Метелица
Вы видите что-то смешное в моих словах? Я - нет.
Bagira_09
Я не над Вашими словами смеюсь, с чего Вы взяли?.
Просто Вам улыбнулась. Извините.
Метелица
Все понимают, но возмущаются.)))
я вот об этом изначально спрашивала
Автоинформатор
А в чем виновата???? Кому я дорогу перешла...
EllaT
Ну вот , Элла Борисовна , прочитала ваш пост и не удивилась ( конечно удивилась), хотела уже за лыжами бежать с АК на плече на разборки . Иной раз про себя такое услышишь и подумаешь , что под старость лет надо всё в корне менять. Но Диана спасла положение и отложила мой марш брасок .
А потом мы все девочки , болтушки , ну бывает , кто -то где то , что то сказал , Но не надо уже всё это выносить ..... Я тоже не без греха хожу ворчу , может и в два раза больше .......

Но да ладно , всё будет хорошо , что с собаками ? И нужна ли вам материальная помощь ?
Bagira_09
сначала передержку только хвалят и всем рекомендуют, никаких претензий, все хорошо
Наташа, а в данном случае никто и не говорит, что передержка плохая. Я сама всегда рекламировала Ольгу, как самую хорошую передержку из всех, которые знаю. Животные всегда ухожены, видно, как они любят Ольгу. Да и Элла разве хоть где-то написала, что она недовольна уходом за её животными на этой передержке? Нет, я такого не увидела. Тут претензия Эллы именно в несвоевременном информировании куратора о вспышке заболевания на передержке. И, ввиду серьёзности диагноза, я считаю Элла имеет право возмущаться. Ведь зачастую счет идет не только на дни, но и на часы.
GoldFish
Вика, для меня такое общение - ненормальное. Я в большей степени вижу ругань с обеих сторон. Вижу непонятные принципы и много чего другого мне непонятного как человеку, который не первый год так же занимается пристройством. Вижу абсолютно такой же сценарий какой уже был не раз.
И вижу обоюдные ошибки - и передержки, и куратора.
Не вижу только одного - конструктива. Давно уже все все поняли, и суть претензий и пр.
Дальше что?
Bagira_09
Нисколько в данном случае не утрирую. Под огонь попадают те, кто больше всех делает. Оно и понятно, поводов больше. Но разница между куратором и передержкой в том, что для первого- это затраты: материальные, душевные, временные, а для второго- это бизнес и источник доходов. Мне сейчас скажут: так они какашки убирают, уколы ставят и вообще им тяжело. Согласна, данный вид предпринимательства - тяжелый и вызывает уважение. Но, повторюсь, это их выбор деятельности. Кто-то зубы лечит, кто-то бетон месит, кто- то на калькуляторе кнопки жмет, а передержка - ухаживает за собаками. И когда что то случается, естесственно, к передержке, как к любому поставщику услуг возникают претензии. Когда человек за свои деньги получает качественную услугу - он доволен и всем рекомендует ей воспользоваться, когда - некачественную, предъявляет претензии. Нормальная общая практика. И мне не понятно, почему в этот спор двух заинтересованных сторон каждый прохожий норовит вставить свои пять копеек и укусить куратора.Причем, в основном это другие кураторы. Причины этого явления довольно четко изложила Диана. Но от этого не легче:хммм:
П.с. А какой тут ждать конструктив, это решают две стороны. Хотя выбор способа интересен всем...
Amie
Ну так давайте тему закроем тогда? Суть понятна, причина известна, разбор полетов уже по полной программе прошел. Вот пусть вдвоем разбираются. Я правильно поняла?
Может, Оль, просто нужно отношение менять кардинально? Причем многим.

И еще: когда вы начинаете писать вот такие сообщения некрасивые как Дианино, на которое ты ссылаешься, вы задумайтесь о том, что кто-то в один прекрасный момент скажет так про вас. И я уверена, что вам, которым не приходило даже и в голову такое объяснение, будет крайне неприятно это слышать.

И последнее: если у вас платные передержки вызывают такую неприязнь, девчат, ну зачем тогда вы ими пользуетесь? и почему вдруг люди, которые не имеют претензии к передержке, вдруг заслужили такие некрасивые слова в свой адрес? более того, эти люди - Вера Валентиновна, Катя Katen - ни слова плохого не сказали в адрес Эллы. Я от них вообще никогда не слышала плохого слова в чьей-либо адрес.

В общем, вывод могу сделать только один - пока не научимся уважать друг друга и разговаривать как воспитанные люди, никакие проблемы мы решать не сможем.
Отдохну и почищу Беседку, нормального разговора не получилось.
Автоинформатор
Можно все таки вопрос - разве о Вера Валентиновне и Катя Katen - кто-то плохо выражался? Ткните, плиз, носом, если это так.
А так же - получить ответы на вопросы от передержки.
1. Вопрос к передержке: вы готовы возместить мне расходы по лечению собак, заразившихся в зоогостинице? (Элла)
2. "К болонкам ездил и до сих пор ездит ветеринар, делает капельницы на месте." - если не ошибаюсь, передержка называла сумму за вызов ветеринара - 4500 руб. - 2 раза. К то оплачивал ветеринара - передержка или куратор?
3. "За последний месяц не было принято ни одной новой собаки. Последние щенки были привезены 3ноября, когда ещё и в помине подозрений не было."
Собаки Веры Верус были привезены 18 ноября. Почему такие нестыковки?
Ohota
Диана, сообщение твое было безадресное и таким сообщениям тут в принципе не место. Есть желание - обсуждайте это в личке. Хоть в каких выражениях.
Далее - есть тема Эллы и все вопросы касаемо этой ситуации - туда.
Bagira_09
Хорошо. Задам эти вопросы в теме Эллы. Сообщение безадресное, чтобы его не почикали, если будет чиститься Беседка, прицепом с остальными.
Bagira_09
Ну так давайте тему закроем тогда? Суть понятна, причина известна, разбор полетов уже по полной программе прошел. Вот пусть вдвоем разбираются. Я правильно поняла?

Думаю, да. Пора вытаскивать батарейки:улыб:

Может, Оль, просто нужно отношение менять кардинально? Причем многим.


Может. А отношение Чего к Чему? Извиняюсь не совсем поняла.

И последнее: если у вас платные передержки вызывают такую неприязнь, девчат, ну зачем тогда вы ими пользуетесь? и почему вдруг люди, которые не имеют претензии к передержке, вдруг заслужили такие некрасивые слова в свой адрес? более того, эти люди - Вера Валентиновна, Катя Katen - ни слова плохого не сказали в адрес Эллы. Я от них вообще никогда не слышала плохого слова в чьей-либо адрес.

Если вопрос ко мне, повторюсь еще раз: уважаю и лояльно отношусь ко всем передержкам. Однако, это не отменяет товарно- денежных отношений.
Еще раз извиняюсь, Вера Валентиновна и Катя здесь причем? Или это уже не ко мне был вопрос?
Amie
Оля, вопрос последний был, конечно же, не к тебе. Этот момент уже объяснила Диане в личку и выше.
Товарно-денежный, само собой не отменяет. Проблема в том, что мы в очередной раз видим уже самый разгар конфликта, и потом все как снежный ком. У каждого своя правда.
Поэтому по большому счету нужно подумать над тем, что нужно сделать для того, чтобы не возникало уже больше таких ситуаций.
LadyWhiteCat
На нашем кураторстве 15 штук, две из них у меня в квартире на передержке к моим личным двум ротвейлеру и английскому бульдогу. И возможно приедет 5-я собака в квартиру, курируемая. Если не найдем передержку. А к чему собственно вопрос????
govor
Вопрос собственно был к вашему хаянью мультикана, когда мы ставили прививки, у меня было на кураторстве 13 собак, и мне тупо не хватало денег вместе с собранными на форуме, на другую вакцину. Если вы в силах оплачивать содержание такого кол-ва собак , то большой вам респект, но кидаться такими фразами "Второе большинство прививок ставят у нас мультикам, дешево и сердито. И пофиг что это г... чисто номинально, что есть прививка." все таки не стоит, у всех финансовые возможности разные и для кого-то нет денег, это нет денег на новую тачку, а у кого-то - нет денег, это нет на пожрать.
Bagira_09
Вижу один выход - бюрократический! Все прописать в договоре, кто ответственнен, за что, цена вопроса. В случае непредвиденных обстоятельств, какие меры предпринимать, в какой срок информировать, в какой форме и т.д. Тогда поле для конфликта резко сузится. Дешево и сердито.
Bagira_09
Изначально тоже просто Вам улыбнулась. Видимо неуклюже.
На Юго-западном в подъезде сидит кошка не знаю девочка или мальчик (ПДШ дымчатого окраса), ласкается, трется об ноги. Говорят красивая.
Сама не видела инфа от людей которые могут только сообщить - впринципе не сообщили даже, а просто о ней рассказали. Ни на кого ничего не хочу вешать, нет и нет, просто хотела дать кошке шанс....а вдруг кому-то из нас еще мало.
Если кто-то заинтересуется либо захочет помочь, позвоните 8-951-378-59-35 сообщу адрес.
Сама за кошку не возьмусь, не мое - ничего хорошего из этого не получится.
Amie
Вижу один выход - бюрократический! Все прописать в договоре, кто ответственнен, за что, цена вопроса. В случае непредвиденных обстоятельств, какие меры предпринимать, в какой срок информировать, в какой форме и т.д. Тогда поле для конфликта резко сузится. Дешево и сердито.
Все это уже года 2 точно обсуждается. И даже договора копировали с дружественных форумов, где планые передержки уже давным -давно.
Но получается все равно, в основном заключают на словах. Потом, в критичной ситуации все это выливается на форуме -кто и что сказал и сделал когда ( ну и как обычно у всех своя правда и версии происходящего ).

Лично мое мнение, неплохо бы сделать темку : Кураторы и передержка-обратная связь, только без фигни всякой, а именно для серьезной информации с обоих сторон. Тогда и не придется даты сравнивать кто и когда что сказал и какую прививку ставил или не ставил
микс
Да, Лен, видимо, нужно это делать в обязательном порядке.
LadyWhiteCat
Это вопрос качества и количества. Если мы уж и набрали такое количество, то ни при каких условиях нельзя снижать качество. Всех наших собак кормим только эконубой, и не зависит как нам от этого тяжело не было. Просто принцип простой или делаем хорошо или вообще нечего браться. Да финансовые возможности у всех разные, мы просим помощи на своих собак, но иногда поступления 0, а счета за их содержания очень круглые, влазим в долги, но тянем все сами. И все кастрации, стерилизации, прививки и лечения делаем только в ЦВК, и нигде больше. Выворачиваемся на изнанку как можем. Спасибо людям, которые нам помогают, мир не без добрых людей, давно бы уже загнулись. У меня дома живет пылесос под названием английский бульдог - которого я 1,5 года назад спасла от усыпления и до сих пор лечу и лечить буду по жизни. У Оли Лисы- Багира, на которую без слез не взглянешь, и она ее тащит сама, денег на нее не просит, но мы искрине не понимаем, чем наши подобрашки хуже наших домашних... почему мы должны их кормить ерундой и прививать не понять чем... тем более я давно уяснила одну простую истину, скупой платит дважды. Если уж взвалили лямку, то тянуть нужно и не пищать и не жаловаться, что худо... От этого все равно легче не станет....
Да когда случилась беда и на передержке началась чума поехали и купили 36 ампул гискана (два курса на трех собак) и имунофана. Да деньги не малые и не рассчитывали мы на такие расходы, а что делать то????? Тут уже вопрос не стоит кто виноват, а вопрос что делать и как спасаться!!!!
И домой к себе я тоже собак беру не от хорошей жизни, а беру очень сложных собак или по характеру, с которыми никто справиться не может или тем кому требуется мед. уход. От меня соседи просто в афиге... Так как я постоянно выхожу гулять с разными собаками, а так как мы в основном своем занимаемся стафами, питами, анлискими и американскими бульдогами, то размерчики собак и их вид- людей просто шокируют. Я когда забирала на мед уход американца с крайней степени истощения, так таких комплиментов в свой адрес наслушалась, что я живодерка собаку не кормлю...С породистыми все намного хуже, если у дворинин есть природный иммунитет, то у этих он абсолютно отсутствует.
govor
почему мы должны их кормить ерундой и прививать не понять чем... тем более я давно уяснила одну простую истину, скупой платит дважды. Если уж взвалили лямку, то тянуть нужно и не пищать и не жаловаться, что худо...
Согласна на 100%. :live:
Manik44
Вот я лучше промолчу, а то если напишу, то все равно забанят.
LadyWhiteCat
Можно попробовать написать так, чтобы не забанили:миг:Тем более, что это Беседка, некие послабления все равно есть.
Я лично согласна с Катей, нельзя снижать качество ни при каком количестве, иначе это уже не помощь, а вред, мы на форуме уже 100 раз в этом убедились.
Manik44
А сколько стоит мультиклафт? (извините если неправильно пишу), я свою собаку прививала в государственной клинике Нобиваком стоит 500 рублей, а если покупать и самим ставить эту прививку думаю еще дешевле будет.
govor
Катерина , вы правы по поводу прививок ,экономить не надо , но я немного заступлюсь за Ксюшу , она старалась справится одна, а у вас все таки есть группа (и вроде бы даже фонд ,если не ошибаюсь ) и вы не одна , поэтому вам все таки немного проще . Ксюша после всех попыток"вытянуть" влезла в огромные долги , если висит 17 000 долга за передержку , а за следующий месяц за всех надо заплатить еще 20 000 , то тут уже не до Эканубы и Эурикана , тут бы хоть на Дилли и Мультикан набрать, все таки это наверно лучше чем вообще ничего ?
Напомните кто у нас проверяет телефоны в ЧС? Кому писать в ЛС?
Автоинформатор
Телефон в черный список: 923.....0535.
Заинтересовались моими белыми котами-подростками. "Неет, мы против кастрации, нуу кошечку белую возьмем, котятки - няшки будут, они быстро разбираются".
Я Natalka
Пусть меня Катька расстреляет, но я скажу, она 200000 пытается погасить. Группа в контакте у нас есть, раньше Катя была членом ОД "Права животных", потом нас как-то оттуда попросили, сейчас мы сами по себе. С ОД"Права животных" разошлись мирно, просто мы разные вот и все.
А по мультикану - его прошибает, а потом когда появляются деньги, прививка уже стоит, вот и мнение - смысл ставить.
Да боже упаси попасть в такую ситуацию, как Ксюша, конечно мы сами переодически на грани нервного срыва, мне дома в глаза семье смотреть стыдно, у Кати все то же.
Травиата
Напомните кто у нас проверяет телефоны в ЧС? Кому писать в ЛС?
Ну откликнитесь :tease: нужно очень!!!! Кто ведёт ЧС? Надо проверить срочно!!!!!
Olya_Lisa
О прививках.
Я не знаю какие вакцины пробивает чаще других и какая статистка этого, врачам конечно лучше знать.
Но у меня есть свой собственный факт или пример:
У меня этой весной был щенок Лис, который заболел чумой (нервная форма), думаю много кто его вспомнит.
Так вот, он был в тесном контакте т.е. спал на одной подстилки, играл с щенком - 6 мес. привитым Мультиканом.
В этой же квартире были ещё две собаки: одна из них - 4 года, была привита Нобивак;
вторая - примерно 9 лет, была после операции месячной давности и привита вакциной Эурикан.
Не одна из этих собак т-т-т не заболела.

Не агитирую за Мультикан или за какую другую вакцину, как всем понятно гарантии не одна не даёт, но ещё и собственный иммунитет собаки тоже же влияет, и потому у собак привитых одной прививкой исход может быть разный.
Собственно у нас с остальными привитыми всё обошлось, чего и вашим всем собачкам желаю:улыб:
Автоинформатор
Сегодня сфотографировала на остановке Волочаевская, Дзержинский район:
Автоинформатор
Форумчане, которые живут в академе! Нужна ваша помощ!!

Моя знакомая уже 3 дня не может поймать собаку. Собака маленькая с размером с кошку, в ошейнике и явна потеряшка. В жутком стрессе. Еду ест только из далека. Нужна помощ в поимке в понедельник (в академе подруга работает, а живет в центре), а все остальное она берет на себя. У знакомой опыта в поимке нет. Сможет кто завтра сходить и посмотреть эту собачку? На месте она или нет? Адрес скину только в ЛС.
Автоинформатор
Очень нужна помощь в доставке лекарства (Винкристин) с Первомайки (круглосуточная аптека) в город! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Передать можно либо в районе цирка, либо у Речного вокзала, либо на Станиславском ж/м.
Желательно завтра, но непринципиально.
Забирая на Первомайке за него надо будет рассчитаться (около 1000 руб.), при передаче денежку отдадим.
Выручите, пожалуйста, кому по пути!:смущ: :help.gif:
Метелица
Спасибо большое! :flowers: Пошла в ЛС.
mendilin
Завтра муж будет в академе с утра до двух примерно,пишите адрес. Попрошу посмотреть.Если можно , краткое описание собаки.
Я Natalka
У нас даже в долге 20 тысяч все равно ни корм ни качество не меняется. Нас всего три человека мы сами по себе, к П.Ж. отношения больше не имею, а группа в контакте есть. Так это может каждый, кто мешает. Мне посчастливилось, что я нашла двух самых лучших и адекватных людей с которыми делаем одно дело.
Да к сожалению мой сын уже выяснил одну фразу "нет сынок, деньги остались только на корм собакам"... Просто каждый делает как хочет и как может.
Я тоже считала что прививать мультиканом и кормить педегри это нормально, пока не въехала в суть проблемы. А раньше кормила своего ротвейлера этой ерундой, просто люди толковые как то мне не попадались что бы объяснить....
govor
Вопрос без подвоха, правда очень нужно знать. Сколько кг. корма у вас съедает в месяц собака весом 25 кг. и какого корма? Т.е. интересует сколько в месяц на еду вы тратите для одной такой собаки?
Автоинформатор
Так обидно. Опять убрали фото Матроскина и нас с ним сняли с конкурса:
00:47
здравствуйте,
вы выставили фото кота на конкурс аватарки. кот сам хорош, но фото не удовлетворяет условиям конкурса. извините, но ваше фото удалено. пож-та ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА КОНКУРСА.

Убирали 4 раза нас. То не нравилось,что Матроскин "не свой" кот. Зашли ко мне на страницу, увидели в альбоме его "им нужен хозяин", убрала его оттуда. Потом просто без ком-ов убрали 2 раза просто . КОгда я написала, мотивируйте свои действия, вот прислали,что фото теперь не подходит. Хотя не понимаю, чем. У нас с такой фоткой были все шансы на победу. Конкурс дурацкий, конечно, но лишний раз попиарить котика хотела.

Правила Конкурса:

добавлена вчера 01:15 в альбом Конкурс АВАТАРКА-ЯНВАРЯ. добавляйте 1 фото СВОЕГО кота крупным планом. ГОЛОСУЙТЕ добавляя комментарии ('КЛАСС' НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ!!). см. правила на 1й стр тем. фото не удовлетворяющие всем условиям конкурса БУДУТ УДАЛЯТСЯ.

Девчата, спасибо всем, кто за нас проголосовал. :flowers:
Автоинформатор
Ребята, вопрос, может, необычный, для данного форума, но все же хочется, чтоб кто-то помог из своих.

У нас есть на форуме финансисты или специалисты в области кредитов, вычисления кредитных банковских формул, процентов? Очень надо чтоб помогли разобраться, объяснили как ребенку, по пальцам.

Выручите, пожалуйста:смущ:
MrGrey02
Я не Катя, но собы в общем то одной породы и они не только по 25 кг бывают, мой уже 32 кг и съедает за месяц полный мешок 15 кг Боша еще прихватываем со следующего. Это не считая ежедневного докорма творогом ( минимум пачка ) и витаминами. Если соба в не очень теплом помещении будет или суперактивная , то расход соответственно больше.
На ост. Молодежная ближе к ул. Стофато сейчас бегает молодой кобель овчарки, без ошейника, ухоженный, видно, что потерявшийся домашний. Заглядывает всем в глаза, подходит к подъездам и стоит ждет. Видно, что ищет дом и хозяина. Не агрессивный, контактный.
Может, кто-нибудь видел объявления по такой собаке?
Автоинформатор
Девочки! У меня вопрос - давно наблюдаю на улице кису..с осени...у нас как раз был переезд в никуда((((....сейчас вроде жизнь потихоньку налаживается и боюсь что при наступлении холодов мимо этой кисы я уже не смогу пройти.....если всё тки решусь,то возьму её на ПМЖ..пристраивать взрослых я не умею,да и привыкаю к ним быстро....в данный момент останавливает наличие двух взрослых (вернее уже старых) котЭ,не привитых ни разу в жизни,и не выходящих из дома. Кот - 13 лет(кастрат) и кошка - 15-16 (?) лет,точно не знаю - подобрашка....и две собаки - привитые.Прошу напишите мне всё поэтапно,если решусь КУДА и ЧТО делать нужно с кошкой что б не заразить своих.....раньше вообще не задумывалась об этом,но почитав форум прибываю в шоке от кошачьих болезней (вернее от их количества)...пристраивала очень много котят,приносила с улицы,никогда не было проблем,а сейчас страшно что то....
beata
Очень нужна помощь в доставке лекарства (Винкристин) с Первомайки (круглосуточная аптека) в город! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Передать можно либо в районе цирка, либо у Речного вокзала, либо на Станиславском ж/м.
Желательно завтра, но непринципиально.
Забирая на Первомайке за него надо будет рассчитаться (850 руб.), при передаче денежку отдадим.
Выручите, пожалуйста, кому по пути!:смущ: :help.gif:
Актуально! :а\?: :help.gif:
Vikyla
Спасибо всем кто ответил в личку!!! В понедельник повезу дочь в школу и постараюсь забрать кошку,вылавливать её не надо)) она сама бежит ко мне.