Слепая Муся из Сириуса
8457
67
Добрый вечер всем! Думала думала и все-таки решилась создать отдельную тему, так как многих тронула история Мусеньки и девчонки звонят спрашивают про нее. Ну так вот Мусю мы с Ольгой Goldcrest сегодня вечером забрали из Сириуса с приданным, нам дали три пакетика влажника :смущ: девчонки из клинике видно что переживают и искренне радуются за нее, просили звонить и рассказывать как она. Пока она будет находиться у Ольги пока я пристраиваю Басю, а там время покажет, когда Баська пристроится заберу к себе.
Олечка СПАСИБО огромнейшее что взяла Мусю и решилась вместе со мной учавствовать в ее судьбе!, спасибо! :роза: Было очень приятно наконец то познакомиться в живую :смущ:
В общем в данный момент Муся находится у Ольги на кухне в клетке, так будет ей проще постепенно обживатся, когда мы ее посадили в переноску бедная Муська потерялась, крутилась ничего понять не могла, нервничала, все-таки очень тяжело быть слепой и ничего не видеть :хммм: она такая беззащитная и трогательная, я верю, что теперь у нее все будет хорошо :yes.gif:
Вот ее история: больше трех месяцев назад Мусю сбила машина и она пролежала больше суток на обочине пока ее не подобрали и не принесли в Сириус, как говорят врачи в Сириусе что они ей и 1% не давали, что она выживет, но выжила, правда вначале говорят было страшно она полностью не владела телом, тело ее не слушалось, она вставала, падала, могла кружить на одном месте, у нее были постоянно судороги, но через месяц оклемалась ее забрали, но принесли через несколько дней в Сириус, так как у нее пошли гнойные выделения из матки, выяснилось, что у нее пиометра, сделали операцию по удалению пиометры и стерилизацию, но вот после этой операции за ней не пришли, на телефон не отвечают, отключен, адрес не действительный и вот Муся уже больше двух месяцев до сегодняшнего вечера находилась в Сириусе, врачи говорят она поправилась за эти два месяца, сегодня ее свесили 1,800кг :шок:
Если честно я восхищаюсь нашей маленькой героиней, в восемь лет перенести такую травму, потом опять наркоз, операция.....говорят у кошек девять жизней, свои две она точно уже израсходовала :хммм: К сожалению я опять ее не сфотографировала, но может Ольга сфоткает и выложит фото. Помощь пока никакая не нужна, находиться она в надежных руках у Ольги, я если что всегда рядом, пока мы еще наверно не до конца проанализировали ситуацию, кроме того что кошечку надо приучать к жизни в квартире и усиленно откармливать. По хорошему наверно надо ее обследовать, может есть возможность хотя бы частично вернуть зрение, но это будем потом смотреть и решать пока надо Мусе привыкнуть к другой обстановке.
Вот какой длинный рассказ у меня получился :смущ:
Liliy76
Тронула, Лиль...очень тронула...:хммм:Вы большие-пребольшие умнички :flowers:
Lnata
Ох Наташа мы сделали только первый шаг по этому трудному пути, нам многое предстоит пройти по нему, но я бы в любом случае наверно забрала бы ее из клиники, она очень хочет жить и она достойна хорошей жизни :yes.gif: Радует то что она не потеряла обоняние, а это значит ее можно приучить к лотку и она мне кажется частично видит больше предметы или тени, когда берешь ее на руки зрачки маленько сужаются, полностью зрение к ней никогда не вернется, но частично врачи говорят возможно, жаль, что я не узнала о ней раньше, возможно в домашней спокойной обстановке восстановление после травмы прошло бы по другому, но она борец настоящий борец, никогда не испытывала большой симпатии к кошкам окрасом черный с белым, а она вот сразу в глаза бросилась, она очень симпатичная, а с этими ушками на макушками, это единственное средство общения с миром и они всегда торчком она необыкновеная
Liliy76
такие люди как Вы нашу жизнь и украшают! :wub1.gif:
Вам большой-пребольшой :respect:

очень переживаю за кисоньку, думаю в домашней обстановке и заботе Муся скоро восстановится!
Liliy76
Лиля, какое счастье для Муси, что она Вас встретила. :heart:
Вес дело наживное - косточки есть, а мяско со временем нарастет.:хехе:
EllaT
Да это не я молодец, Ольга больший молодец, если бы она не сказала я беру ее, я бы еще может думала, а может нет, не знаю, но когда Ольга сказала, я с тобой, то решение было принято, вдвоем то мы уже как ни как, а двойная сила :biggrin:
Liliy76
Как здорово, что решились, девочки! Большой :respect: ище! Мусеньке так повезло, что вы ее увидели! :heart: Пусть в ее жизни с этого момента начнется светлая полоса, которая никогда не закончится! Удачи во всем! :friends:
Liliy76
Девочки, какие вы молодцы :respect: Спасибо вам за доброе сердце. Пусть у Мусеньки теперь всегда всё будет хорошо. :heart:
Liliy76
Девочки, вы молодцы! :flowers: Еще одна спасенная живая душа! Вы справитесь! Здоровья Мусе, а вам терпения и удачи! :respect:
Liliy76
Девочки, вы такие молодцы! :respect: :роза: :роза: :роза:
TheTuguar
Всем всем спасибо за добрые слова! Вы нас перехвалите и у нас короны заблестят :biggrin: как потом на землю то спускаться :миг: Кстати TheTuguar наша Муська почти копия кошечки на вашей автарке :yes.gif:
Liliy76
Здорово, как раз недавно с Жанной обсуждали, что на Симу с аватарки похожа Дуся, новая наша подопечная, ну и Феликс мой - все черно-белые, похожие... Вот теперь и ваша Муська из клана черно-белых. :wub1.gif:
Liliy76
Лиля, Оля, теперь за Мусю можно быть спокойной :heart:
Спасибо девочки вам за Мусю :flowers:
Liliy76
Вы молодцы что забрали девочку:yes.gif:
Зрение у них и вправду частично улучшается от хорошего содержание и ухода,или мне так кажется:смущ:
Но наш Кеннеди стал гораздо лучше реагировать пожив у нас всего месяц:yes.gif:Он уже без труда стал находить все что ему необходимо-лоток,кормушки\поилки и диван с подушкой,на которой мы спим :злорадство: Раньше пытались отправлять его на лежанку,но он всему предпочел спать меня на голове:biggrin:
Liliy76
Кисонька, к сожалению, ни разу не красавица (я втайне надеялась:смущ:). Милая мордочка, но все впечатление портит странная походка – ни следа от кошачьей грации, и громкий гнусавый голос, которым Муся активно пользуется. В общем, взгрустнулось мне вчера чего-то. :umnik: Совсем маленькая, худенькая девочка, лапки – у моего котенка, блин, больше…. Очень радуется, когда гладят, выгибает спинку, бодается и трется, взахлеб просто жалуется на жизнь. На руках вся растопыривается, пока силой не усадишь как надо, все куда-то пытается залезть. Когда не трогаешь – сидит в напряженной позе, прислушивается. Это все временно, конечно. Удивительно сходство в выражении лица с ослепшими людьми, и этот взгляд мимо…

В среду, надеюсь, дойдем до клиники. Не знаю, как у кошек, но для людей ведь 3 месяца после ЧМТ – совсем мало, и реабилитация обязательно должна быть, а не так, что зашили – и живите. Посмотрим.

На горшок со вчерашнего вечера не ходила, ни в, ни мимо. Ждем!
Liliy76
Фото героини:улыб:
  • Вот они, наши бедные глазки

  • Характерная напряженная поза

  • Что за шорохи вокруг?

Goldcrest
Говорить они видимо любят очень,в таком положении :umnik: Наш чуть что сразу в крик.Особенно в 4 утра :злорадство: видимо отоспится днем :biggrin:
Goldcrest
Зато какие глазки зеленые:смущ:Очень даже ничего девочка:yes.gif:
Goldcrest
Чем это она не красавица? Очень даже красавица! Все-таки, большинство приличных людей, выбирает животных не по шкуре, внешнему виду. Есть кое-что еще, едва уловимое, когда смотришь на животное и понимаешь - моё! Я желаю, что бы Муся удивила всех нас. Пусть она поправится, пусть адаптируется и найдет своих хозяев быстрее, чем многие обычные кошки. :appl:
ИришкаМ
И правда, кошка очень красивая,и глаза зеленые :heart: С удовольствием такую бы взяла.
Goldcrest
ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ КОШЕЧКА С ВЫРАЗИТЕЛЬНЫМ ВЗГЛЯДОМ! Замечательный окрас!
Goldcrest
Ладно, ладно, только не бейте! Муся - красавица. И будет еще лучше.
ЮляР
Глаза у нее наполовину зеленые, наполовину желтые, прямо четкое разделение. Юля, для вас, как для форумчанки - льготы и приоритет :biggrin:
Goldcrest
Я тоже не шибко большой поклонник такого окраса, мне больше по душе однотонные, но вот Муська зацепила, я люблю животных с характером, не в том плане что назло всем все равно буду пакостить вот именно так, а с каким то стерженьком внутри, она хочет жить, не знаю в ней есть что такое, что останавливает. То что не ходит в туалет это плохо, но по срокам пока не критично, голосок у нее мда...еще тот, но мне кажется она его просто сорвала уже, когда привыкнет, адаптируется то и поза будет не такая уж напряженная, да и вопить будет поменьше.
Goldcrest
Очень даже красавица! И мне Мусенька нравится во всей своей сущности как есть. Одни глаза чего стоят, а взгляд! Окрас носика :улыб:таинственный.

