Старенькая больная боксерша просит помощи
33988
199
Уважаемые форумчане, начинаю эту тему по просьбе человека, который взялся помогать в лечении и реабилитации собаки- боксера, которая забрела вчера на толмачевские склады. Первичный поиск в потеряшках пока ничего не дал, неизвестно, ищут ли её "родные" хозяева.
Собака не безнадежна, несмотря на запущенное состояние, в данный момент об этом свидетельствует отменный аппетит. Все дополнительные исследования запланированы на ближайшие дни и, частично, на следующую неделю. У собаки многочисленные опухоли молочных желез, венсаркома, промежностная грыжа и прочие патологии.
Для неё найдена индивидуальная платная передержка с медуходом, на которой Нэнси уже провела эту ночь. Собаке требуется многократный выгул, т.к. долго она не терпит, в том числе, ночью.
Куратор собаки зарегистрируется на форуме в ближайшее время, этот человек постоянно помогает бездомным животным не первый год, имеет несколько своих подобранцев, но в связи с большими расходами на предстоящее лечение Нэнси, такие суммы ей просто самой не потянуть, взять собаку к себе домой тоже не позволяют обстоятельства, поэтому вынуждены просить помощи у людей. Наталья является очень ответственным человеком и выходила, вылечила и пристроила не одно животное, за финансовой помощью обращается впервые.
2wi
Не получается прикрепить фото Нэнси, чуть позже сделаю. Собака, хоть очень слаба, но очень благодарная и добрая, постоянно тянется к людям.
EllaT
Господи, старушечка! Как же она оказалась на улице, бедная :хммм:
Ohota
её нет в потеряшках, думаю ей лет 8
2wi
скажите,пожалуйста, у собаки есть клеймо? у моей знакомой 5 лет назад потерялась боксерша, ей тогда было 5 лет. я ей уже позвонила, сама она не может пока выходить в интернет, она попросила посмотреть есть ли клеймо.
EllaT
Лапотушечка такая)))) умненькая)))))).
Жанна2012
Как же так можно запустить собаку?Жалко очень,могу немного помочь деньгами.
Ohota
не факт, что старушечка. по мордахе ей лет 5.
elvalia
Да, мордашка не соответствует всему остальному. Собака очень запущена. Видимо, не однократно рожавшая. Не хочется, конечно, так думать - но вполне возможно, что розведенцы использовали ее как свиноматку, а потом просто избавились.
EllaT
У Нэнси даже коготки настолько отросшие, что закручивались в каральку.
2wi
Да, Наталья говорит, что собака в ужасном состоянии, врачи сказали, что собаке больше 8 лет. Наталье очень нужна помощь пелёнками или подстилками, т. к Нэнси простужена и не терпит до выхода на улицу. Нужен корм.
EllaT
Здравствуйте! Я куратор этой собаки. Могу ответить на вопросы. В клинике поставили диагноз : крайняя степень истощения. Поэтому собаку нужно откормить, чем мы и занимаемся- через каждые 3 часа съедается чашка каши ( или другой еды). Радует отменный аппетит Ненси (так ее теперь зовут) и жажда жизни.
Пока у нее недержание мочи - нужны пеленки и теплые подстилки ( что-то будем стирать, что-то на выброс)
Нужна одежка для выгула - мерзнуть ей нельзя.
А вообще, собака- умница! Характер-нордический, пытается еще и " выстроить" всех! Делаем все, что можем и надеемся на благополучный результат! С вашей помощью!!!
natalya35286
могу помочь пеленками,обращайтесь в личку,живу в Ленинском.
natalya35286
У меня есть памперсы для взрослых. Помнится, Ольга Лекса пристраивала их на собаку, разрезая на две части. Можно попробовать как-нибудь их использовать, вдруг получится. Если нужны - пишите в личку куда передать.
Комовна
У меня есть памперсы для взрослых. Помнится, Ольга Лекса пристраивала их на собаку, разрезая на две части.
Да, я тоже так делала. Я думаю, они очень помогут куратору, как один из вариантов.
Метелица
Хочу еще добавить следующее. Сейчас для Ненси найдена платная передержка. Ее выхаживает человек, любви, заботы которого хватит ни на одно животное... Эту работу нужно оплачивать . И в этом я тоже прошу помощь посетителей форума. Позже я напишу номер расчетного счета ( сейчас просто нет времени дойти до банка). Я принимаю посильное участие в судьбе Ненси, взяв на себя некоторые организационные расходы и организацию связей с людьми. Буду регулярно информировать о состоянии собаки.
natalya35286
Благодарю за предложение пеленок и памперсов- они очень пригодятся! (я ответила в личку)
Сейчас Ненси выгуливается через каждые 2-2,5 часа. Аппетит у нее отменный. Кормят ее через 2,5- 3 часа.
Нам нужны теплые подстилки ( старые простыни, детские одеяльца, куртки). Ненси нужно лежать на мягком - у нее одни кожа да кости. Сверху кладем пеленки. Пока она не может терпеть. Поэтому пеленки необходимы. Нужны продукты для ее кормления. Ест она много и все. Конечно, пока все варится и измельчается. Нас очень поддерживает ее жажда жизни!
natalya35286
Могу закупить в ашане консервы для собак, макарон, крупы, но не смогу сама отвезти - передержка на левом берегу находится
Может кто-то сможет забрать у меня всё на правом (окт. район) и отвезти на передержку?
Leya
могу вам отдать теплый свитер для прогулки и тряпки для подстилок в ленинском
natalya35286
А вы ее не перекармливаете, все таки она не щенок , тем более скорее всего голодала до этого, не испортить бы желудок или еще чего не хорошего .
VALIKIRIA
у людей, долго голодавших, может развиться реактивный панкреатит. Про животных- не знаю. Вроде, все правильно делается- маленькими порциями и часто еда дается
ПС: хотела помочь другой боксерше с предполагаемой пиометрой- но раз там еще ничего неизвестно, могу перевести немного денег. Если номер карты Сбера будет в ЛС
Лава_Лагуна
Кормим по врачебной рекомендации (собаку показывали в ветклинику). За ней постоянное наблюдение. Кстати, сейчас мне сообщили, что есть она стала меньше.Думаю, что все придет в норму- режим питания, туалет, сон. Номер карты будет , но попозже- сейчас нет времени сходить в банк. Можно оставить для боксерши деньги у администратора в Центральной ветеринарной клинике, на ул.Фрунзе (находится на территории НИИТО). Нам передадут.
natalya35286
в городе бываю редко, поэтому лучше на карту
natalya35286
Могу передать две тысячи. Только наличкой, с переводами "общаться" не умею. Вечером район ж\д вокзала, Днем - район НЭТИ или западый ж.м.
Leya
Могу закупить в ашане консервы для собак, макарон, крупы, но не смогу сама отвезти - передержка на левом берегу находится
Может кто-то сможет забрать у меня всё на правом (окт. район) и отвезти на передержку?
Если еще не нашли транспорт,то могу помочь. Только скорее всего в пятницу вечером или в субботу (сегодня уже не получится, к сожалению). Пишите в приват :улыб:
Эльфийка
Здравствуйте! Мы очень благодарны всем, кто принимает участие в судьбе Ненси. Помощь нам нужна.. Благодарим Ярославцева Константина за материальную поддержку - 1000 рублей , UserCat перечислила 500 рублей. Поступили предложения о передаче пеленок, подстилок, продуктов. Сейчас решаются организационные вопросы. Завтра утром повезем Ненси в клинику - сдавать анализы.
О собаке : у Ненси поубавилась жажда насыщения. Восстанавливается система питания - увеличились интервалы между кормлениями, она начала выбирать себе еду. Изменился и туалет- она может и потерпеть какое-то время. Все это большой прогресс для нее. Ненси очень активна , откликается на команды, очень контактна, не агрессивна, хотя начала активно "охранять" свою территорию - вчера облаяла соседей.

Прошу заранее прощения, если не получится информировать о событиях оперативно. Не всегда работаю с компьютером. Есть и другие заботы. НО постараюсь сообщать обо всем, что происходит с собакой , о полученной помощи так быстро, как смогу!
natalya35286
Наталья, а можно Вам завтра утром в клинику продукты для Нэнси привезти? Напишите в ЛС во сколько будите в клинике
EllaT
Благодарим Полночь за переданные пеленки! Остается потребность в теплых подстилках- старые простыни, одеяльца, пледы, куртки, свитера и т.п. Еще нужна одежка для Ненси- гулять ей холодно ! Мы можем сами сшить из старых шерстяных свитеров, кофт...
natalya35286
Недавно шкафы разбирала пакетик набрала вещей с Золотой Нивы сможете забрать? Могу добавить детских впитывающих пеленок.
natalya35286
наталья прождала вас целый час возле бугалтера. как раз подобрала то что вам было нужно. пришлось все там и оставить очень обидно.
Багираvl
Я тоже ждала Вас возле Бухгалтера с большими пакетами с пеленками( мне их там передала Полночь) Думала, Вы меня увидите и подойдете. Действительно, обидно.... Я прошу прощение за это недоразумение! На будущее- нужно договариваться лучше, конкретнее и чтобы всем все было понятно!
natalya35286
:хммм::хммм::хммм:да блин обидно просто сейчас радуерт одно бомжикам тепло и уютно(( как никак два оденяла)) и куча тепло7гого)) ладно чичас еще шо пошукаю может найду теплое
Багираvl
Мы благодарим Комовну за помощь! Пеленки нам очень нужны. И подстилка- классная. Сегодня Ненси проведет ночь на ней. И старенькие простынки тоже к месту- пока она "протекает". стирка у нас постоянная.

Сейчас я обращаюсь к тем, кто может и желает помочь нам деньгами ( на медицинскую помощь, и др.)
Давайте убережем людей от соблазна - пишите мне в личку, и там мы обсудим все организационные моменты. У нас не будет недоразумений! Всего вам доброго!
Багираvl
а вы где их оставили? у меня мама около бухгалтера живет,могу завтра утром посмотреть,вдруг не тронули?
полночь
Багира мне написала, что сложила все пакеты в ящик возле закрытого ларька где бургеры продают...
nata557
пороюсь у себя ,думаю найду что-нибудь подходящее, забирать тоже с золотой нивы, нужно договориться, чтобы сразу мое и Ваше забрали
Метелица
Сегодня свозили Ненси в ветеринарную клинику. Наблюдаемся в ЦВК. Сдали анализы крови, произведен осмотр собаки. Сейчас вес собаки- 23 кг. Ненси очень активна. Ночь проспала на боку ( она не могла этого раньше). Видно, что спало напряжение ее организма.
Мы очень благодарны Кристине Осиповой, Ксении Колесниковой, Артему Орлову за предоставленный транспорт для Ненси и оплату ветеринарного осмотра и анализов на сумму- 1907 рублей!
natalya35286
Мы благодарим ELLA T за продукты! Мы их получили у уже часть съели!

Ненси начала проситься на прогулки. Сейчас я погуляла с ней довольно долго, ей все интересно- собака начинает жить социальной жизнью. Очень послушна на поводке, понимает все, что ей говоришь.
natalya35286
там маркса 6 т сразу же вход во дворы и закрытый ларек продажи бургеров а следом за ним те что работают. но думаю их тогда же забрали так как все теплое было(( яя еще пошукаю и сразу напишу что есть теплое.
Багираvl
Здравствуйте!
Приняв Ненси к себе в дом, зная в каком она состоянии - мы приняли на себя ответственность за ее дальнейшую жизнь и судьбу! Обратившись за помощью к людям, мы несем ответственность перед ними за свои действия. Поэтому я буду выяснять все неясные ситуации для нас , происходящие вокруг собаки.
Благодарим всех за уже оказанную нам помощь и за будущее сотрудничество!

О собаке: есть "мелочи", которые нас очень радуют. Сегодня ночью она дотерпела до утренней прогулки. Начала грести лапками ( у нее травмированы подушечки лапок) , облаяла местных собак на прогулке, и , главное, прекратилось кровотечение из попы!

Получили анализ крови, но пока нет заключения врача.

Сейчас для нас актуальным по-прежнему остается теплая одежка для выгула- или тепленький комбинезон или пара шерстяных старых свитров ( сошьем сами) .
natalya35286
Я обращаюсь к людям, готовым нам помочь. Пожалуйста, давайте назначать встречи на линии метро или недалеко от передержки ( эта информации через ЛС) У нас нет своего транспорта и поездки по городу забирают много времени. Мы готовы принять помощь, пожалуйста, пишите в ЛС. Будем договариваться.
natalya35286
Мы очень благодарны Жанне2012 за переданным вещи для Ненси! Они нам обязательно пригодятся!
natalya35286
Мы благодарим Леди Феникс за переданные вещи для Ненси! Нам все пригодится- ничто не пропадет!
natalya35286
Мы очень благодарим за помощь группу, организованную в Контакте в поддержку Ненси. Сегодня нам передали деньги для нее :
от Ольги Соболевой- 200 руб
от Марии Ручкиной - 1000 руб
от Юлии Веденеевой - 500 руб
от Дарьяны - 2000 руб
от Елены - 500 руб

О собаке : Стараемся перевести ее на 4 или 5 разовое гуляние. Пока мочеотделение у нее частое, поэтому постоянные подтирки и стирки. Дама показывает свой характер, активна, любит внимание к своей особе, любит прогулки, но пока тяжеловато ходит ( видно, побаливают лапки). Постараюсь сфотографировать ее в ближайшие дни , тогда мы все полюбуемся на нашу красавицу!
natalya35286
Отчет по собранным средствам
Период отчета с 13.11.12 по 19.11.12

Приход за отчетный период :

Благотворитель 1 ( Ярославцев Константин) - 1000 руб
Благотворитель 2 (Usercat) - 500 руб
Благотворитель 3 ( Ольга Соболева) - 200 руб
Благотворитель 4 ( Мария Ручкина) - 1000 руб
Благотворитель 5 ( Дарьяна) - 2000 руб
Благотворитель 6 (Елена) - 500 руб
Благотворитель 7 (Юлия Веденеева -500 руб

ИТОГО : 5700 руб

Расход за истекший период :

На ветеринарные услуги - 200 руб
На корм - 228 руб
На стиральный порошок - 170 руб
На мед.препараты - 124 руб

ИТОГО : 722 руб

Остаток денежных средств : 4978 руб



Период отчета с 13.11.12 по 19.11.12 принят, спасибо
natalya35286
Я прошу прощения, если лезу не в свое дело, но заметила некоторые неточности:
...от Юлии Веденеевой - 500 руб...
и еще:
Мы очень благодарны Кристине Осиповой, Ксении Колесниковой, Артему Орлову за предоставленный транспорт для Ненси и оплату ветеринарного осмотра и анализов на сумму- 1907 рублей!
Эти суммы не вошли в отчет. (Может, чего неправильно поняла...)
Комовна
Отчет точен.
1. Все благотворители выписаны из списка, переданного мне вместе с деньгами. Возможно, я неверно написала фамилию Юлии, прошу меня простить, и уточнить ее фамилию.

2. Кристина, Ксения, Артем предоставили нам транспорт и оплатили ветеринарный осмотр и анализы на сумму 1907 рублей. САМИ. Мы на руки эти деньги НЕ получали. Поэтому в отчете их нет. Все документы (чеки) на эти расходы у нас есть. Если кому-либо они интересны, я выложу их на сайт.

Я так понимаю, что в отчет включаются денежные средства ПОЛУЧЕННЫЕ нами от Благотворителей и мы отчитываемся за их расходование. Если это так, то отчет - точен.

Благодарю за вопросы.
natalya35286
Вам ЛС.
Помогу машиной по возможности!