Подкинули на даче котенка
2017
10
У меня 2 вопроса:
Первый: Как эти котоморды находят именно меня :eek: ?
И второй: Вот скажите кто растит и воспитывает этих людей?

И так по порядку...
Неделю назад нашла для Рыжика(была у меня тема про отдачу Солнечного кота), самый лучший дом. Воодушевившись столь радостным событием собираюсь взять малыша из темы "ОЧЕНЬ красивые котята...разные ...в ассортименте..." и бах- бабах по голове, умирает наша собаченька прожившая с нами 8 лет. Клянусь себе, что животных больше не берем никогда, но.... в воскресенье подкидывают нам в ограду на даче (у нас дом в деревне) котенка проезжавшие дачники...
Он такой худой, кости обтянутые кожей, ну как его не накормить. А что в ушах твориться этого малыша, это просто ужас, там собрались наверное все ушые клещи города Новосибирска, как только он что-то слышит. И блохи тоже есть у малыша.Мама дорогая :зло::хммм: Извините, но я не могу его просто пнуть из ограды. Ну что за люди это делают скажите мне?
Котенок видимо нагулен породистой кошкой, потому как очень странный на вид (фото пока нет), голова в морщинках как у сфинксов с огромными ушами и длинной мордой. Подшерсок белый, а сама ость черная, но если присмотреться издалека, то можно увидеть, всем известные полосы типа "вискасного кота" или "кота домашнего любимца", короче кто это чудо=юдо выродил я не знаю. Но итог один, он у нас и мы его должны вылечить, привести в товарный вид и искать новый дом.
Пишу эту тему в "Прошу помоши" но помощи не прошу, справимся сами, сначала хотела в Зообарахолке написать, но не готов еще малыш к отдаче. Могла и не писать, а просто полечить и отдавать, но не могу не выговориться... ну как так можно поступать с "ними". Эти малыши ведь ни в чем не виноваты, ведь можно было постараться найти ему дом, а на брость из окна машины в ограду.. Бедный малыш, как он настрадался.
Если не в том разделе написала, простите Модераторы и перенесите куда надо, но котенок в скором будущем конечно будет размещем в "Зообарахолке".
momo5000
Первый вопрос меня тоже посещает при каждой новой находке, второй вопрос - всегда, т.к. бездомыши не переводятся.
У Вас наверное сфинксенок брашевый (в шерсти). Выходите такого хилячка, а потом жалко будет отдавать плоды своих стораний.
Ждем фото чудо-юда. Главное, чтобы инфекции не было у него, а то не перенесет, если такой хиленький.
Татьяна197
Может он сфинсеныш пока не отъелся толком, а потом еще в кое-кого превратиться. На инфекции будем проверять на этой неделе, но глистов наверное полный живот, он просто раздут нереально, но может и от еды так его распирает, он молока не может напиться...
Фотки будут в понедельник следующий.
Оставлять точно нет, потому как кош уже есть своя давнишняя, а вот собаку точно возьмем, уж очень как-то без собаки жить скучно.
Я каждый раз выхаживая кота или собаку и ища ем хозяев, думаю конечно о том, чтобы оставить, но нет... Где-то тут кто-то писал, не цитирую, но смысл понятен... что каждый раз оставляя себе найденное животное, мы лишаем шанса другое животное на пристройсво..
momo5000
Я понимаю, что мало интересно.. но все же напишу.. После похода к ветам и первой порции глистогонки, интенсивной трехдневной чистки ушных залежей клеща, травки блох и одевания модного бефаровского белого ошейника (а смотрится он великолепно на черной шерсти, хоть и противоблошинный) наш подкидыш обрел вполне приличный облик. Оказался очень добрым и ласковым которебенком. Мы немного привыкли (точнее уже привыкли и полюбили) и вот те на, эти деревенские его УКРАЛИ. Значит загаженный, рахитный блохастик никому не нужен, а блестящий, черный с белым подшерском котенок в модном белом ошейнике очень даже оказался нужен. Просто обалдеть... Я тут уже думала, может начнет от им жиденько какать с глистами-товарищами, они обратно такой подарок припрут.. одна надежда на это. Так жаль... взаперти не было возможности держать, мы сейчас на даче живем...
momo5000
Очень знакомая ситуация. Люди не меняются, тырят все что красивое, но самим сделать красивое.....
К нам в посёлок как обычно подкинули больного кота. Кот молодой, длинношерстый. Видимо домашний, тянулся к людям. Но у него по всей видимости начался стригущий лишай, т.к. бок был полностью голый. Его уже хотели пристрелить (обычный способ на деревне). Я позвонила в ЦВК (спасибо им за то что никогда не отказывают в консультации по телефону. В общем приехали к ним и купили вакцину от стригущего лишая...... Кота вылечили, он оброс, стал таким красавцем: черный с голубыми глазами!!! Нашла хозяев (будущая хозяйка помогала его лечить). Вот сразу все обратили внимание на кота! И конечно же у хозяйки украли Бармалея. Через 2 года Бармалей вернулся, истощённый, больной. Хозяйка не могла нарадоваться. Но сейчас на улицу ни. ни.
Вот и у вас может сбежит и придёт. Он же понимает где ему хорошо!
Травиата
Он малыш совсем около 3 месяцев. Может и найдет дорогу.. я так думаю для него главное было не мое лечение, а еда. Потому как отъедался он эту неделю.. молоко взапой, мясо ершей вареных, все это умудрялся придавить украденным у нашей кошки сушкой..и после этого как тот волк из мультика сидел с оргомным пузом на крыльце и вздыхал, что молочко-то не лезет больше... Надеюсь или наиграются... вернут, или сам прибежит... Просто у него повторная глистогонка через 7 дней и капли от клещей тоже... иначе опять уши заростут.. а деревенские-то не лечат своих... Э-ээх малыш, зачем за ограду вышел...
momo5000
.... Мы немного привыкли (точнее уже привыкли и полюбили) и вот те на, эти деревенские его УКРАЛИ.
А с чего вы взяли, что его непременно украли? Котенок был в свободном выгуле, побежал за бабочкой, птичкой, испугался хлопка... и пошел по дачному обществу бродяжничать. Сидит сейчас где-нибудь под кустом, мявчит, гоняется чужими котами, людьми.
Прям, классика "плохого" звонка с желанием взять животное. Когда на вопрос про прошлых животных, обязательно отвечают о их "краже", "походе умирать". А на деле, безответственные хозяева, которые не уследили за животным. Конечно, для собственного успокоения лучше считать, что котенка "украли", он ценность такую представляет, хОленый и лелеяный сейчас. Ага, прям, нужны ваши кошки кому-то. Их столько после дачных сезонов на погибель остается (просто, от того, что потерялись и не нашлись), по подъездам/подвалам прозябает.
Жаль котенка? Пишите объявления о пропаже.
momo5000
У нас не дачное общество, а деревня, расстояное между домами очень большое, у всех участки по 30 соток. он не мог заблудиться... Он всегда играл во дворе и иногда сидел на заборе палисадника, вот оттуда наверное сперли. Есть он вариант поиска, он в ближайшее время провериться... Котенка увидела дочь одной дамы местной и спросила у мамы, это Ваш? Мама ответила, нет, подкинули... Она: это наш котенок, т.е. от нашей кошки.. мама его отдала какому-то алкашу за реку... наверное он и выбросил на Вашу улицу, потому как на вашей улице живет наша сноха.. но если он Вам не мешает, пусть побудет... Мама говорит, пусть побудет. И в день пропажи они большой семейной толпой "под мухой" проходили мимо нас, может забрали от злости...
Если конечно не они, то есстественно никто не подберет загаженного котенка, вот миленького и в ошейничке красивом, почему бы и нет... поверьте в нашей деревне не очень хорошие люди... воровства нет, но вполне возможно дети уперли. Сам он со двора никуда не уходил, это точно, ни за какими бабаочками он не мог убежать... от ног не отходил..
momo5000
Конечно, он не потерялся, а вот вариант с бессмысленным воровством очень даже возможен. Кошка в деревне, когда ей где-то хорошо, держится как пришитая.
Деревенские часто делают вещи бессмысленные, жестокие по отношению к животинкам. Однажды вытащили ночью из-под собаки 3-х недельных щенков. К чему? В том, что щенки были уморены, у меня нет никаких сомнений.
Вы еще можете отыскать котейку, но нужно обойти каждый дом и еще, отдельно найти желающих помочь, "шпионов". Из тех, кто в курсе изнутри, дети и подростки, например.
А искать, по-моему, нужно обязательно, если хотите кошачку помочь.
momo5000
Сам он со двора никуда не уходил, это точно, ни за какими бабаочками он не мог убежать... от ног не отходил..
- ну о чем Вы...
Котенок имеет огромные шансы потеряться, если он в свободном выгуле. Или тут весь форум пристраивает из ниоткуда взявшихся кошек)))?
Не тешьте себя мыслью о краже, здесь ответственность на Вас в любом случае. Ну и ищете конечно же до последнего, клейте объявления, к примеру, что потеряли "любимца семьи":улыб:.
momo5000
Я тоже думаю, что котенок мог просто потеряться. Ушел, а дорогу назад не смог найти, он же малыш. Поищите его в округе, позовите. Попросите соседских детей (за небольшое вознаграждение) найти котенка. Ему наверняка сейчас и голодно и холодно и страшно.