Помогите спасти мою Еву!!
15237
88
Прошу помощи для своей собачки!!

Евочка уже неделю не ест (много пьет),полохо стали работать задне лапы, а сегодня ночью появились выделения обширные.

Сегодня поехали в ЦВК к О.А.. Итог....у нас восполение матки (пиометрия) :cray-1: Из-за этого стали лапы отказывать, аппетит пропал и много пьет ( О.А. сказал, что так она бориться с болезнью)Сказал, что медлить нельзя и записал нас на завтра на операцию на 11ч.. Операция будет стоить 8000 руб. У нас в семье денежные проблемы и сами потянуть мы не сможем полностью:хммм: Мы можем выделить 3000 и еще не хватает 5000 руб. Я очень прошу нам помочь. Нам дали отсрочки и операцию смогут сделать в долг! Разрешили приносить деньги прям в ЦВК на мою Фамилию.

Лист назначения и результаты узи я позже выложу. Все отчеты и чеки буду вовремя делать. Вот поэтому лучше собак стерилизовать!
  • Помогите нам!

mendilin
и еще не хватает 5000 руб.
Можно взять кредит, занять у друзей...
Manik44
Мы и так в кредитах по уши! Если смогли сами потянуть, то не просила.
Manik44
Занимать у друзей и брать кредит хорошо когда знаешь что будет чем отдавать((( Сама была в такой ситуации, спасибо форуму что не дали пропасть тогда!
mendilin
переведу 500р. Напишите куда..
mendilin
Очень понимаю, сама перед НГ попала в подобную ситуацию. Внезапно и стремительно заболел мой родной кот. В общей сложности потратили схожую сумму. Так же, не было денег, сняли с карточки "Русского стандарта". Очень знакомое состояние, когда тратишь на чужих, а своих уже не остается.
Я не могу принимать финансовое участие в темах помощи, т.к. имею на кураторстве достаточно голов (сейчас вот, неожиданно, еще пять прожорливых котят нарисовались). Но в данном случае (примеряя ситуацию на себя) хочу поучаствовать копеечкой. Дайте, плиз, карту альфы, переведу 200 руб. (понимая, что если десять человек скинутся такой суммой, уже 2 тыс. будет).
Удачи вам в лечении и пусть нужная сумма наберется.
mendilin
Номер карты на * 2 471? Переведу 1000
mendilin
Оля, прошу рассмотреть вариант финансовой просьбы в долг без жестких условий. Ева все-таки ваша собака, живет у вас давно, о ее проблемах со здоровьем вы тоже узнали не за один день.
Жене evale87 разрешили участвовать тогда в благотвор. распродаже в пользу своей собаки.
Я понимаю, что ты много помогаешь бездомным, но в данном случае формулировки очень некорректные.
Bagira_09
Наташ, может я и на эмоциях пишу. Рассрочку нам дали только на несколько дней и не более. Сегодня уже всех знакомых обзвонили и ни кто не может помочь. Я все понимаю, что много бездомных и сама все трачу на них. На форуме не только Жени помогали на домашнего. Если бы был вариант, то не просила помощи.
Bagira_09
Вопрос уже поднимался. Помогали нескольким форумчанам.
Bagira_09
Наташ, позволишь оффтоп. :смущ:По правилам, у нас же не запрещен сбор средств на своих животных? Ведь приходят новички, которые вообще никогда не помогали другим животным и собирают на лечение своей личной животины? Это же можно, да? Мне такие случаи не очень понятны. Ведь известно, что денег лишних никогда не бывает. Уж в исключительном случае возьми на свою животину кредит.
А тут ведь иное, человек регулярно вкладывается в содержание/пристройство бездомных, просит содействия в лечение своей собаки.
mendilin
На форуме помогали семье малоимущей - я лично эту историю курировала. И помогали Свете Клара_Цапкина - когда полгода они семьей его с того света вытаскивали. И помогали последний месяц только, когда совсем уже все плохо стало.
В данном случае вы давно знаете про болезнь. И фраза "мы можем выделить" лично меня покоробила.
И почему-то вопрос в долг попросить у форумчан даже не рассматривается.
Bagira_09
Ну и замечу... что Света сделала тему под МОИМ давлением :смущ: Сама она не хотела, хотя кота тянула перед этим одна несколько месяцев ((((((
микс
Да, Лен, я помню. И так же помню, что случилось все неожиданно, т.к. Пашка был подобрашкой, пережившим холодную зиму в подвале.
И я прошу понять меня правильно - я не против помощи домашним животным и я тогда отстаивала и ту же Майру, и помощь Жене evale87. Но формулировать таким образом считаю неприемлимым.
Bagira_09
Я имела ввиду, что у нас есть 3000. Со словом я промашку дала. Многие меня поняли что я имела ввиду, а не то что" ну ладно.....так уж и быть выделю 3000руб". Спасибо всем за поддержку и помощ :flowers:
mendilin
Я имела ввиду, что у нас есть 3000. Со словом я промашку дала. Многие меня поняли что я имела ввиду, а не то что" ну ладно.....так уж и быть выделю 3000руб". Спасибо всем за поддержку и помощ :flowers:
Так все-таки, почему нельзя взять в долг на полгода (пусть даже у форумчан) и отдавать по 1000 в месяц? Я не понимаю...
Manik44
Просто отдовать не счего будет. Все деньги на бездомышей уходит. Родители тоже в кредитах по самое не хочу!
mendilin
Просто отдовать не счего будет. Все деньги на бездомышей уходит.
По моему субъективному мнению, своя собака должна быть на первом месте.
Оля, у тебя еще двое животных, не дай Бог с ними что, также на форуме собирать? По-прежнему не понимаю.
Но раз правилами форума разрешено это, не буду больше влазить в тему. :agree:
Manik44
Я не буду собирать. Сейчас ситуация экстренная и времени почти нет. В денежном смысле у нас сейчас не самая лучшая ситуация в семье на данны момент. С подопечными у нас тоже не все так гладко и большую часть расходов мы не озвучиваем и уже накопились долги.
mendilin
Оля, тема эта останется в виде исключения по согласованию с другими модераторами. А мысль вот какую хочу донести - жертвовать своим собственным животным ради бесконечного потока бездомных бедолаг -это как-то даже противоречит общей идее этого раздела. Мы в ответе за тех кого приручили и взяли в свой дом.
Пиометра - не за день развившееся заболевание. И болеет Ева давно. И получается у нас парадокс - объясняя новичкам, упрекая кого-то в том, что их животное в таком состоянии, мы показали собственный пример. Увы, не положительный.
За сим дискуссию заканчиваю. И позволю себе посоветовать пересмотреть приоритеты.
Bagira_09
И прошу выложить лист приема и историю болезни. Это, в общем-то, нужно было сделать в самом начале.
Bagira_09
Я выложу! Просто я сейчас на работе и смогу только вечером это сделать. В начале я это написала.
mendilin
Оля, я положила на лечение Евы 500 руб. Карта 6761.... 2414
mendilin
Лист назначений+узи брюшной полости
  • Лист назначенй

  • Узи

mendilin
Вы держитесь, пожалуйста. Это так страшно, когда болеет своя собака и нет денег, что бы её спасти. У вас есть карта сбера? Немного помогу.
mendilin
у моей чау была пиометра...это страшно действительно. Операция обошлась мне в 10 тысяч. Оля, номер карты мне в ЛС кинь, переведу денег немного
Bagira_09
Пиометра - не за день развившееся заболевание.
Наташа, а у моей старшей именно так и было - резко стало собаке плохо, начались как предродовые потуги. Понеслись в клинику - пиометра. У ЕМ не было на ближайшую неделю записи, так он сказал нам даже неделю ждать нельзя, срочно оперировать в другой клинике. Правда, слава Богу, буквально на следующий день освободилось время у ЕМ, прооперировались там.
mendilin
Писала вам в личку про объявления в Левобережном навигаторе, не отвечаете. У меня же ваши 300 руб висят. Вам, может, их вернуть? Жду ответа в личку - темы редко читаю.
mendilin
перевела 500 руб, карта 4276....0145
mendilin
Оля, напиши номер карты - помогу немного!

это действительно страшно, когда болеет животное и нет денег...
хорошо, что когда Хлоя сломала лапу, нашёлся человек, готовый и способный занять 10000, и на след.день мы уже были прооперированы, а так бы не знаю, где бы просила даже.. и неизвестно, где бы оперировались...
понятно, что на форуме я бы просила в долг, но ситуации разные....
и тут я тебя поддержу - морально и финансово!
держись! главное думать о хорошем! и тогда Ева обязательно скоро поправится! :friends:
Bagira_09
Я сейчас не о конкретной ситуации.
Но вообще такая проблема есть. У меня собаки понятно, что не специально заведенные, а бывшие подобрашки, которые плавно перетекли в разряд своих в связи с невозможностью пристроя по тем или иным причинам, таких у меня пока двое (но уже чувствую, что в скором времени станет больше). и я тоже все время не могу найти времени и денег на то, чтобы заняться конкретно их здоровьем в силу того, что есть те кто на пристрой и к моменту пристроя они должны быть здоровы привиты, проглистогонены и тд, т.к. это их шанс на обретение хозяев, а так же факт проведение вышеперечисленных манипуляций повышает их шансы на пристрой. Вот и получается, что своим ты не можешь обеспечить врача, которого бы хотел, корм получше ибо дорого, времени побольше, т.к. его просто не остается. Печально однако...
На самом деле я специально собаку бы в жизни не завела (во всяком случае не сейчас. И так-то тоже имею влюбленность в определенную породу), т.к. всегда считала (и на данный момент ничего не изменилось), что я не имею возможности содержать собаку - не жизненной, не финансовой, не временной. Но по факту они есть и это говорит лишь о том, что все остальные сферы жизни очень и очень страдают от их наличия.
Хотя в какой-то момент я понимаю, что как не крути - все лучше чем на улице, даже учитывая тот факт, что что-то не сделано вовремя.
Пиометра это мой страшный сон и наверно те кто имеют собак за 50 кг меня поймут и метания между стерилизовать и возможно получить недержание или не стерилизовать и получить пиометру и ложную щенность. Я пока выбрала для себя вариант ежегодного контроля узи.
mendilin
У нас сейчас идет операция!! Надеюсь, что все пройдет нормально!
mendilin
Все будет хорошо!Настройся на успех.:yes.gif:
mendilin
Операция прошла в штатном режиме!:улыб: О.А. сказал, что вовремя сделали операцию. Диагноз 100% потвердился и сказал, что там было 2 литра гноя. Еще маленько и все бы лопнуло внутри. Ева почти отошла от наркоза и вечером будем ее забирать.

Спасибо всем огромное за помощ и за вашу поддержку! :роза: :роза: :роза: :роза: Самое худшее позоди.
mendilin
ну слава богу! А ты боялась!
У моей Доськи было 4 литра гноя :безум: -и ничего,выкарабкались.Главное-вовремя все сделать
mendilin
Ну слава богу! К сожалению финансово нет возможности поучаствовать.....действительно на подобрах тратим время, деньги, а свои получаются как брошенки болеют, я сама сейчас жду з/пл и понимаю что могу в клинику либо свою собаку сносить, либо подобраху, глядя на Вашу историю уже и не знаю.... А вы давайте выздоравливаете :yes.gif:
mendilin
Состояние у нас не очень:хммм: Мы так и не едим. Ева воду попьет и через некоторое время ее этой водой вырвет. Врачи сказали, что если так будет, то везти на капельницу. Так что мы сегодня едем в клинику. Очень слабая. Она не ела больше суток. Я как то начинаю переживать.....
mendilin
Я конечно в а...е от некоторых комментариев Олечка держись..С Евой всё будет хорошо.....
mendilin
Пусть все будет хорошо!!! Не переживайте... Будем надеяться, что все стабилизируется! :yes.gif:
mendilin
Вообщем ни чего хорошего у нас..

Ева ни ест. ни ходит в туалет. Делали в ЦВк капельницу 3,5 часа. Капали глюкозу, Дисоль, метрогил. Вкололи норколав, аскарб. кисл-ту и димидрол. О.А. выводил мочу с помощью котетора. Ходит она .......можно сказать. что и нет. :cray-1: Все время падает. Это еще может из=за слабости ( не сть больше недели).

О.А. подразумевает худшее. Может мы малость не успели и пострадали почки, т.к. сегодня вышла моча меньше чем он ожидал. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

Сейчас приехали и стала ее кормить. Есть не хочет. Силком даю, но она все выплевывает. :cray-1: Из ЦВК мы ее выносили можно сказать на пледе, т.к. она не могла идти.

У меня уже истерика начинаеться и я думаю. что мама может была права и надо было ее усыпить 2 дня назад, что бы она не мучилась :cray-1: :cray-1: Ситуация все становиться хуже :cray-1:
mendilin
Я видела Еву, видела её состояние. И, когда прочитала, что ей будут делать операцию, первая мысль была - а перенесет ли она её. В таком возрасте это очень большая для неё нагрузка. Ну дай Бог, Ева оклемается. Мы своей недавно делали операцию - тоже тяжело из наркоза отходила, рвало, сутки не ела. Но, правда, вставала, с нашей помощью гулять выходила, писила. Только на второй день консерву начала есть. Может Ева тоже так долго от наркоза отходит...
GoldFish
О.А. сказал, что если бы не сделали операцию. то она бы уже умерла:хммм: Она сейчас на много худее!!