Ястреб? Помогите птице!
2963
23
Ой, у нас тут зверь такой! Большой птиц! Может ястреб... Он не летает, муж принёс его с работы, птица не летает, клюёт свежие свиные рёбра мясные(всё мясо склёвывает). Подскажите, как правильно такого кормить и почему не летает? Понимаю - нужно к ветеринару сводить, но денег нет совсем! Фото выложу завтра-послезавтра, птица мощная, впивается в руку протыкая кожу... Сложно сфотать. Он пушится и хохлится, видимо сам боится.. Подскажите, чтоб он выжил и помогите, плиз, финансово!
Птица живёт на лоджии, дома ребёнок 3х лет, оцарапан крылатым, боится его:хммм:
Timonn
http://forum.ngs.ru/profile/201956/?Board=pets&sort=5&period=0

обратитесь к этому пользователю. он сможет дать правильный совет
дакакаяразница
Спасибо, написала в личку. Поясню немного, муж работает на ЖД сигналистом, нашёл большекрылого на путях. Подошёл, тот даже не отскочил, взял на руки и принёс домой... Предлагает с 6-го этажа отпустить... вроде высоту почувствует и полетит, а вдруг не полетит, разобьется... и может не надо мясо давать.... Красивый такой, огромный просто! А взгляд такой, прям маленький страх внутри просыпается..
Timonn
Навряд ли ястреб. Скорее всего коршун. Питается падалью, мясом, рыбой, мелкими грызунами.
Timonn
вероятнее всего у Вас чёрный коршун - они у нас распространены, это они над городом так парят гипнотически)) но без фото не скажешь)
птичников у нас раз и обчёлся, к сожалению..

финансово помочь не могу, увы..
удачи Вам!
Timonn
Не летать может по многим причинам. Может, контузия - погнался за кем-то, не рассчитал, ударился. Или с транспортом каким-то столкнулся.
С шестого этажа бросать нельзя ни в коем случае.
Свининой лучше не кормить, кто бы ни был: птицам нельзя жирное. Лучше какой-то требухи говяжьей подешевле.
И не томите, покажите фото. Может, канюк? Он покрупнее коршуна. Ястреб-тетеревятник тоже крупный, но это гораздо реже.
Созвонитесь с зоопарком. Туда можно показать бесплатно, а то и отдать, если возьмут.
Timonn
Спасибо за советы, фотографии выложу только завтра вечером(пока фотоаппарат дала в пользование), но он очень похож на этих:
  • Вот почти копия, только у моего глаза тёмно коричн

  • Окрасом похож на этого, только чуть темнее.

Timonn
Лапы у него коричневого цвета. Завтра позвоню в ветклинику, узнаю, смогут ли они принять хищную птицу. И в зоопарк тоже позвоню, Спасибо, про зоопарк бы не догадалась даже:смущ:
Timonn
Ястреба от коршуна можно по хвосту отличить. Наберите в яндексе в картинках того и другого и сравните с хвостом Вашего подобрыша.
Timonn
Спасибо, написала в личку.
Форумчанин nastr выкладывал свой телефон 9lЗ З75 2111.
Sawfish
Да, я номер записала, сегодня поздно звонить уже:хехе:
Timonn
ого... вот так находка! :tease:

Ань, удачи с птичкой..
Timonn
Совсем запутали ^_^

Сделайте фото хотябы с мобильника.. хоть вид определим, и позвоните уже мне.. приеду - гляну общее состояние.
Если глаза не желтые а коричневые - значит не тетеревятник. Потому как у перепелятника и тетеревятника глаза одинаково желтые.
nastr
Позвонили.. ждем фото вечером, завтра-послезавтра созвонимся и заеду гляну.
nastr
Ох, Саша, хорошо что Вы появились в темке, я сама уж собиралась Вам звонить. Теперь хоть за птицу спокойно.
Timonn
Вот фото крылатого, извените за качество((
Timonn
ещё фото.

Птица(может освоился немного) уже прыгает и подлетает маленько, цепляется за лоджию и клюёт стекло.. Хотели вчера его на улицу вынести, может полетит, но с Александром созвонились и он обещал подъехать на днях, посмотреть птицу. Он то много знает о них (а мы вообще ничего).
Timonn
Черный коршун, молодой..
Как приеду и осмотрю - дам рекомендации.
Предварительно - скоро можно будет выпускать, надеюсь.
nastr
Спасибо Вам большое за помощь!
Timonn
Коршун начал летать по квартире. Да так, что мы только успевали головы склонять:бебе: Мы ему открыли на лоджии окно он вылетел и сразу рванулся вверх, на высоту! Значит отошёл уже) Поправился)
Можно закрывать тему.
Timonn
поздравляю!!! очень рада, что всё хорошо закончилось:улыб:вы молодцы!
Timonn
ну вот!) я же говорила, что скорее всего у Вас чёрный коршун!))

поздравляю! рада очень за птицу!)
а вы - молодцы, что приютили молодца!))
Timonn
:улыб:
В следующий раз когда мне пальцем у виска покрутят дома из-за подобрашки, будет оправдание, что "это я ещё не чего, люди вон, коршунов домой берут :not_i: " :biggrin:
Kalista
:улыб:
В следующий раз когда мне пальцем у виска покрутят дома из-за подобрашки, будет оправдание, что "это я ещё не чего, люди вон, коршунов домой берут :not_i: " :biggrin:
:yes.gif: :rofl: