СРОЧНО нужна передержка и фин.помощь овчару!!!!!!!!!
4939
32
Выношу в отдельную тему, т.к. в беседке пост ушел в пустоту.

Ребят, хочу спросить совета, возможно помощи, хотя наверно помощи.

Ситуация следующая. В нашем районе есть пес, достаточно крупный, молодой, овчароидного типа (очень похож, но ушки чуток подкачали). По характеру крайне адекватен, спокоен и дружелюбен. С ним играют дети и все время таскают его с собой в том числе и на дет. площадку. Псу так же интересны игры детей и он с желанием в них участвует, но при этом рвет мячики. В какой либо агрессии по отношению к детям замечен не был. Хотя дети позволяли себе с ним то, что ни каждая домашняя собака своему ребенку позволит. Так вот. Сейчас этот пес обосновался на территории школы по всей видимости приходит туда с детьми и с ними же и уходит. Но пока они на занятиях лежит на лужайке клубочком.
Местный охранник начал напрягаться, т.к. его начали напрягать особо истеричные мамки "наседки", хотя опять же и они не отрицают, что пес в агрессии по отношению к детям замечен не был.
Вообщем речь о чем, о том, что бесконечно эта ситуация длиться не будет. Обязательно вызовут отлов, вместо него приедут ХБЗ кто и мало того, что этого либо траванут либо пристрелят, так еще и кого-нибудь зацепят и отравы накидают. Все кто живет в этом районе прекрасно знают сколько там домашних собак. Про кобеля могу сказать одно - он очень легкая добыча хоть для кого. Когда он спит клубочком, может спать где угодно, вплоть до остановки и к нему подходишь погладить он даже глаз не открывает, т.е. ему даже не интересно кто к нему прикасается. Об него можно запнуться, но он и в этом случае в лучшем случае отойдет, в худшем будет лежать где лежал.
По словам одной из форумчанок передержка для него вроде бы есть, но как обычно и банально денег нет. Вообщем нужен куратор и фин сокуратор. Я окажу посильную помощь, но только посильную. Т.к. на меня вчера нежданно негаданно свалился кобель аля-овчарки, молодой и крупный. Финансово я помочь не смогу (ктоб мне помог). Пишу об этом не только из-за него, но и из-за опасности приезда аля-отлова, со всеми вытекающими.

По итогу:
Нужен куратор, фин. сокуратор. Не могу сказать, что пристрой данного пса будет делом простым и быстрым - это как карта ляжет, т.к. пес не агрессор и не охранник, он компаньон до мозга костей, но бывают и такие люди, которые хотят во дворе собаку, но друга. Жду адекватных советов и помощи.
Я обращаюсь в первую очередь к форумчанам жителям нашего района, т.к. каснется это в первую очередь нас.
Вообщем тот факт, что нужно его забрать он однозначен. Вся проблема в том, что нужна машина, чтобы отвезти и кто-то кто днем может его задержать до вечера. Т.к. в потемках его искать бесполезно. А так же финансовая помощь. И как бы времени-то на раздумья сильно нет. Не хочется, чтобы получилось как обычно - мы надумали, а собачка ек.
Темная лошадка
Ситуация действительно серьезная! Пес гипер добрый! Если приедет отлов. то заберет вместе с ним много хороших собак или разбрасают отраву. У нас на свободном выгуле много домашних собак гуляют. Передержка найдена и она нас уже ждет! ОЧЕНЬ нужен финансовый сокуратор, который бы выделял хотябы 1500 руб каждый мес. :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
mendilin
Буду финансовым сокуратором, минимум в сумме 1500 рублей ежемесячно гарантирую (если будет получаться, то и больше).
Chibami
Спасибо вам!! :роза: :роза: :роза:


Теперь нужна очень помощ с перевозкой пса! Маршрут: Родники-с.Каменка
Chibami
Огромное Вам спасибо. :роза:

Теперь нужно решь еще 2 вопроса:
1. С отловом и перевозкой.
2. С передержкой. Есть 2 варианта: один ближе, другой дальше, но с возможностью выгула и прививания псу основных моментов послушания и правильного поведения.
Кто знает, где подешевле и побыстрее купить дилли или может купить и привезти?
Вчера вечером искали Рекса (так окрестили его дети), но не нашли. До конца недели мне в любом случае его нужно найти. Так же решить еще кучу вопросов, по его кормлению, содержанию и тд.

Может кто-нибудь на выходные подстраховать машиной? :help.gif: Маршрут: Калининский-Кудряши и обратно. В суб или воскресение пока сказать не могу.
Темная лошадка
Кто знает, где подешевле и побыстрее купить дилли или может купить и привезти?
Дилли торгует компания ИП Бирюков, ул Станционная 60/1 /точно не помню адрес/. Уточнить можно по тел 325-06-42. Цена 650 руб/мешок.
amira306
Спасибо. Уже позвонила, сказали сейчас нет и когда появится не знают.:хммм:
Мою щенулю на передержке кормили Дилли и сказали мне на Левобережном рынке его покупать. Не знаю правда есть ли там сейчас и сколько точно стоит, т.к. девица перестала есть сушку и требует натуралку
Темная лошадка
А у меня вот есть календарик, который мне давали при покупке Дилли. Там координаты Алейскзернопродукт. Я так понимаю, это они корм производят. телефоны /38553/ 24-7-04, 21-9-94. Может быть там ответят - кто еще в Новосибирске торгует Дилли?
кормом Дилли торгует компания ООО Сибторг телефон могу дать в личку (ну или посмотрите в Дубльгисе в рубрике мука/крупы)
Это там же видимо, т.к. в Гисе адрес Толмачевская.

По корму я вроде бы условно решила, конечно дороже, чем на оптовке, но что делать. Просто мне нужно купить ему сразу 2 пакета, т.к. передержка далеко и сильно туда не накатаешься. И вроде бы решила по временной передержке, на которой можно перекантоваться если раньше поймаем.
Главное найти его:хммм:
Темная лошадка
Главное найти его:хммм:
Сегодня видела овчароидного кобеля, уверенно пробегающего мимо сбербанка на "Пятом". Сероподпалый, уши смешно стоят, как у щенков, наполовину...Может быть Ваш? Не местный...
Starka2010
Нет, скорее всего, наш рыже-подпалый. Завтра утром пойдем искать. По темноте это делать бесполезно.
Собственно даже ловить никого не пришлось. Вечером в пятницу вышла гулять с Мишелью, гуляла, ждала мужа. Приехал муж, подхожу к машине, стою с ним разговариваю, поворачиваюсь назад, а пес стоит рядом со мной. Муж как раз привез 2 новых ошейника и в этот самый момент мне их подавал. Вообщем, я одела на пса ошейник, второй конец поводка Мишели привязала к его ошейнику и мы пошли домой, а следом Мергена и Ник.
Это собака абсолютно домашняя, которая жила в квартире. Он спокойно шел на поводке, так же в двери в подъезд и в квартиру. В квартире чувствует себя как дома ничего не боится, как будто там и жил. Знает машину, т.к. тоже абсолютно спокойно себя в ней ощущает и сам залазит. С собаками ведет себя абсолютно спокойно, сам первый не задирается. Ненормален до детей, как только видит детей, а если их еще и кучка аж выворачиваться начинает, нужно к ним бежать, нужно общаться.
Вчера был отвезен на передержку. Но т.к. возник форс-мажор и он с Шерханом не нашел общего языка, а точнее Шерхан, хотел разорвать его в клочки и не получилось их примирить, то пришлось оставить на передержке Рича и Пса (не могу придумать ему имя), а Шерхана забрать. С чего я сделала вывод, что Шерхан воспринимает нормально, только кастратов или щенков, с кобелями он не дружит.... вообще и даже под страхом смерти.
Позавчера его проглистогонили, вчера обработали от блох, через недельку поставим 1 прививку.

Пес не охранник, он компаньон, при чем во всех смыслах этого слова, общительный, уютный, ненавязчивый. В тоже время лаять он умеет, была ситуация в которой он себя проявил - порадовало.
Сейчас он находится на квартирной передержке. Перспектива пристроя в квартиру такого пса мне кажется весьма туманной, но все же хотелось бы. Ему нужна семья, нормальная, адекватная семья с адекватными детьми - в этом случае счастливы будут все и собака и люди. На цепи или во дворе без общения он просто с тоски сдохнет. Пародокс, но ему нравится когда его постоянно тискают, лезут к нему в пасть, он не пытается убежать от столь навязчивого общения. Как-то поставить на место допускающих вольности детей. При чем есть ощущение, что он это даже не терпит, а это доставляет ему определенное удовольствие. Я наблюдала за ним, когда он летом гулял со стайками детей, у него была масса возможностей избежать столь навязчивого общения, но он этого не делал, а продолжал гулять вместе с ними.
А еще у нас сломан кончик хвоста и откушено пол ушка и все передние лапки в шрамах, но оно и понятно. Но все уже зажило. :biggrin:
Темная лошадка
Какой классный :wub1.gif: Не смотря на мощь- совершенно тискательная моська:улыб:
Темная лошадка
Шикарный пес! Мне кажется такого очень даже реально пристроить в квартиру, я когда Дика пристраивала были звонки именно в квартиру, да и так смотрю многие держат крупных собак в квартирах. Фото замечательные, пес знаком с правилами проживания в квартире, у него большие шансы :yes.gif:
Очень-очень красивый :heart: а как он на последней фотке улыбается :respect:
Темная лошадка
Наташ очень клёвый пёс,прям собак улыбак :wub1.gif: охота прям затискать,тебе прям везёт с собаками,все умнички и такие красивые.Думаю он попадёт в смаую лучшую семью :heart:
Lnata
Приход: 09.10.2012 - 15.10.2012

Благотворитель 1: Chibami - 1500 руб. :роза:
Благотворитель 2: Катерина 58 - 1000 руб. :роза:
Благотворитель 3: Темная лошадка - 1000 руб. + (Ошейник, глистогонное, прививки, капли от блох)

Итого: 3500 руб.

Расход:

1. 2 пакета корма Дилли - 1500 руб;
2. Передержка (14.10.2012 - 13.11.2012) - 2000 руб;
3. Ошейник, глистогонное, прививки, капли от блох - не считала сама купила.

Итого остаток на 16.10.2012 - 0 руб.

Расписку вышлю модератору.

Приход: 09.10.2012 - 15.10.2012 отчет принят, спасибо
Честера забрала к себе. Теперь он у меня на передержке. Пес сказка. Добрый, ласковый, общительный, игручий. Отлично ладит с моими собаками. На прогулках теперь они играют, девочки с девочками (Мергена+Мишель), мальчики с мальчиками (Ник+Честер). Судя по его поведению, мне кажется, что он намного моложе чем мы думаем. Хотя и добр, но охраняет, всех кто заходит встречает басовитым лаем, т.е. напугать может. Конечно нуждается в некоторой "шлифовке" поведения (тянет на поводке, ставит на тебя лапы и тд). Есть ощущение, что его любили с ним играли, но рос он сам по себе и никто его ничему не учил. Единственное чему научили - это подавать лапу....две...одновременно....в прыжке. :biggrin:
Теперь он полностью привит и нуждается в кастрации, т.к. сексуально активен, оооочень активен, задолбал своей активностью.

Приход:

1. Chibami - 1500 руб.

Расход:

1. 2 пакета корма (не помню сколько стоит).

Отчет сделаю позже.
Отчет сделан в общей теме.

Прошу финансовой помощи на кастрацию Честера. Не кастрированным, тем более в свете последних событий, не отдам даже самому хорошему хозяину. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Хотела сделать это в праздники пока есть время и договоренность с врачем.
Темная лошадка
наташ, кинь номер карты Сбера в личку
Темная лошадка
Здравствуйте! Спасибо Вам за Рекса! Случайно сейчас на эту тему наткнулся. Как-то гулял с младшим ребенком еще в сентябре и видел Рекса, действительно возле школы № 207. Наблюдал как с подростками играл с уже порванным мячиком. Те ржали над ним. Спросил: "Их пес?" Сказали: "нет". Поиграли мы с ним тогда и попытались его пристроить к знакомым электрикам пока на стройку. Я оттуда не раз щенков пристраивал. Всех знаю. Пошел он с нами до конца Краузе, но в вагочике дежурных не оказалось на тот момент, а сам Рекс не остался в свободной будке. Съев еду, купленную нами по дороге, в дежурной миске дернул за нами следом, а затем и обратно к школе. Потом был в отъезде. По приезду поездил по району, но песа не нашел...

Очень рад, что нашлись Вы у него! Спасибо Вам еще раз. Живу на Гребенщикова. Мой адрес В контакте http://vk.com/id147269752 тел. 9039349091 Сергей. Если, что помогу, чем смогу )).

Сейчас опять куча щенков на районе. Будем распределять...
СерыйВ
Пожалуйста! Его действительно знал весь район и да он отличается беззлобностью и любовью к детям, хотя когда понимает свою территорию начинает охранять. А так сам по себе здоровый балбес требующий дрессировки.




Прошу помощи на кастрацию!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: