Путь домой кота Шани
2451
16
Знакомая история в дворе в соседнем доме на 1-м этаже в окне на подоконнике сидел кот(черно белый полупушистый)Потом в течении 2-х недель наблюдали картину - кот все время на улице,плачет-мяукает под дверью подьезда или под окном,во всем дворе сердобольные бабушки расставляли ему миски с едой(натуралка)и водой. Вообщем в это воскресенье я не выдержала - сгребла кота в сумку - в клинику(спасибо ветеринару,поверила в долг,обработала стронгхольдом).Кот был уже в запущенном состоянии блохи,ушной клещ,колтуны- я сама виновата ,надо было хватать его раньше.(это я вчера плакалась про него в беседке)ИришкаМ очень мне помогла через Марину-пантерку25 с клеткой №2.Татьяна197 со Светланой64 очень поддержали советами и морально.Вчера отнесли его на передержку.Кот хоть и мелкий,молоденький(ему по словам вета меньше года) но в маленькой клетке ему очень тесно - помещается только кот и лоток с наполнителем и кот лежа/сидя.Помогите пожалуйста,с клеткой побольше(кажется № 3), нужно продержаться на передержке до 26 августа!Утром он кричал-мяукал на передержке ,в клетке ему тесновато, и она грозиться его вернуть,тем более я ей заплачу только 9-го.А девать мне его совсем некуда.2 дня он был заперт у меня на кухне, в однушке 2 проблемных кота+ремонт.Помогите с клеткой,пожалуйста!
faine
У меня есть большая клетка. 90х60 до 26 августа могу дать.
faine
Вы мне писали в личку, я отвечу тут - чтобы и форумчане могли отписаться. Дело в том, что у меня имеется целых 3 клетки, но все они находятся на передержках. Две - у Юли tipulia, одна - у девочки с ником, состоящим из цифр. Все они большие, 4 и 5. Юля говорила какое-то время назад, что в этих двух клетках у нее сейчас сидят чьи-то кошки с форума, но насколько я знаю, в клетках она их долго не держит - может, уже выпустила. Юля, скажите, какая-нибудь из клеток освободилась? если да, то могу дать попользоваться ею ТС.

И девочка с цифровым ником - вроде там кот живет на балконе и в клетке сидеть не хочет, но вы говорили, что она вам еще нужна - все еще нужна или уже нет?

ТС, думаю, хотя бы одна из 3 клеток освободится.
540628161
А, вот это вы:улыб: О той самой клетке речь, которую вы у Светы из Каменки забирали?:улыб:Уже не нужна котишке?
Hoda
Есть клетка 120-69-68, самовывоз с Учительской, клетка неразборная.
Hoda
А, вот это вы:улыб: О той самой клетке речь, которую вы у Светы из Каменки забирали?:улыб:Уже не нужна котишке?
Это мне? :улыб:
Нет, Вы мне клетку не давали. У меня своя клетка.:улыб:
Hoda
Инга, у Юли моя кошка на передержке, она сидит в клетке. Юля ее выпускает только в то время когда Юля может следить за ней, поэтому клетка нам нужна.Хотя у меня у самой 2 клетки, но они на форуме, парадокс конечно, но это как всегда получается :безум:
540628161
Точно, у той девочки ник 5678990.
musi
Да уж, клетки разбегаются, словно тараканы:улыб:Да мне-то ж не жалко, тем более, что ТС вон уже пообещали.
Hoda
Девочки,спасибо всем большое !Сейчас отписалась в личку девочкам (540628161 и Жанне2012)- простите что только сейчас смогла написать- И еще один больной вопрос - чем лучше укрепить задвижку клетки - оказывается кот научился отодвигать защелку и сдвигать веревочку(клетка маленькая,ему там тесно)Очень надеюсь что в эти дни удастся с клеткой побольше.
faine
А есть карабинчик ? Можно было бы через прутья провести и защелкнуть. Или на веречвочку и на узел.
faine
Таня, я элементарно завязывала, продернув отрезок пояса от халата через прутья клетки и самой задвижки.
Знаю, что некоторые одаренные хвостатые особы просто бьют лапой по дверце и задвижка выходит.
Татьяна197
Кот Шаня родился видно под счастливой звездой!Столько людей ему помогли!И даже с клетками везло подруга подвезла ему клетку №3.Девочки,спасибо большое всем !Скоро закончится карантин,с ушным клещом почти все(довычищаем остатки),20- 21 августа надеюсь , заберу его с передержки - помыть , недельку прийти в себя , решить проблемы с горшком - и на кастрацию.Голые места зарастают шерстью(все-таки ,наверно это были места выдранных колтунов),у Шани проблемы с горшком- какает посередине клетки и начал опасаться людей (еще у меня со связью никак последние 3 дня работает только 1 ящик fe63ta@ngs.ru . тел.в профиле (личка недоступна)
faine
Сегодня уже попросила модераторов поменять название темы.Шаню в эту субботу кастрировали в Алфее , перед этим малыша сфотографировали.В пути вел себя хорошо,хотя и был некормленный.Кастрация в таком молодом 8 месяцев - наверное оптимально для кота - уже на следующий день писел,какал ,кушал влажник.Хоть сейчас переезжай в Зообарахолку и в газеты/авито,- но в ушах еще следы жизнедеятельности ушного клеща(хоть и небольшие).1 09 12 (ч/з 28 дней)прокапаю 2-й раз стронгхольд на холку,чищу уши ему 2 раза в день,отофенол... в уши капала.Какой же этот ушной клещ все таки живучий!
  • Шаня перед кастрацией

faine
Может у него клещ давно помер, а это последствия? Отит, например.
AlenkaNL
Шаньку поставила 2-й раз стронгхольд(и своим кото-хулиганам тоже),лысые места на лапке и шее заросли,вообщем парнишка хоть куда!Аппетит и стул хорошие,но с котами-аборигенами не общается- пока боюсь знакомить.Остается самое страшное - пристройство.По обьявкам пока все глухо.
faine
У Шанька с ушами (тьфу,тьфу - более менее!- для очистки совести все равно чищу утром/вечером - никаких следов ушного клеща - все чисто.)Сегодня переехали в зообарахолку.По обьявлениям никто не звонит вообще.Сегдня утром немного его пофотографировала, очень надеюсь на выходные - побольше времени - получше фотосессия. Мальчишка веселый,хулиганистый,игривый,может куснуть за ногу - но совсем слегка.
  • Фотграфироваться мы не любим.