Передержка у Ирины в Дзержинском районе
11781
66
Описываем ситуацию, которая есть на данный момент, чтобы никто не говорил, что что-то скрыли и т.д. Заболела чумкой Зара из Городского приюта, сейчас она живет у Ксюши Panda_Kopanda - огромное спасибо ей и ее мужу, что оперативно свозили Зару к врачу и после сразу забрали к себе домой. Сегодня появились симптомы схожие с Зариными у Вишни - это подопечная Ксюши LadyWhiteCat. Ксюша повезет ее к врачу сегодня. Зара была не привита (т.к. ей противопоказано было), Вишенка привита. Помещение моют с дезинф. средставами и кварцуют - за лампу опять же огромное спасибо Ксюше! :flowers:
Мы пообщались с 2 врачами и обоими нам рекомендовано проставить всем остальным Гискан 3 дня подряд (т.е. 3х кратно в общей сложности). Сразу скажу, что уточнила не деактивирует ли сыворотка проставленные ранее прививки - нет, прививка будет действовать. Сыворотка уничтожает действите только той прививки, которая была проставлена за 2-3 недели до нее.
Сегодня Ирина купит на 1 день, т.к. считаю, что затягивать это не стоит и лучше провести профилактику, чем потом лечить. А на следующие 2 дня заказали по оптовой цене.

Если есть несогласные с этим кураторы, прошу отписаться. Т.к. тогда сыворотку на ваших подопечных закупать не будем, решать это только вам самим.
Bagira_09
А хотели же вроде катозал ставить, передумали?
LadyWhiteCat
Ксения, а Вишня какой вакциной была привита?
Zaika555
мультикан 6, по-моему 2-х кратно, что-то я запамятовала, вечером в паспорте гляну
Bagira_09
Наташ, сколько по сумме и кому передать (тебе или Ирине)?
Zaika555
А в оптовке уже все заказали, на всех? а то я в САТ пытаюсь разместиться
Bagira_09
:хммм:

Я за.

Сколько с меня,напишите.
Bagira_09
Я тоже не против, естественно. Деньги передам...
Bagira_09
Наташ я так же конечно не против. напиши пожалуйста сколько денег. завтра могу тебе на карту перевести. или к Ирине заехать,вот только теперь не знаю,можно ли это делать?:хммм:
Stern1
Девочки, на всякий случай еще раз поясню - вылсушала мнения 4 врачей. Ситуация такая:

1. Про мультикан сказали, что к сожалению, да, не первый случай когда пробивается эта прививка, поэтому на будущее прививать импортными вакцинами.
2. На перечисленные вакцины сказали, что хорошие и что в целом волноваться нам не о чем, иммунитет должен справиться.
3. Гискан НЕ убивает прививки, проставленные более месяца назад, т.к. по сути прививка уже свое дело сделала. Будет дополнительное стимулирование, не более того. Т.е. иными словами вреда от гискана не будет.
4. Гискан ОБЯЗАТЕЛЬНО проставить тем, у кого прививка либо заканчивается по сроку действия, либо поставлена менее недели назад. Через 2-3 недели после гискана поставить прививку.

На сегодня мы купили в ветеринарной аптеке, а на 2 и 3 день заказали в закупке. Денежки не срочно, как все купим, потом отпишусь.
Bagira_09
Я тоже конечно же не против. Деньги за прививку могу передать Ирине в воскресенье.
Iriska26
Сделали экспресс-тест, одна полосочка. Но через минут 20-25 появилась бледная-бледная вторая, позвонила в клинику, сказали значит "положительно" :хммм: напасть
LadyWhiteCat
Черт...да что же это такое... :зло: Держитесь там...все...:хммм:
LadyWhiteCat
Ксюш, я сегодня с врачом разговаривала - случаев с положительным исходом очень немало, главное, чтобы вовремя было начато лечение. Так что двавайте верить, что Зара и Вишня обязательно поправятся :heart:
Bagira_09
Вариантов все равно больше нет, будем надеяться и лечиться :а\?:
Bagira_09
Наташ, с нобиваком проблемы какие-нибудь есть? Не нашла, где перечислены вакцины, а у меня собаки все привиты нобиваком.
naryta
Наташ, нобивак - нормальня прививка, я про нее спрашивала в том числе, т.к. Глашу я отдельно ею прививала в клинике и свою Черри. Ее давно используют в клиниках, ттт.
LadyWhiteCat
:хммм:

Ксюш,держись.

Ну и нам всем,ттт.
LadyWhiteCat
Ох...в этом году эта чума просто косит :хммм: Держитесь девчонки. Собачухам скорейшего выздоровления. Собачки взрослые, лечение начато своевременно, так что большие шансы, что все будет хорошо :yes.gif: Не падайте духом
Liliy76
Девочки, сумма за гискан с каждого куратора - 200 руб. за одну собаку. Либо мне на карту сбера, либо после 23 ноября лично можем пересечься, т.к. с 16 по 23 ноября я уезжаю в командировку.
Bagira_09
Наташ, в прошлые выходные передала Ирине 300рублей. (100 рублей возвращать не нужно)
Bagira_09
Неделю назад через Наталью-ЯНаталка (спасибо, Наташ) передала 210р.
Bagira_09
Наташ я на карту перечислю. Спасибо тебе!
Stern1
Девочки, кто еще не перечислил денежку - активизируйтесь, пожалуйста :appl: Деньги нужны на вакцину в эту тему.
Кто уже сдал и кому огромное спасибо за оперативность!!! :flowers:
Zaika555 (Филя)
Iriska26 (Эля)
beata (Нюша)
Киса_Алиса (Босс, Дана, Рона)
"Права животных" (Алиса, Маша, Зайка, Ника)
Sovita (Линда)
Stern1 (Клеопатра)
Я_Natalka (Харизма, Герман)
asiuhka (Найда)
Djein (Сэнди)
Bagira_09 (Грэта)
Наташа (Кэрри)
LadyWhiteCat (Вишня, Адель+сестренка, имя не помню:))

Могла кого-то забыть из тех, кто передал через Наташу Я_Natalka - еще не забирала денежку у нее, уточню и тогда подправлю список :улыб:

По состоянию здоровья: все зайцы сейчас чувствуют себя хорошо, ттт :heart: и главное - Зара их всех поддержала (и еще раз, ттт) :wub1.gif:
Bagira_09
Наташ , еще за Кэрри денежка у меня :улыб:
Bagira_09
Большое спасибо тебе и Ирине за организацию закупки и постановку Гискана. :flowers: :flowers:
Bagira_09
Девочки, чьи собаки находятся у Иры: я купила глистогонное, буду докупать еще, т.к. немного неправильно посчитали кол-во. Напишите, пожалуйста, кому нужно. Я Дронтал купила.
Так же буду заказывать вакцины (скорей всего так же вангард, как и в прошлом году) - опять же, чьим собанькам нужно, прошу отписаться. Бешенство будем ставить отдельно. По графику у нас от инфекций март, бешенство - апрель.
Bagira_09
Мне(Каролине) надо и глистогонку,и прививку.
Bagira_09
Мне тоже нужно и глистогонку и вакцину для Эльки!

пришли 265 руб. :роза:
Bagira_09
Наташ,мне (Клёпе) тоже нужно глистогонное.
Bagira_09
Нам (Нюша) ничего не надо, спасибо большое, но у нас другой график, мы летом вакцинируемся.:улыб:
Bagira_09
Девочки, заказ буду сбрасывать сегодня:

1. Глистогонное "Дронтал", 1 таб. на 10 кг - 75, 63 руб. (упаковка стоит 453, 80 руб., в ней 6 штук)
2. Вакцина "Вангард 7" - 186 руб. (упаковка 25 шт. )

Список от 20 марта:

1. Глистогонное:

Клепа - 2
Мотя - 2
Линда - 2
Эля - 2
Каролина - 2
Регги - 2
Герман - 2
Кэрри - 2
Дина - 2
Джесси - 3
Вишня - 2 + 2
Алиса - 2
Мишута - 2
Бусинка - 2
Дуся - 2
Аришка - 4
Ника - 2
Зайка (передержка) - 2
Чебурашка - 2
Симба - 2
Феня - 2
Грэта - 2
Дэфа - 2
Зайка (Bagira_09) - 2

Итого: 53 табл. - 9 упаковок. (4 я уже купила)


2. Вакцина:

Мотя - 1
Линда - 1
Эля - 1
Каролина - 1
Регги - 2
для Я_Natalka - 2
Дина - 1
Джесси - 1
Дэфа - 1
Ночка - 1
Вишня - 1 + 1
Алиса - 1
Мишутка - 1
Бусинка - 1
Дуся - 1
Чебурашка - 1
Феня - 2
Ника -1
Зайка -1
для AlenkaNL - 2

Итого: 25 шт.


От бешенства будем ставить отдельно как и в прошлом году.
Еще раз прошу проверить и нужно будет оплатить сегодня-завтра, чтобы успеть с заказом. Кому нужен номер моей карты, напишите в личку, пожалуйста.
Bagira_09
Наташ, у меня в списке еще:
Вишня -2
Алиса -2
Мишута -2
Бусинка -2
Дуся -2
Аришка - 4
ну, и Ника с Зайкой -4.
То есть, лично мне надо еще 8 таблеток.

Вакцины:
Дэфа
Гретта
Вишня
Алиса
Мишутка
Бусинка
Дуся

И мне вакцины:
Чебурашка - 1
Феня - 2
Ника -1
Зайка -1.

Вроде ничего не упустила.
AtaKa
Вчера созвонилась с Ксюшей, и она сказала, что с нами закажет все-таки. Сказала, что напишет тебе.
Bagira_09
Наташ, мне еще надо 2 таблетки Дронтала и еще 1 вакцину
Это плюс к моей большой куче)

пришли 1600 руб. :роза:
AtaKa
своих не стала просто писать)) так, тогда я сейчас исправлю общий список в своем сообщении, чтобы полный был :umnik:
Bagira_09
Девочки, 3 вакцины, получается лишних :хммм:т.к. упаковка 25 шт.
А на 22 шт. еще мы вряд ли найдем желающих... поэтому сейчас я закажу 1 паковку, будем решать по мере поступления заявок.

пришли 400 руб. Розовый Хвост :роза:
Bagira_09
Девочки, сегодня отзвонилась менеджер и сказала, что вангард-5, к сожалению, просрочен. Есть только вангард-7.
Я согласилась, т.к. 5-ый мы можем прождать долго (из опыта других - до 1,5 мес.), а у нас уже срок прививок подходит.
Стоимость 1 вакцины - 186 руб. Если кто-то не будет выкупать, прошу сегодня отписаться в теме.
Bagira_09
Наташа, нас с Ночкой можно записать на вакцину? Нам - нужно :бебе:
amira306
Алин, записала - вместо Грэтки:улыб:только вакцина? и, кстати, сколько 1 или 2?
а то у нас и так там непонятно, хватит ли всем
Bagira_09
Девочки, огромная просьба оплатить как можно быстрее, т.к. Ирина оплатила всю сумму сама, заказ доставили сразу на передержку.

Проверьте суммы, пожалуйста:

Stern1 - 152-00
AllaDina - 338-00
sovita - 338-00
Iriska26 - 338-00
asiuhka - 338-00
Розовый Хвост - 524-00
Я_Natalka - 862-00
MrGrey - 752-00
LadyWhiteCat - 2028-00
Ирина (передержка) - 1994-00
Amira306 - 186-00
Bagira_09 - 1092-00
Bagira_09
И сразу отдельный вопрос: ошейники от клещей для всех будем покупать или каждый своим?
Bagira_09
Наташа,я Ирине отдала денежку. Правда 151р вместо 152 :смущ:

Я бы ошейники вместе со всеми купила.
Stern1
Оля, спасибо :flowers: я там округлила копейки, т.к. сил нет их высчитывать у каждого))
Bagira_09
Девушки, просто для информации. У нас в академе есть сеть ветаптек ДокторВет, сегодня увидела у них обьяву- при покупке 2 противоклещевых ошейников- там целый список- скидка 15%. Если интересно, могу зайти- уточнить список и цены, у меня рядом с домом их отдел. Ну, и сроки акции...
Bagira_09
У нас ошейник есть,лежит новый в заначке.
Bagira_09
Девочки, огромная просьба оплатить как можно быстрее, т.к. Ирина оплатила всю сумму сама, заказ доставили сразу на передержку.
Наташа, я сегодня поеду к Ирине, корм отвозить. Я могу ей сразу отдать денежку за вакцину? Если нет, то в ЛС жду номер карты для оплаты ). Мне 1-на штучка нужна наверное. Однократно привьемся от инфекций, второй раз будет с бешенством.
Bagira_09
Есть 5 доз Эурикан DHPPi+L (вакцина против чумы плотоядных, аденовирусной, парвовирусной инфекций и парагриппа + лептоспироз) по 241 руб.
Bagira_09
Девочки, буду покупать для своих ошейники Скалибор:
для средних - 403 руб.
для крупных - 499 руб.

Важный момент: закупку делаем только один раз, если не успели, потом уже самостоятельно.

Кто присоединяется - отписывайтесь :knix:

Список:

1. для крупных:
Bagira_09 (Грэта) - 1
Iriska26 - 998-00

2. для средних:
Bagira_09 (Дэфа) - 1
Marusia_2010 (Дори-Панда) - 1
Manik44 - 3 куплены
kitsune-ars - 1 куплен
Руслана - 2
Stern1 (Клепа) - 1
Kunik - 1
111057 (Луша) - 1
nadin77750 - 4
Irirska26 - 399-00
InnaA (Чудо) - 1
Ирина (передержка) - куплены