Корячится на руках, потому что быстро не может сориентироваться в пространстве. Надо не торопить ее устраиваться на ручках и дать Мусе возможность самой усесться, по ее кошачьему пониманию.
Это не замечания-советы — я так чувствую. :knix:
Liliy76
Девочки, а обследовать будите Мусю?
Она красавица :heart: , а у вас будет еще лучше . У вас она научится жить и вся ее скукоженность пройдет :yes.gif:
Liliy76
Лиля, она сходила на горшок, пока по-маленькому. Клетка №5 или что-то в этом роде, короче, места много на выбор, но пошла в горшок. Наговорили, похоже, на ребенка. Хотели твои чуйства проверить!
Goldcrest
Ура! Это маленькая победа, ну слава богу, оклеветали девку. :yes.gif:Да дело наверно не в проверке чувствах, они меня все знают, у нее в клетке лотка и не стояло, возможно сразу после того как сбила машина ставили, а она же сказали две недели вообще не вставала, а потом уже и не заморачивались по этому поводу, там похоже вообще по этому поводу не замарачиваются, им проще пеленку убрать и новую положить.
Goldcrest
Какая же она молодец! Когда я прочла, что в клетке нет лотка, то сразу подумала, что зря они его убрали и была больше , чем уверенна, что с горшочком будет все в порядке!
Goldcrest
Кисонька, к сожалению, ни разу не красавица
Не бывает некрасивых животных, тем более кошечек!
Полоска на носике оригинальная, и глазки красивые! Жалко девоньку, что не видит. Пусть у неё всё будет хорошо!
NaturelleRiviera
Она освоиться, и постоянная напряженная поза уйдет. Поймет, что любят.
А то что орет громко и противно, так у меня зрячий, всего то три кило, не хуже Алиного, выспавшись такое может ночью закатить :безум:
И не понятно откуда такой бас и разнообразие звуков.
Goldcrest
Если это про меня ,то често бы с удовольствием,но у меня собака и три своих подобрашки и четвертую кошку- инвалида из ПЛС забрали(пришлось мужа пивом поить,потом уговаривать,говорить что это мне подарок на день рождение, пообещать что эта последняя :миг:) думаю на пятую он не согласиться:смущ:
ЮляР
А Вы попросите еще один подарок. Или сделайте подарок мужу . Какой у нас ближайший праздник?:улыб: А киса-просто красавица! И даже кажется, что она своими изумительными глазками видит.
ЮляР
Да ну что вы, конечно, знаю и про кису из ПЛС и фоты ваши видела, давно все укомплектовано :biggrin: Я же шучу. Но у Муси тоже ножки немного заплетаются:миг:
Varuna
Корячится на руках, потому что быстро не может сориентироваться в пространстве. Надо не торопить ее устраиваться на ручках и дать Мусе возможность самой усесться, по ее кошачьему пониманию.
Похоже, просто она из любителей сидеть на шее. :umnik: Забралась, массаж сделала, об волосы потерлась и улеглась в виде воротника. Вот и все, чего она добивалась.:хехе:Правда, свалиться норовит и когтями больно впивается.
Goldcrest
Вот спасибо за новость! :улыб:Активничает, умница. Молодец, киса. Ну, значит, освоится жить со своими особенностями и эта беспомощность — временная. И такая, оказывается, ласкуня заботливая Муся-то.

