Бездомной кошке-маме и трем котяткам нужна передержка
15968
110
Котята полудикие, необходима социализация, а в дальнейшем их пребывание на передержке кратковременно, т.к. они очень красивы. Котята уже подросшие, 2 месячные, при мне кушают и играют.Их мама была когда-то домашней, очень ласковая молодая кошечка. Они нуждаются в бесплатной передержке. После того как котята обретут настоящих хозяев и кошка перестанет их кормить, я отвезу ее на льготную стерилизацию и 10 дневный уход. За это время надо постараться найти ей дом, ведь она красива и ласкова.
Жанна2012
Прямо узнаю начало своей темы, только я уже на середине пути :biggrin: Ищите передержку котятам и маме, лучше даже по раздельности, как показала моя практика, котята по одному быстрее социализируются, а так у них получается стайка, которой и так хорошо и контакта с человеком не ищут, маму срочно на стерилизацию, моим котяткам на момент поимки было 2 мес, но мама Баська оказалась уже в положении, что значит увеличивает финансовые расходы. Удачи Вам и вашему кошачьему семейству!
Жанна2012
Помогите, пж, Жанне с передержкой или деньгами на платную передержку, кто может. Котята не дикие, их нужно быстрее социализировать и пристраивать. Кошечка тоже пристраиваемая (я только сейчас первый раз фото увидела). У Жанны (я с ней как модератор Потеряшки переписываюсь в контакте) своя киса потерялась в июне, до сих пор не найдена. За это время Жанна уже помогла коту Люку, а сейчас хочет помочь этому котосемейству. Катя (с Затулинки) тоже вышла по моему совету с такой же темой на форум, в итоге никто не смог помочь и котик с кошкой пропали (( Ну пусть хоть этой девочке повезет. Я буду помогать Жанне с пиаром этого котосемейства. Территориально это Академ, вз.
vengelena
Девочки, спасибо большое за поддержку! Вопрос о стерилизации мамы-кошечки,- она с молоком, разве можно ее сейчас стерилизовать? И если ее увезти на стерилизацию, не растеряются ли котята по подвалу?
  • вот такая красота!

Жанна2012
Ну если с молоком, то нельзя, надо чтоб молоко перегорело, у меня то она уже не кормила и беременная была, надо же какая молочная, 2 мес. котяткам, а она до сих пор кормит :хехе: Мамку изымайте последней, сначала всех котят, я вон четвертого не поймала, так как мамка на сносях была, так и не смогла поймать без нее, а теперь нету котеночка, так что сначала забирайте котят на передержку, а потом мать, лучше конечно всех скопом, но это как получится
vengelena
На передержку для котят могу выделить 500р. Может, кто-то еще поучаствует? Котята достаточно быстро пристраиваются. Кошка красивая.
gala2008
Могу выделить 600 руб.

Жанна, посмотрите личные сообщения.
gala2008
Спасибо большое, за поддержку! Как только найдется платная передержка, обязательно воспользуемся Вашей помощью!
umbrella_sky
Cпасибо большое! Будем ждать платную передержку. Через неделю заберут одного котенка в новый дом)))))очень надеюсь.
Жанна2012
Подскажите, пожалуйста, где можно отыскать платную передержку может быть получится в разные места котят и кошку...
Жанна2012
Назвала кошечку Зайка, у нее белый подшерсток)))))))))))
Жанна2012
Мы все еще на улице(((((
  • Нежная Зайка очень хочет обрести дом с любящими ру

Жанна2012
Неужели так и не найдется платная передержка для кошки?
vengelena
Спасибо Марине за фотографии малышей!!! Оксаночке спасибо за материальную помощь!!! 500 рублей, копию чеков смогу прикрепить в выходные ( не умею фото с телефона перенести в комп((((((( В выходные дочь приедет и поможет.
  • Очень похожа на девочку)))светло-серая в полоску, необычный

  • Светло-рыжий в полоску с пятнами))))) Кот.

  • По всей видимости котик! Черный дым с маленьким белым

Жанна2012
Безумно жалко детей. Совсем-совсем некуда забрать?

Передержка, отзовись ! :appl:
gutculka69
Их сначала поймать надо. Пока Жанна приучает их к виду переноски, завтра попытается их приманить туда на корм. Только после того, как котята уедут на передержку, можно будет стерилизовать мамочку. Так-то они не дикие, скорее, просто осторожные. Парни - красавцы толстолапенькие и девочка (если, конечно, это девочка) - обаяшка.
gutculka69
Здравствуйте! Может быть в город, Елена мне говорила о передержке куда она планировала Люка, но точно еще не знаю, если в клетке, то они не социализируются, а они апрелевские...уже большенькие..
Жанна2012
В клетке как раз лучше приручать котяток. Во-первых, они на виду и сами спокойно могут смотреть и наблюдать за вами из клетки, привыкать к шумам, учится ходить в лоток. Во-вторых, удобно брать их из клетки на ручки, гладить, разговаривать, чем искать их по всей квартире.
Считаю, что клетка на первых порах нужна обязательно.
Жанна2012
Спасибо Галине за мат. помощь - 500 р.! Копию чека прикреплю в выходные. Спасибо всем девочкам за добрые слова и ценные советы, а главное за ощутимую настоящую помощь! ...и посмотрите - ОДНИ ДЕВЧЕНКИ!))))))))))) Мне в этих заботах легче, раньше часто плакала по поводу потери кошки..сейчас реже...
Жанна2012
О клетке - мне кажется, что им там будет тесновато, да и как-то разделены от мира..Лоток - да, а так...
Жанна2012
Вы не правы.
В клетке они быстрее прирУчаются, поверьте. :хехе:.
В клетку 3 и 4 прекрасно все поместятся и будет спальное место и лоток.
Как только начнут приручатся, будете выпускать потихоньку.
Естественно нужно им уделять внимание, иначе толку нет от сидения в клетке.
gutculka69
я ж говорю, что я собачница...)))) А Вы мне так подробно объяснили))))) Спасибо! И мы хотим выразить признательность Татьяне и Оксане! Сейчас девочки принесли наполнитель 10 кг! Корм Роял для котяток с 4 месяцев 2 кг! Влажный корм для поимки хвостатых 7 пакетиков! Перчатки погонять ! Всем девочкам большое спасибо!!!
Жанна2012
:friends: Не въезжаю. Жара одолела. Извините, если что не так.
gutculka69
Я Вам очень благодарна! Может витиевато пишу))))))) наверное не от большого ума)))))):улыб:
Жанна2012
Еще одно фото кошечки ( предположительно ))))
  • И у нее большие лапки и роскошный хвостик! Самая осторожная

mildsilk
в клетке во первых легче приучить к горшку а во вторых социализировать)) потому как если их отпускать они будут прятаться по углам, а если в клетке им так и так придется привыкать к постоянному общению с человеком) клетка же не на всю жизнь)
mildsilk
Очень прошу материальной помощи на покупку двух ампул Стронгхолда,- 600 рублей для трех котят или может быть у кого-нибудь это лекарство в наличии, хотелось бы перед передержкой подготовить котят. Спасибо заранее. 8 913 735 89 68
Жанна2012
Черный дым - кот, светло-серая в полоску - кошечка, а светло-рыжий - кот.
Жанна2012
А котяток поймали? Удалось?
Lidyas
С утра ловлю и выловила двух и маму, остался рыжик. Сейчас они гуляют по комнате, мамашка не очень-то стремится их кормить. Мне одной на передержку не увезти, приданого много.
Жанна2012
Очень нужна теперь помощь в транспортировке котят, клетки и сопутствующих "нужностей" (наполнитель, корм, горшки-миски) на передержку.

Маршрут вырисовывается такой:
Академ, Морской проспект (загрузить котят и вещи) - ОбъГЭС (туда заехать за клеткой)- ул. Учительская, это р-он Калининский или Дзержинский (передержка).

Дело сильно осложняется тем, что клетка не разбирается, а размеры у нее 60х60х120.
Так что нужна машина, в которую она влезет.

Очень-очень нужна помощь.
Lidyas
Двое котяток уже на передержке, а рыжий еще гуляет по клумбам. Ночевал на улице один и я боялась, что потеряется, ан нет! Утром ждал меня на клумбе и встретил мяуканьем, но ко мне не подошел, а стал сразу беззаботно ловить мух и бабочек)))))) Поставила корм и ушла, пусть немного забудет эту злосчастную переноску. Мать его у меня дома. Вчера Татьяна ее проглистогонила, спасибо ей огромное! Скорее бы у кошки-мамы молоко перегорело, чтобы можно было стерилизовать.
Жанна2012
Перевозка котят и клетки ( 120-68-69 ), приданого по маршруту Академгородок, ГЭС до Учительской обошлась в 900 рублей. Спасибо, Татьяне, - 300 р. Было взято в долг - 600 р. Очень необходима эта сумма. Я оставила на молочко котяткам 200 р.
Жанна2012
Зря Вы мамку не оставили с рыжим, я забрала мамку, т.к. в положении она была и одного котенка тоже оставила, так и не смогла его поймать, пропал малыш, надо было сначала всех их поймать и потом только мамку, ну что сделано, то сделано, ловите рыжего. Удачи Вам поймать его!
Liliy76
Я же по-моему писала, что котята апрелевские, уже большие и мамку караулили коты в кустах, соседка видела как она с ними целуется, - это была бы дооолгая песня с продолжением потомства!
Liliy76
Отчет по собранным средствам и подтверждающие документы выкладываю я (у Жанны не получается с фото документов).

Период 16.07.12 (дата создания темы) -31.07.12.

Приход:
gala2008 - 500 рублей :knix:
umbrella_sky - 500 рублей :knix:
Lidyas - 300 рублей

Итого: 1300 рублей

Расход:
- сухой развесной корм для котят "Киттен" 232 грамма по 380 рублей - всего 88,16 рублей;
- Консервы для котят "Доктор Клаудер" 13 банок по 400 грамм стоимостью 53 рубля каждая - всего 689 рублей ;
- Консервы для котят "Фрискис" 1 банка по 72 рубля;
- Миски для котят - 2 штуки 40 рублей каждая - всего 80 рублей;
- Игрушки для котят - 2 мячика по 15 рублей, две мышки по 12 рублей - всего 54 рубля;
- услуги грузоперевозки (маршрут Академ-Объгэс- Ул. Учительская - Академ) и погрузки-разгрузки (клетка неразборная, очень тяжелая для женщин) - 900 рублей.


Итого: 1583,16 рублей

Остаток на 16.06: - 583,16 рублей (долг).

Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

Подтвержадающие документы:
чеки-копии чеков от 25 и 27 июля - выкладываю фото;
расписка от Александра (ему отдельное спасибо за человечное отношение :роза: ) - отослана модератору Bagira_09, так как там его подпись, и Жанна ему обещала не выкладывать на всеобщее обозрение.

Просим помощи на покрытие долга.
  • От 25 июля

  • От 27 июля

Lidyas
Очень признательна Lidyas за составление отчета.
Lidyas
ПО окончании обязательной части - отчета, немного лирики и не художественных, но информативных фото.

Котятки "не хотели" уезжать от Жанны - диковатые, пытались спрятаться. Оба очень красивы: девочка более пугливая, а мальчик очень активный попрыгун. Не знаю пока, кто та добрая душа, которая еще и передержка, но надеюсь, что отпишется про них на новом месте.

Их мать-кошка чрезвычайно ласковая, даже слишком доверчива к людям. Точно была домашней: сейчас просто млеет от того, что снова попала в знакомую и любимую ей домашнюю среду (вот у кого рука поднялась, ее на улицу вытолкать). Из гигиенически необходимых процедур пока только проглистогонили ее.

Собственно киса (фото телефонные не передают всей симпатичности).
  • Все время томно закатывает глаза.

  • Пришла ко мне под бочок - доверчивая.

  • Нежилась, когтила.

  • Котятки перед поездкой. Девочка в шоке, мальчик темнеется

Жанна2012
Жанна, я так рада, что двое мелких уже на передержке, да и за маму можно не волноваться! Вы просто молодец:улыб:Татьяне( это Lidyas, да? Помните, ловили рыжика у Пентангона?) тоже огромный :respect:
Третьего котенка желаю побыстрее поймать. Красивый парень, такой обязательно пристроится))
Девушки, может кто-то может подкинуть немного денег Жанне, хоть по 100р? Я на ближайший месяц свою "норму" на матпомощь форумским кисам уже выбрала(
gala2008
У Татьяны талант!!!! Я видела вчера ее "в работе"!!!!!!!!! Без спешки! Рассчетливо и с молниеносной реакцией! Все движения выверены! Я так точно не смогла бы! А рыжий, девочки, встречает меня радостным "мяу", затем весело поиграет у меня на глазах, а затем начинает жаловаться на свою одинокую и якобы голодную жизнь. Невдалеке отлежится и в конце концов получает очередную порцию корма, а переноску ношу с собой, стою в перчатках ( руки за спиной)) , теперь надеюсь, что он хоть чуть-чуть зайдет в переноску к корму и я его запихну перчаткой.
Жанна2012
Скиньте в личку реквизиты карты, куда перечислить деньги.
DinaK
День добрый! Спасибо, что откликнулись! Своей карты у меня нет и Вы можете скинуть на карту Lidyas, она принимает огромное участие в судьбе котят и живет в городке, мы с ней общаемся практически каждый день. Спасибо заранее.
Жанна2012
Большое спасибо Ledias ! Мама-кошка искупана! Теперь это нежнейшее создание совершенно чистое!!! Ledias подарила шампунь котяткам! Мы ей очень благодарны!
Жанна2012
Спешу выразить огромную благодарность девушке Дине за ее непосредственное участие в судьбе котят! Сегодня она передала 1.500 рублей. Покроем долг в 588 р., а остальная сумма останется на будущие расходы кошечко-семейства. Рыжий котенок все еще не на передержке. В ловушку никак, в переноску мы тоже слишком смекалистые.... Сегодня был голоден весь день и даже это обстоятельство не сломило его. Уговаривал меня долго))))) катался передо мной на спинке, заглядывая мне в глаза))))) , мяукал жалобно,- просил, чтобы я вкусненькое вынула из переноски и ловушки...и сегодня у него это получилось... выставила все перед ним,- так он по самые ушки был в миске.. Я была одна и если бы схватила его ( была в перчатках ), то одной рукой не смогла бы закрыть переноску. Вообщем , надо действовать немного по другому.
Жанна2012
С рыжим котенком сегодня играла игрушкой и подставляла пальцы, он их лапкой трогал и нюхал, я задевала его руками легонько, вообщем сидела совсем рядом с ним))))))))))) Уже нельзя сказать, что он дикий, он тянется ко мне и завидев меня, мяучит и выходит из укрытия.
Жанна2012
Теперь вам можно в очередной раз пойти к нему отключив "инстинкт охотника", т.е. внутренне настроиться, что идёте покормить и поиграть и когда уже будете в процессе общения и он рядом, и отвернулся к вам спиной, мгновенно хватаете его и в переноску.
в теории как-то так :umnik:
только действовать надо в случае, если уверенны в 100% благополучном отлове
Kalista
Я уже писала, что одной рукой я переноску не закрою, ведь второй мне нужно будет его в ней держать... План действий есть, нужны только благоприятные условия)))))
Жанна2012
SOS!!!!!!!!!!! Срочно нужна передержка!!! Два котенка нуждаются в передержке!! Можно по одному, клетки есть! Ситуация такая, что они могут оказаться снова на улице и тогда ВСЕ предыдущие старания на смарку!! Их брат, который был самый смелый и независимый уже ручной!!! Передержка нужна уже СЕГОДНЯ!!!!!