Собак собираются уничтожить - нужны кураторы, времени очень мало!!!
128823
728
EllaT
Элла, хочу отчитаться.... Собачулю передали сотрудникам ПЛС. Заплатили 500рэ. Пакет с едой тоже передали. Чек на бензин завтра отсканю и выложу.
А теперь про найденного котенка.... Мы с Машей свозили его в ЦВК. Доктор осмотрела его и вынесла вердикт: на вид здоров, но очень истощен плюс к этому рахит и паразиты. Я на два дня взяла его к себе, но дольше оставить нет возможности ((((
Эльфийка
А можете написать в ЛС на кого собаня записана?
я в ПЛСе завтра буду весь день.с собакой пообщаюсь:улыб:
Эльфийка
Татьяна, спасибо большое вам с Машей за помощь в доставке собаки в ПЛС :flowers: По котёнку надо создать отдельную тему.
Спасибо огромное Наталье - Naruta за финансовую помощь :flowers:
Вчера мы с Олегом тоже увезли 1 собаку в ПЛС, осталось поймать и стерилизовать ещё 4 сук.
Из грустного: одна из диких собак, которую невозможно поймать родила щенков. К стае прибился щенок-подросток. Руководство ГСК очень недовольно, стая разростается - грозятся принять радикальные меры.
EllaT
А какой возраст у малыша в клинике сказали? молочко купили, он кушает?
Alena29111981
оказалось, что мальчику 1 месяц, я думала, что ему гораздо меньше. Малыш очень худой, у него все кости видны
Alena29111981
да, Татьяна говорит, что котёнок ест самостоятельно
EllaT
ну и замечательно, вам полегче, они наверное такие же как мои по возрасту
Alen_A
А можете написать в ЛС на кого собаня записана?
я в ПЛСе завтра буду весь день.с собакой пообщаюсь:улыб:
Я в этом не разбираюсь, но если имеется ввиду по журналу регистрации, то на меня , но бланк Маша заполняла на себя (ее фамилию не знаю). Лучше найдите ее по дате поступления и по кличке.
Alena29111981
Если вопрос по найденному котенку, то возраст примерно 3-4 недели. Ест сам и практически все: пьет молоко, водичку, кушает паштет для котят рояловский, творожок ест, мясо. ООООЧЧЧЧЕЕЕНЬ тощий - костяшки торчат в разные стороны. Зато беспредельно контактный - постоянно просит внимания, ходит как хвостик - постоянно боюсь наступить на него, лезет ластиться и если начинаешь его гладить, то мурлычит и подлизывается прям как взрослый котяра - такой потешный!!!! Тему создам, конечно, но позже, т.к. сейчас смысла особого нет - в таком состоянии его никто не возьмет (факт!!!!), да и сфотать себя он вообще не дает - все фотки смазанные, т.к. он постоянно в движении (приложу то, что получилось). В этой больше писать по нему не буду, т.к. это чужая тема. Если кого-то волнует его судьба или у кого-то есть желание помочь этому заморышу, то пишите в личку - отвечу всем обязательно.
  • воть... ушастик-Бэтмэн

  • поймала на секунду, но он тут же вырвался....

  • вот уснул там, где упасть успел - сфотала

есть проплан для котят и РК для котят. если нужно, пишите в личку - договоримся о передаче
Эльфийка
ну тогда кличку собаки напишите)))
Alen_A
Если не ошибаюсь, то ее Варя зовут. Под этим именем мы ее и зарегистрировали в ПЛС. Доставили 29 июня ориентировочно около 17 часов.
Эльфийка
Боже мой, у ребёнка одни глаза и уши!!! :cray-1: Помогу обязательно, только сама выздоровлю.
Боже мой, у ребёнка одни глаза и уши!!! :cray-1: Помогу обязательно, только сама выздоровлю.
Вообще-то глаз сначала был только один.... Второй глаз "появился" в течение времени, пока Элла кормила собак ))))
EllaT
какие-то подонки убили сегодня самого доброго кобеля из ГСК, мне позвонили строители и сказали, что в подвале дома, который они строят лежит пёс с мешком на голове, на его ошейнике был номер моего телефона. Этого пса мы с Ольгой хотели пристроить, но у него был хозяин - мужчина из СТО, который его кормил и лечил (зимой он нашёл этого пса со вспоронным брюхом - отвёз его в клинику, где псу сделали операцию), и он категорически отказался от пристроя пса, сказал что это его пёс и он ни кому его не отдаст. Рыжий был очень красивый и добрый пёс. Рыжий - прости меня, за то, что не смогла тебе помочь! :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
EllaT
Ублюдки!! Сволочи!! Рыжий был такой добрый пес!:хммм: Подходил ко всем и абсолютно не агрессивный!

