Собак собираются уничтожить - нужны кураторы, времени очень мало!!!
128893
728
mendilin
Понятно, что глистогонку нельзя. Но в спросите у врачей, можно ли энтерос-гель - он очень хорошо снимает интоксикацию.
Просто у меня как-то был щенок в ужасном состоянии после НЦПДЖ и с жутким количеством глистов. Вот назначали кроме прочего этот адсорбент.
Amie
...Наша задача довести его до состояния, когда можно будет потравить глистов. Тогда бы дело быстро на поправку пошло...
Если будет интересно, то расскажу в ЛС как избавиться от глистов с помощью гомеопатии. Для организма щенка это не токсично и можно совмещать с проводящейся терапией. Обязательным условием с моей стороны будет просьба огласить результат применения в теме.
ektv
Если можно , пожалуйста напишите в ЛС . Если будет результат , то конечно можно огласить .
EllaT
У нас не очень приятные новости:хммм: :cray-1:

Щенку стало плохо. Начался приступ и изорта пошла пена. Оля взяла его наруки и он заснул, но во сне плачет от боли. Мы позвонили в ветклиник круглосуточные (Энималзи и на Горской). В Энималзе предложили приехать завтра к 12, т.к. нет терапевта. В клинике на Горской узнали чем лечили малыша в ЦВК и сказали, что помоч ему не могут, т.к. были поставлены все необходимые препараты которые действуют сутки:хммм:

Мы очень боимся за щенка и на нервах будем ждать утра:хммм::хммм: :cray-1:
mendilin
Блин, ну что же такое, бедный ребенок!!!! Пусть обязательно поправится!
mendilin
Расстроили.....:хммм:Держись, малыш...:yes.gif: держим за тебя кулачки.
mendilin
Имея печальный опыт, не советую терапевтов в энималз :хммм:
mendilin
Щен сейчас спит. Кишечные колики прекратились и он перестал плакать. Вечером был страшный эпилептический припадок с судорогами и пеной изо рта:( Днем все было более-менее спокойно, рвота прекратилась, стул оформился. Он даже приветственно помахивал хвостиком. Мы уже подумали, что у ребенка прогресс... И тут- нА тебе... И главное ничем не поможешь, все, что можно было сделать - сделано. Антибиотики, анальгетики, капельницы- все поставлено. Он накормлен, напоен, лежит в теплой сухой корзине. Остается только ждать.
П.с. Я - за гомеопатию. Моему чаушке в свое время она очень помогла. И энтеросгель по идее тоже должен помочь. Вообщем будем всеми силами вытаскивать малыша.
Amie
А тест на чумку делали?
GoldFish
чумки у него нет. Из него прям клочками выходят глисты:хммм: Утром отвезли его в ЦВК и врачи решили его оставить у себя! Будут капать 2 раза, т.к. он очень сильно обезвожен:хммм: Ребенок очень сильно хочет жить и мы верим, что он выкарабкается!!!!
mendilin
На АВИТО - нужно ли продлевать объявление по этим щенкам, кто остался, в последний раз - я писала 2 девочки и два мальчика ( я размещала в топе ) или вставить кого-либо другого?
Алка
Мы бы не отказались от продления:смущ: Щенки у нс остались. А можно просто написать, что есть мальчики и девочки?:смущ:
Алка
Хороший текст :live: Менять я думаю, что не надо тогда:улыб:
EllaT
Перевела на карту сбера 500руб
с распродажи
удачи щенику:улыб:
mendilin
Забрала щенявку из клиники. Несмотря на все усилия, ему хуже. Постоянные колики. Очень слаб. Практически не может спать, плачет. Не знаю, как пережить ночь:хммм:
Amie
малыш изо всех сил борется за жизнь, наверное эта ночь будет решающая
EllaT
Завязали хвосты за малыша. пусть он справится!!!
Lnata
Ночью боролись за каждый час... Опять вываливались кучи глистов.Еле-еле дотянул до утра. Сейчас повезли в клинику. :cray-1: Шансов мало :cray-1:
Amie
малыш в стабильно тяжелом состоянии... сегодня утром стало плохо его сестричке,она тоже находится в клинике:хммм:
EllaT
Большое спасибо всем нашим блоготворителям :flowers: :flowers: :flowers: Отчёт сделаю на днях. Финансовая помощь очень актуальна
EllaT
Жалко малышей:хммм:Неужели такое может быть из-за глистов. А остальные щенки проглистогонены?
GoldFish
да, из-за глистов, врачи сделали вскрытие - глисты разрушили печень щенкам.
Все щенки проглистогонины, глисты выходили клубками:хммм:
EllaT
Очень жаль :хммм:
Элла, а пристроенные малыши как? Нужно обязательно проконтролировать, чтобы их проглистогонили, пока не поздно.
Ohota
всем дали глистогонку
EllaT
:cray-1: :not_i: нет слов...держитесь, девочки...малышам мягкой травки на Радуге
EllaT
Очень жаль малышей :хммм:Я давно сталкивалась с такой ситуацией, там тоже щенки погибли, кто бы мог подумать что из-за паразитов может быть такой исход :cray-1: Держитесь девчонки, вы сделали все что могли. Соболезную :cray-1:
Liliy76
У меня тоже был давнишний случай из практики.
Дикие подвальные кошки рожали котят, котятушки до какого-то времени бегали по двору (месяцев до 3-4), а потом исчезали. Было абсолютно не ясно, что с ними становилось (ну, понятно, что ничего хорошего).
Потом нам удалось изловить парочку котят (мамки так и не поддавались отлову для стерилизации). Собственно, стало ясно, что молодняк умирал от глистов. И этих, отловленных, не смотря на лечение, спасти не удалось (сделали вскрытие, установили причину).:хммм:
Так что, глисты порой оочень коварны.
Мои соболезнования...
ИришкаМ
Глистная инвазия - это то, чего я больше всего боялась, когда выкармливала своего котенка... (Но нас, слава Богу, пронесло.) Поначиталась про это много, а потом тряслась от страха... И не зря! У НЕдомашних щенков и котят это очень часто встречается... Многие не доживают даже до первой глистогонки. Увы. :хммм:
Очень жалко этих малышей, берегите остальных...
ИришкаМ
Девочки, спасибо всем за сочувствие. Я честно, говоря с такой ситуацией столкнулась впервые, больше всего я всегда боюсь вирусных инфекций у щенков, я и подумать не могла что глисты могут привести к смерти. И ещё - мы проанализировали, что умершие щенки родились от старой мамки (ей больше 10 лет), здесь скорее всего и внутриутробная инфекция была.
EllaT
:cray-1: :cray-1: :cray-1: Элла, только сейчас увидела, что все... Еще утром надеялась, что щеночки выкарабкаются. Помню другие случаи гибели от глистной инвазии на форуме - это всегда так страшно. Держитесь!
EllaT
не успели мы отойти от смерти щенков, как у нас снова беда: наша бесплатная передержка отдала щенулю - овчароидную девочку неизвестно кому:хммм:.
В прошлый четверг мне позвонила девушка из Ленинского района, сказала, что хочет взять щенка в квартиру, т.к. бесплатная передержка у нас была тоже в Ленинском районе, я дала этой девушке телефон передержки и сказала, что щенка она посмотреть сможет, но если, он ей понравится я сама привезу ей щенка на выходных и заключу с ней договор. Я тут же позвонила бесплатной передержке и объяснила, что хотят посмотреть щенка, если он понравится, его не отдавать - я на выходных приеду и сама отвезу щенулю новым хозяевам.
Вечером и на выходных ни передержка, ни девушка, которая хотела посмотреть щенка мне не перезвонили, мы с Ольгой в то время были заняты больными щенками, я подумала, что видимо смотрины не состоялись.
В понедельник звоню передержке узнать, как дела у щенули, а она мне говорит, так ведь я его ещё в четверг той девушке отдала. Сказать, что я испытала шок - ни чего не сказать. На мой вопрос почему мне ни кто не позвонил и не сказал, что щенка хотят забрать, передержка сказала, что люди ей очень понравились (пришла девушка с парнем и с ребёнком) и она решила сразу отдать щенулю. Люди оставили передержке якобы свой адрес и телефон. Телефон третий день отключен. По адресу - таких людей нет.
Бесплатная передержка производит впечатление здравомыслящего человека, в прошлом году она брала к себе на передержку 2 моих щенков на месяц. У меня просто нет слов. Щенулю мы потеряли.
EllaT
Элла, а у вас остался во входящих номер этой девушки? Или может у передержки остался? пусть прошерстит свой телефон!!! За прошлый четверг во входящих вызовах, если номер остался, либо несколько номеров, что могут подойти по времени, можно постараться пробить. А то, что эти товарищи оставили неверный адрес и неотвечающий номер - это, конечно, очень наводит на тревожные мысли относительно судьбы щенка :хммм:
EllaT
Была ещё одна аналогичная ситуация. Там человек тоже понравился куратору, чуть ли не в попку целовал грязного щенка. А потом просто не отвечал на телефон, адрес был ненастоящий, а телефон пробили - симка оказалась из давно украденного телефона ((((.
EllaT
Еще придумала - Элла, возьмите свою распечатку звонков. Ну или передержка пусть возьмет. Номерок там точно будет, с которого вам звонили. Так что может еще не все потеряно, не расстраивайтесь.
El_Mira
Лена, знаю о ком речь - мелькнула мысль, что тоже могла взять эта же девушка с Кулацкого (для нее, вернее). Куратору я дала ссылку и координаты другой девушки, которая столкнулась с подобной ситуацией.
Ohota
номер телефона есть, кто-нибудь из форумчан может его пробить?
Bagira_09
А что она делает с собаками? Где находится этот Кулацкий?
Bagira_09
Кулацкий-это Северный поселок?
EllaT
Нам с Эллой как всегда везет!!:хммм:

Сегодня у нас еще была очередная попытка поймать последнего мальчика из ГСК, но увы не получилось! Мамаша как нас видит, то сразу дает ему понять, что надо прятаться. Это ладно......пока мы стояли и думали что делать дальше, к нам подошел мужчина. Говорит, что в другом конце гаражей ЩЕНКИ!!! :eek: Да еще и без мамки!!!! Мужик говорит, что она просто исчезла и все. Он их кормит, но с последними событиями попросил нас их пристроить, т.к. у нас это хорошо получаеться :шок: Мы естественно пошли смотреть. Щенков всего 5 и 4 из них мальчика! Им где то 2 мес. Щенки не сильно дикие и поймать еще можно. но пристроить с улицы не получиться, т.к. много причин на это.
Звонки есть у нас по мальчикам и они пристрояться быстро! Очень нужна передержка для них!!! Хотя бы на неделю. Щенков жалко очень и тем более они без мамки там:хммм:
mendilin
Еще большая просьба у нас!!! Если будут звонки не нужные, то мы будем очень благодарны за перевод на нас:смущ: В другом ГСК где было 10 щенков осталось всего 4! Щенки очень классные и разные по характеру! Местные сказали, что щенки оттуда проподают просто. Очень хотелось бы помоч.
  • мальчик

asiuhka
Кулацкий-это Северный поселок?
да