Нужна помощь брату Ника!!!!
1175
7
Вообщем изначально история такова.
Я гуляя в своем районе со своими собаками не раз встречала пса похожего на моего первого пса Ника, которого я забрала со стоянки три года назад (и который по сей день живет у меня), после того как им желали "поживиться" бомжи. Все время удивлялась тому как он похож на Ника и насколько все манеры и повадки одинаковы. После переезда, я заметила его на одной из территорий недалеко от себя и подошла к охране узнать, что за пес и от куда взялся. Они мне рассказали, что ему шестой год, он у них со щенячества и у них же и родился, рассказали про их мать и про отца, были в шоке от внешнего сходства, а я от сходства поведения, возраста, строения, выражения глаз. Я доподлинно знаю все о своем Нике (хотя он попал ко мне, когда ему было 2 года), когда родился, откуда взялся и даже нашла у людей его щенячьи фотографии. Вообщем у меня не осталось сомнений в том, что это его брат, при чем родной, однопометник.

Как-то проходя мимо я опять подошла, а охрана мне и говорит: Да, что-то приболел - не ест уже неделю.
На следующий день мы отвезли его в клинику, где ему поставили диагноз чума и прописали уколы. В последующие два дня я приходила, ставила уколы и он уходил, но позже возвращался. А потом решил, что здесь его обижают и перестал возвращаться. Я искала его два дня (перезнакомилась со всеми нелегалами в округе, оставила номер и попросила, чтобы если придет, привязали и позвонили). На третий день мне в 23.30 позвонили. Сходила забрала, привела на территорию, привязала. Сказала, не отпускать! - завтра поедем в клинику. Псу за это время побегов стало значительно хуже, появились гнойные выделения из носа. Отпрасились с мужем с работы приезжаем с утра.... пса нет....ГДЕ?! А я его погулять отпустил...........Я очень много рассказала этому охраннику о нем самом и о жизни впринципе. И в очередной раз Кузю, (пса кстати так зовут) через три дня, привела на территорию какая-то алкашка (на этом ей спасибо), залила ему какой-то паленой водки в пасть и ушла. Охрана опять огребла от меня за то, что разрешили такое сделать. (А тетка еще раз с утра приходила - похмелять, но они ее уже отправили).
В данный момент Кузя болеет уже третью неделю, пес борется как может, т.к. мало собак с чумой через такое время все еще живы. Всю последнюю неделю я ежедневно ставлю ему уколы (нороклав, катозал, ронколейкин), даю таблетки. Четыре раза ездили в клинику на капельницу. И после предпоследней капельницы ему и правда стало легче, т.к. он сразу после нее начал кушать и много, начал лаять, отгонять других собак от еды. Когда ехали последний раз в клинику начал уже на меня огрызаться, даже прикусил, что меня страшно порадовало, т.к. это все таки больше всего говорит об улучшении состояния. Три дня назад у него появились признаки нервной формы - подрагивание задних конечностей, но врачи сказали, что это не конец и пока нет болей нужно пробовать вылечить.
Вчера, когда пришла к нему, он не спрятался от меня (хотя до этого делал так всегда) и опять перестал на меня "крыситься" - мне это не понравилось. Сегодня у него еще не была.
Мне страшно хочется, чтобы он выжил - он дорог мне как родственник во-первых, во-вторых собак с таким интеллектом еще поискать.
Возможно если бы у меня была возможность возить его каждый день на капельницы, то было бы как-то лучше, но к сожалению не могу и еду только тогда, когда везет муж.
Все осложняется еще и тем, что остальные все мои собаки тоже живут у меня и часть из них по тем или иным причинам не привита. И все поездки, общение, прогулки проходят через безконечную смену одежды, кварцевание, душ и так по нескольку раз в день :безум: Все профилактические меры приходится проводить и для своих собак.
Только на Кузю за последние две недели я потратила около 8000 тысяч, помимо содержания и лечения других четырех. Часть препаратов взята в долг, за часть рассчиталась.

Очень прошу финасовой помощи форума, если хоть кто-то считает мои действия целесообразными :help.gif:

На форуме сейчас крайне редко (нет возможности). Поэтому лучше по телефону: восемь девятьсот пятьдесят один триста семьдесят восемь - пятьдесят 9 - тридцать пять.

Заранее спасибо. :роза:
Темная лошадка
Наташ, помогу немного.
Позвоню тебе вечером, как домой ехать буду
Наташ как тебе денежку передать? в интернете я редко пока ,лучше смс на тел
Всем спасибо за помощь, в этой теме денежек больше не нужно.

В субботу Кузю усыпила, похоронила.....больно.....
Кузя был очень хорошей собакой, редко попадаюся столь интеллектуальные животные. Надеюсь теперь ему хорошо и у него уже ничего не болит:хммм:Надеюсь он меня простит.

Приход в этой теме:
Lnata - 500 руб;
Leya - 1000 руб;

Итого: 1500 руб.

С оставшимися долгами рассчитаюсь сама, все равно ничем не смогла помочь.

Тему попрошу закрыть, общий отчет сделаю в своей теме с отчетами за все.
Темная лошадка
Нат, держись..люди не Боги...ты сделала для него все, что могла. Пусть Кузя на Радуге будет счастлив :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Темная лошадка
Прийми мои соболезнования :хммм: Я понимаю как тяжело принимать такие решения :хммм:Держись, выбора у тебя не было и не вини себя, ведь кроме тебя ему вообще никто не хотел помочь :cray-1: