Нужна помощь мне и безымянному щенку!!!!!!!!!!
11453
70
Вот хоть пусть убьют меня модераторы, не буду больше делать отчеты.:хммм:

Вчера взяла документы и пошла к Tattunhamoon, чтобы предоставить ей все чеки и назначения в оригинале, т.к. выкладывать здесь, сейчас нет технической возможности. Вместе со мной Мергена и Мишель. Встретились с Мариной, сидим, разговариваем, никого не трогаем. Тут откуда-то берется щенок и начинает играть с Мишель. Ладно играл играл, устал вроде. Мы пошли домой и все были уверены, что он за нами не пойдет и отстанет, только не тут-то было. Я искренне в первый раз в жизни пыталась убежать от собаки (пока он замешкался и что-то нюхал) и казалось, что уже он нас потерял и отстал. Как вдруг смотрю несется из темноты, при чем я не даю своим с ним играть - они стройно идут рядом на поводке и не обращают на него внимания, т.к. у нас при команде рядом запрещено на что-либо реагировать, а он и непротив - бежит рядом так, как будто он у меня на поводке третим. Так мы и пришли в гараж, там у меня уже не было мысли от него избавляться, т.к. дорогу обратно щен не найдет. Позвонила Марине и вроде был вариант привезти его на место где мы с ним встретились на машине и выпустить, чтобы он не заблудился, т.к. подумали возможно хозяйский, вроде шерстка чистая. Но...как обычно...у него в шеея нашла клеща - одного, второго, ...и так шестого, пока мы были в гараже. И тут уже я побоялась выпускать его в надежде на то, что он на авось хозяйский и найдет хозяина, но если не найдет и не хозяйский, значит просто погибнет от пироплазмоза (возможно, если в рубашке не родился).
Вообщем приехали мы домой и дома сняли еще 5 клещей, т.е. в общем 11, помимо этого у него искусана вся шея и много мест, где видно, что клещи были и просто уже отпали. Чистеньким он казался только на первый взгляд и в темноте. А оказался очень грязненьким и в репьях. Короче с перепугу вколола и Гискан и килтикс на него напялила и тд. Себя просто не навижу, собственно так же как и людей, т.к. надежды на то, что он хозяйский таят на глазах. Скорее всего его брали на лето на дачу, а сейчас привезли в город - типо тут шансов больше - пожалели :tantrum: . Учитывая, что вчера был понедельник, а до этого выходные и Марина никогда его в своем районе не видела (чтобы подумать, что это свободный выгул), собака вся в клещах, репьях и без ошейника. Мама Марины видела его вчера седящим в тамбуре магазина. Учитывая все вышеперечисленное склоняюсь к тому, что это очередной ребенок которым просто наигрались.
О самом ребенке - очень позитивный, похожий на помесь таксы и шелти, окраса кавказца, пышистый, мягкий гавкучий щенок. По возрасту месяцев семь, гиперсексуальный, но это может быть еще детскими играми и проявлением доминантности. Аааа, по половой принадлежности - мальчик.

Что было сегодня с утра - это помимо дурдома никак не назовешь, кто куда, кто зачем - обычно у нас все более или менее отлажено (короче дюлей получили все, кому-то думала просто голову оторву. Меня просто трясло до такой степени, что даже муж глядя на меня предложил увезти меня на работу, хотя это не его обыкновение, но он наверно меня тоже давно такой не видел и побоялся за тех кто будет окружать меня в автобусе). Я не могу держать в однешке 4х собак, учитывая, что основная масса не мальтийские балонки, но и выбросить тоже. Денег у меня на него нет, а если у него проявится пироплазмоз, то и вообще не знаю. Корм он не ест, зато печенюга на ура, но тут как бы у нас свои правила - не ешь корм - сидишь голодный ничего иного не дам, хоть неделю не ешь, но обычно корм идет на ура на 2-3 день.

Вообщем, что сейчас с ним делать я не знаю, я не могу держать его дома, не могу держать его в гараже (он там нафиг мужу не нужен). В ближайшем времени у нас масштабный ремонт, диплом и госы и работа, т.е. на него просто нет времени. На уговоры и сюсюканье у меня тоже его нет, поэтому всю правду жизни хозяйской культурной собаки ему придется постигать ускоренными темпами и желательно с первого раза (потому как на второй у меня времени нет), хотя с другой стороны все мои собаки выросли именно так и именно так воспитывались. Они меня не шугаются, так, чтобы щемиться от меня, но уважают и боятся, потому обычно стараются не делать того, что знают, что в обязательном порядке меня разозлит, хотя все равно иногда делают примером тому сегодняшнее утро. Обычно начинают бояться, когда понимают, что все... разозлили, а так все впорядке.

Вообщем нам нужна передержка в районе 4,5,6 го мкр., т.к. на любую находящуюся дальше я просто не доеду. Да и не вижу смысла его куда-то далеко возить, т.к. ему месяцев 7 и его нужно срочно пристраивать, не дожидаясь пока он станет непристроем.

Фотки есть, но возможности их уменьшить и прикрепить нет. И с ним еще одна проблема, в жизни он очень симтичный и позитивный, на фотках получается намного хуже.

Вообщем я в шоке, мне сейчас это так некстати, что просто бешенство берет, искренне желаю остаться на улице тем людям и их детям, которые вот так поиграли и выбросили.:хммм:
96 просмотров и тишина. :хммм: Что-то похоже все устали, как собственно и я. Пора расходиться.
Темная лошадка
Ох ... Наташа, я понимаю тебя, но увы помочь ничем не могу, ни денег нет, сама прошу, ни времени, у самой все не клеится :хммм: наверно у всех так :dnknow: ты погоди расходиться то, кто его знает, может как звонки сейчас попрут своих раскидаю и помочь глядишь чем смогу, но пока вот ничем, могу попиарить маленько на бесплатных сайтах если фото скинешь :yes.gif:
Темная лошадка
тишина, потому что помочь не чем :not_i:
я знаю это состояние, когда вот так, не собираешься, не планируешь т.к. оцениваешь силы и всё равно наваливается ещё и ещё, и нервы на пределе.
А животных всё больше и больше :хммм:
От меня толку нет, я даже деньгами помочь сейчас не могу, я вообще бесполезный человек какой-то, и потому в темах не особо отписываюсь :хммм:
Может на передержку денег собирать, попросить о фин.помощи и создать темы в соц.сетях :dnknow: .

Держись, расходиться уж точно не надо :nea.gif:
Здравствуйте! Могу немного Вам помочь денежкой. Напишите в личку номер карты Сбера.
Kalista
Спасибо за поддержку. :роза:

Боюсь идти домой, боюсь увидеть то, что меня там ждет. В последнее время как никогда не готова к тому, чтобы кто-то что рвал, портил, гадил и тд. Еще и Мергешик как всегда в своем репертуаре - сильно болеет.:хммм:
Темная лошадка
Ааааааа, Наташа, я только зашла, ну ты блин даешь.....парень знал куда идти :ха-ха!: Я только зашла, сегодня с утра сумасшедший день(( а тут такие новости! Блин.....и чем я могу тебе помочь? :dnknow: Парень конечно симпатичный но прям по времени он к тебе. Как квартира, дом....устояли?
Темная лошадка
Наташ, привет)))На привязи сидит?
Джекки
Джекки

Привет! Мини кавказец понравился? :beee: :biggrin: Не знаю сидит ли на цепи, но точно знаю, что если посадить, то будет тявкать, скулить и ныть требуя общения. Вообще ооочень разговорчивый малый, ко всем своим имоциям прикладывает то или иное звуковое сопровождение.

Марина

Идя домой, прошла мимо окон послушала, прокралась по подъезду, приложила ухо к двери - тишина :dnknow: Зашла, все тихо, мирно, грустно лежат и ничего не трогают. Не знаю, толи это утренняя доза внушений подействовала, либо случилось чудо и псы разом образумились. Кстати теперь он не безымянный пес - теперь его зовут ШКИПЕР (так его назвал муж, мне понравилось, как-то ему подходит). Увидела еще 2х клещей - один был на шее, второй впился прямо в нос, но т.к. ранее вечером я нацепила на него свеженький киллтикс для маленьких собак - клещи уже не сильно сопротивлялись моему выдиранию. Чуть позже начали чистить ушки, я начала гладить его по животу и тут чувствую, а у него на животе титька, впадаю в шок, думаю откуда такая и такая большая, это вроде кобель (еще раз глянула), приглядываюсь к этой титьке, а это огромный серый клещ и под ним еще один маленький, чуть дальше нашла еще одного. Итого на вчерашний вечер уже 16 клещей с этого маленького тельца.

Очень радует, что Маша (Manik) :роза: прониклась нашим горем и предложила нам передержку, хотя наверно она сделала это не по доброй воле, а виной всему были "крепкие напитки" :злорадство: , но деваться ей уже некуда и мы согласны. Так что на вечер планируем переезд.


Большое спасибо Ольге Мендилин за вчерашнюю помощь в фотосессии, т.к. фото первого дня никуда не годятся. А вчера получились довольно таки приличные фотографии, единственное, что на фотографиях не видно его щенячьего взгляда (по крайней мере не на всех) и выглядит он взрослым. А также большое спасибо Татьяне (Zaika555) за оперативное размещение объявок по щенку. Единственное чего еще не хватает это хорошего текста для пиара. Я даже если и напишу вдохновенно, то это будет столь пространно, что и не вычетаешь. Попросила Марину (ждем вдохновения) :biggrin:

Думаю, что парню не повредит кастрация, т.к. он гиперактивный :tease: и все мои собаки кучкой теперь спят в одном углу комнаты, а он по диагонали в другом. На ночь пришлось закрыть в клетке, чтобы он от них отстал и не домогался.

Большое спасибо Элка-Элка :роза: за перечисленную денежку - 1500 р.

Большое спасибо всем откликнувшимся :heart: :heart: :heart: , теперь мне как-то легче и спокойней и за себя (что скрывать) и за судьбу щенка. Будем надеяться, что все таки он родился под счастливой звездой (а как же, если уж к нам в лапы попал :злорадство: ), все у него будет хорошо, он не заболеет пироплазмозом и найдет себе самых лучших хозяев.

Фото надеюсь к вечеру мне помогут выложить.
Темная лошадка
Маша (Manik) прониклась нашим горем и предложила нам передержку, хотя наверно она сделала это не по доброй воле, а виной всему были "крепкие напитки"
Ты могла бы меня и не позорить прилюдно :beee: :biggrin:
Самое главное, чтобы щенок оправдал наши надежды и мои "любимые" соседи были спокойны.:улыб: Все остальное мелочи.
Manik44
Да все равно бы все заподозрили, что ты была либо не в своем уме, либо в нетрезвой памяти, когда предлагала передержку. :ха-ха!:
Приход:
1. Элка-Элка - 1500 руб; :роза:
2. Ort - 1000 руб. :роза:

Итого: 2500 руб. Спасибо :flowers:
Zaika555
Какой хорошенький... :wub1.gif: прям кайфовый лохматик
Темная лошадка
Пес у меня:улыб: Гиперактивный чувак :tease:
Кошки в шоке полнейшем, вообще не понимают, что это за ушастое недоразумение)) Он рвется с ними играть, они заняли оборону на домике, на холодильнике, на шкафу :злорадство:
Лапы помыли без проблем, держался молодцом :respect:
Хорошо поел, теперь не может решить, с какой игрушкой ему поиграть, мечется от одной к другой:улыб:
Ооочень громкий и звонкий голос, надеюсь, что он пореже будет нам его демонстрировать.:улыб:
Manik44
У меня теперь новое шоу, никакого телевизора не надо:улыб:
Шкипер получил от Кореша и его интерес к кошкам несколько поубавился)))) Ходит за мной хвостиком, компанейский парень.
Думаю, что если его долго и интенсивно выгуливать, то его уровень энергии дома будет существенно ниже. Завтра начну пробовать. Прицепила ему дежурный медальон с моим телефоном на всякий случай (ттт), хотя конечно пока будем гулять на поводке, команду "ко мне" учить :knix:
Manik44
Тебе теперь не скучно)))) :biggrin: Интересно....подружится ли он с Зайчей :а\?:проверим? :злорадство:
Zaika555
А что самую ржачную фотку не выложила, там где он похож на бешеную белку? :dry:
Manik44
Ты моя зайка :biggrin:

Уже скучно без этого "полотера", хотя пусть мне лучше будет скучно, чем весело :dry:

На последней фотке профиль овчарки.
Темная лошадка
Еще)
У нас пока все хорошо (ттт). Терпим до выгула, дома не пакостим, кошек почти не трогаем.:улыб:
Темная лошадка
Период отчета: 04.09.2012-15.09.2012

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

1. Элка-Элка - 1500 руб;
2. Ort - 1000 руб.

