Найдена истощенная кошка. Нужны помощь и советы
15889
97
Татьяна197
Тань, а ты вспомни Кекса, который явно был хозяйским котом. Когда его навещала, с врачом тогда пришли к выводу: скорее всего, с хозяевами что-то случилось, ибо объявлениями о находке вся округа заклеена была.
Увы, не редкость.((
gala2008
Здравствуйте!
Отправьте, пожалуйста, номер карты в ЛС, переведу немного денег.
Если есть счёт в Альфа-банке, то лучше даже номер этого счёта, если нет, номер сберовской карты.
gala2008
P.S. Кошке сейчас лучше. После приема у врача в воскресенье ее рвало еще раз, но не таким фонтаном. Яна давала кисе альмагель, вроде бы помогло. Купили кошке Хилс для чувствительного пищеварения. Посмотрим, как пойдет. Решили все-таки сдать анализ на глисты. Или в конце этой неделе, или на следующей. Животик мягкий, но мало ли.
Когда возили на прием, хирург кошку всю прощупал. И в пасть ей глубоко заглядывал, не намоталась ли нитка на корень языка, и в попе шурудил. Ничего криминального не нашел.
gala2008
Денежка от Анечка Анютка пришла. Аня, спасибо тебе большое :роза:
Разместила объявления о находке в газетах : "Навигаторе " нашем местном, "Доске объявлений" и "Метро". По ним у меня самый большой отклик раньше был, из бумажных изданий. Вдруг хозяин узнает свою кису?
gala2008
Галя, еще можно на сайтах Евровета , Энималза, Бэста (не знаю где еще в клиниках есть сайты) разместить рентгеновские снимки с просьбой к хирургам - может кто опознает свою работу. Там есть же форумы. Врачи читают его.
Чем черт не шутит - вдруг повезет.
Татьяна197
Таня, спасибо за идею :роза: Я завтра-послезавтра буду у Яны, хотела рентген забрать и перефотографировать. Попробую тогда с этими клиниками.
Меня смущает, что штифты сдвинулись. Может быть, не захотят опознавать в этой работе свою. Но чем черт не шутит.
gala2008
Кошка наша пока твердую пищу есть не может, сухой корм не пошел( Снова перешли на супчик куриный и кефир.
Я решила от кошки не отставать и тоже заболела, лежу, жесткий постельный режим(
Последние чеки за прием у Яны, она возила кису к врачу. Смогу забрать их на следующей неделе. Тогда выложу отчет.
gala2008
Галина, поправляйтесь. :nom: Смайлика стакана чая с лимоном нет, поэтому кушайте хорошо, чтобы не ослабнуть.:смущ:
Сушку можно в бульоне попробовать для киски размачивать, возможно так будет есть.
Я как-то делала для найденыша так, лопал.
Татьяна197
Спасибо, Таня, конечно, стараюсь побыстрее встать на ноги :улыб: И домашние помогают.
А киса эта , кроме своего супа и кефирчика, таскает сушку у других котов, Яна их кормит Хилсом для почечников. И еще потихоньку ворует кашу у собак. Иногда утащенное в ней задерживается, а иногда и нет(
gala2008
Друзья, я снова с вами))
Я иду на поправку, и, надеюсь, киса тоже скоро пойдет) Хотя с этой животиной не соскучишься.
Никак с диетой натуральной не пошло. Попробовали ей размачивать хилс для чувствительного пищеварения - ест, а через несколько часов ее рвать начинает. Куриный бульон еще пила без рвоты. В пятницу вечером кошке опять стало хуже. Опять ее рвало, потом рвать уже было нечем, просто рвотные спазмы пошли. Два дня кошка отказывалась от еды, жила на капельницах и уколах. Спасибо большое Яне, которая сидела с кошкой ночами и выхаживала ее :роза:
Вчера я снова была с кошкой на приеме в "Доктор Вет". Врач склоняется к тому, что у кошки гастрит или панкреатит. Сказала продолжать лечение, если не будет есть-то капельницы с физраствором продолжать ставить, если будет есть сама, то перестать. Назначила еще антибиотик колоть, снова квамател на ночь давать и кормить влажником, пуриной или хилсом на выбор, что кошке больше подойдет. Я вчера купила на пробу по баночке того и другого, начали с пурины, маленькими порциями через 3 часа. Кошка ест с аппетитом, вчера и сегодня не тошнило, т-т-т. Во всем этом безобразии есть небольшой плюс-теперь у кошки кишечник не забит каловыми массами, вчера при пальпации врач нашла только два маленьких кусочка, почти на выходе.
Яна кошку очень хвалит, говорит, что киса - умница, промахов с лоточком нет, все манипуляции-уколы, капельницы, напичкивание таблетками - терпит стоически. С другими животными не конфликтует.
А глазищи у кошки- как у инопланетянки, огромные и зеленющие. Там тела нет, одни глазюки. Если бы поправилась немного, была бы хорошенькая. А так, не кошка, а мощи( Месяц уже, как забрали с улицы, а восстановить не получается пока.
gala2008
Отчет по кошке, период 01.11.2012-20.11.2012

Остаток на 01.11.2012-1400р
Приход:
Анечка Анютка( НГС) +300р :роза:
arunrie (академорг) +500р :роза:
skok (академорг) +1000р :роза:
tpyko (академорг)- системы капельниц, физраствор, церукал, шприцы :роза:
gala2008 (НГС) +1328р, корм, квамател :роза:
[b]Итого приход: +3128р
Итого за период: +4528р [/b]

Расход:
Анализы (биохимия и ПЦР) -1270р
Прием у хирурга, рентген -1502р
Прием у хирурга повторный, рентген с барием -665р
Прием у терапевта, пурина, хилс -487р
Препарат от блох, глистогонка, иглы -604р
Итого за период: -4582р

Остаток на 21.11.2012 0 рублей

Отчет принят, спасибо! :flowers:


Если кто-то захочет нам помочь денежкой, то будем рады. Послезавтра мне за передержку платить, пурина стоит не дешево, да и как-то не очень верю, что не придется снова бежать к врачу
gala2008
И вот назначения наши.
Рекомендовано сдать тест на панкреатит, но он стоит больше тысячи. Я спросила, насколько критично для лечения, если его не сдать. Врач сказала, что в принципе, можем пока не сдавать. Я решила потратить лучше на лекарства и корм денежку. А тест пока подождет.
gala2008
P.S. Небольшое пояснение к отчету: сумма 1502р за рентген в чеках разбита на две, 900р в чеке за 10.11.12 и 702р 11.11.12, там же, где 665р. А в чеке за 17.11.12 мои две первые позиции, от блох и глистогонка.
gala2008
С выздоровлением Вас, Галина.
Галя, а когда делали УЗИ кошке, то врач не видел изменений в желудке? При гастрите это и на УЗИ видно. Для рассмотрения на УЗИ поджелудочной аппараты все у нас слабоватые (так Шмидт выразился). В разных клиниках доводилось делать кошкам УЗИ и везде в графе против поджелудочной пишут, что "не визуализируется".
Вполне возможно поэтому предложили сделать тест, чтобы исключить панкреатит. Не дай бог, конечно, чтобы у киски он был.
Пусть киса поправляется.
Татьяна197
Таня, когда делали УЗИ, то была сильная загазованность кишечника + каловые массы. Нас полчаса смотрели и ругались, что кошка не подготовленная, не видно ничего( Врач сказала тогда, что воспаление есть в кишках, скорее всего, и у желудка очень толстые стенки, больше нормы. Но ровные, т.е. если бы были опухоли, то картина другая бы была. Про поджелудочную разговора не было. Но панкреатит мы и спровоцировать могли ( В первое время не ограничивали кошку в пище, не сообразили, а после голодания вредно очень переедать.
gala2008
Как передать Вам 700 руб.? Живу на Фабричной. 8-913-952-03-07.
9520307
Спасибо) Я в Академгородке и в ближайшую неделю-две в город не смогу выбраться. Если есть возможность на карту положить, Сбербанка или Банка Москвы, то лучше так сделать. Написала ЛС.
gala2008
Ходила вчера к кисе в гости.
Кошака лежит на батарее большую часть времени, спит. Худышечка, конечно. Хилс - влажник i/d ест очень неохотно ( но тут уж не до хотелок, положили - ешь), опять почечную сушку подворовывать у соседей начала. Но хоть не рвет кису, уже плюс. Оставила ей еще пурины влажника, может, лучше пойдет. Сначала-то ей пурина нравилась). Лечимся дальше, еще не все пропили и прокололи.
P.S. Пара фоточек с телефона.
P.P.S Девушки - модераторы, примите у меня отчет, плиз.
gala2008
Галина, не знаю как киса выглядит в реале, но сейчас на фото уже прилично. На мордочку - красавица. :live: :роза:
Глазища нереально красивые! Честное слово. :heart: :чмок:
Татьяна197
Ой, Таня, глазищи-это наше все, я таких ярко-зеленых не видела еще)). Вообще, фотогеничная девушка. В жизни кости сильно выпирают. Когда лежит, это особенно заметно. И шерсть плоховатая пока, какая-то безжизненная. И это при том, что ей столько капельниц поставили. Еще ухитрилась нос поцарапать. Хотим уже, чтобы хорошеть начала, а она нам на встречу никак не идет)
А как безразлично мадам относится к собакам - это что-то. Рядом пройдет- и не взглянет, как будто нет их.
gala2008
Если нужна фин. помощь, могу перебросить денежку на счет в Сбере.
arunrie
Большое спасибо за предложение помощи, отказываться не буду :роза:
Деньги летят со страшной силой-прошло всего 6 дней после отчета , а уже 2300р потрачено - за передержку и 8 баночек корма. И это при том, что прошедшие выходные, т-т-т, обошлись без внепланового визита к врачу.
gala2008
Перебросила 500 руб. с карты Сбера 4600.
arunrie
Спасибо большое :роза: Сын сегодня после занятий снимет и занесет.
gala2008
Сегодня узнавала у Яны, как самочувствие кошки. Все нормально пока, красотка ест, т-т-т, ведет себя активнее немного. А вот Яна простыла, хрипит сильно. Только бы не разболелась наша палочка-выручалочка(
Пришли деньги от 9520307 700р :роза: и от arunrie 500р :роза:
Спасибо вам большое :flowers:
gala2008
Отпишусь немного по кисе. Она ест и набирает вес. Стала потолще, это радует. Приступов больше не было, т-т-т. А вот Яна разболелась, на поправку пока не идет, сильно кашляет. Мы договорились, что я навещать кису пока не буду. Яне сейчас тяжело возиться с гостями, я, в свою очередь, боюсь заболеть. Яна кисе закажет корм сама в интернет-магазине с доставкой, а я потом рассчитаюсь. Влажник киса есть совсем не хочет, попробуем Хилсовскую сушку i/d.

Отчет за период 21.11.2012-04.12.2012
Остаток на 21.11.2012 0 рублей
Приход за период:
gala2008 +2305р :роза:
9520307 +700р :роза:
arunrie +500р :роза:
с благотворительной распродажи за книги +540р
Итого: +4045р
Расход за период:
Передержка с медуходом, месяц -1500р
Корм Пурина e/n влажный -330р
Корм Хилс i/d влажный -475р
Итого: -2305р
Остаток на 05.12.2012 +1740р
Расписку от передержки выслала Наташе Багира

Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:
gala2008
Кошки Тилли больше нет. Она умерла вчера вечером, около восьми часов. Целый день все было хорошо, кошка вела себя, как обычно. Вечером она тихонечко лежала на подушке, спала, потом как-то пискнула и захрипела. Яна позвонила мне, решили срочно везти кошку в "Доктор Вет", вызвали такси, я побежала к Яне. Пока я дошла, у кошки начались судороги и Тилли умерла.
Я навещала кошку вечером в среду, все-таки решили с Яной встретиться, несмотря на ее болезнь, поговорить о разных кошачьих нуждах. Я кису гладила, щупала ребрышки, она мурчала. Потом ей надоело внимание и Тилли ушла на кухню, гордо задрав хвост. Яна эту неделю на больничном, наблюдала кошку целыми днями. Приступов не было, по поведению не было заметно, что кошка испытывает боль или что-то ее тревожит. Стул нормальный, моча светлая, рвоты тоже не было. Так что мы никак не были готовы к случившемуся.
Вскрытие делать не буду. Этот маленький трупик еще резать я не могу. Да и не вижу теперь смысла.
Деньги благотворителям (9520307 700р и arunrie 500р ) я верну или передам по их желанию в другие темы.
Тилли была хорошей кошкой, мне очень жаль, что все так закончилось.
gala2008
Приймите мои соболезнования :хммм:Очень жаль кошечку :cray-1:
AlenkaNL
Я хоть сам момент смерти не видела, все легче. А у Яны она на руках умерла. Яна так рыдала, что даже говорить не могла.
gala2008
Не удивительно... такой ужас пережить :хммм: Крепитесь девочки.
gala2008
Ой, как жалко малышку, просто слов нет. :cray-1: :cray-1:
Жаль, что кошачий бог не уберег ее. Беги малышка по Мосту Радуги к нашим ушедшим любимцам. Вам теперь не больно и вместе хорошо будет. :cray-1:

Галина, если врачами не был поставлен точно диагноз, то тогда непонятно от чего умерла кисонька. Только гадать можно.
gala2008
Галочка, держитесь... Нет больше слов... Хорошо то, что последние месяцы своей жизни она провела в тепле , заботе и сытая... мягкой травки ей.
Татьяна197
Таня, у кошки язык и слизистые были синие после смерти. При смерти от отека легких такое бывает.
А что послужило причиной, нам уже не узнать. Биохимия, УЗИ и рентген не показали ничего криминального.
Хорошо, хоть не мучилось животное, все быстро произошло.
Ужасно жалко кису все равно. Поздно забрали с улицы, наверное. Организм уже не смог восстановиться, что бы там ни было.
gala2008
Девочки, держитесь. Так неожиданно. Как же жалко :cray-1: :cray-1: :cray-1:

Слов нет, как печально........................... Галя, ты все сделала для нее с Яной, даже больше.
gala2008
Как жаль малышечку! Ведь была же в добрых, заботливых руках, выхаживали, лечили кошеньку. Так ждала хороших новостей в вашей теме! Несправедливо! Плачу вместе с вами. :cray-1: :cray-1: :cray-1: Мягкой травки Тилли на Радуге.


Галина и Яна, примите мои соболезнования. Крепитесь, пожалуйста.
gutculka69
Наташа, мы готовы были сделать больше, но не успели.
gala2008
Галя, поняла. Правда от этого Вам с Яной не легче.
Очень сочувствую. Жаль, что не все в наших силах и старании, любви и заботе.
Меня только на йоту успокаивает в таких случаях то, что они уходят на Радугу не в грязных подвалах, а в домашних условиях, уже любимыми кем-то.
Так и с Тилли. :heart:
gala2008
Бедная малышка... :cray-1: :cray-1:
Девочки, держитесь!
gala2008
Скорее всего, сердце... Очень сочувствую вам.
gala2008
от всей души примите соболезнования :cray-1: :cray-1: :cray-1:

очень жаль кисоньку и Вас, девочки.. держитесь! :хммм:
gala2008
Галя, мы вместе с вами надеялись только на хорошее. Были спокойны, потому что киска была в надежных руках.
Мы вместе с вами плачем :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Спасибо вам, Галя и Яна за киску Тилли, за ее теплый и надежный дом в последние дни :heart:
gala2008
Галина, сочувствую вам и Яне. Девочки правильно пишут - смерть была быстрой, и это для кошки хорошо.. .Мой кот умирал всю ночь, а я сидела над ним, и всю ночь ему нашёптывала на ушко, какой он самый-самый кот на свете. Его нельзя было спасти, я только снимала ему судороги уколами по рекомендации врача. Это всё очень страшно и больно.
Merigold
Жалко девочку! Хотелось надеяться на лучшее...
Галя, спасибо тебе за заботу о ней! :cray-1:
usg
Девочки, я вам всем очень благодарна за поддержку.
gala2008
Кошки Тилли больше нет.
:cray-1: :cray-1:
gala2008
Отчитываюсь по остатку денег:

на 20.12.2012 оставалось +1740р
Сегодня
500р по согласованию с благотворителем arunrie переведены в тему по моему выбору Две кошечки в Щ , на котика Партизана Оле Ljaguha,
540р с благотворительной распродажи gala2008 переведены в тему о помощи рыжему котику ,
700р благотворителя 9520307 отправлены по реквизитам, указанным благотворителем.
итого на 21.12.2012 остаток 0 рублей
Тему можно закрыть

Надеюсь и верю, что конца света все же не будет, а наступающий 2013г будет для всех, и людей, и животных, счастливее, чем 2012г