Требуется передержка без животных для кастрированного кота
6678
58
Приблудился к дому вчера кот. Молодой, черный красавец. Абсолютно ручной, не боится ни людей, ни собак. Пока еще очень чистенький и не худой.
Пока пенеочевал у нас в подъезде, но это до первого нервного жильца :хммм:

Понимаю, что найти практически не реально, но может найдется для котофея передержка?

У меня уже просто перенаселение кошачье, нет возможности котю изолировать от общества.

Финансовая помощь не требуется, слава богу.
5678990
Завешайте все объявлениями о находке на подъездах и близстоящих домах, возможно он из вашего же дома, свалился из окна, только не пишите где он, хозяевам по телефону скажете.
Lnata
Вчера с местной детворой обошли наш дом, никто не сознался, чей кот.
Jo2
Всё-таки мне кажется он потеряшка, может с соседних домов.
Jo2
может и так, только никто по всей видимости его не ищет :хммм:

Может все-таки у кого то клетка найдется хотя бы что ли?

Пропадет ведь кот, такой хороший..
5678990
Моих 2 клетки есть у Юли tipulia - четверка и пятерка, спишитесь с ней, заберите у нее одну.
Hoda
Моих 2 клетки есть у Юли tipulia - четверка и пятерка, спишитесь с ней, заберите у нее одну.
Инга они заняты уже:смущ:
5678990
Да, увы, я не знала, что заняты, не выгонять же сейчас сидящих в них кошек... Они тоже подобрыши:хммм:В принципе, моя клетка есть еще в одном месте на площади Калинина, та совершенно точно не используется, 4 или 5, не помню, если сможете съездить забрать - я вам дам номер телефона.
Hoda
А подскажите неразумным, что такое "4 или 5" ? Размеры?

И поселить кота на балконе на очень солнечной стороне это же наверно, не вариант? :umnik:
5678990
На балконе он у вас в такую погоду помрет в течение суток.

4 и 5 - это размеры, да, довольно большие, коту хватит точно.
Hoda
можно ли в личку телефон клетки?
5678990
Для тех, кто читает и помогает уже по мере возможностей :роза: :

Кот переночевал на балконе, попыток сбежать не предпринимал совсем. Сразу понял, какое место для него сделано. Часов в 6 утра стал орать и ломиться в комнату. Как выяснилось, ему нужна была земля в горшок :безум: Свои "дела" он кажется копил все то время, что был в бегах :безум: С учетом того, что в подъезде он нигде не напачкал, терпел бедняга дня 3 точно! После таких переживаний лег и уснул замертво.
Сейчас был вымыт, чем крайне не доволен, блохи и др. не обнаружились. Может не успел нацеплять? Уши вроде в относительном порядке тоже.

На 2 недели его согласились приютить родственники мои на условиях клетки. Сижу вот теперь думаю, надо ли. или уже оставить сразу себе. Моя "главная кошь" дала понять что разорвет его на мелкие клочки :хммм:
В раздумьях...
Может кто что посоветует?
5678990
Надо срочно кастрировать котика, если он не ... .Первая встреча незнакомца со своей домашней кис. может быть "неласковой" и это нормально. У меня было много таких историй. Можно изначала их развести на неск. дней по разным комнатам - они принюхаются, а потом могут и подружиться.
5678990
Поначалу все дерутся. А через месяц уже не могут друг без друга. Только его и правда кастрировать надо.
Hoda
Кастрации однозначно быть! Завтра глистогонимся... И где-то слышала, что потом надо ждать 2 недели и только потом операция ... Правда ли это? Затягивать не хочется просто!

Кстати у врача вел себя отвратно :зло: , с характером оказывается кот... Внешне сказали здоров, но карантин 2 недели минимум...
5678990
Это ничего, мой тоже (точно такой же чёрный) милейший, добрейший котик, но у врачей ведёт себя очень плохо. Уколы ставить не даёт, вырывается и рычит, как собака немаленькая.
Jo2
Дааааа :biggrin: Как показала сегодняшняя ночь, он вообще с характером.... В клетке сидеть не желает, воет просто. пол ночи орал нам под балконной дверью, типа "быстро впустите!" Маленький поганец! Сейчас безмятежно спит, к новому концерту сил набирается
5678990
О! как нам знакомо - кошь, протестующая против клетки. Иногда помогает плотное покрывало на клетку.
naryta
Ну с клетью мы за это время относительно примирились. :biggrin: Хотя в такую адскую жару, как сегодня, его пришлось убирать с балкона.

Кот сам по себе вредный, хоть и умный красавец. И никто его не ищет, значит выкинули специально :хммм: Кастрируемся и попробуем искать дом, но чувствую, что с домом будет так же как с передержкой- никак... кому нужен взрослый кот, да еще и неласковый особо... Хотя нам уже будет тяжеловато еще одна кошачья морда, но не выкидывать же обратно!

Еще смущает меня стул евойный.... Не то чтоб понос, но такой неоформившийся всё равно.... В "арнике" сказали реакция на смену корма. Сколько это будет длится?...
Одни вопросы в общем...
5678990
кому нужен взрослый кот, да еще и неласковый особо...

Не соглашусь с Вами. В прошлом году пристроила Кота, копия Вашего, жившего в частном доме и брошенного подонками при переезде, возраст около 5 лет (определен ветеринаром). Нашел хозяев за месяц, которые любят его, фото шлют. Ну и он в долгу не остается мышей ловит, играет, чистоту соблюдает, при этом я его кастрировала перед отдачей.
5678990
Замечательная животинка!
Все Коты, на мой взгляд, вредны по-своему. Я больше доверяю кошкам, но вот в последнее время подкидывают котов:миг:Сейчас у меня живет серое совершенство, которое муж не называет иначе, как бандитской мордой ( хотя кот предпочитает именно его общество:улыб:) Ну и выбрасывать живого кота ...
Стул устаканивается после перемены корма не дольше недели, если корм не противопоказан. Иначенужно попробовать другие корма или нести в ветклинику.
ФС_КМ
а у меня весь опыт пристройств кошек живет теперь у меня дома :rofl: От того и стадо! После того, как вернули просто суперкошку, умную, очень ласковую, воспитанную, мышеловку, приносит игрушки, чтобы с ней поиграли (вернули по причине каканья на кровать :безум: , никогда ни до ни после ни разу...), я вообще разуверилась в этом деле.
naryta
Вот сей экземплярчик идеально подошел бы мужчине, кстати ! Никаких сюси-пуси вообще! гладить только по расписанию утром! и всё! :biggrin: Но быть надо рядом,чтобы видеть что творится! Горшок только по расписанию строго!

Неделя еще не прошла , сидим ждем, благо что 1 раз в день только :смущ: Потом попробую сменить корм...
5678990
у подобранных кошки и кота неделю полужидкий стул был.. сначала вообще водичкой ходили :хммм: давала только сухой корм и воду. потом всё постепенно пришло в норму, скорее всего действительно реакция на смену питания:улыб:

а котик истинный красавец! удачи Вам в поиске хозяев! :yes.gif:
OlikANDpets
Спасибо за добрые слова!

вот сегодня уже получше стало со стулом.
5678990
У кота выявились странности. Во-первых, он любит спать в горшке :безум: .

Во-вторых, странности с пописами теперь. Он может не ходить по маленькому 2 дня запросто, потом с воплями и своими кошачьими матами садиться в горшок и сидит там реально по несколько минут. За это время он выливает столько .... :безум: , я не знаю, где у кота может столько воды храниться! Горшок почти полный без преувеличения! И это может 1 -м разом не ограничиться! он может вылезти и тут же начать пристраиваться еще! Кроме того, вчера - позавчера, замечала маленькие лужицы на балконе. Ну думаю, метить начал, гад. Но сегодня он сел и напустил на пол простую большую лужу. :tantrum:

Кто что думает по этому поводу? И что посоветуете?
5678990
Он может не ходить по маленькому 2 дня запросто
Вы точно уверены, что кот 2 суток не писает? Может просто не в горшке? Если действительно не писает-это опасно.
В любом случае то, что Вы пишете-повод для обращения к ветеринару.
5678990
Лично я думаю, что котьку срочно в больницу нужно нести и сдавать анализ мочи и сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, поджелудочной.:смущ:
Симптомы странные: по частоте присаживаний так при цистите делают кошки, но по объему пописов на цистит не похоже. Большой объем мочи при пописах может быть при заболевании почек, сахарном диабете, но при этом кошки и выпивают много жидкости.
Ясно одно, что у котика что-то со здоровьем, ему доставляет дискомфорт, если ему больно при пописах в горшке, то он начнет искать по его разумению новое, не приносящее ему боль, место.
Поэтому, чтобы не гадать на кофейной гущи лучше сходите скорее к ветеринару.
С заболеванием мочеполовой системы, либо поджелудочной не шутят.
5678990
Если опустить моменты с возможным нездоровьем. Смею предположить, что коту не нравится лоток/его местоположение/наполнение. Что у вас в этом плане (наполнитель, какой)?
ИришкаМ
Наполнитель у нас простой песок, т.к. все мои кошки наполнителем вообще не пользуются, ходят в чистые горшки.
Горшок стоит в клетке.
С таким поворотом дела, у меня теперь тоже есть шансы вылететь с балкона вместе с котом, потому что лужи посередь балкона никому не нравятся. :а\?:
Татьяна197
Да, объемы пописов бьют все рекорды, мыслимые и нет... Но пьет он тоже хорошо в общем то...

В больницу собирались завтра, кастрироваться...
5678990
Сдайте на анализы мочу кота.
Кошачьи крики перед пописом, долгое сидение . периодически пустой лоток, а потом лужи , я такое с котом проходила , ХПН .
Возможно, конечно и смена наполнителя вам поможет, но вот у нас вот так..

Кричит, потому что больно писать, а позыв есть.

И неудивительно спанье в лотке, есть такие особи, принимают за дежанку лоток.:смущ:
5678990
В больницу собирались завтра, кастрироваться...
Если кот болеет (а он, судя по Вашим рассказам, явно не здоров), то его нельзя сейчас кастрировать...
Sima
На среду записались в евровет, будем разбираться... Если там грозят большие фин. вливания, то это не для нас... :dnknow:

кот абсолютно не выглядит больным. Ест за 10-рых, скачет за 7-рых, очень рвется познакомится со стадом моим. Чего я кстати, опасаюсь... :безум:
5678990
сегодня мы наконец-то кастрировали Кота, принимаем поздравления :rofl:
Ситуация с горшком стабилизировалась, на приеме у Перекрест Светланы Викторовны выяснили, что такие проблемы, как у нас (неписинье по неск. дней) для кота, пережившего стресс, в порядке вещей и вариант нормы. Так что кот абсолютно здоров :live: , и уточнился возраст, ему 1,5 года .
Переселили кота домой сегодня, и только клеть его спасает от участи быть съеденным остальным стадом :злорадство: Самое страшное еще впереди - как то он уживется с остальными...

Кот стал даваться гладиться по 5 секунд по утрам :rofl: , и просто обожает играть с мышами... Мыши это наше всё!
5678990
Поздравляем с дефарбижированием котьку! :роза:
А вот как можно сказать про 100% здоровья, если нет никаких анализов, но были проблемы?
Светлана Викторовна хороший хирург, но глаза у нее не рентген, чтобы видеть внутренние органы.
Вы понаблюдайте за котиком некоторое время (за пописами).
Татьяна197
Обязательно понаблюдаем, но пописы нормализовались как только я про них на форуме написала. С тех пор всё тьфу-тьфу... :live: Теперь мы строго по графику утром и вечером, хоть часы проверяй! :rofl:
Спасибо за поздравления, Котик изволит почивать.. :biggrin:
5678990
Котик изволит почивать.. :biggrin:
Теперь может сколь угодно почивать и кошечку в опочивальню звать не надо :ха-ха!:
5678990
ну-с, вот и стало понятно, почему кот был выкинут.... Он всё и безбожно метит! :зло:
Как только был выпущен из клетки, сразу зашугал всех моих (вот уж чего не ожидала :biggrin: ) и пошел орошать всё вокруг. Второй дубль получился точно такой же :шок: .
Вполне допускаю, что это реакция на других кошек, но от этого не легче.
5678990
После кастрации прошло слишком мало времени. Гормональный фон должен "устаканиться".
Татьяна197
Да я в курсе, от 1 до 3 месяцев он будет "стаканиться", и то еще не факт, что метить перестанет, поэтому гораздо раньше мы с ним пойдем на улицу жить
5678990
Попробуйте котишке подавать успокоительное фитекс, вреда не будет, но может хоть меньше на ваших реагировать будет и метки уменьшатся
микс
Спасибо, попробуем.. Завтра в аптеку схожу.
5678990
Наталья, я раскидала объявления по некоторым сайтам, как и обещала:улыб:

ох, я очень надеюсь, что этот красавчик успокоится и метить перестанет... еще и правда мало времени прошло. а какой его примерный возраст?
OlikANDpets
Возраст 1,5 года по словам евровета.
Я думаю, это реакция на кошек моих, потому что на балконе он был образцом воспитанности и спокойствия. Сейчас у бедняги явный стресс, он не знает, что делать. И я тоже, кстати :dnknow: . Держать его все время в клетке тоже не вариант, он там воет просто.
Завтра переселимся обратно на балкон, там ему явно проще.

За объявления СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ! :роза: :роза: :роза:
5678990
Рада за котика, поздравляю:улыб:Скажите, вам больше не нужна клеточка? У меня в ней возникла острейшая необходимость, если вам уже не критично, могла бы я ее взять?
Hoda
В том-то вся и печаль, что сейчас клетка нужна, как никогда - "кот не вливается в стадо", агрессивен, метит :зло: . Клеть просто наше спасение сейчас!

Понимаю, что Ваша доброта и терпение не может быть безграничной, и если Родина прикажет, клетку возвращаем!
5678990
Понятно, тогда не надо, пользуйтесь, у меня еще две есть, правда, тоже заняты, но надеюсь, кто-нить с форума даст:улыб: