SOS! SOS! БЕСПРЕДЕЛ! Помогите защитить овчарку!
7822
72
29.07.12 я нашла НО. Очень красивая собака! Подали куда только можно объявления о находке, ждём хозяина. 28.07.12 у мужчины убегает из дома собака, тоже НО. Я знаю этого мужчину, собака убегает у него не первый раз и я помогала ему раньше её найти, совместно с другими собаководами. Так вот, в тот же день, когда я нашла собаку мы (я и ещё два свидетеля) встретили его в парке с женой и ребёнком, он увидел собаку которую я нашла и при всех сказал что это не его собака, что его кобель красивее,лохмаче и больше. На этом и расстались. В понедельник он позвонил мне по объявлению о находке, узнав, что это, та собака, которую он видел в парке, снова подтвердил, что это не его собака. Во вторник он позвонил мне и предложил встретиться и поговорить. В парк он пришел со своим сотрудником(видимо водитель охранник, хвастался что бывший спецназ) и заявил ,что это его собака и он её заберёт. Сказано было оочень не двусмысленно, и если бы не подбежала женщина, неизвестно чем бы кончилось дело. Собрался народ, все кто видел его собаку, подтвердили что это не она. но он настаивал на своём. Сын его несколько раз сказал , что пес не похож на нашу собаку, на что папа возразил ; молчи дурак! Документов на собаку нет, на фото которые он всем показывал -кобель с ярко рыжей мордой, лохматый.Дело дошло до милиции. Я написала заявление, т.к. этот человек мне угрожает. Сегодня утром он подкараулил меня в парке, и снова угрозы. ПРошу помощи у всех, хочу предать это дело огласке, т.к. опасаюсь противоправных действий со стороны этого человека. Хочу вернуть собаку хозяину. НАСТОЯЩЕМУ!!!
sherrili
вы все сделали правильно! Главное- в полиции лежит заявление ( поставьте в известность этого человека). А огласке предать- это надо в СМИ обращаться
А для собаки в таком случае лучше найти передержку и подальше от вашего дома. Потому что они могут просто отобрать пса у вас, когда гулять пойдете. А так им некого будет забирать. Пес будет жить в другом месте, а вы хозяев искать
sherrili
если после заявления он вас опять встретил и угрожал, идите опять в полицию и следующий факт об угрозах зафиксируйте в заявлении.
sherrili
Я тоже считаю, что собаке надо найти передержку, а ему скажите, что убежала, пусть ходит ищет. Если у собачки клеймо есть, то можно через клубы попробовать выйти на хозяев. Вы бы нам фото собачки показали, может кто из форумчан видел и слышал о пропаже.
Liliy76
фото в зообарахолке, и ещё он свою собаку теряет третий раз, первый нашёл через нас, мы видели как её уводили, второй рас ему кто-то вернул. Вот, может быть кто-то с форума находил. Он живёт примерно Степная, Римского Корсакого, частный дом собака вольерного содержания. Информацию о собаке (найденой) пока выкладывать не буду, он тоже её использует.
Liliy76
Собака только только отходит, у него стресс, он не ест, хотя хочет, вчера сам поел чуть чуть, не хотела его я брать, но вспомнила историю про ротвейлера(весной) и побежала за ним. Господи, где его настоящий хозяин? !!
sherrili
Да уж....посмотрела сейчас фото, очень красивый пес, не мудрено что этот му...к хочет его отобрать, попробую пошерстить объявления о пропажах, объявления бы поклеить, но это же му...к и будет по ним вас донимать если даже собаку на передержку пристроить, может по вет. клиникам попробовать информацию раскидать, может песу узнают? Ведь ставили же ему прививки :dnknow:
Liliy76
Сейчас такое объявление нашла, но этот недавно потерялся:

28 июля в районе телецентра потерялся кобель немецкой овчарки (чепрачного окраса). Просьба! Кто приютил, сообщите пожалуйста! (за вознаграждение).

Контактное лицо
Илья
Телефон
+7 (913) 384-85-38
Liliy76
Лиля, объявлениями обелили все вокруг, подали в газеты, выложили в инете везде, в контакте в группах.

Вчера, если бы не собрался народ, он бы забрал собаку у Жени, что она может сделать против двух здоровых мужиков. Я видела фото его собаки. Совершенно разные псы.
Liliy76
Сейчас такое объявление нашла, но этот недавно потерялся:

28 июля в районе телецентра потерялся кобель немецкой овчарки (чепрачного окраса). Просьба! Кто приютил, сообщите пожалуйста! (за вознаграждение).

Контактное лицо
Илья
Телефон
+7 (913) 384-85-38
Лиля, вот он и есть, этот мужик. Только звать его Игорь, а сын Илья.
sherrili
а на породных ветках по НО писали где-нибудь?
gutculka69
Понятно, значит ищем дальше, вот ведь люди какие, кошмар...нет чтоб своего искать на чужого зарятся. Как же ей его прогуливать ведь и правда отобрать могут. :шок:
Kalista
а на породных ветках по НО писали где-нибудь?
Конечно.
gutculka69
Дядечка упертый, тот еще жук и у него есть цель забрать у Жени собаку, я тоже думаю, что под вязки. Вчера стоит- врет в глаза, собака на него никак не реагирует (ну, т.е реагирует, как и на всех мужчин, как и на моего мужа) Он так и не принес щенячку, хотя говорит, что она у него есть и он должен был предоставить ее в полицию, а собака не клейменая...какая щенячка? :eek: Жень, собаку на передержку и пусть ищет, боюсь, что он не даст тебе покоя. :хммм: Но опять же- полиция в курсе, что идут угрозы и если с Женей что-нибудь случится - понятно кто это сделал (естесственно никто не хочет такого исхода)
И еще...он все это читает, вы же в курсе?:хммм:
Lnata
Ну и что - представит он даже щенячку в полицию - толку-то что? Щенячка - это не доказательство.
Клейма у собаки нет. Фотографий с этой собакой у него нет.
Я бы еще сводила пса проверить на чипирование. Вдруг у него чип стоит - сейчас многие чипируют своих собак. По чипу - хозяина найти - нечего делать. Его не подделаешь.
Народ, чипируйте своих животных - это единственный реальный способ доказать права на собаку. С паспортами могут быть сомнения, клейма стираются, собы с родословными переходят из рук в руки - если доки не до конца оформлены - всякие ситуации могут быть. Собаки бывают похожими, т.е. фото в паспорте на собаку - тоже не гарантия. Только чип! И вроде нормально уже научились чипировать, считывается...
НОтаСя
А вы не подскажете: где и сколько, хотя бы приблизительно, стоит чипирование (поближе к Толмачево). Хочу!:смущ:
sherrili
Женщина приютившая собаку, ведет себя истерично. Нет возможности разговаривать -она все время кричит. В ее сообщениях есть преувеличения. Даже когда к ней подходишь с детьми, она уходит и потом сообщает, что ей угрожают. Собака прожила во дворе частного дома 4 года. Есть домашнее видео, фотографии, метрика щенка и т.д. Потерялась второй раз. Первый раз пришлось выкупить за пять тысяч рублей. Женщина настаивает общаться только через полицию.
Vinner
если у Вас есть все эти доказательства- чего тогда волноваться? Ну и пусть через полицию! Если бы мою собаку мне не отдавали- я бы первая в полицию пошла... чего не идете?
sherrili
Стресс не только у собаки, но и у детей! Какой смысл взрослому человеку, у которого маленькие дети, тратить время на ненужное. Борьба может быть только за свое. Мы набираемся терпения.
Лава_Лагуна
Женщина пошла первая. Она эту ситуацию навязала.
Vinner
детский сад какой- то- "она первая начала".... Если собака действительно ваша- предпринимайте какие- то действия со своей стороны. Если нет- то пусть это будет на вашей совести
ПС: кстати, чего это от вас собака убегает уже дважды? :злорадство:
Vinner
Собака же у вас клейменая ? Чего беспокоитесь и так нервничаете ?
Vinner
Есть домашнее видео, фотографии, метрика щенка и т.д. Потерялась второй раз. Первый раз пришлось выкупить за пять тысяч рублей. Женщина настаивает общаться только через полицию.
Какая может метрика, если собака без клейма? Будь это действительно Ваша собака, я думаю, вы бы пытались решить этот вопрос мирно и спокойно, сразу предоставили бы все доказательства, как вы говорите - фото и видео, вет.паспорт.
У меня тоже терялась собачка, и когда я поехала на встречу с людьми, у которых он жил, у меня было с собой ВСЁ - распечатанные объявления о поиске с фото, вет.паспорт, ноутбук и телефон с фото и видео, я показала все ссылки на сайтах/форумах как мы искали своего любимца!
ssd_nsk
и уж за 4 года, которые живет собака, уже сто раз можно было отослать метрику в РКФ и родословную получить
ssd_nsk
Ну..ветпаспорт никогда не являлся подтверждающим документом ( правда, если там не стоит наклейка с чипированием ) но в данном случае это маловероятно.
Vinner
Vinner, вы для чего в эту тему вышли? Удовлетворить, случайных людей, зашедших в тему (которые, скучают и ждут экшена)?
Мы чем можем на ситуацию повлиять? По-моему, это естественно общаться в рамках закона, когда не удается найти понимания в рамках соседского/человеческого общения. Девушка обратилась в полицию, а не к молодчикам (которые бы вас пугали).
Есть домашнее видео, фотографии, метрика щенка и т.д.
Тогда, не будьте голословны, выкладывайте фото. Раз хотите мнение местной общественности услышать (на тему: "а чья же это собака?").
микс
Ну..ветпаспорт никогда не являлся подтверждающим документом ( правда, если там не стоит наклейка с чипированием ) но в данном случае это маловероятно.
Я знаю, просто на тот момент я сгребла всю-всю-всю информацию о нём :heart:
Лава_Лагуна
Прорвалась на 5 мин к компьютеру.

Девочки, скажите, как ведет себя собака, когда видит своего хозяина? И хозяин, когда видит свою собаку?

Собака была равнодушна к этому человеку, совершенно, как ко мне, как ко многим. Она больше радовалась милиционерам, когда они приехали, чем "хозяину".

И еще такой вопрос к собаковладельцам, щенячку дают только при наличии клейма? Если его собака не клейменная, откуда у него документы на собаку????

Игорь, зачем вам чужая собака?
gutculka69
Девушка, у которой сейчас собака ХОДИТЕ С КАМЕРОЙ! И снимайте на камеру, как он общается с Вами, как ведет себя собака итд.

Еще стоит сфотографировать и оповестить все форумы НО и остальные о подобном .... ну перекупщиком еще не назовешь, но всё же, кандидате в черный список
gutculka69
Само собой Наташа, в метрике указывается заводчик , адрес заводчика и номер клейма животного.
На чипирование документы отдельно .

И кстати..да ее можно нарисовать на компе , имей ввиду ... но так же можно и проверить .
Разведенцы некоторые всучают на своих подделки.
gutculka69
Мы предложили Евгении просмотреть видео с нашей собакой, она отказывается. < п. 7 >

Я Вам настоятельно рекомендую воздержаться от подобных комментариев. В противном случае тема будет закрыта. Есть Вы, есть Евгения, есть полиция и собака - разбирайтесь между собой, если не можете удержаться от комментариев в адрес друг друга.
Vinner
На видео видно клеймо ? :eek:
gutculka69
Девочки, скажите, как ведет себя собака, когда видит своего хозяина?
припадает к земле, подпрыгивает, машет лапами, виляет не хвостом, а всем телом.
улыбка до ушей, морда счастливая.
elvalia
а хозяин может и прослезиться от радости (даже если он мужчина). Я бы точно плакала
gutculka69
Девочки, скажите, как ведет себя собака, когда видит своего хозяина? И хозяин, когда видит свою собаку?
наших собак удержать трудно на поводках когда они кого-то из нас, т.е. хозяев видят :tease:
от радости даже скулят иногда и прыгают "до потолка"
Vinner, раз уж вышли на форум, закачивайте видио в ютуб и ссылку скидывайте, а мы посмотрим на вашу НО:yes.gif:
Бьянка
Желательно фиксировать конечно.
Был у меня с соседом конфликт( пытался с меня деньги вымогать ) причем товарищ из мчс. Надоело его угрозы слушать-пошла к участковому написала заявление. Сказала этому Чудаку ...так отстал. А если бы на диктофон записала участковый сказал ваще было бы здорово.
Kalista
А зачем видео? И фотографий достаточно бы было. У найденной собаки есть отличительные признаки, вот и посмотреть, совпадут ли с выложенным.
GoldFish
Если у хозяина есть метрика - у собаки должно быть клеймо. Пусть скажет, где находится клеймо, назовет его, ТС посмотрит, сверит - никаких проблем.
elvalia
Если у хозяина есть метрика - у собаки должно быть клеймо. Пусть скажет, где находится клеймо, назовет его, ТС посмотрит, сверит - никаких проблем.
Так о том и речь Оль, по клейму никаких проблем опознать.

Кстати.. есть вероятность, если соба так полиции радовалась, что она служебная.. они ж и патрулируют ходят с ними..
микс
ну так к чему эти извращения с видео, сравнением фото... бред же. есть документ - никаких проблем.
микс
Я снова тут. Муж занимает компютер.

Женя сейчас не может ответить, ответит позже.
Собака была равнодушна к этому человеку совершенно. Он объясняет это вольерным ее содержанием.
Но хоть вольер, хоть цепь, собаку трудно удержаться,когда она видит хозяина, ведь правда?

Наташа, Багира, Женя автор темы.
elvalia
Ну я надеюсь ТС не пойдет в гости к ...м... ну не понятно кому .. пусть свои видеоролики в полиции представляет..так же как и метрику нормальную.
gutculka69
Наташ, я понимаю, что Женя - автор темы :улыб:Я просто прошу воздерживаться от эмоций с любой стороны. Обсуждать ситуацию - без проблем. Предупреждение в данном случае было человеку с ником Vinner.
gutculka69
женя проверяла, как пес выполняет команды? Может, правда служебный... Тем более, там СПАС недалеко
gutculka69
Наташа, а что породники на акорге ответили ? По типажу не определили чья соба ?
Проверьте команды .
микс
Породники молчат пока...если судить по поведению пса- Игорь не его хозяин, пес равнодушен и к нему и к ребенку. Вот правда, Игорь, ответьте, зачем вам этот кобель? :спок: И если вы хотите предоставить доказательства- или выложите в тему или предоставьте в полицию, чего я так понимаю, вы до сих пор не сделали, хотя собирались еще вчера...в чем задержка? щенячку рисуем? :biggrin:
ИришкаМ
< п. 7 >
Цель Вашего нахождения здесь какова?
Lnata
Наташ, а да пофиг знать зачем ему кобель.
Давайте лучше хозяина поищем настоящего.