Мы действительно хотели его забрать, но этот мужик просто не отдал его. Было видно, что он его очень любит. Бедный пес...столько пережил и вот такая смерть.. :cray-1: Мужик плачет, а у нас с Эллой просто истерика! :cray-1: :cray-1: :cray-1: Если бы не ошейник, то не когда бы не узнали о нем!

На данный момент Эллин муж поехал вместе с мужиком его хоронить :cray-1:

Прости нас за все! Ты был замечательным псом! :cray-1: :cray-1: :cray-1:
  • прости нас...

mendilin
Очень жаль пса :cray-1: Соболезную вам :хммм:Куда катятся люди, выродки, таким и на свет не стояло появляться. Девочки держитесь, соболезную :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
EllaT
Ужас!!!! Скоты!! Это какими надо быть, чтобы специально убить?!?! Очень жалко собаку, держитесь девочки :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
EllaT
Девочки, как же так, сколько это еще будет продолжаться :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Вы держитесь, сколько вы сделали для этих бедолаг, но к огромному сожалению мы не Боги :cray-1: :cray-1: :cray-1:
И дай вам Бог сил :heart:
не плачу, я рыдаю вместе с вами
musi
девочки, спасибо Вам всем большое за поддержку. Надеюсь, что Рыжего не мучили перед смертью. Как выяснилось, ещё 5 дней назад пропала подруга рыжего - Жуля, добрейшая собака, которую мы стерилизовали:хммм:. сейчас в этом ГСК 2 дикие суки ощенились и появился щенок-мальчик, которому примерно 2,5 месяца. Может кто-нибудь из форумчан возьмёт хоть по1 щенку на пристройство. В свете последнихъ событий, собакам там, на самом деле, очень опасно оставаться. У нас с Ольгой уже честно, нет сил, ни моральных ни физических.
EllaT
Ситуация снова SOS: недавно мне вернули щенка - рыжую девочку, которая была пристроена ещё в мае, а сегодня утром позвонила хозяйка Тэдди - щенка - медвеженка, которого я пристроила месяц назад и сказала, что ему уже третий день плохо, первые два дня он не ел, они давали ему для аппетита сырые яйца с водкой, а сегодня с утра у него понос, когда я посоветовала обратиться хозяйке в клинику для лечения щенка, она сказала, что денег нет. Я сразу поехала за малышом, он в ужасном состоянии - в клинику мы его привезли еле живого, даже врачи были в шоке - на шерсти у щенка был опарыш! Видимо когда начался понос, малыша не мыли и мухи отложили свои личинки. Малышу поставили 3 капельницы, ему стало легче, но прогноз осторожный. Врачи сказали, что такое состояние у щенка может быть в результате плохого ухода, либо это подозрение на энтерит. До вечера щенок в клинике, затем ему нужна передержка без других животных. Куда его везти я не представляю. И очень нужна финансовая помощь по оплате лечения в клинике, стоимость лечения примерно 2000 руб. :help.gif:
денег не осталось, сейчас я сделаю отчёт по собранным средствам
EllaT
Период отчета: 13.06.2012 – 15.07.2012

Остаток с предыдущего периода: 3 056 руб. 46 коп.

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (Erlet) – 500 руб.
Благотворитель 2 (Amie) – 500 руб.
Благотворитель 3 (Naruta) – 1000 руб.

ИТОГО: 5056 руб. 46 коп.

Расход за истекший период:

Передержка для 2 щенков с 15.06.по 15.07 – 1000 руб.
Передержка Альмы с 19.06 по 28.06– 800 руб.
На бензин Эльфийке – 300 руб.
Корм брит для щенков 3 кг. – 748руб. 70 коп.
кости жилистые для щеков - 6 шт. по 14 руб. 50 коп. – 87 руб.
пелёнки molomea – 167 руб.
Корм для щенков Макси юниор 1 кг – 232 руб.
Корм для щенков Педегри - первый прикорм - 3 шт. по 79.30 – 237 руб. 90 коп. \
Пелёнки SOFT EXTRA - 125 руб. 90 коп.
корм брит для щенков - 1 кг - 141 руб. 25 коп.
корм брит для щенков - 1 кг- 137 руб.
корм брит для щенков - 1 кг- 222 руб. 10 коп.
пелёнки 365 дней- 199 руб
пелёнки Молинеа - 132руб. 70 коп.
ошейники - 3 штуки - 232 руб

ИТОГО: 4762 руб, 91 коп

Остаток на (дата): 293 руб. 91 коп.

Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

расписки и чеки будут высланы Наталье.
Большое спасибо Всем благотворителям :роза: :роза: :роза:
EllaT
щенок в тяжёлом состоянии, врачи борятся за его жизнь
EllaT
Черт, черт...как же страшно доверять людям эти маленькие жизни... :зло: Что ж творит то народ... :шок: Элла, морально я с тобой, держись, пожалуйста, и Тэдди (мой любимчик) тоже!!!:yes.gif:
EllaT
Элла, я готова дать 500 руб на малыша, звони.
Lnata
Спасибо Наташа, Тэдди и мой любимчик
Amie
Ольга, спасибо Вам огромное, финансовая помощь для меня сейчас очень актуальна
Amie
Большое спасибо Ольге- Amie за деньги, переданные для Тэдди. У щенка стабильно тяжёлое состояние, финансовая помощь очень актуальна :help.gif:
EllaT
Элл, с меня тоже 500, как передать?
aprilinka
Спасибо, Марина, как тебе удобно - можешь на сотовый кинуть
aprilinka
Марина, спасибо огромное, деньги пришли
EllaT
у Тэдди скорее всего чума, но малыш изо всех сил борется за жизнь, сегодня пытался вставать, поел и попил из шприца
EllaT
Элла, очень жаль ... :cray-1: Чумка все же?:хммм:
EllaT
Элла, очень жаль Тэдди, эта чумка никого не щадит.:хммм:
EllaT
Жаль малыша....Даже не пожил....
Verys
да, у щенка была чумка, он боролся за жизнь изо вех сил, даже врачи удивились, думали, что он умрёт сразу, а щенок прожил 4 дня. Как выяснилось "хозяева" Тэдди не сказали, что прежняя собака умерла от чумки, сейчас они снова будут искать себе щенка, они живут на ул. Шишкина в Дзержинском районе, адрес и телефон скину Ирине в личку.
EllaT
Беги по Радуге, сладенький :cray-1:
EllaT
Период отчета: 16.07.2012 – 05.08.2012

Остаток с предыдущего периода: 293 руб. 91 коп.


Приход за истекший период:

Благотворитель 1 Марина (aprilinka) – 500 руб.
Благотворитель 2 Ольга (Amie) – 500 руб.
Благотворитель 3 деньги из темы:http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1912246517/?vc=1&fpart=11&sort=5&period=0 – 1000 руб.
Благотворитель 4 EllaT - 5161 руб. руб,


Расход за истекший период:

Лечение щенка в клинике – 2799 руб.
Корм Дилли для щенков – 2496 руб. (2 мешка по 1248 руб. за мешок)
Вакцина для 6 щенков - 12 шт. по 180 руб. – 2160 руб.
Оплата передержек для щенков и стерилизация 2 собак из ГСК- за счёт собственных средств

ИТОГО: 7455 руб.

Чеки получены, отчет принят, спасибо! :роза:

Большое спасибо всем благотворителям! :роза: :роза: :роза:

Чеки высланы Наталье.
EllaT
Вынуждена просить материальную помощь для оплаты передержек для 2 щенков, т. к. кроме них у меня на кураторстве 5 взрослых собак за которых я самостоятельно оплачиваю передержки.
Кроме этого, очень нужна помощь в пиаре для 2 щенков-девочек - 3-х и 5 месяцев.
EllaT
Очень нужна финансовая помощь :help.gif:
EllaT
Помощь в оплате передержек и в пиаре очень актуальна
EllaT
Здравствуйте, скиньте мне в личку номер карты Сбера. Могу немножко помочь денежкой.