операции) – 2500,00 руб
Чек № 3 (ветуслуги) – 150,00 руб
Чек №4 (ветуслуги) – 150,00 руб
Чек №5 (влажный корм по акции для мамы- кошки) – 660,00 руб
Чек №6 (наполнитель, сух.корм для мамы –кошки)- 1032,35 руб
Чек №7 (наполнитель для котят) – 180,50 руб
Итого расход – 7642,15 руб
Остаток на 30.07.2012 : «-42,15 руб»

Отчет принят, спасибо! :роза:
  • чек №1

  • чек №2

  • чек №3

  • чек №4

Svetlana64
Продолжение отчёта
  • чек №5

  • чек №6

  • чек №7

Svetlana64
Как сейчас то дела у мамы и котяток, как здоровье мамы? Детки социализируются?
Liliy76
У мамы со здоровьем всё хорошо. Она сейчас на передержке.

Котятки проходят программу социализации успешно. Сначала шипели и прятались, теперь уже удаётся и на ручках их подержать, и погладить. Самая пугливая по-прежнему Катя. Спасибо огромное нашей заботливой передержке, которая приютила малышей. :respect: Постараемся в выходные устроить им фото сессию.
Svetlana64
А у меня двое полностью ручные, от Шанэльки еще и отбиваться надо, она со своей любовью избодает, а вот третья Сонька вообще пипец, дикошарая, подходит на расстояние вытянутой руки если что вкусненькое даешь и тут же убегает, вчера хотела ей глистогонное дать всю ободрала, так и не далась... хотя второй месяц уже с людьми, не знаю какой подход к ней уже искать :biggrin: Так что поздравляю что у вас идет удачно процесс! Ждем фото :миг:
Liliy76
Уважаемые модераторы, проверьте, пожалуйста, отчёт. :роза:
Svetlana64
Купила сама и отвезла на передержку для котят три пипетки Стронгхолда котячьего. Придётся обрабатывать, т.к. одного котёнка вырвало глистом.

Скоро всем троим котятам и маме-кошке нужно будет ставить повторную прививку (комплексную). Я бы не стала прививать их вообще, т.к. нет средств для этого. Но Тетерин О.А., с которым советовались по этому поводу, сказал, что раз им уже поставлена первая прививка ( из Турции без прививки не выпускали), то вторую прививку надо ставить обязательно. И только потом, через три недели можно стерилизовать маму-кошку Лесю.

Очень нужна помощь в оплате прививок троим котятам и их маме. :help.gif:
Svetlana64
Сегодня отвезла к котятам на передержку наполнитель и корм. От переданного девушкой с ником jaguar403 ( с сибмамы) котятам 2-х кг, осталось меньше полпакета. Ребятишки растут и отъедаются после голодной жизни.

Социализация идёт потихонечку, огромное спасибо нашей заботливой передержке :agree: :роза: :heart:
Котята уже не кусались и не царапались. Хотя ещё пугаются и стараются спрятаться. Но всё-таки прогресс большой в их поведении. Лаковый голос и поглаживание их временной хозяйки чувствуют хорошо, даже мурчат в ответ. Удалось провести сегодня запланированную фотосессию. Вполне даже неплохо позировали эти маленькие трусишки.
Мечтала после фотосессии начать пиарить их и искать им хозяев. Тут новая напасть- со слов передержки у двоих котят в районе спинки под кожей появилось по выпуклому уплотнению размером-чуть больше ногтя. У Сони на уровне рёбер, у Ляли на уровне бедра. Повезла их сегодня в ветклинику. Что это такое врачи не смогли определить. Температура нормальная, котята активные, носятся, играют. Сказали наблюдать, взяли анализ на цитологию. Анализ не дешёвый, стоит 543,00 руб. Результат будет готов в среду. Что это может быть? Одна из версий врачей, что это чип. Но ведь его ставили в холку. Разве мог так "сползти" под шкуркой - у одного котёнка до уровня рёбер, у другого - до бедра. Как то маловероятно.
Svetlana64
Света, у турков все может быть (смотря как ставили). :смущ:
А если котят свозить в клинику, где есть считывающее устройство чипов на предмет их обнаружения (в Евровете есть). Для начала позвонить и узнать по телефону - возможно ли такое в принципе (миграция чипа).
По крайней мере гадать не надо - чип это или уплотнение какое-нибудь.
Татьяна197
Я с ними сегодня и в Евровете была тоже (сначала в ЦВК). Устройство у них есть, но срабатывает (определяет, что чип есть) сразу чуть только приближают его к животному. Неважно возле хвоста, головы или спины его подносят. Т.е. не в тот момент, когда к самому чипу подносят, достаточно просто к животному приблизить, и уже срабатывает. Поэтому не получилось таким методом определить именно в этих "шишках" под кожей чип или в другом месте.
Сказали, что рентген может определить местоположение чипа.
Svetlana64
Светлана, добрый день!
Меня поразила Ваша история, Вы такая молодец и умница!
Да вы просто героический человек!!! :respect:
Пусть удача всегда Вам сопутствует! :flowers: :flowers: :flowers:
Перечислила 1000руб с карты ...6811.
tishasya
Огромное вам человеческое спасибо за помощь. :роза: Денежки дошли.

Мне сегодня позвонила доктор из клиники, сказала, что она попросила сделать анализ побыстрее и результат готов уже сегодня, а не в среду, как предполагалось. Доктору большое спасибо за участие. :роза: Побольше бы таких отзывчивых докторов. По результату анализа, решили, что это эозинофильный инфильтрат (за правильность написания не ручаюсь). Т.е. предполагают, что эти шишки-результат аллергической реакции. На что- не известно. Доктор сказал, что может быть на что угодно: на бытовую химию, растения (даже от соприкосновения), укус насекомого и т.д.). Посоветовали привезти котят ещё раз на осмотр и поставить инъекцию дексафорта. Вот недавно только приехала домой, возила котят в клинику, дексафорт поставили. Рекомендовано наблюдать до пятницы, в пятницу на приём. Если размеры инфильтратов не уменьшатся, то скорее всего надо будет делать блокаду (обкалывать). Молюсь, чтобы до пятницы стало лучше.

Так получается, что в последнее время практически каждый день после работы и в выходные приходтся мчаться, то к одному животному на передержку, то к другому, тащить в ветклинику, то одного, то третьего. Такими темпами меня уже дома "уволят" скоро.:хммм:Ничего не успеваю делать дома.

Может кто-нибудь помочь нам с котятками машиной в пятницу после 17-00, свозить их в Евровет?
Svetlana64
Сегодня свозила кошку-маму Лесю на прививку. Кошечка такая умничка и ласковая, трётся-бодается, чтобы погладили, мурчит очень красиво. Золотой характер. :heart: Вот глазки у неё косят, возможно, от природы (Ирина Валерьевна сказала, что у кошек сиамо-ориентальной группы ( а Леся по фенотипу именно такая) такое нередко встречается), а , возможно, когда-то травма была.

Девочки, но мне сегодня показалось, что кошка беременная :eek: Резко появился животик. Дай бог, чтобы это было не так. И стерилить сразу после прививки нельзя, сказали, что после прививки надо ждать три недели. Только такого сюрприза мне и не хватало. :шок:
Svetlana64
Света, 3 недели не 3 месяца. Все обойдется. На тебя хватит сюрпризов и Леся не должна тебе такую хрюшку в виде котят преподнести. :ха-ха!:
Svetlana64
Большое спасибо нашим благотворителям за помощь:роза: :роза: :роза:

Остаток на на 30.07.2012 : «-42,15 руб»

Приход:

skok (акорг) – 500,00 руб :роза:
tishasya (нгс) – 1000,00 руб :роза:
faine (нгс) - 400,00 руб :роза:

Svetlana64 – 1018,00 руб

Итого приход: 2918,00 руб

Расход:

Чек №1 (прививка маме-кошке) - 330,00 руб
Чек №2 (анализ котятам на цитологию) – 543,00 руб
Чек №3 (корм и наполнитель для котят) -983,00 руб
Чек №4 (инъекция дексафорта котятам) – 35,00 руб

Итого расход: 1891,00 руб

Остаток на 10.08.2012 – 984,85 руб
  • Чек №1

  • Чек №2

  • Чек №3

  • Чек №4

Svetlana64
Отчет 30.07.2012-10.08.2012 принят :роза:
Tattunhamon
Сегодня были с котятами в ветклинике. На осмотр и чтобы решить вопрос с прививками. "Шишки" на боках у котят значительно уменьшились. Сегодня, кстати, доктор высказал версию, что это это может быть постинъекционный инфильтрат, т.к. в это место им кололи прививку в Турции. И впоследствии (не сразу) бывает такая реакция. И ведь я вспомнила, что им действительно прививки в Турции кололи под кожу в бочок. Я ещё удивилась, что у нас ставят обычно в холку или в мышцу.

Измерили температуру, оказалась у всех котят повышенная (39,3; 39,6; 39,3). Прививки ставить не стали, взяли кровь на анализ у одного котёнка и сказали наблюдать и измерять температуру дома.
Svetlana64
Температура тела у котят выше, чем у взрослых, 39,5 для котенка- это нормально. :dnknow: Так гласит интернет. У моего котенка температура 39,4, она здорова совершенно точно.
Goldcrest
Ну вот из-за этой температуры врачи наотрез отказались ставить прививки котятам. Надеюсь, что это из-за стресса у них, т.к. котята очень пугливые и сильно стрессуют, когда везу их в клинику. Прямо дрожжат мелкой дрожью и сидят в переноске совершенно неподвижно,совсем не шевелятся.
Svetlana64
Бедненькие... А дать им время успокоиться - не пробовали, не помогает? Может, самим тогда прививки поставить? Опять же экономия. Дома какая температура у них?
Goldcrest
На передержке несколько раз (вчера и сегодня) измеряли температуру котятам, нормальная. Сегодня опять повезли их в клинику, опять повышенная. Видимо всё-таки из-за стресса. Сегодня прививки наконец-то поставили вместе с супрастином и имунофаном. Будем надеяться, что всё будет нормально. Через неделю сказали ещё раз проглистогонить их, на этот раз мильбемаксом.
Svetlana64
Глистогонка-прививка-опять глистогонка? Интересная схема. :umnik:
Goldcrest
Да, говорят, видимо, не всех глистов вытравили, поэтому и эозинофилов много и аллергическая реакция на первую прививку в месте инъекции ("шишки" на боку у котят появились). Поэтому надо повторить обработку от паразитов. Это будет уже третья обработка- первую в Турции поставили в виде инъекции вместе с прививкой, потом стронгхолдом уже на передержке обрабатывали, т.к. одного котёнка вырвало паразитом и теперь предстоит третья глистогонка.
Svetlana64
Светлана если глисты ленточные то они вообще плохо травятся, мне Дмитриева говорила что иногда три раза глистогонят и если не вышла особь эта, она живет одна, то до полугода еще по одной глистогонке раз в месяц надо, так что лучше сдать кал на анализ чтоб выявить наличие и вид глистов
Liliy76
Спасибо за совет, Лиля. Постараемся сдать.
Svetlana64
Отчёт с 10.08.2012 по 26.08.2012

Остаток на 10.08.2012 – 984,85 руб

Приход:

jaguar403 (сибмама) – 1000,00 руб +2 кг корма РК для котят
Леся (сибмама) – 1500,00 руб
харитоша (сибмама) – 1000,00 руб
Cheechako (акорг) – 1000,00 руб
AlenkaNL (нгс) – 500,00 руб

Итого приход: 5000,00 руб

Расход:

Чек №1 (общ.ан.крови котёнку) – 623,00 руб
Чек №2 (повторная прививка котятам, имунофан, супрастин) – 1771,00 руб
Чек №3 (мильбемакс для котят) -249,00 руб
Чек №4 (троксевазин для котят) – 124,35 руб

Чек №5 (стерилизация мамы-кошки Леси) -2530,00 руб
Чек №6 (послеоперационный корм и наполнитель для Леси) -401,50 руб
Чек №7 (антибиотик Лесе после стерлизации на 3-й день) -145,00 руб

Итого расход: 5843,85 руб

Остаток на 26.08.2012: 141,00 руб
  • Чек №1

  • чек №2

  • чек №3