Сюрприз-КОТЯТА
2678
36
Доброе утро! Сегодня выходя из подъезда на работу увидела четырёх котят: 1 чёрный гладкошерстный и 3 серых пушистика. Явно кто-то подкинул, котята абсолютно не дикие, спокойно дали погладиться. Что с этой находкой делать - не представляю. Могу оплатить передержку, может есть сейчас свободная?
alisat
Девочки, а кто-нибудь пристраивал котят с подвала? Я думаю, что врят ли смогу быстро найти им передержку, так может попробовать так им хозяев поискать?
alisat
Прямо с подвала проблематично пристроить, так как люди хотят здоровое животное, без блох, глистов и вирусов, лишая и другой бяки, это гарантировать в подвале никто не может, если котята маленькие очень высокий риск подцепить вирусную инфекцию, иммунитета у них нет, пытайтесь конечно их пристроить хоть какой-то шанс, но с подвала это низкий шанс. Попробуйте по знакомым, может кто на время возьмет, хоть по котенку
Liliy76
Мне ещё соседка предложила помощь своей подруги, та берёт котят и за деньги пристраивает. Но мне как-то не верится в то, что она этим будет долго заниматься. Не пристроит за неделю да и выкинет.
Сегодня вечером сфотаю их, если ещё не выкинули, попытаюсь так начать искать хозяев. Они явно домашние, здоровые.
alisat
За деньги эти люди зовутся перекупы, животные у них обречены, их не кормят и не поят, то что теряет через два дня товарный вид выкидывается или убивается, ни в коем случае не отдавайте туда котят, так как шансов выжить у них больше на улице, может кто сжалиться чем у перекупов. Пока котята здоровы и собаки их не загрызли надо их забирать с улицы, котята пристраиваются не плохо пока маленькие, если у вас позволяют условия возьмите себе это ведь на время и при активном пиаре вам не прийдется их долго терпеть, или хотя бы на время пока найдете передержку, на улице им очень опасно.
alisat
Котята сейчас живут в подвале, сегодня разговаривала с соедками, как обычно, есть кто против нет, есть кто их кормит. Чтобы они не бегали, их закрывают в отсек. Передержку никто не предложил, буду пытаться так пристраивать. Котят оказывается принесли в пятницу, в коробке поставили в подъезд.
  • Этот котёнок близнец второму пушистому.

  • Очень красивый котёнок, с серебром.

  • Чёрный гладкий котёнок (вроде это девочка, как мне

alisat
Всё ещё хуже, чем у нас ... Домашних - без мамы и в подвал. С " волосами" в ушах меня просто сразил...
alisat
микс писала вот тут:
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1921062077/?vc=1&fpart=8&sort=5&period=#!prettyPhoto
:
Девочки, у кого есть похожие окрасом на мою Марту или Амурчика киски ( кот или кошка не важно ) возраст годик и более , кастрированные /стерилизованные , ласковые , скиньте плз в л/с ссыли на темы .
Котенок на Амура похож. Правда ему еще не год. Фото бы получше...
sue_ndrion
Я хочу завтра получше сделать фотки, попросила ключ от подвала, завтра схожу туда самостоятельно и сфотаю их на улице. Котята уже получается 4 дня сидят в этом кошмаре, но хоть кормят их и они в безопасности. Сейчас покидаю объявления по ним, надеюсь, нам повезёт))
alisat
очень красивые детки :wub1.gif: Эх, где же вы, любимые передержки???
Lnata
Тоже надеюсь на передержку. Пожалуйста, отзовитесь! Я ищу платную, ведь так хочется быстрее помочь этим малышам, они абсолютно не дикие. Девочки, подскажите ещё пожалуйста, куда лучше подать объявления?
alisat
В беседке ЮлияФиля ищет котёнка девочку черепашку.
напишите ей в ЛС
alisat
я возможно смогу взять на передержку но с 1 июля(сейчас я не в городе).Но это не 100%:хммм:
Alen_A
Не 100% это лучше, чем пока у нас 0 ))) Кстати, очень позабавило, что во дворе считают это моими выброшенными котятами!!! Сегодня обяъснила троим женщинам, что мои коты-кастраты, и котят у них быть не может :улыб:
alisat
Какие красивенькие малыши!!!!!!!!!!!
Я влюблена с первого взгляда в черного с серебром котёнка :heart:
Интересно, как они с дугими животными ладят...
alisat
Малышей нужно красиво сфотать и скорее пиарить! по одному бы выносить на травку и щелкать. Они очень красивые, ручные и не подвальные, а скорее "домашнего" :зло: разведения...блох по идее быть не должно (если не нацепляют) и это большой плюс!!!! а перед потенциальными смотринами помыть и привести в божеский вид. Так что можно не терять время (пока ждете передержку) , размещайте здесь в Зообарахолке. на Акорге, Сибмаме, Авито, Сландо, OLX, ДО НГС,ДО, в Контакте по группам - если есть возможность - цветные макеты и такие детки не должны засидеться. (хотя котятами конечно....завалило:хммм:)
sue_ndrion
Аха , похож. Да все такие красотулечки :heart:
Но там мужчине нужно постарше , уже приученного и кастрированного т.д.
ssd_nsk
Интересно, как они с дугими животными ладят...
малыши ладят со всеми:бебе:
alisat
а чего у нас нынче нет свободных платных передержек для котят? :eek:
моё мнение - из подвала пристроить маловероятно, учитывая высокую конкуренцию. "Соперничать" то придётся с вымытыми, вычищенными, вылизанными и здоровыми котятами.
ИRИNА
Нет, нету... Сегодня предложили ПП в Барышево, но это очень далеко, я из Калининского. Ещё Алёна предлагала в теме, но там не 100%. Котята чистые, они же бывшие "домашние".
Утром как-то умудрились прорваться в подъезд. Мой МЧ ожидая, пока я собирусь, занёс одного к нам, сидел с ним в коридоре. Так этот котёнок прыгнул у него с коленок на своё отражение в зеркале))) Наверное хотел дружить с себе подобным)))
Lnata
Да, после работы устрою им фотосессию. Правда, как девочки с форума я не умею, просто сменю фон с подвального на более приличный))
ssd_nsk
Котята очень любопытные, никого не боятся, я думаю, что подружаться со всеми, хотя к взрослым собакам их нужно будет постепенно приучать.
alisat
У меня киса на передержке в Барышево, живу в Калининском - и что? Вы планируете ездить к ним каждый день? Сейчас с передержками напряжёнка, надо хватать, пока предлагают
brit_vochka
Отвезти для меня не проблема, проблема в пристройстве котят. Кто поедет смотреть котёнка в Барышево? Как вы в этой ситуации поступаете?
alisat
Я за месяц раздала 5 своих щенков. Кураторы пристроили с начала лета 3 котоморды. На самом деле, Барышево не так далеко как кажется: 30-35 мин. от метро "Речной вокзал". Некоторые приезжали своим ходом. Если кому-то захотелось котэ, то найдет способ приехать. Например, в воскресенье приезжали аж в 10 вечера на такси, ну очень котенок понравился (Фредди из зообарахолки).
alisat
Я вот например живу в Криводановке и ни одного котенка не пристроила тут у нас, все мои ребята уехали в город, кто куда, Объгес, Академ и т.д. Если хозяин действительно хочет котенка, то его не напугает и Криводановка, ко мне например девушка приезжала даже на такси за малышом. А вообще я всегда привожу своих кисок и передаю лично в руки, выпускаю в новый дом. Люди смотрят фото и если им нравится. то я везу кису, если же хотят посмотреть, то милости просим в гости. На смотрины я не вожу, все такие я считаю что это живое существо и возить каждому это не дело. Так что думаю стоит воспользоваться предложенной передержкой, а отвести на новую более близку всегда можно, сейчас важно котят забрать с улицы.
alisat
ко мне из Новосибирска в Бердск приезжали за котёнком.
Расстояние не проблема для ответственных хороших людей. А кому лень так далеко, то и до клинике может не дойти с котёнком, если не дай бог придётся.
alisat
Котят из подвала вчера забрала. Когда их пошла вечером кормить, ужаснулась условиями их пребывания, грязь, холод, темнота и мухи, которые слетелись на остатки их еды... Поэтому решено было, несмотря на мою аллергию, переселить их ко мне в ванную.
И тут мне пришло письмо в личку, с предложением передержки))) Так что котят сегодня отвезла, Юлечка, спасибо тебе большое!
Девочки, котят нужно глистогонить? Я их вчера помыла после подвала, блошек у них нет.
В котят я влюбилась, это просто чудесная весёлая семейка, каждый со своим характером. Все очень дружные и игривые, жалко даже их было на передержку увозить, столько от них позитива...
Выкладываю фото, это они у меня в ванной...
alisat
Ну, слава богу! Прям рада, это ещё одна замечательная новость за сегодняшний день!!! А волосатые ушки - мальчик?
Ima
Как я поняла, мальчик только один, тот, который самый левый. У него всё время удивлённый вид))) Все остальные котятки - девочки.
alisat
Боже мой, один другого краше! :wub1.gif:
Спасибо вам большое за этих деток. Представляю, как им было страшно в этом темном сыром подвале.
alisat
Блииин, вы ненаходите, что все наши находки один другого краше :eek: Малыши чудестные!!!Как здорово, что все страшное у них позади. :respect:
Lnata
Всем спасибо))) Что меня позабавило, так это то, что у всей этой семьи тёмные носы и подушечки пальцев)))
alisat
Девочки, а их надо глистогонить?
alisat
конечно, нужно - детки ведь с улицы
Bagira_09
А подскажите, чем лучше глистогонить?
alisat
здравствуйте, для глистогонки лучше всего купить суспензию для котят, например Празицид или Празител, она идет со шприцом-дозатором, легко влить через уголок рта. таблеточки не каждый котенок захочет..

я всей душой желаю счастья этой малышне :роза: следила за вашей темой