Помогите с передержкой и еще кучей вопросов((
2770
36
Вчера нашла алабая видно что пес домашний был потеряшка с остатками повадка и ошейником. вел пока вела на работу отлично и в автобусе и пешком. как и куда пристраивать не знаю. на передержку денег пока нет так как вышла первый месяц на работу((. прошу помощи. - 8 913 709 38 84.
Багираvl
свяжитесь с породникам, попросите их помочь пристроить пса
EllaT
породники это по породам правильно я поняла? подскажите пожалуйста в каком форуме подразделе надо искать?
Багираvl
это Вам на форум академгородка нужно в раздел с породными ветками - по алабаям там веточка есть
Bagira_09
Девочки алабая забрали на таможню)))) спасибо Владивостоку))) теперь прошу тему закрыть))
Багираvl
а на какую таможню? и как давно собаку нашли?
Багираvl
Надо было все-таки хозяев поискать бы...
sue_ndrion
Вот и я про то же :хммм:У друзей моих в калитку вышел пока мебель таскали и дверь не закрыли. Хорошо, сосед его увидел, домой привел... Всякое ж бывает...
Bagira_09
на таможню нескажу какую) но то что смогла сделала. обьявления по лесоперевалке навешала. найдутся подумаю отдать или нет.
Ибо собаку на Академ отвезли в приют, лазить и забирать ее оттуда снова мне не хочется после всего что там было. хотя когда мы туда днем приехали в этот Академ приют нам сперва вообще отказали сказав нету такой собаки. и не пустили туда!!!! как мы ее оттуда забирали я то же не забуду. между прочим вся собака в шрамах(( если знают что она у них убежать может то блин может быть адрес бы или номер бы свой на ошейнике написали б.((
Багираvl
А Вы уверены, что именно в приют, а не НЦПЖД (их часто путают)?
Багираvl
на таможню нескажу какую)...
Человек то хоть надежный на "таможню" забрал? А то помню, была на сибмаме ветка, где искали а-ля взрослых овчарок и тоже на таможню, наркотик опознавать. :безум: Взрослых собак, обещали натаскать на наркоту, типа обучим и т.п. Понятно же, что врали и куда собаки брались действительно, неизвестно. Это как с отловом, когда они бабками про приют поют, а детям выступление в цирке обещают (и народ помогает им собачек в машину запихивать).:хммм:
Багираvl
НЦПДЖ на Иванова не приют, а организация, которая ловит и убивает собак. Тут на днях кое-кто срочно хотел алабая хоть куда-нибудь пристроить... Своего или найденного - неясно. Возможно, тот самый алабай, и собака могла потеряться в любом районе.
Я из Вашего поста ничего не поняла. Вы опять собаку туда же отвезли, на Иванова? Забрали и снова отвезли? Конечно, среднеазиата они вряд ли убьют, если только покажется агрессивным... Но отдать на живодерню - это не на таможню пристроить.
Багираvl
первый раз слышу, что таможенники используют в своей работе азиатов, на таможню его могли взять только для охраны складов, но неужели во Владивостоке нет своих собак для охраны? Транспортировка собаки до Владивостока стоит намного дороже, чем приобрести собаку в этом городе. А кто сопровождает собаку до Владивостока?
EllaT
У нас тут своя таможня в Толмачево есть :umnik:
Может туда?
Клара_Цапкина
Багира пишет: "...собаку на Академ отвезли в приют, лазить и забирать ее оттуда снова мне не хочется..."
Меня это настораживает — мало сказать. А если учесть, что пристрой собаки или кошки по-быстрому в надежные руки и на долгую добрую жизнь — это вообще редкость, то мне уже и плакать хочется.
У ТСа всё сумбурно, через пень колода написано. Как и всегда.

Пожалуйста, уважаемая Багира, не торопясь расскажите сначала по порядку об этом алабае. И алабай ли эта попавшая к Вам собака — Вы уверены?
Varuna
Как поняла я, могу ошибаться - ТС поправит, собаку нашли и вызвали отлов, откуда ее ТС и забрала :umnik: Если собака была в свободном выгуле, то понятно нежелание ТС возвращать хозяевам, т.к. второй раз вытащить собаку может и не получиться
Клара_Цапкина
из сообщения ТС я поняла, что собаку отвезут во Владивосток
Багираvl
На таможню берут собак только с документами и только после прохождения комиссии
Клара_Цапкина
В свободном выгуле с обрывком поводка? :dry:
Млин, офигительное "спасение" явно домашней собаки...
Багираvl
если знают что она у них убежать может то блин может быть адрес бы или номер бы свой на ошейнике написали б.((
Ну, давайте уж по-честному: у многих форумчан есть собаки. У каждой ли из них на ошейнике адресник? Да меньше чем у половины!
Вы в течение 6ти месяцев не имеете права пристраивать собаку, т.к. в течение полугода она вам не принадлежит. Это по закону. А по совести - вот у вас в руках пес. Он худой как батарея? Избит так, что с трудом идет? Шкерится от руки? Нет. Судя по вашим постам, пес ухоженный, холеный, достаточно упитанный, адекватный, хорошо ходит на поводке и не тянет (а значит, его обучали команде "Рядом"). Значит, скорее всего, хозяева о нем заботились, он был им дорог.
А вы сплавляете пса на какую-то таможню (напомнить историю овчара Аурелиуса?) и "еще подумаете, отдать хозяевам собаку или нет"... Чисто по-человечески - хотя бы месяц нужно искать старых хозяев, причем не только расклейкой объявлений, но и объявами в газетах, на форумах... А потом - пристраивать к адекватным заботливым хозяевам в свой дом, где псу будет не хуже, чем в прежней жизни. Не можете? Не хотите? Тогда и не беритесь за "спасение".
Ну а как по закону - я вам уже сказала.
Ютка К.
Вот я тоже об этом же. Я не говорю, что хозяева хорошие и что нужно однозначно им вернуть - мы пока ничего о них не знаем. Но вот так быстро отдать, даже не ища - считаю, что это неправильно.

Багираvl, Вы можете не говорить какая таможня - это Ваше право. Я имела в виду в каком городе - здесь или во Владивостоке. Но наличие шрамов не говорит о плохом содержании.
Bagira_09
наличие шрамов не говорит о плохом содержании.
Ну да... Вариантов много. Могли бить, могли на боях использовать...а может быть, что просто местная стая пожрала. А может, пес уже не одного хозяина сменил.
Я не говорю, что хозяева хорошие и что нужно однозначно им вернуть - мы пока ничего о них не знаем. Но вот так быстро отдать, даже не ища - считаю, что это неправильно.
+100
Багираvl
Девушки, да вариантов то миллион....может собака попала к нынешним хозяевам уже такая, они ее любят и заботятся :безум: Конечно их нужно было поискать или отдавать с условием если найдутся хозяева то вернуть собаку им.


п.с. Реально начинаю боятся потерять Заечку мою, отдадут на "таможню" или стерилить срочно поведут. Тату ей сделать может на животе? Адресник есть но и потеряться может. Как защитить свою собаку?
Tattunhamon
А никак, кроме адресника, к сожалению. Чип бесполезен (дворню не станут проверять на его наличие). Клеймо - только у породистых, оно же по правилам наносится (хотя если впечатать номер телефона? :umnik: ). Ну и в Центре зарегистрировать можно.
Клара_Цапкина
Как поняла я, могу ошибаться - ТС поправит, собаку нашли и вызвали отлов, откуда ее ТС и забрала :umnik: Если собака была в свободном выгуле, то понятно нежелание ТС возвращать хозяевам, т.к. второй раз вытащить собаку может и не получиться
Я бы тоже так решила, но ТС в первом сообщении подробно описала, как нашла собаку. Кто тогда сдал ее в отлов, откуда она ее выручала? Ничего не понимаю. Если это аргументация неблагонадежности хозяев, предположительно сдавших собаку в отлов, то почему тогда "нашла"? Загадка какая-то. Надеюсь, ТС все прояснит. И почему сначала про собаку написано "шел", а потом появляется "девочка алабая"?
vengelena
Собака была найдена поздно вечером, так как в 10 вечера очень сложно куда то определить большую собаку, была некая договоренность ТС со сторожем на местной стоянке за 1000р, что он его ночь подержит. Сторож или кто то еще вызвали отлов, куда его и забрали, именно в академ. тС ЕЗДИЛА ТУДА ДНЕМ, ГДЕ ЕЙ КОНЕЧНО ЖЕ СКАЗАЛИ, ЧТО СОБАКУ НЕ ПРИВОЗИЛИ.... она вечером в итоге его оттуда забрала, каким образом я думаю мне не следует рассказывать, так как я не ТС. Я ей помогала его увезти к человеку, который его согласился приютить, и в дальнейшем возможно оставить на пмж, но у этого мужчины старая мама, которая испугалась чуть ли не до инсульта. Опять резко встал вопрос что делать. Человек , т.е. ТС, из другого города, перехала недавно, что было в ее силах, она сделал. Конечно же можно было делать все по схеме, передержка, сбор средств, поиск старых или новых хозяев, но это все время.... где его взять, когда у нее на передержке 2 моимх котенка с кальцевирозом, работа со слепыми детьми в интернате, никто не знает. Помощь она попросила, стали только советовать, а фактически дельным ничем не помогли. И наверное, для собаки, которая шаталась на кир.саде среди толпы людей, оказаться в итоге на таможне лучше, чем погибнуть в отлове. Тем более объявления о найденном алабае есть в зоопотряшке. Понять можно 2 стороны, но почему то когда человек реально что то сделал для собаки, которая рано или поздно все равно очутилась в отлове и скорее всего погибла, заслужил только обвинений в свой адрес. У тс клавиатура с половиной стертых букв, там еле угадаешь какая буква. Девочки, дорогие, не надо так нападать, собака реально напугает простого человека, она все сделала для него, что было в ее силах. Тем более она звонит туда каждый день, и в случае чего, если уж из отлова ночью его забарала, то от туда тоже заберет. Но это уже другая история...
Valinda
И еще, моих чахлых, диких котят, она выходила и сделала абсолютно домашними, заметьте передержка бесплатная. :а\?:
Valinda
И наверное, для собаки, которая шаталась на кир.саде среди толпы людей, оказаться в итоге на таможне лучше, чем погибнуть в отлове.
Ну, откровенно говоря, собака и оказалась в отлове, скажем так, с косвенной помощью ТС (ведь ТС доверила ее придурку, к-рый сдал ее в отлов или позволил другим это сделать). Свою ошибку ТС исправила, собаку из отлова забрала, тут она молодец, никто не спорит. А вот по итогу...
А по итогу картина маслом: собаку с улицы забрали и перебросили брехать на цепи на таможне, в условия весьма вопросительные (ну что, этого пса будут лечить, если он заболеет? содержать, когда состарится и не сможет работать? кормить качественно? нет.) Если пес породистый, в отлове бы он тоже имел шансы пристроиться, и не факт, что в условия худшие, чем на пресловутой таможне.
Помощь детям - это здорово, конечно. И передержка котят с кальциврозом - тоже. Но...почему пес-то из-за этого пострадал? А пес пострадал. Единственная надежда сейчас для него - что найдутся старые хозяева и заберут/выкупят его с таможни.
Valinda
А наличие клейма то проверяли у собаки? Если клеймо есть, то можно найти и заводчика и хозяина!

По мне так отдавать собаку на какое-то предприятие, это не помощь. Я когда Латифу подобрала - мне тоже предлагали её на какой-то мясокомбинат что ли, точно не помню, я сразу сказала нет.
Сейчас живёт у хозяина в частном доме, бока отъела.

Интересно, на какую таможню отдали, странно всё это. Зачем алабай на таможне? Я езжу по работе на Западный таможенный пост, есть ещё и на Толмачёво конечно, так вот там на складах никаких охранных собак нет.
Valinda
Помощь она попросила, стали только советовать, а фактически дельным ничем не помогли.
Хоп-па! То есть это форумчане виноваты, что собаку сплавили черти куда?
Еще раз. ТС - человек с форума. И вроде бы всем форумчанам известно, что специальных служб спасения аки в Америке у нас нет. Подбираешь животное - рассчитываешь не на абстрактных ЧиповДейлов, а на себя. НЕ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ - ПРОЙДИ МИМО. В данном случае пройди ТС мимо - у пса были бы какие-то шансы... Максимум, что бы ему грозило - что какой-нибудь ... украдет его и увезет к дяде Васе в деревню под Мухосранском на цепи дом сторожить.

когда человек реально что то сделал для собаки, которая рано или поздно все равно очутилась в отлове и скорее всего погибла, заслужил только обвинений в свой адрес.
Что человек реально сделал для собаки? Пристроил на таможню? Да среднеазиата с руками в частник оторвут!
Собака очутилась в отлове. Вроде бы не погибла. И на Гусинку ее не увезли, а увезли в Академ (еще раз: в Ща не академприют, а филиал отлова находится). Значит, шанс пристроиться ей бы дали...
Багираvl
Вспомнилась история одна... Уже почти притча. Пару лет назад на ПиКе имел место быть скандал. У хозяев потерялась мегапородистая псина, победитель выставок, носитель ценных кровей. Ну и нашли ее вскоре. Вот только хозяевам не повезло. Подобрали псину граждане зоозащитники. И, не будь дураки, стерилизовали. Исключительно из благих зооспасательных намерений. Породистую племенную собаку (там не овчарка была и не лабрадор, более редкая порода, вот они и решили, что дворня). Скандал был большой. С одной стороны - "мы хотели как лучше". А с другой стороны - "выплачивайте огроменную финкомпенсацию, ибо стоимость собака утеряла, ценные свои крови она потомству больше не передаст".
Ютка К.
Возможно, я...погорячилась немного. Прошу не обижаться на меня за резкость суждений.
Как мне кажется, в интересах собаки сейчас надо сделать 2 вещи:
а) предпринять меры для поиска старых хозяев (кроме бумажных объявок, подать объявления в местные газеты, на форумы
б) съездить к псу на таможню, проверить условия содержания. И одновременно посмотреть наличие клейма и сфотографировать пса (опять же для розыска старых хозяев).
Ютка К.
С предыдущим сообщением ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
Valinda
Валь, а что нужно было сделать?
Вот правда - не в первый раз странно слышать такие упреки, что ничем не помогли, а только советовали. Ну ведь советуют не ради того, чтобы поболтать, а советуют исходя из опыта и опять же просьбы ТС.
"Cделала, что было в силах" - даже вот и не знаю, что сказать. Но ведь собака-то может иметь и клеймо, и хозяев. Ну нельзя судить, не имея даже малейшего представления об этих людях. С Таней соглашусь, что мы тут все тоже не без греха, но животных-то заводим.
Я тоже ни разу не слышала об использовании азиатов на таможне. Его на охрану взяли?
Bagira_09
а для особо всех рьяных и таких гуманно заботливых я никому ничего не обязана раз. два в 11 часов ночи идя с работы и с суток. сами берите пристраивайте взрослую большую собаку. а я посмотрю. три отлов не я вызвала, а вызывали люди работающие в кир.саде. так как собака до того уже как выяснилось бегала уже 3 дня. и позвольте узнать что я обязана была исправлять:? собака жива? жива деньги у вас попросили ? нет? что то попросили ? нет. два дня весел пост с просьбой помочь кроме как скинуть ссылку на то что есть ветка по алабаем ничего.
так что будьте добры свои претензии по поводу того что и как я сделала оставить при себе. насчет адреса удивляет половина форумчан сидит и адреса на ошейнике не пишет то извините как вы тогда к своим то относите5сь собакам кошкам а ? на моей кошке адрес на ошейнике и у собак всегда был так на случай. насчет клейма и всего остального все это было проверено. нет ничего. насчет человека с таможни то этому человеку я могу доверять ибо знаю и не год.


насчет всего так же остального я могла вообще спокойно пройти мимо собаки видя то что твориться и не писать и помощи не просить так что будьте добры столь гуманные свои претензии высказывать не мне а так сказать хозяевам что а либо собаку выкинули что скорей всего либо даже неудосужались адрес написать на ошейнике и даже намордник надеть.ж
кроме того я а у вас не форумчанин мне нет времени у вас на форумах висет. б я ваш город не знаю и таких тончайших нюансов как приют не приют и тп и тд. и кроме того я вообще не обязана вам что либо еще и обьяснять после ваших обвинений. и тем более помогать вообще желания после такого наплыва непонять каких обвинений нет. и еще подумаю стоит ли и или нет. за те 2 дня что весел пост с просьбой помочь с чем либо не одного не было ответа или предложения. с помощью а теперь тут выискались обвинители что еще и что то было сделано. хоть бы совесть поимели. обвинять и что то а предьявлять. не помочь нечем. кроме ссылки на то что есть ветка по алабаем. насчет того что их не используют их очень даже используют на таможне и причем они одни из лучших собак по работе с взывчаткой .
Багираvl
... насчет того что их не используют их очень даже используют на таможне и причем они одни из лучших собак по работе с взывчаткой .
Только наивно полагать, правда, что взрослую собаку у вас возьмут на таможню для обнаружения взрывчатых веществ/наркотиков? Щенков с детства обучают, отбирают перспективных/талантливых. Обученная собака - это огромный труд, огромная многолетняя работа!
Именно сей факт, вызывает опасение/сомнение. Как бы не вышла ситуация идентичная с ЦПДЖ (когда думаешь, что отдаешь собаку в приют, а на деле - в живодерку).
Собственно, меня в большей мере, волнует этот момент.
Багираvl
Пост править и сносить не буду, раз уже решили так ответить, хотя без половины запятых с трудом прочитала. 28.09. Вы попросили помощи, 29.09. Вы уже отдали собаку на таможню. Что происходило до 28-го и что Вы не знаете наш город - у нас не эзотерический форум. Если бы Вы читали другие темы, то наверное, увидели бы что помощь иной раз просим по несколько раз, у большинства не по одной кошке и собаке на передержках в разных концах города. Ни фото алабая, ни о том, что смотрели клеймо и пр. - я не увидела в первом сообщении. Поэтому вопросы абсолютно закономерные. Если Вы такая ответственная хозяйка, то можно только позавидовать Вашим животным. Но в этом случае Вы должны знать, что по закону Вы не правы. Ну и обрывок поводка с Ваших слов - это признак, что собаку выбросили? Это признак того, что собака сорвалась по какой-то причине.
Денег Вы не просили (отвечаю на Ваш вопрос), но и у Вас никто отчетов по деньгам не требует.
Да безусловно, Вы тут никому ничего не должны. Но и Вам никто ничего не должен, чтобы отвечать в таком хамском тоне. Потому как можно обернуть Ваши же претензии против Вас - а Вы участвуете в других темах (ловите Лэсси, помогаете в перевозке щенков, собакам со срочными операциями и т.д.)? Я тоже не вижу Вас в качестве срочной неотложной помощи. Да, это здорово, что Вы выручили Валю с передержкой, но это не повод бросать упреки в неоказании помощи в течение суток и бездействию форумчан в приципе.
Помогать или не помогать - это Ваше личное дело, вызовы бросать не стоит. Удачи алабаю на таможне (использование взрослой собаки неизвестно откуда на поиск взрывчатых веществ - ну видимо, это что-то новое в столь важной работе таможенников).
Тему закрываю.