Две собаки спасенные от отлова с автобазы
24988
105
Elizaveta
Девки в платьях :biggrin:

Дамочка в красном ,на второй фотке, подозреваю на моего Дикульку засмотрелась)))
Elizaveta
Ой,мои девочки в сарафанчиках - лапушки.... Спасибо Оля! :роза:
Verys
А еще я хочу поблагодарить Инну InnesGirl за сшитые для собак-Маши,Люси,Чанги- попоны. :роза: Они в них такие нарядные!
amira306
Угу, на Вашего Дикульку то особо не посмотришь. Там такая дамочка рядом сидит. Уся в черном.
По размерам Люся ей в в полспинки будет :улыб:
Verys
Вести с полей. Девченки резвятся,бегают и радуются жизни.
  • Жюри

  • Модели

  • Другой наряд

  • и еще другой наряд.

  • А это моя Ласкочка.

Verys
девочки, вы молодцы, но я бы не стала доверять работникам автобазы. конечно, люди разные, но у нас была похожая ситуация- на автобазе жили собаки, женщины их подкармливали, потом одна собака либо укусила либо напугала сына начальника, он вызвал отлов, мы с ним поговорили, что разрешим ситуацию, щенков забрали, остались взрослые старожилы, которые жили уже 3-4 года. мы рассчитывали сук стерилизовать, а щенков пристроить в добрые руки..когда забирали щенов, мужики говорили- пусть живут, и собаки беременные- пусть живут!и клички они то дали и подкармливали...а однажды мы пришли и не увидели большинства собак вообще, а увидели труп Белочки- толстой, добродушной собаки- старожила, лояльной к людям... а охранница и гавкалка Чернышка сидела в сугробе, из пасти текла слюна, язык висел, она плохо держалась на ногах. через несколько дней ее нашли- под гаражем, она была очень напугана.но живая..я думаю, мужики, работающие там, не злые- им ВСЕ РАВНО!а что собаки прибегают- это привычно. одни, другие- без разницы,они не возмутились, когда застрелили большого Черныша два года назад- машина серая- типа тойоты- заехала в парк, примыкающий к их территории, высунулось ружье- со слов мужчин- и застрелило 2 собак!.. делайте все возможное- не отдавайте их на базу! если они такие добрые- пусть будки построят,вольер оградят!собака бегающая- легкая добыча для подонков!... а те, с нашей автобазы- вздохнули и забыли.. собак много- еще прибегут!!!!!
negis
У меня все внутри все клокочет... Я и так пытаюсь отодвинуть этот день возврата собак на автобазу. Но,тот мужчина все время итересуется и спрашивает когда мы вернем собак. Эта автобаза закрытая, со строгим пропускным режимом. Что за предприятие, я писать не буду. На нее посторонние не пройдут. Насчет этих собак есть договоренность с начальством, что их обратно возьмут.
Verys
Отчет с27.01по 24.02.2013г.
Остаток-0руб.
Приход;
540628161-500руб.
LiLiy76-1000руб.(из ее темы про котенка и ее личные средства)
Duchchi -500руб.
Kunik- 2000руб.
Verus-1000руб.
UserCat-1000руб.
Итого-6000руб.

Расход:
Стерилизация-2000руб
Оплата передержки-4000руб.

Итого-6000руб.
Остаток-0руб

Отчет с27.01по 24.02.2013г. принят,спасибо!


\Расписки об оплате передержки и стерилизации отправлены Марине.
negis
Не нужно нагнетать обстановку. Все люди разные, и везде есть и хорошие , и плохие. У меня другой, мой личный , пример с моими подопечными собаками, живущими при гаражах. Когда один урод начал там охоту на местных гаражных собак, буквально все мужики из гаражей, во-первых, провели с ним "профилактическую" беседу, а во-вторых , написали заявление еще к тому же на него. Он быстро забыл туда дорогу.
А риск, что что-то может случиться, есть у каждой бездомной собаки. К сожалению, невозможно взять себе домой всех бездомных собак и выбор здесь небольшой. Тем более, этих конкретно собак на автобазе ждут и заботятся там о них.
Verys
Немного фоток барышень в обновках )
  • Маня

  • Маня увидела косточку у Златы

  • Маня отобрала косточку у Златы )

  • Позирует

Verys
Ну, вот и все! Сегодня вернули девченок на автобазу. Первым делом они побежали проверять территорию. На их мордах все было написано! Ведь это их дом. Поговорила с охраной, показала паспорта с отметкой о прививках,но отдавать не стала. Показала жетоны на ошейниках,где написан мой телефон и информация о том, что они стерилизованные.Спасибо Вике Kunik за жетоны. :роза: Все отметили,что собаки выглядят просто шикарно. Спасибо нашей передержке Ольге за отличное содержание собак Манюни и Люси. :роза: :роза: :роза:
  • Жетон с телефоном.

Verys
Но это не конец о собаках с автобазы.... Оказывается,пока Люся с Машей прохлаждалисьна курорте, к автобазе прибилась маленькая собачка. Так вот, Машка первым делом набросилась на эту малявку. Она размером с болонку, возраст около 3 лет. Эта собака , как вариант для пожилых людей- мудрый взглят,спокойная походка. Нам почти всучили это создание. Она сидела около меня и прижималась ко мне. У нее был такой печальный взгяд и я не вынесла этого. В результате, у меня опять пополнение.
Для проверки ее состояния здоровья мы поехали в клинику. И.... у нее обнаружили венсаркому.
Сразу же мы прокапали венкристин, сделали гискан и малышка, котрую я назвала Кукла, поехала на передержку.
У меня большая просьба,может у кого остался винкристин? Нам нужено хотя бы 2 флакона. И очень нужны денежные средства на капельницы.

Ну,почеу же мне так везет на сложные случаи.....
  • По дороге в клинику

  • Ее размер

Verys
Тема продолжается... Сегодня, я не выдержала и забрала девченок с автобазы. Все тот же мужик-начальник охраны недоволен.(только он один....) Машку взял Слава домой(тот кто за ними ухаживал на автобазе),а Люсю я опять увезла на передержку. Люся стрессует...Она никогда не разлучалась с мамой Манюней.Видимо не сладко пришлось ей там. И опять у меня две собаки с автобазы.
Спасибо Жене beata за винкристин :роза: Завтра едем делать вторую капельницу.
Кукла такая хорошая-спокойная,в квартире терпит до выгула,на поводке ходит хорошо, кушает хорошо.Мы ее помыли и она стала еще красивей.
Verys
Кукла просто очаровательная , настоящая диванная собака.
Verys
Мордаха какая славная у Куклы. Да, такую сложно бросить без помощи.
Verys
Кукле уже сделали две капельницы.
Спасибо Жене-beata за винкристин :роза:
Были поступления:
kisiyk -400руб.( из них 200руб. от Надежды - livian с благ.распродажи ) :роза:
duchchi-400 руб. с распродажи :роза:
А еще нам duchchi -Вера подарила будочку,за которую ей большое спасибо :роза:
Завтра едем на третью капельницу.Там буден виден результат.
Verys
Еще поступили деньги от моей продажи продукции АМВЕЙ Татьяне( Татьяные и КОтята) в размере 380 руб.
Звтра едем с Куклой на 4 капельницу.Думаю последнюю.
Люся по прежнему на передержке-живет в вольере. Превосходно гуляет и возвращается на место,очень послушная и ласковая. Даже не знаю куда ее пристраивать- в квартиру или на улицу в ч/дом? Ее мамашка Манечка превосходно живет в квартире. Не хочется ее садить на цепь.
Завтра выложу отчет.
Verys
Еще поступили деньги от моей продажи продукции АМВЕЙ Татьяне( Татьяные и КОтята) в размере 380 руб.
Звтра едем с Куклой на 4 капельницу.Думаю последнюю.
Люся по прежнему на передержке-живет в вольере. Превосходно гуляет и возвращается на место,очень послушная и ласковая. Даже не знаю куда ее пристраивать- в квартиру или на улицу в ч/дом? Ее мамашка Манечка превосходно живет в квартире. Не хочется ее садить на цепь.
Завтра выложу отчет.
Verys
поступления
kisiyk -400руб.( из них 200руб. от Надежды - livian с благ.распродажи )
duchchi-400 руб. с распродажи
Ирина-1000руб.не с форума
Анжела-2000руб.-не с форума
Татьяна и КОтята-380руб.с распродажи Амвей
Verus-960руб.
всего-4140руб.
расход
1капельница-1132руб.
2капельница-672руб.
3капельница-672руб.
4капельница-815руб.
корм для Люси и Ласки-552руб.
вакцина-297руб.(для Куклы)
Итого-4140руб.
Остаток-0руб.

Отчет принят, спасибо! :flowers:
Verys
Вроде остановились на четырех капельницах.Через две недели пойдем на контрольный показ.
А еще мы поправились за 4 недели на 3 кг.! Нас попросили снизить аппетит. И правда-Кукла,что вдоль,что поперк. Бабушка балует ее. А нам еще хозяина искать... Куклу я буду пристраивать только в квартиру. Она самая настоящая бабушкина собачка.
Verys
Сегодня съездили на осмотр. Кула здорова....НО,КУКЛА ЖДЕТ ЩЕНКОВ!!!! И причем со дня на день. Видимо ее поправка на 5 кг. за мес и была связана с беременностью. Я ее забрала с автобазы уже береенной. Сегодня это было установленно точно в клинике -4 щенка. Но,щенков оставлять нельзя,т.к. ей делали химию и стерилизовать нельзя(очень позний срок-опасность кровотечения).Вот такой расклад....Что делать?????Я в тупике.
Verys
Стерилизовать,но в условиях клиники. После операции передержка в квартире или в доме(под присмотром), все будет хорошо! :хехе:


А вот насчет здоровья будующих щенков(после химиотерапии) возникает вопрос. :dnknow:
asiuhka
В одной клинике уже отказали... Боятся последствий. А родить она уже должна очень скоро. Сейчас обзваниваю клиники-в основном отказ или не дают гарантии. Предлагают чтобы родила, но щенков убрать(т.к. очень большой риск,что родятся нежизнеспособные щенки).Только потом нужно что то делать для того чтобы перегорело молоко или подкладывать подсосных щенков .
Verys
У меня девчата , стерилизовали на очень большом сроке , на Васхниле . Там шов во все пузо был . Привезли в этот же день . Всё прошло удачно .
Verys
Вера Валентиновна, мы стерилили Леди в ЦВК, тоже уже беременность к концу шла,нас Тетерин отговаривал. Но 10-14 щенков :безум: Куда их потом? Ттт,все прошло хорошо.

Вы созвонитесь с Ксюшей,ЛедиБелаяКошка.
Verys
Стерилизуйте и не бойтесь, все будет хорошо. А риск есть всегда, при любой операции.
Метелица
Риск-риском,но у нас только закончилось лечение винкристином ...И опять давать наркоз.Организму трудно это выдержать.Я же еще не знаю,что у нее в прошлом было,какие заболевания.
Verys
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую дозу винкристина ставили собачке? У моей подопечной та же беда, нам поставили сегодня уже шестую капельницу, но они плохо помогают, я думаю дело в маленькой дозировке препарата, ей вводят 0,25. Я прочитала на форуме, что ставят по 5 мл, получается нам ставят мизер. Линда весит 15 кг.
chery
К сожалению,я не могу сказать какую дозу винкристино капали Кукле. Одного флакона хватило на 4 раза и еще осталось на 1 раз. Вот только что я могу сказать. Я полностью положилась на опыт врачей , да и венсаркома у Куклы была в начальной степени.
chery
Винкристин высчитывается точно по весу собаки
Verys
Не забудьте, пожалуйста, про отчет! :улыб:
Vedmochka
Поступлений с 31.03.13 по 30.04.13г. с форума не было. Пока справляюсь сама.
17 апреля у Куклы вск таки родились щенки. Но мертвые.... Сейчас у Куклы все нормализовалось. И Кукла опять вернулась к своему обычному состоянию. Начала ее пиарить. Звонки идут,но пока не те.
Люся живет своей жизнью на передержке, носится как конь и уже похоже забыла свою мамку. Пока подходящих хозяев мы не встретили.
Маня отлично живет в квартире у того мужчины с автобазы и дружит с его старым псом и кошкой.
Verys
Кукла оказалась еще и отличной охранницей-никого не запускает в квартиру. Такая маленькая собачка,а такая защитница! Она очень привязалась к своей временной хозяйке. А когда я прихожу,то Кукла от меня не отходит и постоянно обнимает меня за ногу своими лапами и стоит так прижавшись. Скоро Кукла поедет жить на дачу,т.к. женщина все лето живет там. Была сегодня у Куклы и пофотографировала ее.
Verys
Вера, у нее шерстка такая красивая :wub1.gif: и мордаха смешнючая:yes.gif:
Verys
Кукла -такая куколка! :heart: :live:

А эта женщина не хочет стать ее не временной, а постоянной хозяйкой?
Verys
Сегодня сделала Кукле комплексную прививку в клинике и завели вет. паспорт. Готовимся к даче. Бабуля,у которой сейчас находится Кукла выезжает на все лето на дачу. Так что, Кукла будет дачной собачкой и охранницей. Сегодня отвозили вещи на дачу,а Кукла осваивала просторы дачи и нежилась на солнышке.
Verys
Сегодня навестила Люсси. Девченка стала такой послушной и ласковой. По команде сразу подбегает и смотрит вопросительно--"Что звала? Давай вкусняшку" На этой неделе уже надо повторять капать капли на холку. Люся очень любит фотографироваться. Всегда позирует
Verys
Спасибо Оле -elvalia за капли Фронтлайн от клещей. :роза: Уже отвезла и прокапала.
Verys
Новостей пока никаких... Люся и Кукла на местах. Правда была неудачная попытка отдать Куклу. Люди хорошие,но они стали сравнивать Куклу с их предыдущей собакой,которая умерла от пироплазмоза за несколько дней до того,как они взяли Куклу. И я решила Куклу забрать. И опять Кукла на даче у моей знакомой. Очень хорошо охраняет,никого на территорию дачи не запускает.

Люся тоже умничка,усвоила команды,стала совсем ручной.Похоже она передержку уже считает своим домом. НО,нам нужен хозяин.Не хочется отдавать ее на цепь.
Verys
Люся уже как неделя живет в новом доме на ул. Полякова(новые коттеджи) Специально к ее приезду сделали новую будку, купили ошейник, цепь. К сожалению без цепи нельзя,т.к. еще не стоит забор.Отношение новых хозяев к Лсси хороше. И кода я им предлагала привезти привычный для Люсси корм, то они сказали- Люся теперь хозяйская собака и мы о ней будем заботиться""
Verys
Пусть у Люси всё будет теперь хорошо! Т-т-т
А Кукле пусть тоже хозяева побыстрей находятся:yes.gif:
Verys
Зря радовалась. Сегодня забираю Люсю. Совсем не охраняет- молчит, а ночью еще и воет. Вроде хозяин и не плохой,но ему нужна лающая собака.
Может есть у кого такая- которая бы звонким лаем встречала посторонних. Злая ему не нужна, но и такая ,как Люся то же.
У Куклы начались последствия после химии- сильно выпадает шерсть и испортился аппетит. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Что можно подавать для профилактики?
Не собаки,а просто одни проблемы....
Verys
Аппетит у Куклы восстановился. Но ест избранно и в основном фарш.У нее были проблемы со стулом(запор) Стали давать вазелиновое масло и все нормализовалось.
Verys
После химии , дают человеческие препараты витамин Е и Тамаксифен . Пожизненно.
Verys
Кукла по прежнему на передержке у женщины . Она живет сейчас в Нижней Ельцовке. Очень хорошо охраняет,в еде стала капризной,со своими кошками дружит,а соседских гоняет.
Люсси тоже на месте. Ждет своего хозяина....
Verys
Кукла очень привыкла к жизни на даче у пожилой женщины. Каждую неделю я вожу корм Кукле.

Были поступления от Анны-ANNA151171-500руб.Большое спасибо! :роза: Думаю придержать на стерилизацию.
Verys
Люся и Кукла пока у меня на месте. Звонков почти нет. Да и Люсю я уже не буду отдавать на охрану ч/д,т.к. она не охранница, а Кукла оказалась дамой с характером-никого не признает кроме пожилой женщины у которой она живет, меня и моего мужа....Остальных кусает
Verys
Две недели тому назад я опять отдала Люсю в ч/д к одной очень хорошей женщине. НО, опять Люся не лает. В субботу буду забирать ее опять на передержку. Хочу найти ей замену в этот дом. Женщина хорошо относится к собакам и будка встроена в дом. Кормить будет сухим кормом.У нее одно условие -чтобы собака была звоночкам.
Кукла вернулась с дачи. Будем готовиться к стерилизации.