СРОЧНО нужна помощь двоим крошечным котятам!!!
1578
18
Прошу откликнуться всех неравнодушных!!! Помогите хоть советом, что делать?
Сейчас моя дочка, идя с работы, обнаружила на асфальте в коробке двоих совсем крошечных котят, еще слепых, у одного только-только начинает приоткрываться один глаз, кричат очень громко, жалостливо!!!
Сердце разрывается, но мы взять их не сможем- у нас своих 3 кошки, одна беременная. Живем в частном секторе, поэтому кошки охотницы, на чужих реагируют очень негативно.
У нас уже был опыт, пытались приютить тоже брошенного котенка, но.....

Помогите, что делать? Как можно их спасти???
Изюмка56
Как...как...забрать с улицы и искать либо кормящую кошку и подкладывать малышей, либо изолировать дома(в коробке, например) и выкармливать заменителем кошачьего молока(только не обычным молоком!!!) Сейчас промедление смерти подобно для малышей...решайтесь, их жизнь в Ваших руках.
Изюмка56
Если сами не можете им помочь никак, то лучше в такой ситуации вообще пройти мимо.
А что можно сделать? так это начать с себя стерилизовав своих животных. В коробках котята на улице появляются не сами по себе, явно кто-то выкинул, так как у него уже поди своих 3 кошки :nea.gif:
Почитайте правила форума.
А так котятам надо искать кошку кормящую иначе могут и не выжить:хммм:
Воды наверно в бутылку горячей налить и под тряпочкой положить у котят :dnknow: , хотя может это и неверно
Kalista
Хорошо выкармливать заменителем кошачьего молока Royal Canin baby cat milk. Было бы желание...


У нас есть подобранная кормящая кошка, но мы уже к ее родным 5-м котятам взяли 6-го на выкорм. Больше она не потянет :хммм:
Изюмка56
У нас и так 2 кошки уже стерилизованы, причем персидская, как врачи сказали - уродец, она сама есть не может и я ее кормлю только с рук. А за рожденных у нас котят мы всегда были ответственны. и отдавали только в любящие руки!
На нашей совести нет ни одной загубленной кошачьей жизни!
Изюмка56
А за рожденных у нас котят мы всегда были ответственны. и отдавали только в любящие руки!
На нашей совести нет ни одной загубленной кошачьей жизни!
Какая необходимость плодить котят, они у Вас суперпородистые?
Zaika555
Заменитель кошачьего молока можно купить в круглосуточных ветклиниках (вместе с бутылочкой и соской).
Кормить малышей придется не реже 1 раза в 4 часа круглые сутки.
Массировать животики и область под хвостом после сна и после кормления (влажной теплой ваткой).
В 3-недельном возрасте можно будет начинать прикорм, например, паштетами RC baby cat instinctive.
Глистогонить на 21-й и на 35-й дни.
usg
А чем можно глистогонить таких малышей?
Изюмка56
правила форума читали? что планируете для котят сделать?
Zaika555
Нет, котята у нас не суперпородистые, но очень хорошие! И многие люди, бравшие у нас котенка, говорили, что очень хотели такого котенка, а цены на суперпородистых им просто не по карману и не по бюджету.
Изюмка56
Глистогонить препаратом "Празицид суспензия для котят". С 21-го дня жизни (у меня ни разу за 5 лет не было осечек с этим препаратом, но на форуме есть и иные случаи...). Дозировать по весу согласно инструкции.

Если на котятах заметите блох, то перед глистогонкой их надо будет выловить вручную. Или все-таки придется котят помыть противоблошиным шампунем (брать только шампунь для котят, не для взрослых!) и высушить феном, чтобы не переохладились...
Изюмка56
Только почему мы потом регулярно подбираем их с улиц, тех, кто когда-то был отдан "в самые лучшие руки". Со мной сейчас рядом сидит котенок-подросток фенотипичный тайский, довольно редкого окраса ред-пойнт, явно домашний и когда-то отданный/проданный наверняка в самые лучшие руки. :ухмылка:
elvalia
правила форума читали? что планируете для котят сделать?
Я звонила в приют для собак и кошек, думала. может там есть кормящие кошки, но телефон не отвечал, попробую прозвонить завтра. Причем, мы бы дали обещание пристроить котят, как только подрастут, лишь бы выжили.
На форум обратилась с этой же целью - помочь спасти. а потом мы постараемся им найти дом.
Изюмка56
В приютах - инфекция. Опасно туда приносить котят.
Куда угодно, только не в приют...
usg
Все равно до утра котят надо чем-то кормить....

Посмотрите по ДубльГИС телефоны ближайших круглосуточных ветклиник, съездите за заменителем кошачьего молока...

Выкормить вполне реально. Тем более, что всего 2 котенка...

И дочь у Вас уже взрослая, можно с ней чередоваться в кормлениях....

Не бросайте, пожалуйста, малышей! Начните кормить сами (нельзя больше 4-х часов оставлять без еды)! И продолжайте искать кормящу кошку, возможно, не сегодня-завтра кто-нибудь откликнется!


А в гнездо к котятам обязательно подкладывайте бутылку с теплой водой, даже несмотря на сегодняшнюю жару...
usg
Ура!!! Наконец нашли кормящую кошку! Всем огромное спасибо за внимание и поддержку.!!!!!
Изюмка56
Знаю, что ссылки вставлять не положено..:смущ:.но хочется, чтоб ТС это увидела...
http://vk.com/album-10625607_110132711 вот что бывает, когда кошку/собаку не стерилизуют, чтобы она жила "полноценной" жизнью.
Lnata
Подтверждаю на нашем примере. Мама долго не разрешала мне стерилизовать вторую кошку (почти год после ее находки) - как же, будет такая же толстая, как первая (так и говорила: "одну кошку изуродовала, эту не дам"). И закончилось все все равно стерилизацией, но уже в связи с начинающейся пиометрой. Мама сама стерилизовать побежала. Очень хочу, чтобы ТС вняла голосу разума.
Lnata
Очень страшно( Обязательно покажу мужу! Может это его вразумит и он стерилизует свою любимицу. Хоть ей 9 лет уже.