bondarena
Спасибо, Ната, Лена.

Вот уже голову сломала, как еще показать котейку, вечно и так, и эдак их со всех сторон.
По нему совсем нет звонков.
Единственное, забавно было, когда в одноклассниках со мной связался капитан дальнего плаванья в отставке, они с женой увидели матроскина и влюбились. Нам же тут желали найти своего капитана.:хехе:
Только капитан в Севастополе. ))))
Автоинформатор
Девочки завтра развоз рубца и мяса пл Калинина - Родники, если кому то надо звоните или пишите в личку...
Автоинформатор
Есть ручки на маленькую собачку типа чихуахуа (можно брак или фенотип или просто что-то очень маленькое:хехе:). Женщина на работе хочет взять, у непроверенных боится, а т.к. знает что я связана с помощью животным и форумом, попросила помочь. Покидайте ссылки в личку, у кого есть, я ей покажу, а то всю зообарахолку не пересмотреть))))
Автоинформатор
Прошу совета. Мне необходимо стерилизовать кошку лет 6-7 от роду. Ближе к г.Обь можете подсказать качественную клинику и цену? А еще...если на новогодние каникулы проделать операцию...возможно ли? Или надо в клинику ездить швы обрабатывать постоянно? Или дома все можно сделать? И кошка мелкая от рождения (может патология) это влияет на последствия?. у нас, в.Оби боюсь, практикантов опять набрали....даже по поводу ошейника проконсультировать не могут...а оперию я им точно доверить не смогу. И обязательно в клетке потом держать или можно по-другому ограничить движения. Переживаю...кошка родная, любимая...в 2006 году у Ларисы (многие знают такую на Лен.рынке) купили (читай "спасли") 600 рублей всего тогда Британец стоил :ха-ха!: ...но мне нужна была именно эта кошка,....полуживая, в варежке она была забитая, голодная и холодная...даже ластилась...просила забрать видимо...потом окзалось: А Дашка то супер...с характером!!!
LigRa
Все можно сделать дома, ничего сложного в обработке швов нет, я , если честно, вообще не лезла после операции к швам, просто следила, чтобы не пропустить ,если вдруг начнется воспаление. Ограничить в пространстве обязательно нужно первые 5 дней, особенно если кошка активная, ничего тоже нет страшного, если кошка это время посидит в клетке, у меня вот клетки не было, кошка сидела в переноске, когда я уходила из дома, а когда я была дома ,выпускала ее и следила, чтобы не прыгала никуда. Размер кошки не влияет на операцию.
LigRa
Можно стерилизовать в Арнике, Кировский район, Затулинка, стоимость 2500, не нужно будет правктически обрабатывать шов ( 1 раз в 3 дня протирать, но если кошка не дает, то можно и не обрабатывать), просто через 14 дней снять попонку и все. Кошки просто отлично выходят из наркоза. Стерилизовала в данной клинике и возрастных и молодых и при кровотечении и при течке, все прошло отлично, всегда и со всеми.
Свою кошку стерилизовала, там же конечно, на прошлые новогодние каникулы, нужно позвонить и записаться на тот день когда они начинают работать. А можно и на последний день перед каникулами записаться.
musi
Метелица, musi. Спасибо огромное. Буду решаться на операцию. Уже сил нет смотреть, как она страдает. Раньше редко течка была, а сейчас полгода, как раз в два месяца течкует...мммм...осталось финансовый вопрос решить (благо скоро новогодняя премия, "так и напишу, что необходима мат.помощь на операцию члену семьи")
LigRa
Вы про клинику, которая на Олега Кошевого ? или в Оби есть еще ветеринарные клиники ? Я свою планирую числа 29 или уже на праздниках стерилизовать, только вот пока решаю где, изучаю этот вопрос, если найдется что-то хорошее, пишите в личку Можем скооперироваться вдвоем, если у вас тоже проблемы с транспортом (планирую такси).
Автоинформатор
Скажите, кто нибудь есть с форума рядом с м. Золотая Нива? Если есть - отпишитесь в личку.
Ohota
Спасибо кто откликнулся :роза:
Уже не актуально.
Автоинформатор
Сообщение из контакта "!!!!!Помогите,пожалуйста!!!Очень срочно!!!
Заберите кошечку...Беллу.Породистая: Турецкий ван.Характер у неё своеобразный,но она очень добрая и ласковая...кушает что угодно...очень красивая.Нужно чтобы забрали её до завтрашнего вечера...пожалуйста.очень прошу!!!хотя бы на какое-то время!!!!!!!!
тел.952 943 73 06"
Автоинформатор
Рыжая замерзшая девочка чау-чау бродит на Юго-Западном. В руки не идет( мы час за ней бегали. Чей ребенок замерзает? 8-913-397-62-29
Автоинформатор
Девочки, никто не может по гармонам сказать? Может кто-то сталкивался с таким?

http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1938281728/?fpart=3&sort=5&period=0
gutculka69
Наташ, обычно нормы в анализе прописываются. А врач что сказал?
Bagira_09
Норма 20-70 у нестерилизованных и до 20 - у стерилизованных
Bagira_09
К врачу пойдут после выходных на прием. Норм нет, не написаны, в интернете нет, Нонна очень волнуется.
Она потом напишет, что скажет врач. Но просто было бы интересно узнать еще и другие мнения.
Bagira_09
Норма 20-70 у нестерилизованных и до 20 - у стерилизованных
А это норма чего ?

Прогестерон ?
Эстрадиол ?
gutculka69
Эстрадиол - Норма 20-70 у нестерилизованных и до 20 - у стерилизованных
Прогестерон - 2-40/ до 2
Bagira_09
Капец, Наташа. Это повторная операция (((
gutculka69
Наташ, не паникуй пока . Скорее всего же в лабаратории человеческой анализы делали ? Там свои показатели ставят. Нам врач пересматривал в каком то соотношениия.
gutculka69
Нат, а узи не делали на предмет опухолей?
Bagira_09
Узи делали, ничего не обнаружили. Только воспаление почек сильное. Но я так, понимаю, что оно не должно влиять на гормональный фон.....

Кажется Дробот делала или присутствовала.
gutculka69
Она узи хорошо делает.
микс
Ох, если бы. Немного успокоила. Опять замаячила надежда....... , слабенькая )
gutculka69
Ох, если бы. Немного успокоила. Опять замаячила надежда....... , слабенькая )
Все у кисули будет ХОРОШО! Учись у Тутанхамона читать мантру:yes.gif: :biggrin:
Автоинформатор
Может кто нибудь знает какие нибудь способы вызвать у собаки рвоту????? Воды влили очень много, без полезно... горчицу попробовала, тоже 0 эфекта. Он круглый как шарик, а его не рвет.
У меня сегодня Нельсон сожрал 15 таблеток новигана. Уж очень жадный парень на все что можно съесть, то он практически мешок эканубы сожрал за раз, то 3 кгмовый пакет корма для морских свинок, то 4 кг шоколадных конфет с фантиками, то жаренную капусту вместе и пол пластикового контейнера. Теперь вот залез в сумку и вытащил пачку новигана, из одной оплетки все разжувал таблетки другую только половину, еще минут 10 пыталась отобрать, он рычал и защищал, как конфеты... Я просто офигела...Ладно если бы были сладкие, а то горькие. Мы выпили альмогель и все что нам сказал врач. Но вот со рвотой никак...
govor
Думаю, надежнее (ветеринары должны знать) и безопаснее для собаки позвонить в ветклинику (любую ночную) и спросить. Если в одной из клиник не захотят ответить, значит, в другой не откажут.
govor
А на корень языка нажать не получится?
(Наверно нет, руку оттяпает - проглот такой).
ФС_КМ
Девочки все спасибо, ЛНата правильно подсказала, про руку ...я ложкой пыталась у меня не получилось, реакции не было... а щас руку под самое нихочу засунула и получилось.... Нел конечно не в восторге был и рычал... а чего делать если тут вопрос жизни идет....Я тупо не додумалась, чего то стресанула....
Я на консультации с вет.врачем. постоянно на телефоне. Чего делать если станет хуже и какие симптомы и куда ехать....
Блин вышло мало... и утренняя еда.... больше не дается.... щас 5 минут перекур и буду его седлать.... буду надеяться что не сомкнет челюстю случайно))))))))))))))
govor
Кать, руку побольше обмотай чем-нить (если, конечно, еще этого не сделала). Есть таблетки, вызывающие рвоту, в аптеке должны знать (название не помню)
govor
Новиган. Передозировка (для человеков)

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, АД). Специфического антидота нет.
govor
Ну слов нет..засранец..Оля, клизму врач назначил ? Энтеросгель, цамак или уголь активированный ? Сорбент нужно вводить.
Если хуже то в круглосуточную клинику везти-Энималз на Трикотажной или Евровет на Станиславского.


Вот скопировала .

Симптомы. Симптомы отравления варьируют очень широко в зависимости от того, каким веществом отравилось животное. Как правило, признаки отравления появляются внезапно и нарастают быстро. У животного отмечают слабость, дрожь, обильное слюнотечение, рвоту, судорожные подергивания мышц, учащенное поверхностное дыхание, болезненность в области живота, понос, излишнее возбуждение или, наоборот, угнетенное состояние.

Первая помощь. При отравлении или подозрении на отравление первая помощь заключается, прежде всего, в том, чтобы как можно скорее прекратить поступление яда в организм, задержать его всасывание в кровоток, обезвредить и способствовать его скорейшему выведению из организма путем дачи рвотных средств и промывания желудка: в дальнейшем необходимо добиться снижения концентрации яда в желудочно-кишечном тракте с помощью выпаивания большим количеством воды и постановки очищающей клизмы. После промывания желудка собаке дают внутрь слабо-розовый раствор марганцовки, крепкий чай. А вот молоко давать не следует, так как яды, взаимодействуя с белковыми молекулами, содержащимися в молоке, начинают всасываться в желудочно-кишечном тракте. Для сорбции яда нужно дать полисорб или активированный уголь (3–15 таблеток). Хорошо смешать активированный уголь, цамакс (для домашних животных), белую глину (каолин), или полисорб с вазелиновым маслом. Уголь и полисорб сорбируют оставшийся яд, а вазелиновое масло способствует выведению сорбированного яда с фекалиями. Можно добавить диаркан, который препятствует проникновению токсинов патогенных бактерий и переходу диареи в геморрагическую форму.

Ни в коем случае нельзя давать растительные масла. Они способствуют быстрому всасыванию большинства органических ядов.

Очистительную клизму делают подсоленной водой (1 чайная ложка на стакан воды) при температуре 25–30 градусов. Объем зависит от размеров животного (от 100 мл до 1,5 литров). Мелким и средним собакам воду вводят при помощи спринцовок, для крупных собак используют кружки Эсмарха. Хорошо добавлять в клизму полисорб.

В качестве подручных рвотных средств можно использовать следующие:
1. Поваренная соль – две чайных ложки на стакан теплой воды. Вливайте насильно через рот при помощи спринцовки.
2. Горчица – одна столовая ложка на стакан теплой воды.
3. Перекись водорода – смешивается с водой в равных пропорциях. Вливается в рот из расчета – 1 столовая ложка на 3 кг веса собаки.

Можно вызвать рвоту, вливая одномоментно большое количество воды в рот собаке.

Чтобы дать сухое рвотное средство, одной рукой откройте собаке пасть, придерживая за верхнюю челюсть и прижимая верхнюю губу к зубам, а другой рукой положите на корень языка кусочек соли или соды, после этого закройте рот животного и легонько поглаживайте горло. Если собака пытается облизнуть губы, значит она уже проглотила рвотное средство, и рвотный рефлекс сработает через несколько минут.

При выраженной слабости, снижении общей температуры, собаку следует укрыть попоной для уменьшения теплопотери.

После оказания первой помощи необходимо срочно отвезти животное в ветеринарную клинику или вызвать ветврача домой.
Varuna
У нас нет ни одного симптома, только немногая может заторможенность. Да про таблетки мы подумали, но решили не рисковать... С него и так много за этот день.. Он выпил 9 литров... а со рвотой вышло грамм 500 не больше... еще большая проблема отогнать его, так как сразу же кидается есть... такое добро и пропадает... А еду он защищает... от всех. Я правда за пол года его приучила, все команды по щелчку делать... Он не сомкнет пасти, я в этом уверена. Овсянку пошла давать и ждать кала.. главное что бы без крови... До улицы мы не успеваем.... лужи на пол зала делает.... а вот кал в темноте не угляжу, тоже дома нужно смотреть....
Я в этой заразе уверена, что он и не такое переживет... но все возможное сделаю...
Lnata
Всех целую (выборочно - кого персонально -- поняли)
Что за наезд на Наталью во вконтактике?
микс
Лен, энтрасгеля мы съели и воду с морганцовкой и горчицей...Рвота была... теперь дала ему овсянки что бы обволокла желудок, так он на нее накинулся, как будто год не ел... и ниче что 9 литров воды до этого выпил. У меня вообще картина репина, Нел ест овсянку и писает не прерывая процесс.... мнда... и это воспитанная собака....
по жопе бы ему надавать за такие выкрутасы.... тем более все равно обезболился....
govor
Кать, не надо было ему щас еды давать, тем более если не уверена, что все вышло
govor
Да так и поеду или на трикотажную или на станиславского, если хуже будет. Вот ночевать в зале с ним буду.... караулить....
Bagira_09
Я строго по рекомендации делаю.... Тут главное что бы не было внутреннего кровотечение желудка....
govor
Кать, а кушать разве можно давать ? А если с таблетками этими каша соединится ?

Ну Нел дает канеш ( я про 9 литоров воды в пузе и еще кушать просит :безум: ) он точно резиновый, значит прорвется.. а по жопе потом за воровство однозначно..может тебе в сумку кирпичи ? Или и их попытается слопать ?
govor
Так это хорошо, что нет симптомов в полном комплексе. А заторможенность — не удивительно, что есть: компоненты новигана хорошо всасываются в ЖКТ + специфические показания и действие кучи таблеток. Max концентрация в плазме крови достигается примерно через 1–2 часа после приема. А основной компонент — ибупрофен на 90% выводится с мочой в виде метаболитов и конъюгатов (вот пусть и писает себе на здоровье, благо Вы водички в него влили мама не горюй).
А сколько — в миллиграммах — песа заглотил? Приблизительно хотя бы.
Varuna
Он съел 15 таблеток, т.е. всего вытащил из оплетки 24штук, 5 штук я собрала с пола, 4 вытащила с пасти...Написано на упаковке Новиган (ибупрофен 400 мг., питофенон 5 мг,фенпивириния 0,1 мг ) - это наверно в одной таблетке.
микс
Он готов съесть все у чего есть запах еды... про таблетки - первый раз... когда конфеты и гемотагенки с фантиками сожрал..вышли у него... корм для морских свинок, тоже вышел там одни зерна были...я сначала не поняла, думала глисты по полу разбросаны.. а потом до меня дошло...что мальчик почистился....
govor
Вы представляете, эта зараза нажрался овсянки, завалился на диван, я ему позволила в честь такого дела, и заснул и сладко посапывает..... я к нему подошла посмотреть как он... а он еще и рычит на меня... боится что бы его не согнали... ну и когда ему плохо он тоже рычит и не подпускает.... он за это конечно сразу огребается и на место идет, ну тут мне его прям жалко... решила не лезть к нему...
govor
Я посчитала — получается 6 000 мг = 6 грамм.
Теперь смотрите, что нашла в Инете. Сайт педиатрический, но как бы можно по аналогии применить и к собаке.
1. Ибупрофен обладает превосходной переносимостью.
2. Ибупрофен обладает хорошим профилем безопасности и практически лишен побочных эффектов при применении в терапевтических дозах.
3. Ибупрофен в высоких дозах (более 1 800 мг/сут): характеризуется низким риском передозировки; не установлена минимальная летальная доза. Описан случай приема сразу 360 таблеток (72 г ибупрофена, в то время как рекомендуемая максимальная суточная доза составляет 1 200 мг), после чего пациент выжил.
Varuna
спасибо, вы меня немного успокоили... а то я тут вся уже извелась....
govor
Черный Список не скинете пожалуйста у кого есть (с последними обновлениями)?????
beautystep
прошу и со мной поделиться черным списком, эх.
kitsune-ars
Кому нужен ЧС - пишите мне в личку свою электронку.