Маленькая кошачья семья на дереве.
23672
181
llassta
А у кого- нибудь есть опыт пристройства таких котят?
Ima
У нас похожая ситуация: котята были изъяты в возрасте 3,5 месяцев, были полудикие.
Вот наша темка http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1921526497/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=0


Раньше было то, что вы описываете - истерика, шипение, рычание, плевки, прыгали вдоль стены вверх. Я их брала на руки только в перчатках, так как реально страшно. Их еще по передержкам помотало - они сильно пугались переездов. А потом как-то постепенно наладилось.
Вам лучше с Жанной созвониться. Ее телефон у меня в подписи первым стоит. Может она вам посоветует поподробнее, так как они у нее дома, и она с ними можно сказать "работает": на руки их берет, разговаривает с ними ласково - это , кстати, им нравится.
Я, когда прихожу эпизодически, тоже всегда беру на руки - пусть привыкают. Котятам на мои руки идти не нравится - шипят, но не кусаются, но потом успокаиваются, позволяют с собой играть. Люди приходили смотреть, тоже на руках держали.
Одна уже дом нашла, люди знали, на что шли. Знали, что диковатенькая, но взяли. Красоточка была, а сейчас просто красавица уже.

Я надеюсь, что и вашей красавице - а она очень красивая, повезет.

А вам может быть все же ласково, но настойчиво приучать ее к рукам. Можете в перчатках попробовать.
Советуют иногда капли Антистресс, но у некоторых котят от них расстройство, тут надо осторожно.
Удачи вам.
Lidyas
Девочки, обязательно надо на руки брать, хоть и шипит, главное, чтобы она видела ваши руки! Можно в перчатках, а потом снимать, когда она уже на руках и гладить. Время делает свое, главное не отступать и много играть, а в игре задевать слегка. Можете мне позвонить и поговорим. ВСЕГДА дикой котенок не будет, он уже не вернется к тому состоянию, а будет прогрессировать приручение))))) это факт, я уже это поняла)))) 8 913 735 89 68
llassta
Может ещё попробовать каждый день кормить с рук? Давать какую-нибудь вкусняшку, от которой она не сможет отказаться.
El_Mira
Да! Это витамины для котят!)))) Точно! Шуршать сначала мешочком витаминным, а затем давать, они потом сразу подходить будут к ним))))))))
Ima
А вот мамочка котят, дикая, но симпатишная. :heart:
Ima
Вот Маша со своим дружком Пашей.
С того момента, как я последний раз писала о ней, наметился значительный прогресс. Уже иногда удаётся взять Машу на руки. Правда, приходится выбирать момент, терпеливо ждать. Просто подойти и взять на руки - это не про нас. На ручках она не мурчит, т.к. пребывает в ужасе и только ждёт возможности убежать и спрятаться. Но уже не шипит, что очень хорошо.
  • Утомились после игр

llassta
Ну вот , потихоньку. Мама, красавица безусловная!!! Спасибо всем моим бесценным передержкам!
Goldcrest
А вот мамочка котят, дикая, но симпатишная. :heart:
Ой какая красотища! Одни глазюки чего стоят :wub1.gif:
Goldcrest
Ой, а у неё глаза 3-хцветные?! Кстати , назвали Ханной.
Ima
Появился рыжий котёнок из этой темы. Мне позвонила женщина, которая кормит кошек. Он к ней не подходит... Очень ищу для него передержку с социализацией, так как он, конечно, не ручной. Он уже подросток.
Ima
Рыженький печаль моя! Вот не могу его там в холод на погибель оставлять. Может всё-таки повезёт ему, ну что он -рыжий что-ли, последний из этой темы остался... Передержечка-а-а-а!!!
Ima
Мы и платную рассматриваем, конечно.
Ima
Ходили ловить сейчас. Его уже накрыли сачком и сачок сломался. Ручка отлетела. Помогите сачком, у кого есть!!! :help.gif:
Ima
Люди, помогите!!!!( сачком) !!! А если он завтра не выйдет-напугался? Удирал он быстро...
Ima
:хммм: Ир, у меня тоже поломатый...не выдержит его:хммм:
Lnata
Он крупный мальчик. А где купить, новый то выдержит?
Ima
В рыболовных магазинах подсадчик большой, около 800 руб... :eek:
Ima
я в июле 2012 в рыболовном магазине на ул. Танковой покупала за 250 руб.
(от избытка чувств, что поймала двух дичков оставила у ветклиники, на утро его уже не было).
ФС_КМ
Ваши чувства понятны. Ну столько же ловили дичков, неужели нет ни у кого?
Ima
А ещё у кого-то чудо-ловушка была?...
Ima
У Виктории (goldfish) ловушка хорошая.
TheTuguar
Купила новый сачок. Не подошёл, поросёнок!Помаячил издалека и учиполлинил в подвал. Рыжий :спок: 2 : 0 :not_i: Я...
Ima
Подниму тему чтобы рассказать про Машу - это один из трёх котёнков. У нас она прожила 7 месяцев, это рекорд среди моих квартирантов. И не потому, что звонков не было, а в связи со своей тонкой душевной организацией.
Сначала она была просто дикая, потом понемногу социализировалась, но так и оставалась очень пугливой. Потом ей нашлась хорошая хозяйка, но Маша забилась в новом доме под ванну и две недели там просидела. Выходила только только по ночам и когда никого дома не было. Маша в стрессе, хозяйка в стрессе и мы в стрессе. Забрали Машу назад к себе.
Но в конце концов нашлись для нашей Машеньки замечательные хозяева, уже месяц она домашняя любимица. Мы подозреваем, что ей нужен был мужчина в качестве хозяина, потому что ею больше мой муж занимался. Уже в первую же ночь она спала на подушке у нового хозяина. Вот изменщица!
И несколько фото из нового дома
  • Любит на полочке полежать

  • Кушает

  • Играет

  • Отдыхает после игр

llassta
Лена, это счастье! Очень, очень рада за вас и Машу! :heart:
Видимо и правда, все животные ждут своего хозяина, именно своего :улыб:
llassta
Лена и Наташа!!!! Это удивительно - что вы сделали для Маши. Я для неё ничего и не сделала... Вообще ничего. Ей очень повезло с вами! СПАСИБО!!!
Ima
Лена и Наташа!!!! Это удивительно - что вы сделали для Маши. Я для неё ничего и не сделала... Вообще ничего. Ей очень повезло с вами! СПАСИБО!!!
Ты ее спасла от смерти на улице, от голода, от холода. :yes.gif:
Вон какая краля выросла красивая. ТТТ на нее.
llassta
первое и последнее фото прям супер :wub1.gif:
девушки, вам всем :flowers: :respect:
Bagira_09
Я обычно когда животное такое пугливое даю новым хозяевам на время клетку. Чтобы кошки не забивались под ванны, диваны, шкафы, т.д., не начинали делать там свои дела, а использовали клетку в качестве укрытия (домика). Клетку надо завешать чем-нибудь и поставить там туалет. Второй туалет поставить в то место где удобно хозяевам. Дверь в клетке должна быть открыта. Кошка потихоньку осваивает территорию, а в случае опасности бежит в клетку. Мне кажется так животное быстрее привыкает к новому месту , новым людям.
540628161
На момент первой отдачи, как нам казалось, Маша была совершенно социализирована. Это было в феврале, а жила она у нас с августа. Но случилось так, как случилось. А в лоток и кушать она ходила когда никто не видел.
Скорее всего и там бы всё наладилось, но хозяйку укладывали в больницу. За Машей должна была ухаживать соседка, а это дополнительный стресс от чужого человека. Было принято совместное решение о возвращении Машутки к нам домой.