ИТОГО: 2500 руб.

Расход за истекший период:

На корм (НМ для щенков, 15 кг)- 1235 рублей;
Игрушка-66,50 рублей;
Глистогонное-142,50 рублей;
Консервы для собак-141,60 рублей;
Прием в ЦВК-1080 рублей

ИТОГО: 2665,6 руб.

Остаток на 15.09.2012: -165,6 рублей.

Документы вышлю на почту Bagira_09.

Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:
Поправляйтесь поскорее :wub1.gif:
Темная лошадка
дома сняли еще 5 клещей, т.е. в общем 11, помимо этого у него искусана вся шея и много мест, где видно, что клещи были и просто уже отпали
Ох, как мы надеялись, что парень родился в рубашке и все обойдется...
Увы, чудес не бывает.:хммм:Или бывает, но не с нами.
Шкипер заболел. Сначала был кашель, потом общая слабость и отказ от еды.
Диагноз: пироплазмоз и ларинготрахеит (лист назначений прилагаю).
Сегодня начали лечение. Деньги, собранные на малыша, закончились.
Очень просим финансовой помощи :help.gif: :help.gif: :help.gif:

PS У Наташи Темной Лошадки нет дома интернета, поэтому пишу я.
Темная лошадка
Ребята, помощь действительно очень нужна :help.gif:
У Наташи на кураторстве не одна собака, всех просто невозможно тянуть одной :help.gif:
Manik44
Есть гепатовет, лечила собаку после укуса клеща
Надо?
Джекки
Есть гепатовет, лечила собаку после укуса клеща
Надо?
Уточню завтра у врача, спасибо :роза:
Шкипер немного поел Зоогурмана, хороший мальчик :wub1.gif:
Ходили с ним гулять... Отвратительная погода нагнала на меня тоску. Мне было жалко щенка, который болеет, который не хочет ходить, не хочет играть... Мне было жалко себя, ведь больше всего я не люблю, когда у меня дома кто-то болеет. И я испытывала практически ненависть к людям, которые выбросили Шкипера. Ведь это 100% домашний пес, ласковый, контактный, нормальный щенок. Как поднялась рука??? Риторический вопрос...
Manik44
Очень жалко вашего мальчишку , у меня недавно собаку укусили 2 клеща , ( не смотря на то , что на ней был килтикс ) к вечеру стала вялой , по характеру она очень энергичная , от каши отказалась ( хотя она очень жоркая девочка -толстенькая ) . Хорошо поела курицу . И позже всё вырвало . Женя отвезла её в клинику .(сумма не подьёмная ) Сейчас долечиваемся выписали : Гептрал - 1700 руб. курс 10 дней , затем Эссенциале-501руб. тоже 10 дней . Хелавит -140 руб. в еду по 3 мл. в день курс 3 недели.

В общем мероприятие не из дешёвых. Есть карта сбербанка могу не много помочь деньгами .
Нам очень нужна финансовая помощь, т.к. одной мне это не вывезти, помимо просто содержания нескольких собак у меня еще очень сильно болеет Мергена. Поэтому финансовая помощь очень и очень актуальна :help.gif:

"Вальерный кашель" легко переносится, только взрослыми и только привитыми собаками, а для непривитых малышей он более, чем опасен, а у нас это все осложняется еще и пироплазмозом. На фоне лечения у него сохраняется очень высокая температура. Не хочет кушать, не хочет гулять, не хочет играть, хочет только тряпочкой лежать.:хммм:

На сегодняшний вечер очень нужна помощь колесами по маршруту: Родники - ЦВК - Родники, на 19.00.
Машина очень нужна, т.к. на автобусе мы просто не успеем. Соответственно если не найдем машину, значит не поедем, если не поедем, значит можем потерять малыша, для него сейчас каждый день и час на счету. :help.gif:

Спасибо Маше за составление отчета. :роза:
Очень нужна помощь машиной к 19.00 :help.gif: :help.gif: :help.gif: Маршрут: Родники - ЦВК - Родники.
Темная лошадка
Нам очень нужна финансовая помощь,
:help.gif: :help.gif: :help.gif:
Улучшений пока никаких незаметно, щенок вялый, отказывается от еды.
Manik44
Как передать денежки? Если есть карта сбербанка, укажите номер в личке.
larapn
Спасибо Вам, Наташа завтра напишет номер своей карты. :роза:

+500 рублей от Лены musi , из них 17,25 из этой темы :роза:

Повышенная температура сохраняется, в клинике была 39,6, Шкипер почти не ест.
Сегодня нам выписали лечение:
1. Нороклав 50 мг по 2 таблетки 2р/день
2. Бромгексин по 1/2 таблетки 2 р/день
3. Димедрол с анальгином (если будет подниматься температура)

Лекарства все есть, будем лечиться...
Manik44
Огромное спасибо ФК СМ за помощь колесами и терпение :роза: :роза: :роза:
На вечер снова нужна машина, на 19.00, маршрут: Родники-ЦВК-Родники. :help.gif: :help.gif: :help.gif:


Шкиперу не легче. У него держится температура и он не ест. Возможно это чума (а возможно нет) - нужно сделать тест. Прокапать его.

Задолбало все до нельзя......
Люди, ХЕЛП машиной!!!!!!!!!
Его нельзя везти на автобусе, его рвет постоянно. Нас просто высадят по дороге в пробке.
Темная лошадка
наша сумма , спасибо Жени , что выручила .
Темная лошадка
Люди, ХЕЛП машиной!!!!!!!!!
Его нельзя везти на автобусе, его рвет постоянно. Нас просто высадят по дороге в пробке.
:help.gif:
Manik44
Сегодня нас согласилась отвезти ЮляР , спасибо :роза:
Приход:
1. Катерина58 - 1000 :роза:
2. musi - 500 :роза:
3. Розовый хвост - 500 :роза:
4. Чья-то карта ***2016 -500 :роза: (КТО?)

Итого: 2500 руб. Большое спасибо всем кто нам помогает. :respect: Без Вас у нас бы точно ничего не получилось. Т.к. деньги они либо есть, либо их нет. :dnknow:

Вчера был ужасный вечер....Шкипер по-прежнему ничего не ест и только пьет. У него сохраняется температура и появились новые вводные, такие как сопли и выделения из глаз. Вчера мы все таки опять поехали в клинику (спасибо огромное ЮлеР :heart: за обеспечение этой возможности). Ехать мне туда было очень тяжело, т.к. вырисовывалась ситуация, что если у него все таки чума, то его нужно будет сразу и усыпить, по двум причинам - с чумой его негде держать, даже если и попробовать.... и вторая - я не знаю ни одного щенка выжившего после чумы, зато имею двух усыпленных собак за это лето, при том взрослых, которых ни при каком лечении не удалось вытащить. По внешнему виду он болеет, но не умирает - таких собак тяжело усыплять.
Но к нашему счастью и к огромной радости самого Шкипера, тест на чуму оказался отрицательным. Это поставило в тупик всех...ну или по крайней мере меня. По назначениям - продолжать все, что делали + 2ю дозу Гискана каждые 12 часов, т.е. 4 ампулы в сутки. Гискан на сегодня есть. А на завтра уже заказала упаковку - надеюсь к вечеру он будет у меня. Вот такие вот наши дела.
Темная лошадка
тест на чуму оказался отрицательным.
слабо Богу, очень представляю как вы там с ним переживаете
но что же тогда такое с ним :а\?:
Kalista
Мне уже даже без разницы, что с ним. Хочу одного, чтобы он выздоровел и нашел адекватных хозяев.:хммм:
Темная лошадка
Ох Наташа, ты просто устала, мне знакомо твое состояние, как у загнанной лошади, которых пристреливают, держись! Ведь у твоей семьи и подопечных никого кроме тебя нет, выдели денечек хоть отоспись, к сожалению помочь ни чем не могу :хммм:
Темная лошадка
Вчера был ужасный вечер....
Мягко сказано...
После клиники Шкипер поел Зоогурмана, поиграл с кошками и выглядел вообще намного лучше.
Сегодня утром вкололи ему двойную дозу Гискана, дали таблетки. Малыш ест, но только консервы, сушку игнорирует полностью.
Финансовая помощь все еще очень актуальна, собранные деньги уже потрачены (даже больше уже потрачено...), а мы еще продолжаем лечиться. :help.gif: