Чума на передержке у Ольги в Каменке
8257
50
Так как многие форумчане не знали о том, что на данной передержке чума и там умерло много собак, создаю отдельную тему. На данной передержке у меня до недавнего времени было 4 собаки: Рута, привита, находится на передержке 1,6 года, Дана, привита, находится на передержке 10 месяцев, Сэнди, привита, находится на передержке 4 месяца, Арчи- находился на передержке 2 месяца,прививку ему нельзя было ставить по медицинским показаниям (сейчас находится в тяжёлом состоянии у знакомых).
Чума у 2 собак из 4-х: у Арчи и у Даны.
Собаки других кураторов умерли. Точное количество умерших собак неизвестно, кураторы-молчат.
О том, что на передержке чума я узнала через 3 недели после первого случая заражения.
Кроме собак форумчан, в зоогостинице находятся собаки людей, оставивших их на период своего отпуска.
Вопрос к передержке: вы готовы возместить мне расходы по лечению собак, заразившихся в зоогостинице?
EllaT
Опять один обман. Ну сколько можно?

<п.7>
EllaT
А какой вакциной были привиты собаки?
Elizaveta
Ответьте конструктивно, пожалуйста.
Чума есть? Животные заболели? Есть смертельный исход?
В чем конкретно заключается "вранье" EllaT (без эмоций, по пунктам)?
Ваше видение ситуации (согласно названию темы)? Что именно вы опровергаете?
Elizaveta
< п. 7 > В очередной раз задаю вопрос - вы будете возмещать расходы по лечению собак?
Почему зная, что у вас чума уже 3 недели, до сих пор берёте хозяйских собак в зоогостиницу и не говорите людям, что у вас чума?
ИришкаМ
У нас есть офицальное заключение из клиники, что у Арчи чума!!! Контактировала с собаками только у вас!
82kfkf
мультиканом 8 и дюроманом
EllaT
1. о подозрении на инфекцию (все собаки ещё были здоровы) ЗНАЛИ ВСЕ кураторы, Элла в том числе. Все привезли и поставили профилактику гискан и имунофан. Элла отказалась. Это было 20 числа.

2. С 23 и Эллиным собакам была поставлена профилактика(гискан и имунофан) силами передержки.

3. Официально инфекция выявлена 23 ноября. В день когда заболела первая собака.

4. 29 умерла первая собака. Элла узнала в тот же день. Остальные 3 собаки умерли от энтерита. Что подтверждает тест. Вечером щенок заболел, утром была в клинике сделана капельница, вечером умер. К болонкам ездил и до сих пор ездит ветеринар, делает капельницы на месте.

5. 30 числа увезли Арчи. Внешне абсолютно здорового и весёлого с отличным апетитом. Со словами "Авось обойдется". Гискан ему ставили в тайне от нового хозяина. 1 и 2 числа я звонила узнать про пса, всё было хорошо. Про чуму Арчи я узнала из этой темы.

6. После 2 операций я Арчи выхаживала, швы обрабатывала, уколы ставила. Кроме того у него был грибок- его нужно было регулярно прыскать и таблетки пить. Всё бесплатно. Во многих собак вложено много души и сил, они становятся как родными. Куратор видит их раз в 1-2 недели, а передержка круглосуточно. Кроме говёшек ещё приходится убирать кровь, гной, понос, вышедших глистов. У Арчи швы кровоточили.

7. 01,2,3 декабря Эллиным собакам был вторично был поставлен гискан. Давалась аскорбинка и настойка эхиноцеи(Элла покупала). 04декабря заболела Дана. Передержка сделала тест, сообщила куратору и начала лечение. Всё за свой счёт.

8. В тот же вечер Элла потребовала остальным собакам сделать тест. На что передержка ответила, что тест стоит 300 руб. Для остальных собак.

9. Единственное лечение, которое привезла Элла вчера вечером - кинорон за 190 руб. Расходы возмещу. И испорченный, перемороженый, купленый несколько дней назад, нороклав.

10. Дана чувствует себя хорошо, болезнь отступила. Я ставлю ей ежедневно 6 уколов, даю мясо, витамины, капаю глаза и нос.

11. Элле была дана скидка 5500 руб за ноябрь. То есть месяц её собаки жили бесплатно. Муж Эллы 3 раза приезжал помогать строить вольер, за что и была дана скидка.

12. За последний месяц не было принято ни одной новой собаки. Последние щенки были привезены 3ноября, когда ещё и в помине подозрений не было.

13. От остальных 8 кураторов претензий нет. Наоборот- поддержка и сочуствие.



< п. 7 >
Elizaveta
Про чуму Арчи я узнала из этой темы.
Мы вчера сказали вам лично это. Про какую тему вы говорие еще. Вы вчера куратору названивали после нашего отъезда от вас.
Elizaveta
12. За последний месяц не было принято ни одной новой собаки. Последние щенки были привезены 3ноября, когда ещё и в помине подозрений не было.
Какая то нестыковочка получается. Вы собак Verys приняли числа 20 или 22 ноября.

Вчера вы хотели принять собаку домашнюю на передержку.
mendilin
Вчера вы хотели принять собаку домашнюю на передержку.
Шаман!
Неужели вы думаете, что я настолько глупа, что не отличу звонка настоящего хозяина от проверки путающейся девочки? Это было ясно как белый день, что вы станете звонить. И где же она эта домашняя собака?
Elizaveta
Ольга, вопрос такой - лечение как решено оплачивать?
EllaT
А зачем поменяли название темы?
Ohota
А зачем поменяли название темы?
А затем, что во всех темах без исключения мы удаляем адрес. В целях безопасности подопечных.
Поэтому заканчиваем разговоры на тему Скандалы.Интриги.Расследования и не ищем подвох в каждом действии.
EllaT
Сами прекратите отношения выяснять и начнете конструктивный диалог? Или посносить вообще все сообщения и оставить только сообщения форумчан, которые, к сожалению, с вашими разборками перекликаются?
Elizaveta
1. о подозрении на инфекцию (все собаки ещё были здоровы) ЗНАЛИ ВСЕ кураторы, Элла в том числе. Все привезли и поставили профилактику гискан и имунофан. Элла отказалась. Это было 20 числа.
Уважаемая Ольга! Ответте на вопрос. Если у вас были подозрения на инфекцию, то тогда почему вы 22 ноября пустили меня фотографировать собак? Вы пустили во внутрь, выпустили их всех, а сами ушли.
Вы утверждаете, что 20 ноября вы сказали кураторам и в том числе и Элле, но почему то мы были не в курсе. Я лично встречалась с Эллой днем до поездки к вам и она ни чего не знала! Элла хотела приехать со мной, но не смогла. Зачем подвергать опасности всех собак и в том числе моих, и пускать меня к себе?
mendilin
Передержка выступает в этих отношениях как специализированная коммерческая организация, осуществляющие содержание животных в качестве своей основной предпринимательской деятельности. Как любой предприниматель передержка понимает, что чем больше животных, тем больше прибыль и организует дополнительные площади, домики, вольеры и т.д. Вроде бы все довольны: и кураторы(есть куда пристроить собаку) и передержка( доход растет). Но, пропорционально с этим растет и риск заболеваний. До какого то момента передержка в состоянии контролировать заболеваемость. Но, потом количество животных набирает критическую массу и ситуация выходит из под контроля. И вот тут выясняется, что за расширение бизнеса и связанные с этим предпринимательские риски ( эпидемия) ответственны кураторы. "Не тех собак привели, инфекцию притащили и вообще сами виноваты!" И кураторы оказываются в ситуации: сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду-я одна. И кушают эту " горьку ягоду" полной ложкой.
Передержка выполняет тяжелый грязный повседневный труд, который вызывает уважение. Но это ее выбор. И ее ответственность. И ее бизнес зависит от тех самых кураторов, которые правдами и неправдами собирают денежки и несут за этих несчастных животинок, потому что не могут иначе. И каждый куратор эмоционально вовлечен в своего подопечного. Потеря каждой собаки воспринимается как трагедия. Глупо и безнравственно осуждать куратора за это.
< п. 7 >
EllaT
Последнее предупреждение - начиная с моего сообщения #1938344548 06.12.12 20:44 вы прекращаете выяснение отношений и переходите к обсуждению как решить финансовый вопрос с лечением.
mendilin
Какая то нестыковочка получается. Вы собак Verys приняли числа 20 или 22 ноября.
Ответьте, пожалуйста? Как так получается, что ваши слова идут вразрез действиям?

< п. 9 > Последнее предупреждение.
mendilin
Собаки Verys сидят отдельно в огороде. Рядом с ними никто не сидит в радиусе 30 м. (На карантине. А теперь уже и в изоляторе.)
И здоровы, т-т-т.
И гулять их водят за огород. Я лично водила в субботу в отведенное место.
Они не пересекаются со всем стадом вообще.
EllaT
Я сейчас пишу как куратор трех собак, которые находятся на этой передержке.
У меня с подругами там на сегодняшний момент три собаки:
1. Дора (Одри) - пожилая ротвейлер, не привитая по мед показаниям, которую за полгода просто не узнать (в хорошем смысле), которую Ольга выходила. Приехала на передержку с улицы, находится там полгода.
2. Рональд, возрастной, типа овчарка, 24.10.2012 перехал из Мочище от Сигмы, прооперирован, не успели поставить прививку, после операции его тоже выхаживала Ольга. Да кстати у него сокуратор Элла (правда только формально).
3. Радка - наследство с ОД "Права животных", привита мультиканом, не нами, переехала 26.10.2012 из Мочище от Сигмы. Молодая 2 года.

Я как куратор заявляю, что у меня и моих подруг к Ольге претензий нет, мало того мы ей благодарны за помощь в выхаживании наших собак.
20.11.2012 Ольга позвонила и сказала о подозрении на чуму и мы понеслись, привезли гискан, она проставила его сама трехкратно, привезли имунофан, завезли в достаточном кол-ве гискан и сказали по какой схеме колоть дальше. Что у нее присходит знаем, созваниваемся с ней постоянно, обвинить ее в том, что она что-то скрыла - язык не поворачивается.
Откуда пришла чума сейчас не вижу смысла - чума накрыла весь город.
Требовать с передержки что - оплату гискана, имунала не буду, бред - беда общая. Надо будет оплатить тест - оплачу.


У нас с передержкой беда общая, плохо не только нам, но и ей. Мы переживаем за собак одинаково.

< п. 7 >
Kunik
Как это не пересикаються? А Ольга разве не общается и вообще не заходит к ним? Зачем тогда было писать, что последние собаки были 3 ноября?
mendilin
Я надеюсь что эти собаки не заразятся.
Давайте уже не будем перепираться.
А то каждый вновь заходящий сюда с новыми силами подхватывает разбираловку и подливает масла в огонь, ну чтобы не потух :улыб:
Если контак двух сторон не возможен, может быть кто-нибудь третий выступит парламентером?
Olya_Lisa
Также отпишусь, как куратор щенков, находящихся на этой передержке.
3 ноября я привезла 3 щенков с Чкаловского завода, проглистогоненных и привитых первый раз. Через неделю, 9 ноября, мальчика забрали. Остались две девочки.
Про первую заболевшую собаку мне сообщили 22 ноября. 23 ноября я обзвонила ветеринаров, 24 ноября привезла все озвученные препараты для профилактики. 27 ноября Белке стало плохо, свозила в больницу, сделали тест на чуму, была назначена более сильная профилактика. 29 ноября Стрелку возила и также сделала тест на чуму. Оба теста были отрицательные. 30 ноября вечером Стрелке стало похуже, 1 декабря утром снова поехали с ней в больницу, где был поставлен диагноз - энтерит. Вечером того же дня она умерла. Ольга выполняла все медицинские предписания. Вины передержки в этом я не вижу.
EllaT
Как нам позвонила передержка Элла сразу купила гискан, витамины и еще лекартсва. Если нужно мы сможем предоставить все чеки, как доказательства. На чеках есть время и дата. Первый раз лекарства привозил муж Эллы, а вчера я лично ездила.
Ольга, нороклав нормальный, не испорченный! Нам вечером в ЦВК показали ТОЧНО такой же. Врачи сказали, что он и должен быть такого цвета.

Ну и мой...

Мы готовы завершить все это, если передержка все лечение (общую сумму) засчитает в счет передержки собак!
EllaT
Последнее предупреждение всем. Сообщения кураторы удалены, т.к. половина были ответом на те посты, что уже удалены или почищены. В том числе исправлено сообщение передержки, на которое была претензия.
Про цитаты уже не раз объяснено.
Amie
У нас сейчас в Спасе сидят две собаки. В плане помещений в Спасе, конечно вольеры намного крепче, но в плане внимания к собакам - однозначно меньше. У меня даже Спас коммерческой передержкой обозвать не получается, хотя разница в цене существенная. Видимо я из тех, кто знает как замечательно иметь дома собак с улицы и как легко с ними справляться и ухаживать.
А по поводу:
Глупо и безнравственно осуждать куратора.
То же самое и про эту передержку могу сказать - глупо и безнравственно ее осуждать.
За полгода она нам не одну собаку помогла выходить, за одну Дорку мы ей уже благодарны, собаке врачи шансов давали к жизни минимум, но она даже сейчас сама ходит. Были и другие.

Претензий к Ольге никогда не было, наоборот только благодарность.

< п. 7 >
EllaT
EllaT:

1. о подозрении на инфекцию (все собаки ещё были здоровы) ЗНАЛИ ВСЕ кураторы, Элла в том числе. Все привезли и поставили профилактику гискан и имунофан. Элла отказалась. Это было 20 числа.

вы мне позвонили в начале ноября и сказали, что на передержке собакам ставят гискан, для профилактики, на мой вопрос , собаки чем-то болеют? вы сказали - нет, просто ставим всем "на всякий случай", т.к.сыворотку вам дали бесплатно, я позвонила в ЦВК и спросила надо ли ставит гискан "на всякий случай" мне сказали - нет, о чём я вам и сообщила

2. С 23 и Эллиным собакам была поставлена профилактика(гискан и имунофан) силами передержки.
Причём без моего согласия, об этом я узнала от вас 30 ноября.


3. Официально инфекция выявлена 23 ноября. В день когда заболела первая собака.

Мне вы сообщили об инфекции 30 ноября!

4. 29 умерла первая собака. Элла узнала в тот же день. Остальные 3 собаки умерли от энтерита. Что подтверждает тест. Вечером щенок заболел, утром была в клинике сделана капельница, вечером умер. К болонкам ездил и до сих пор ездит ветеринар, делает капельницы на месте.
Вы мне сказали, что 3 собаки умерли от чумы, а 1 от энтерита.

5. 30 числа увезли Арчи. Внешне абсолютно здорового и весёлого с отличным апетитом. Со словами "Авось обойдется". Гискан ему ставили в тайне от нового хозяина. 1 и 2 числа я звонила узнать про пса, всё было хорошо. Про чуму Арчи я узнала из этой темы.
Арчи увезли 30 числа, сразу после того, как я узнала о чуме, его отвезли не новому хозяину, а на передержку, которая не умеет ставить уколы, поэтому гискан ему ставила лично Елена, которая ездила к Арчи 3 дня подряд

6. После 2 операций я Арчи выхаживала, швы обрабатывала, уколы ставила. Кроме того у него был грибок- его нужно было регулярно прыскать и таблетки пить. Всё бесплатно. Во многих собак вложено много души и сил, они становятся как родными. Куратор видит их раз в 1-2 недели, а передержка круглосуточно. Кроме говёшек ещё приходится убирать кровь, гной, понос, вышедших глистов. У Арчи швы кровоточили.
Помимо денег, которыя я платила вам за передержку, Елена, вам 2 раза при мне давала по 500 руб. за то, что бы вы обрабатывали его спреем.

7. 01,2,3 декабря Эллиным собакам был вторично был поставлен гискан. Давалась аскорбинка и настойка эхиноцеи(Элла покупала). 04декабря заболела Дана. Передержка сделала тест, сообщила куратору и начала лечение. Всё за свой счёт.
30 ноября, как только вы сказали, что на передержке чума, я поехела в ЦВК, где мне выписали назначения на собак: гискан, вытамины, я сразу их купила и мой муж привёз их вам в тот же день.

8. В тот же вечер Элла потребовала остальным собакам сделать тест. На что передержка ответила, что тест стоит 300 руб. Для остальных собак.
Я попросила сделать тест другим собакам, на что вы сказали, что, если я оплачу тест - вы его сделаете, когда я задала вопрос, как вы считаете - должны ли вы как-то компенсировать мне лечение, вы сказали, что и так несёте большие убытки из-за чумы и бесплатно лечить моих собак не намерены, также вы сказали, что если я не буду оплачивать лечение, вы выгоните моих собак с передержки.

9. Единственное лечение, которое привезла Элла вчера вечером - кинорон за 190 руб. Расходы возмещу. И испорченный, перемороженый, купленый несколько дней назад, нороклав.
Выше я уже писала, что 30 ноября я купила гискан и витамины, примерно на 1500 руб(чеки есть) и мой муж привёз их вам. Вчера я купила кинорон, воду для иньекций и нороклав, который врачи в клинике при мне набрали из флакона, на сумму 900 руб. При Ольге через 30 минут после покупки я передала вам препараты.
Дата покупки и время покупки нороклава отражены в чеке.
Bagira_09
Сообщение выше было удалено, т.к. было некорректное цитирование и непонятно, что скопировано.
EllaT, я Вас последний раз предупреждаю - еще одно оскорбление в мой адрес и пойдете в бан на неделю.
EllaT
Уже существуют прикрепленные темы. Например, про Александра и Сигму. На передержку Сигмы запретили сбор средств на пол года, в связи с энтеритом. Тема у всех на виду. Предлагаю, когда в этой теме все таки стороны договорятся о чем либо - с этой темой поступить так же. а не просто удалить, закрыть и пр. Так как все таки здесь проскальзывает информация, что передержка скрывала либо не вовремя сообщала о случаях заболевания у собак. Так же мне не понятно - почему передержка приняла собак Веры Верус в двадцатых числах ноября - предупредила ли она куратора о том, что на данный момент на передержке заболевают собаки. Хотелось бы прояснить этот момент. А так же - запретить сбор средств на оплату данной передержки и расходов, связанных с лечением, для собак и щенков ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ (причина - зарегистрированные случаи энтерита и чумы). На пол года или год - не знаю, сколько держится вирус чумы. Чтобы потом не было - животное заболело, а передержка куратора не предупредила о том, что у нее была чума, либо куратор будет делать вид, что он не в курсе, везя туда собаку. Чтобы кураторы знали, на что шли и оценивали риски сами, т.к. в случае чего - лечить бы стали на собственные средства без помощи форума.
Bagira_09
прошу процитировать моё "оскорбление"
EllaT
Друзья, вот честно страшно читать все вышеупомянутое и удаленное модераторами. Почему в борьбе за якобы свою правду мы опускаемся ниже плинтуса, пытаясь оскорбить соврать и нагрубить друг другу.
Элла ваши собаки на передержке у Ольги даже не год, а два года. И до этого случая вас все устраивало и скидки и то что вам никогда не откажут и отношение к вашим собакам и условия. Но случилась беда и понеслась и покатилась. К сожалению и к счастью наш круг уж очень мал и держим мы собак на одних передержках и лечим у одних врачей. И каким то странным образом к вам не дошла информация, которая дошла лично до нас сразу же и др других кураторов, сначала из ЦВК и в этот же день позвонила Ольга и сказала, что такая та ситуация подозрение есть. И мы тут же побежали закупать гискан всем нашим собакам, без русского авось. Как сделали остальные кураторы. Кто предупрежден, тот вооружен. Я все же призываю быть человечными друг другу и помогать, а не топить и не выяснять отношения, тем более дело у нас одно, это помощь.
У меня с Олей Лисой и еще с Наташей на передержке три собаки. И были еще собаки. К Олиной работе нет ни капли принезий, передержек мы повидали много и для нас это хорошая передержка, с хорошими условиями, где собаки накормлены, выгулены, мы всегда в курсе всего, что с ними происходит. Ведь если у собаки появляются проблемы со здоровью, Ольга всегда дает об этом знать. Я считаю, что человек делает свое дело добросовестно и она любит наших собак, и те ей отвечают, что не мало важно.
У нас был стаф Блек который попал к нам из отлова, после того как его избил хозяин, которого мы пытались спасти, как только могли. И жил он у Ольги. И надо отдать должное, и большую благодарность, как Оля с моим мужем его выхаживали. И даже в три ночи,мой муж приезжал в каменку, что бы сделать все процедуры, так как нужно было делать все по графику. И вместе пытались впихнуть Блеку хоть немного еды, а это не дворняжка, а все же стаф. Как Оля выходила Дору (Одри) и она теперь носится, а привезли ведь неходячию собаку и шансов врачи не давали.
В общем за все время работы с Ольгой не могу её ни в чем упрекнуть или сказать, что этот человек сделал, что то не так. Наоборот очень честно предупредила, как только все началось.
Сейчас когда повальная эпидемия чумы, глупо надеется, что нас это обойдет стороной. О каких компенсациях может идти речь, когда никто не застрахован, даже собака имеющая прививку.
А вот пристраивать собаку, которая сидела на карантине, и не говорить об этом хозяину и тем самым подвергать и разносить чуму в другие районы, вот это ужасно и безответственно.
У нас тоже у Доры ждет квартирная передержка, но пока такая ситуация мы ее не вывозим от туда, потому что прекрасно понимаем последствия и на авось не надеемся. Как врач разрешит, так и сделаем это.
Просто при всех ситуациях нужно всегда людьми оставаться, но на другой передержке возникла такая болезнь, кураторы скинулись на гискан и без скандалов и поливаний всем уколы поставили. Не понимаю, к чему тут этот сыр бор....
EllaT
Ваша фраза о том, что я защищаю передержку и намеренно сношу именно Ваши посты.
Надеюсь, моего объяснения выше Вам достаточно.

Для всех - я очень лояльно здесь практически ко всем отношусь, хотя в другом разделе уже бы давно были не только удалены сообщения и без вот этих вот постоянных объяснений, а еще и забанены авторы постов.
И на будущее - мне абсолютно без разницы что пишут куратор и передержка, меня волнует в каком тоне это все делается и в рамках ли правил и какой будет результат для животных. Мне крайне противно читать подобные выяснения между людьми и обидно за наш раздел.

На этому дискуссию на этот счет заканчиваю и больше никаких пояснений с моей стороны не будет. Свою позицию я выразила предельно ясно.
Ohota
Мы привезли собак 18 ноября,а не в двадцатых числах.
Когда стало извесно о чуме(22.11),мне Ольга позвонила и предупредила. Я приняла решение не увозить собак с передержки т.к. не ясно было заражеы они или нет
23 ноября я привезла Гискан и имунофан и Ольга сделала прививки трехкратно.
Собаки сидят далеко от основной массы собак.На данный момент здоровы. В субботу привезу и передам гискан,т.к.уже прошло 2 недели и надо делать повторно. Как сазали врачи ЦВК-нужна уже двойная доза-трижды.Это вирус чумы протеает не как обычная чума и единого шаблона на леченте нет. Все индивидуально.Чума по всему городу и теперь еще в академовсом приюте.Нам надо сплочиться и помогать друг другу,а мы тут ругаемся и выясняем отношения.
Завтра закупим эффетивные средства (против вируса чумы) для обработки помещений,будок,одежды и в выходные Ольга сделает обработку.
У меня претензий к передержке нет.Она меня предупредила,но я приняла самостоятельно таое решение. Хотя у меня в планах была предержка до стерилизации,стерилизация и возврат собак на автобазу.Такого поворота я не ожидала. На стерилизацию мои девочки теперь пойдут только после окончания карантина.
mendilin
Ольга, нороклав нормальный, не испорченный! Нам вечером в ЦВК показали ТОЧНО такой же. Врачи сказали, что он и должен быть такого цвета.
Вы представляете что будет, если колоть живому существу испорченное лекарство?! Я нороклав ставила много раз. И знаю какой он должен быть. Вы привезли желтый хлопьями. Никакое взбалтывание ничего не даёт. Через минуту болтушки- отдельно хлопья, отдельно жидкость. Что вы хотите добиться?
Ohota
Уже существуют прикрепленные темы. Например, про Александра и Сигму. На передержку Сигмы запретили сбор средств на пол года, в связи с энтеритом. Тема у всех на виду. Предлагаю, когда в этой теме все таки стороны договорятся о чем либо - с этой темой поступить так же. а не просто удалить, закрыть и пр. Так как все таки здесь проскальзывает информация, что передержка скрывала либо не вовремя сообщала о случаях заболевания у собак. Так же мне не понятно - почему передержка приняла собак Веры Верус в двадцатых числах ноября - предупредила ли она куратора о том, что на данный момент на передержке заболевают собаки. Хотелось бы прояснить этот момент. А так же - запретить сбор средств на оплату данной передержки и расходов, связанных с лечением, для собак и щенков ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ (причина - зарегистрированные случаи энтерита и чумы). На пол года или год - не знаю, сколько держится вирус чумы. Чтобы потом не было - животное заболело, а передержка куратора не предупредила о том, что у нее была чума, либо куратор будет делать вид, что он не в курсе, везя туда собаку. Чтобы кураторы знали, на что шли и оценивали риски сами, т.к. в случае чего - лечить бы стали на собственные средства без помощи форума.
Полностью поддерживаю.
EllaT
Полностью поддерживаю.
Все, вопрос исчерпан?
Bagira_09
я так и не получила ответа на свой вопрос от передержки, она его упорно игнорирует
EllaT
Ок. Тема будет прикреплена только после того, как вы решите свои вопросы.
Bagira_09
спасибо, ждём ответа от передержки
Verys
собака родила? что со щенками?
EllaT
Щенков усыпили сразу.
Планировали стерилизовать и вернуть на место.
Теперь сидим ждем карантин, чтобы пойти на стерильку.
EllaT
1. Все расходы по лечению и профилактике чумки выкладывайте здесь.

2. Так как я передержка, а не ветеринар, то ставить уколы и прочие медицинские манипуляции делать не обязана. В конце концов я могла бы просто не уметь это делать. Много ли передержек ставят по 30 уколов в день, плюс каждому свои таблетки, капли, мази, обработки? Предьявить вам счёт? За 2 года. По расценкам ветеринарной клиники. Плюс передержка за декабрь. Сделаем зачёт.

3. На улице уже 2 недели морозы. По ночам -43, днём-38-40. Вы даже ни разу не поинтересовались как собаки.
а. Вас не интересуют собаки, амбиции важнее?
б. Вы уверены в добросовестности передержки, что даже не считаете нужным проверять?

4. В субботу 15 декабря, пока меня не было дома (возила собаку в ЦВК) , вы забрали Руту.

5. Трубку Вы не берёте, на СМС не отвечаете.
а. Нет возможности сообщить Вам о сотоянии собак, и узнать про Руту, приходится писать через интернет. Нонсенс какой-то. Я вам писала, что у Даны подобие течки. Стерилизация была 28.09.12 в БЭСТЕ эндоскопическая. Ни ответа, ничего.
б. Руту я вырастила с месячного возраста до 1,5 лет. Лечила её от энтерита(из помёта 5 щенков она выжила одна, 4 погибли в клинике), потом 2 операции на сломаной ножке. А вы её в жизни сколько раз видели? Вы думаете можно вот так увезти живое существо, в которое вложено столько души, в неизвестном направлении? Это на зло? Я всё-таки надеюсь, что Вы не враг ей и она в хороших руках.

6. В данный момент на передержке нет ни одной больной собаки, все здоровы, что подтверждает осмотр ветеринара и справки. Последняя заболевшая собака была 04 декабря- Дана. Она легко болела чумкой 3 дня.

7. Маша и Лиза были приняты 18 ноября на отдельную террииторию, за забором, за 30 метров от передержки, в отдельную карантинную зону, ни с кем не общаются. За ними ухаживает отдельный человек. Была поставлена профилактика, как и всем. Собаки здоровы.

8. Тесты подтверждают отсутствие чумки у всех собак. Для Сенди делала при вас, показывала вам, одна полоска.

9. 7 декабря в 16часов 46 минут вы приезжали. Привезли куриные головы, забрали испорченный нороклав, чтобы сдать его назад, сделали Сенди тэст и увидели весёлую, активную Дану. Это был 4-й день когда я ставила ей цефтриаксон. Она уже была почти здорова. Кстати, по нороклаву я звонила вам сразу, 5 декабря, вы ещё из деревни не выехали. Сказала, что он испорчен. Вы не захотели возвращаться. Тем более это был второй день, когда ставился другой антибиотик. Был ли смысл менять? Может потому и выздоровела собака легко, что я начала лечить тут же, при первых признаках, а не ждала 2 дня приезда лекарств.

10. Слухи идут, что я выбрасываю тела. Молодцы, здорово придумали.
За каждым телом на следующий день приезжала служба кремации, договоры есть. По просьбе модераторов могу скинуть в личку.
Elizaveta
Т.К. Элла забанена, то отвечу только на этот пункт.

3. На улице уже 2 недели морозы. По ночам -43, днём-38-40. Вы даже ни разу не поинтересовались как собаки.
а. Вас не интересуют собаки, амбиции важнее?
б. Вы уверены в добросовестности передержки, что даже не считаете нужным проверять?
Элла как минимум раз в неделю, а то и больше шлет смс с вопросом как Дана. Вы отвечаете через несколько часов, а то и сутки, что просто хорошо. Мы интересуемся! Элла может предоставить как доказательства СМС, которые вам отправлялись по датам и по времени если нужно.
Elizaveta
8. Для Сенди делала при вас, показывала вам, одна полоска.
За это вам отдельное спасибо и что не взяли деньги хоть я и предлогала оплатить тест. :роза:
Elizaveta
6. В данный момент на передержке нет ни одной больной собаки, все здоровы, что подтверждает осмотр ветеринара и справки. Последняя заболевшая собака была 04 декабря- Дана. Она легко болела чумкой 3 дня.
А как же Умкам ( куратор Santero)?
mendilin
Оля, а где сейчас Рута? Ее пристроили или на другую передержку перевели?
Опасно как то сейчас пристраивать собаку, не выдержав карантин. Вдруг она заболеет у новых хозяев, если она пристроена?
Ohota
Это пусть лучше Элла сама раскажет, т.к. она куратор. Я только сокуратор Сэнди и могу только по ней точно говорить.
Elizaveta
Просьба выслать расписку за передержку Сэнди за декабрь месяц, которую вы обещали выслать еще 7 декабря, но досих пор не выслали на почту Марине Tattunhamon. (Элла привозила 2 мешка корма в счет передержки по вашей просьбе за декабрь + 2 мешка корма для Руты и Даны).

П.С. Чеки за корм можем придоставить.