Моя сиамка Симона тоже любила на шее воротничком лежать. Только выросла и бросила это занятие. Но прижаться ко мне — где бы мы вместе с ней ни находились — было свято-кошачье дело. А, и когти, это обязательно и :biggrin: без стеснения.
Goldcrest
Оля, вам с Лилей как всегда :respect: :flowers: Отдохнуть, говоришь, хотела...:хехе:
Читаю вот в который раз - такое ощущение, что черно-белые коты это прям массажисты какие-то и ласкуши редкостные :хехе:У меня кот с рук и спины не слазит, на руки просится, спит всегда рядом с подушкой :yes.gif:
С лотком вот даже не сомневалась, что будет не так как в клинике. Для нее там уж очень большой стресс с учетом ее слепоты приобретенной...
Bagira_09
[/ в который раз - такое ощущение, что черно-белые коты это прям массажисты какие-то и ласкуши редкостные У меня кот с рук и спины не слазит, на руки просится, спит всегда рядом с подушкой
цитата] Точно! И у меня тоже! :yes.gif:
Liliy76
Моя черно-белая Барса тоже та ещё массажистка - в совершенстве владет мяу-массажем :ха-ха!:
Муся - очень красивая. Может зрение возможно восстановить? Проконсультироваться бы у хороших врачей.
Goldcrest
Когда-то давно я подобрала почти слепого котенка-девочку. Она очень аккуратная в отношении туалета. И ходит по квартире, не натыкаясь на предметы. Когда в настроении,то играет, бегает. Не волнуйтесь, у кисок есть прекрасное осязание и таким образом они хорошо ориентруются в пространстве. Вот она все изучит вокруг себя и заживет обычной нормальной жизнью нормальной киски.
El_Mira
По зрачкам видно, что нет полной потери зрения. Когда ослеп мой старенький кот в 19 лет, у него зрачки были на весь глазик. А у этой сравнительно узкие
микуля
Да, Лиля писала, что чуть-чуть она видит, если водить рукой прямо перед глазами, она головой вертит, следит. Собственно с глазами-то все в порядке, просто в мозгу что-то повредилось, сигналы не доходят, как-то так.
Goldcrest
Оля, у меня собачка подопечная была первая - глазик один не видел из-за травмы (причем, подозрение было, что травма не первая). Плюс месяца 2 она ходила кругами в следствие нарушения работы центр. нервной системы. Но через 3,5 мес. восстановилось и зрение, и ходьба по кругу исчезла. Мы тогда ее к Е.М. возили на консультацию, согласовали препараты. Сказал, что все возможно. И Люшка справилась.
Bagira_09
Тоже пойдем к врачу, конечно. Наверняка можно помочь. Хотя в Сириусе настроены довольно пессимистично - все бесполезно, и т.д. И это при том, что им наяву явились две феи-волшебницы. :dry: Ничего, мы их научим верить в чудеса...
Да, знаешь, хотела отдохнуть, свои собственные проблемы порешать, пока никто глобально не болеет. Но очень жалко кошь, ослепнуть - моя личная фобия. :хехе:Да и вдвоем гораздо проще, а с Лилей- так еще и гораздо веселее.
Goldcrest
Да с мной не соскучишься :biggrin: Я всегда умудрюсь сама вляпаться и кого-нибудь еще прихватить :миг:Все хорошо будет с Муськой. Правда я сегодня Баську забрала, а у той зубы через один имеются, вот и думаю красота вокруг меня: одна беззубая, другая слепая, ну чем не претенденты на ПМЖ :шок: Но ниче ниче, главное теперь передвигаться по улице бегом с закрытыми глазами и заткнутыми ушами, дала себе обещание пока с этими не разберусь новых брать не буду, правда шепотом дала, чтоб наверху не услышали, а то смотрю там тоже с юмором :secret:
Liliy76
Муся посетила ветеринара:улыб:Ей оказалось нечем нас порадовать, кроме новых интересных диагнозов (с такими ни у меня, ни у Лили еще не было животин).
По возрастающей - кишечник воспален, повышенное давление (кровоизлияние в оба глаза), катаракта обоих глаз. Ну, а поскольку старческую катаракту в таком возрасте (ей не больше 6 лет) мало кому удается заполучить, то сильное подозрение, что у нее диабет. К сожалению, кое у кого не хватило сообразительности убрать корм утром, поэтому придется опять тащиться завтра в клинику. На сахар делается экспресс-тест, так что узнаем на месте. Это только первичный осмотр. Назначили, естественно, биохимию, ОАК, ОАМ... так что список диагнозов не окончательный.

Пробежалась по интернету, забрезжил маленький лучик надежды - у кошек бывает диабет 3-его типа, вторичный, который излечим, тогда, может и развитие катаракты замедлилось бы. По признакам подходит. Хотя, может и нет у нее ничего, чего загадывать. Короче, судьба у Муси быть слепой, не ЧМТ, так катаракта.

Еще расстройство - Муся не любит других животных, совсем-совсем. :dry:
Goldcrest
Ну вот Ольга и рассказала наши последние новости:хммм:Я лелеяла надежду о том, что у Муськи можно восстановить хоть частично зрение, но увы....не всем мечтам суждено сбываться, но если с ее слепотой мы все таки уже были поставлены изначально перед фактом, то реальная возможность диабета как то особенно огорчила, мы к этому не были готовы, но пока еще рано огорчаться, возможно все обойдется, будем надеяться теперь на другую мечту, что сахар окажется в норме.
То что Муся не любит других животных это вполне объяснимо, она же их не видит и защитная реакция срабатывает, я думаю присутствие одних и тех же животных не будет вселять в нее страх и она будет по другому реагировать, но тут только время покажет.
Liliy76
А кто сказал, что нельзя восстановить? Может, и можно... на какое-то время. :dnknow:
У тебя Бася тоже не видит?:миг: По-моему, это характер. И где такое место, где одни и те же животные? Не у меня точно.:хехе: