Слепая Муся из Сириуса
8456
67
Goldcrest
Девочки если вдруг (не дай бог у нее окажется диабет) т-т-т , то я отдам вам пакет РК корма для диабетиков 1,5кг
Goldcrest
Бася у меня видит и за драки получает по ушам, в принципе мы уже добились, что она нападает только когда собака подходит на расстояние вытянутой лапы, а если бы она была слепая, то судя по ее темпераменту она только бы запах учуяла, то сразу бы кинулась.....хотя я уверена, что Баська привыкнет к Боньке и они еще друзьями станут, правда верю, что пристрою ее раньше чем это произойдет :secret: и тогда смогу Муську к себе взять, правда тогда больше уже не смогу никого взять на передержку, так как Мусенция похоже это наш постоянный клиент :tease:
Liliy76
Жизнь покажет. :спок: Где раки зимуют...
tipulia
Спасибо, Юля! Значит, хоть не будем мучаться, какую марку корма выбрать - одной проблемой меньше.:хехе:
Liliy76
Лиля, ну вот никак не пойму - почему ты так уверена, что никому Муся нужна не будет? Вот правда - я не ради поддержки это пишу, искренне недоумеваю чем она так нехороша для потенциальных хозяев :улыб:
Bagira_09
Да не то что бы уверена, что она не кому не нужна, просто поиск хозяев для нее будет долгий, так как тут нужны хозяева которые не побояться проблем, просто мой опыт пристраивания животных показывает, что люди пытаются взять абсолютно здоровое и безпроблемное животное, к примеру я не могу пристраивать котят кошек, пока не простерилизую и только после того как животное привито, стерилизованно начинаются звонки, с котами проще, тех берут охотней, вот пример сегоднешнего звонка по Басе, звонят люди умерла своя кошечка в возрасте 15-16 лет, ищут замену стерилизованное, привитое, взрослое животное с навыками ловли мышей, условия предлагают хорошие и медицинское и проф.корм и т.д., я говорю, что Баська приболела и в принципе ничего страшного, что недельку пролечимся и могут приезжать знакомиться, сразу интерес пропадает, ага приболела, значит иммунитет слабый...о..да у вас еще и зубки не очень.....а тут животное, не хочу говорить инвалид, скажем особенное и подход к нему должен быть особый и отбор хозяев тоже особый, боюсь, что хозяева отбор не пройдут :biggrin: Я мечтаю чтоб она нашла дом, но психологически я готова к тому, что на это может уйти не один месяц и даже год. Я не хочу загадывать на будущее, как будет так и будет, кошка очень хочет жить и я постараюсь чтоб эта жизнь у нее была как можно комфортней
Liliy76
Так, объясни мне, пожалуйста - какой такой особый подход? :улыб:Я просто щас на себя переношу и чувствую себя фиговой хозяйкой ))
Bagira_09
Ну я уверена Наташа, что ты замечательная хозяйка :yes.gif:Просто надо искать семью вероятней всего без животных, где царит порядок, чтоб кошке проще было ориентироваться, плюс желательно чтоб кто-нибудь большую часть времени суток находился дома, так как кто его знает куда она может залезть, на верх она лезет очень замечательно, а вот вниз наверно маловероятно, понятно что это дело наживное, но тем не менее, маленьких детей наверно тоже надо исключить, так как Муська за себя постоять не сможет, я молюсь чтоб у нее не было диабета, а то значит спец.корма, проф.обледования на сахар, никаких выездов на дачу, пока не ясно насколько Муська адаптируется к жизни
Liliy76
Девчат, как Мусенька поживает?:улыб:Какие новости?
Lnata
Ну думаю Ольга лучше меня может рассказать о ней, так как она у нее проживает :biggrin: Ну а в целом пока сами не знаем, кровь на сахар сдали, тьпу ..тьпу сахарного диабета нет, но анализы показали, что у нее убитая печень, возможно следствие перенесенной вирусной инфекции, на данный момент проводим лечение печени, а там видно будет, есть обнадеживающие факторы, что возможно у нее нет катаракты, но сначала нам сказали надо восстановить печень, а там видно будет. По кошачьим делам ходит в лоток даже без наполнителя, кричать стала меньше. Это Оля с ней возится, лечит, няньчится, а я так иногда навожу справки о ней :смущ:
Liliy76
Решила поделиться новостями, хотя хвастаться нам особо нечем.
Дела у Мусенка-крокусенка так себе, анализы хуже стали, УЗИ сделали по-быстрому - фиброз печени и перитонит (вроде бы). В принципе, развитие фиброза можно остановить, да и процесс это, насколько мне известно, достаточно долгий, но это означает, что потребуется пожизненное наблюдение, т.е. шансы на пристрой, по-видимому, вообще до нуля упали. Внешне она также не изменилась, не потолстела ни на грамм, шерсть плохая как и была, еще и ухо облезло.:хммм:Сейчас ждем результатов очередного лечения.

Муся о своих проблемах не знает, так что хвост всегда трубой. Живет у меня на кухне, в ящике стола в полиэтиленовых мешках. :biggrin: Устроила себе там гнездо, хотя ей была выдана нормальная лежанка. Ящик открывает, залазит и спит. Муся - идеальная кошка для проживания на кухне, по столам не лазит, цветы на подоконниках не ест, обои не дерет, правда, мусорку проверяла пару раз, но разобрались. Конечно, возникает у нас конфликт интересов, когда мне надо перемещаться по кухне, причем быстро, а Муся желает ходить вокруг меня кругами и петь песню (мотив такой - "мя, мя, мя, м-м-м-м" что за песня - не знаю, но, судя по голосу и манере исполнения - блатняк какой-то :umnik: ), но терпимо.
В общем, живем мы хоть плохо, но хорошо. Мы с Лилей тоже не унываем (да же, Лиля? :миг: ).Останется у меня, так останется, что ж поделать, я с самого начала такой вариант не исключала.

Фоты!
  • Маленькая и худенькая

Goldcrest
А что нам унывать, мы уже погрязли :biggrin: Я то вот легче отделалась, так как Мусенок у тебя. Спасибо тебе Оля за нее! Ты и по клиникам с ней ходишь, кормишь, поишь. :роза: Если честно это изначально было понятно, что эта кошка с нами будет долго, а в силу ее болячек, то навсегда, ну будет тяжело, то я готова забрать ее к себе, мне бы еще своих двоих котохвостов пристроить и я бы вообще была свободная женщина :biggrin:, но как говорится в тесноте да не в обиде. Оля, а я смотрю по фото зрачки то у нее сужаются, так что наверно частично она видит маленько, но вот напасть с печенью это действительно проблема, даже большая чем ее слепота, плюс еще этот перитонит, ну да ладно что теперь, она уже столько раз смерть обманула, может и на этот раз все обойдется. Будем верить в чудеса :yes.gif:
Liliy76
Видно, у меня глаз замылился, раз пишу, что нечем хвастаться. :улыб:Прогресс есть- она ведь ходит теперь, как обычная кошка, а не как морская звезда, нараскоряку. Хотя все еще не очень уверенно ставит задние лапки. И когда на руки берешь, уже нет ощущения, что деревянную лошадку взяла, помягче стала. Ну, стул давно уже наладился... Видит она точно лучше, мне вообще никто не верит, когда говорю, что она слепая. В транспорте Мусины чудные зеленые глаза обычно привлекают повышенное внимание, нам говорят комплименты, дети пищат от восторга.
Лиль, тяжело не будет, Муся - милая, спокойная, беспроблемная, в общем-то, кошечка. А парочкой разбойников могу поделиться :tease:
Goldcrest
Ну значит освоилась девчонка, расслабилась вот и не деревянная, чувствет, что в безопастности и не обидят, а когда на душе спокойно и стрессов нет, то и здоровье быстрее восстанавливается :yes.gif:А глаза у нее и правда особенные, изумрудные, я обожаю у кошек зеленые глаза, наверно тогда мне и бросились в глаза ее глаза в клинике, хотя нет сначала я обратила внимание на ее вопли :biggrin: Плохо наверно так говорить зная об недугах Мусенка, но как говориться: Не было бы счастья, так несчастье помогло. Ведь ей действительно повезло, что я наткнулась на нее (хотя я все время на кого-нибудь натыкаюсь), а ты Оля решилась и взяла ее, зная, что пристроить ее минимальные шансы. Вот как тут думать счастливая кошка или нет :dnknow:
Liliy76
Вот как тут думать счастливая кошка или нет :dnknow:
Счастливая она :wub1.gif: Девочки (как говорит Натуся Гутцулка) вам все букеты мира :flowers: :flowers: :flowers:
Lnata
Ну за цветы конечно спасибо! Хотя моя заслуга перед Мусенком минимальна, так что эти все цветы это Ольге :смущ:
Ох и не знаю Наташа, в начале то был один факт кошка слепая, а сейчас анализы ухудшились, фиброз печени, перитонит под вопросом, была бы здоровенькой и фиг уже с этой слепотой, а так вот и не знаешь счастливая ли ..... вся ее жизнь как по краюшку пропасти, сначала машина сбила, на обочине сколько пролежала не известно, слепота, потом пиометра, теперь вот печень, а она карабкается, не сдается, такой вот маленький худенький борец.
Liliy76
Да брось ты, Лиль, ты сделала главное - услышала ее, когда она звала на помощь своим волшебным голосом Джельсомино. :хехе:Вообще, чего мериться, в паззле каждая часть важна, иначе не сложится.
Что тощая - это да. У меня цель-мечта - откормить ее, не могу спокойно смотреть на худых кошек.
Goldcrest
Да уж голосок то у нее ангельский :biggrin: даже голос Баськи как у пропитой торгашки отдыхает :безум: даже удивительно как такая маленькая кошечка может издавать такие звуки.
Отъестся потихоньку, я вот наоборот борюсь с лишним весом у Баськи с Леськой, но те друг перед другом выделываются - кто больше съест, я думаю ее худоба следствие болезни печени, но если стул нормализовался теперь дело должно пойти на прибавку в весе. :yes.gif: