Найден котенок. помогите пожалуйста!!!!
2876
34
найден котенок. бело-рыжий. явно домашний. совсем недолго на улице был. весь чистенький, пушистый. отмыла, накормила. щас дрыхнет. ласковый, спокойный. нужно найти срочно ему дом. оставить не могу, на улицу выставить тем более. могу оплатить небольшую передержку. совсем нет возможности оставить его себе даже ненадолго. у самый 2 взрослых кота, и не своя квартира.
olka237
Сладкий какой!!! :wub1.gif: Напишите телефон для связи, раскидаю на Сибмаме и Акорге,и прочтите инструкцию по пристрою http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1880486237/?fpart=1&sort=5&period=0, чтоб не отдать малыша неадеквату, а то звонят тут всякие... :eek:
Lnata
по первичным признакам - да. но я не спец
olka237
какая прелесть :wub1.gif:
может у вас друзья/знакомые/родственники/соседи котёнка подержат несколько дней, тем более впереди выходные. А там и хозяева может найдутся или с передержкой какой-нибудь вариант определится.
Такой котёнок явно кому понравится и долго не будет пристраиваться:yes.gif:
Kalista
проблема как раз с выходными - тк мы уедет завтра. дома его оставить не могу. если сегодня ничего не решится - будем просить в частный дом ненадолго оставить его. но не факт что согласятся. его ж кормит надо. да и мелкий он для частного дома - потеряется опять еще
olka237
Вам л\с - мигающий красный конвертик рядом со словом Оглавление
olka237
к сожалению дольше чем на сегодня, котейку не могу у себя оставить ((( ни друзьям ни знакомым тоже его не оставишь, никто не берет (((( и на объявления пока никто не отзывается
olka237
Господи... ну вот кто такое чудо выбросить-то смог? (П.5 они. :зло: ) Он же еще совсем малыш...((
Пацан, однако! Явный!
Regyna
да вот как-то выбрасывают.. а у меня своих двое... оставить даже ненадолго физически не могу... вот и ношусь с ним. седня надо куда-то его деть
olka237
посмотрите, может они возьмут <п.3>
Kudzi
он длинношерстный... еще и пацан... и с лотком по-моему не очень. тк мелкий
olka237
а если не найдете за сегодня куда его деть - на улицу отправите?
Ищите тогда платную передержку, здесь тема есть.

У меня похожий котенок года два назад пристроился буквально за неделю.
Leya
не надо краски сгущать. я помощи прошу - а не нотации тут выслушиваю. в данный момент и ищу платную передержку. еще есть вопросы?
Leya
наверно легко рассуждать да со стороны - выкину-не выкину. не могу выкинуть, да - жалко. поэтому и сижу тут весь день ищу чего с ним делать. но и дома НЕ МОГУ его держать. не могу. неужели неясно писала.
olka237
в тему платных передержек ходили?
elvalia
в данный момент жду ответа от девушки с приюта. она может подобрать передержку, я ей ее оплачу и привезу котенка. вот жду.
olka237
Давайте не будем на тему - легко-нелегко рассуждать, если бы у меня не было несколько десятков пристроенных кошек и котят - я бы вам не писала. Ваши призывы о помощи похожи на шантаж - не заберут до конца дня, мне его девать некуда.

Конкретно по существу - могу вам в личку написать два телефона платных передержек, наверняка у них места есть. Сможете сегодня и отвезти.

Согласна, что дома держать не все могут, я всегда пользуюсь услугами передержек, к себе брала лишь два раза, не могу из-за своего буйного кота.

Но выход есть. Нужны телефоны - пишите в ЛС.
Leya
я не спец в пристройках животных. и сообщения типа
>а если не найдете за сегодня куда его деть - на улицу отправите?
воспринимаю не очень. и после того как на передержку возьмут. а если не заберут его - чего мне с ним делать опять же?
хорошо - напишу если не дадут сейчас ответа.
olka237
А кто у нас "девушка с приюта"? Как бы на мошенников не нарваться. Вы котенка отдать хотите с целью только передержки (хозяев сами искать будете) или рассчитываете на добрых людей, которые за денежку вам котенка пристроят?
olka237
она может подобрать передержку, я ей ее оплачу и привезу котенка. вот жду.
что за бред? отдавайте деньги только тому человеку, у которого будет жить котенок. нужно ведь посмотреть условия, поддерживать оперативную связь с передержкой - напрямую, а не через третьих лиц.
elvalia
давайте прекратим полемику не по делу. не можете помочь - зачем дискуссии разводить. девушка - точно не мошенница.
да - я бы готова заплатить относительно немного - если бы знала что котенка точно пристроят.
olka237
Вы себя несколько агрессивно ведете. И что значит "полемика не по-делу"? Если вы в "деле" не разбираетесь, откуда вам знать, что к нему отношение имеет, а что нет?
Вопросы заданы вполне резонные и важные. На кону жизнь котенка. Ответьте, плиз, на мой предыдущий пост.
olka237
странная вы.
перечитайте внимательно еще раз все, что вам пишут. честно скажу: вы и ваши проблемы здесь никому никуда не уперлись. люди переживают за котенка. местный народ не знает волшебных девушек "из приюта", подбирающих передержку и принимающих деньги за эту передержку.
в теме платных передержек есть прямое предложение от передержки (человек не вчера появился на форуме, поэтому минимальное доверие есть).
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/tree/1922888497/?vc=1&sort=5&period=#Post1922888497

вы про перекупщиков слышали что-нибудь?
elvalia
странная - не странная. если кому-то было бы небезразлична тогда судьба именно этого котейки. дайте адрес - не проблема, привезу. а вы уже найдете безопасную для него передержку. я оплачу месяц. да - я не понимаю в этом ничего. но и писать - а что выкинете его что ли не считаю тут уместным. про девушку я уже ответила. она с приюта, мест нет там само собой. но есть знакомые платные такие же передержки - на которые они отдают животных. ничего криминального там нет
olka237
От какой девушки с приюта ответа ждете ?
О перекупах и "псевдоприютах" знаете ? И о людях, что просят дать им денежку небольшую и они пристроят ? А сами выбрасывают . И передержкам не всем можно доверять.
olka237
Да уж, вы действительно не понимаете ситуации.
Настоятельно прошу ответить на вопрос:
Вы котенка отдать хотите с целью только передержки (хозяев сами искать будете) или рассчитываете на добрых людей, которые за денежку вам котенка пристроят?
olka237
блин. если это такая засекреченная девушка, если вы действительно настолько ничего не понимаете в теме (и не хотите, не пытаетесь понять), то у котенка будет больше шансов, если вы вернете его туда, где взяли. серьезно.
ИришкаМ
я же вам отвечала
>да - я бы готова заплатить относительно немного - если бы знала что котенка точно пристроят.
elvalia
в чем засекреченная-то? да не понимаю. но и не хотела сильно разбираться. просто постаралась пристроить его. ни на временно ни на постоянно в течении дня этого сделать не получилось. вот и всё.
olka237
>да - я бы готова заплатить относительно немного - если бы знала что котенка точно пристроят.
Забудьте, даже надеяться на такое. Это типичная заманиловка мошенников - "дайте денег, мы пристроим, точно-точно".
Единственный вариант, это полный контроль и ваше участие.
Есть практика платных передержек. На форуме есть проверенные люди, которые занимаются передержкой за деньги. Но это только передержка, временный кров и уход. Наполнитель, осмотр вета, корм - за вами.
Пристрой котенка - то же, за вами! Других вариантов нет.
Т.е. "откупиться" от данной истории не получится. Придется принимать личное участие, прилагать усилия. И только в этом случае, вы можете быть спокойной за судьбу животного.
Сейчас алгоритм действий:
1. Проверенная передержка (определитесь с условиями передержки, отвезете туда котенка + приданное).
2. Пиар животного. Здесь на форуме есть список контактов СМИ, куда можно подать объявление о пристрое. Так же, надо тщательно выбирать хозяев (не каждому позвонившему можно котенка доверить). Надеюсь, кто-нибудь из завсегдатаев, расскажет вам схему отбора.
3. Вы должны понимать, что чудес нет. Котята не всегда пристраиваются за день-два. Всему нужно время и приложение собственных усилий.