Кот на дереве
2142
25
Сегодня обнаружила на дереве кота, примерно на уровне второго этажа. Проходящая женщина сказала, что она его хозяйка, кот сидит три дня на сосне, она его звала, он не слез и ничего дальше она предпринимать не будет. Я по мере возможности летом занималась съемом котов, до этого не доберусь никак, лестницы не хватает. Если кто нибудь живет недалеко от Первомайки и может помочь - отзовитесь. Знаю что есть большие лестницы, одного котейку так сняли в этом году уже.
Wite_jam
В 18-30 попробуем спасти кота. Есть несколько вариантов и небольшая команда. Будем надеяться что получится.
Wite_jam
Подогнали мы технику (грузовик), с лестницы наверно с метр-полтора не дотянулись. Кот сначала сидел на ветке смирно, а потом испугался суеты и полез выше. На сей момент у сосны оставили длинную доску с перекладинами, которая не достает до нижней веточки совсем немного. Вообще коту было бы спустится довольно легко, так как до доски ветки расположены густо, примерно через полметра и меньше. Что еще можно сделать? Думаю, что кот сейчас успокоится и все таки попробует спуститься. Хотя может и струсит. Утром пойду проверять. Подскажите кто нибудь реально что еще можно сделать?
Wite_jam
Здесь в последней ссылке . Промышленные альпинисты снимут животных с деревьев и других высотных конструкций.
Попробуйте куда достанете на досточке вискаса накидать , может голод возьмет свое.

А вот , что дальше с котом будет ? В подвал ближайший забится может
микс
Нет, в подвал точно не забьется, нет подвала, кот живет в доме у леса. Я в начале лета кажется его снимала с сосны, во всяком случае очень похож. И хозяйка, проходя мимо дерева с сидящим котом, вроде меня узнала. Он сразу домой побежал в тот раз, его там встретили и приняли. Вот только они не хотят себя проблемами обременять, а так держат этого кота. Сейчас вышла на улицу - орет. Значит не слез. Доску точно видел вечером. Завтра с утра пойду опять манить его. Если бы он не побежал вверх, достали бы его сегодня.
микс
Выходит ошибка при открытии про альпинистов.
Wite_jam
Сайт ведь загружается, и вверху есть телефон.
El_Mira
Вижу телефон. Если утром не слезет, придется узнавать видимо звонить. Машину бы фургон подогнать, чуть чуть ведь не хватило высоты. Завтра еще попробую с утра длинную лестницу поискать и корм насыпать.
El_Mira
Я кормлю своих только натуралкой. Есть правда корм для грызунов, там вкусняшки из кошачьего корма добавлены. А вообще мне кажется что корм вряд ли его привлечет, думаю он пить хочет. И сегодня он так хорошо начал спускаться сначала, а потом остановился. Сидел вылизывался и тянул время, как они это любят. А когда я уходила то орал мне вслед. Самое обидное что невысоко сидит то, а не слезет никак.
Wite_jam
в дешевые корма типа вискаса добавляют специальные вещества, привлекающие кошек. кормить этой гадостью вредно, но использовать в качестве приманки - самое оно.
elvalia
Тогда наковыряю из крысиного корма немножко. Наверно крысе тогда тоже вредно это есть?
Wite_jam
чего наковыряете? при чем тут крысиный корм?
elvalia
В каком виде вы советуете вискас? Я так поняла что это хрустяшки для котов.
Wite_jam
El_Mira написала: влажник вискас. он наиболее пахуч, на него идут даже кошки, всю жизнь евшие натуралку и не признающие сухой корм. пакетик вискаса можно купить практически в любом магазине рублей за 20.
elvalia
Ну теперь поняла, а то я такими кормами никогда не кормила животных и конечно ничего не знаю о них, кроме того, что они не могут быть полезными по определению. Посмотрю в магазине, а если что то мяса можно положить, лишь бы котик шел, а то он видимо ОЧЕНЬ боится слазить. А у меня в крысином корме сухой кошачий корм добавлен. Он тоже воняет на всю комнату.
Wite_jam
Приезжали к нам эти альпинисты. Они нашу кошку пытались с ветки скинуть( с высоты 3-го этажа). После этого она забралась еще выше ,пришлось вызывать вышку и альпинисты доставали кошку уже с нее. Каким -то чудом она не упала и все закончилось благополучно. Стоило все это удовольствие 3 тыс. Валерьянки внизу на ствол налейте(так советуют в СПасе).
lvladi
Вот я тоже думаю, что тысячей тут не отделаешься при вызове альпинистов. Не потяну. За ночь наша доска упала, так как очень высокая и тяжелая. Сегодня мы ее поставили надежно, уперев в ветку. Не знаю что еще надо этому коту, до доски идут сплошные ветки, а доска наклонно стоит. Он не шевелится, сидит на одной ветке. Сейчас разговаривала с водителями крана со стрелой, но стрела без лесенки и поэтому не удастся забраться по ней. Еще должен подъехать их знакомый (или родственник), который ходит шишкует, они там на кедры забираются. Мужики сказали, что он достанет кота. Я как то сомневаюсь, но посмотрим.
Wite_jam
И корм транспортировать на такую высоту не получается. Буду ждать парня, умеющего лазать по деревьям.
Wite_jam
Ничего не получилось сегодня. Приехал шишкарь, показался очень серьезным человеком, пристроил мою доску к дереву и сказал, что сможет достать кота. Живет рядом, пошел переодеться и поесть, и когти взять (у него есть) да так и не вернулся к лесу. Я весь день ходила караулила чтобы помочь, подстраховать или что нужно сделать. Кота звала, он спускался раньше потихоньку на зов, вчера вот до нижней ветки дошел. А сегодня сосна раскачивается и кот со страху еще выше лезет, на уровень четвертого этажа примерно залез. Я расчистила все под деревом, если вдруг начнет слазить и упадет, чтобы не было веток, там подстилка из хвои мягкая. Завтра куплю валерианку (близко аптеки нет). Буду смотреть - если вдруг свалится может помощь ему нужна будет. Сосна вся в ветках, они через 40-50 см растут и только низ голый метра 4. Не знаю что еще делать.
Wite_jam
Вот-же дурачек маленький. Свалится бедолага, когда совсем ослабеет организм. Обезвоженный будет.
Посоветовать не знаю что. Только посочувствовать Вам и коту.
Около дома бывало такса загоняла котов соседских на дерево, но они забирались не очень высоко. Когда собака уходила, то они сами спускались по зову хозяев. Одного кота с пожарной лестницей доставали.
Татьяна197
В академе скидывались на вызов автовышки. Но тут хватит ли высоты?
Wite_jam
Спешу написать тем, кто переживал вместе со мной: КОТА СНЯЛИ С ДЕРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчерашний спец оказался отзывчивым и добрым, а так же очень профессиональным. Он вчера лазил за котом, но не достал, потом я увидела сегодня как он это делает - на высоте пятого этажа и без страховки, но кот опять убежал. Позже он еще раз хотел попытаться снять кота. Я приготовила рыбьих хвостов (они пахучие, от камбалы) для приманки, но когда понесла то оказалось что приходила хозяйка и попытка снять кота оказалась удачной. А в кустах бегало еще одно мяукающее чудище, которое и получило хвосты. Оказалось, что этого котенка подобрала недавно хозяйка лазающего кота и он увязялся за ней в лес. Я конечно пошла проверить как там пострадавший, увидела его на подоконнике вместе с хозяйкой, мурлыкающего и довольного. Он за своей хозяйкой хвостиком бегает, а теперь еще и малыш с ними. Короче не стала я говорить ничего о том, что это она должна была стоять три дня под деревом а не я. Ничего не стала говорить, мы с ней по разному понимаем этот мир. Они пошли домой, а я просто расслабилась, что можно выспаться спокойно, хоть под конец выходных отдохнуть. Спасибо всем за поддержку в темке.
Татьяна197
Мороз по коже...)))))))) Как я рада, что все обошлось благополучно.. Тут сутки просидит на дереве и места себе не находишь.... мир не без добрых людей, а иначе(((((((( Спасибо ВАМ большое!
Жанна2012
Не мне спасибо, я была только рупором. Сама очень благодарна парню, залезшему на дерево. Ну это было что-то. Такого в цирке не увидишь. Он главно так легко по сосне вверх-вниз, как по леснице. Там нас собиралось до 5 человек временами. А потом все потеряли надежду, и я с ними вместе. И вдруг свершилось чудо.