Рыжий щен из Искитима! Нужна помощь!
5782
43
Вот такой чудесный собачий ребенок "осчастливил" меня сегодня своим появлением! :шок:
Щенок найден на микрорайоне Ложок города Искитима.
Звонок в 5 утра от сестры:
- Тут щен совсем мелкий по станции бегает! Если надо - привезу!
- Нафиг НЕ НАДО!.... но вези....:хммм: не бросать же его там одного! :шок: :шок: :шок:

В результате в 7 утра это чудо было уже у меня дома.
Имеем рыжего пацанчика, 2,5-3 месяца, довольно шерстяной, но не пушистый, коротколапик, туловище длинное - очередное таксообразное чудо. Хорошенькииииииий до не могу! :wub1.gif:
К тому же очень смышленый! Показала утром пару раз куда надо дела делать, и весь день малыш туда и писиет (причем бежит именно в ту комнату, где газетки постелены, делает дела и опять играть возвращается)! Активный, бегает, играет, туалет/аппетит хорошие.
Из проблем - постоянно сильно чешет ушки и трясет головой. Визуально ничего страшного в ушах не видно, ну грязноватые конечно, но вроде не кретично, а он их всё чешет и чешет, уже даже расчесы есть от коготков.:хммм:Блох вроде нет, хотя не факт, шерсть густая. И еще он постоянно скулит. Ну понятно, что уши его беспокоят, но скулит не поэтому, он как-будто постоянно жалуется, вроде бегает довольный, играет, потом подбегает - скулит, поел - тож вроде довольный, бежит за мной - опять скулит, не могу понять - то ли он просто такой нытик, то ли жалится на что-то. :dnknow:
Завтра поедем в ЦВК, надеюсь там во всем разберутся.
Нам очень нужна финансовая помощь! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Передержку я пока не ищу, надеюсь удастся передержать самой (хотя опять 3 собаки в доме - :шок:, муж психует... )
Но мне его тупо не на что кормить!:хммм:Кашу (рисово-гречневую с фаршем), которую варю своим собакам, он сегодня с удовольствием ел, но для него это не лучшая еда. Ему надо особое меню (ребятенок же еще совсем) - рис с курочкой, мясо, творог и т.д., плюс витамины наверно.
А еще в клинику нужны деньги (прием, лекарства), а также всё по схеме - обработки, глистогонки, шампуни, прививки и т.д.
На все это денег нет совершенно!:хммм:Помогите пожалуйста! :а\?: :help.gif:
  • для дочи это очередная "ляля"))) укладывает спаст

beata
А еще нам очень нужна помощь пиаром! :help.gif:
Может кто в потеряшках такого видел? :а\?: Я ничего не нашла, но я мало где посмотрела.
Но старых хозов я не надеюсь найти, так что сразу буду новых искать! Долго мне его держать не дадут, очень надеюсь за месяц пристроить. Щен-то чудесный, практически беспроблемный.

А еще мы до сих пор без имени! В голову кроме Рыжик ничего не идет, но это слишком банально.
Хочется его как-то прикольно назвать, он такой тискательный, мультяшный прям!
Предложили Кокос..... ну это не кокос...скорее Финик :biggrin:
В общем надо придумать ребенку прикольное, подходящее имечко!:миг:
beata
Может быть Санни, от английского sun - солнышко?
beata
Какой же он лапушка - симпатяшка!!!! :wub1.gif: бедный ребёнок, он наверное боиться опять остаться один на улице поэтому и жалуется, просит его оставить.:yes.gif:
Мне почему-то захотелось его назвать Тотошкой. Как в сказке про Изумрудный город. там тоже был небольшой весёлый пёсик.
beata
Чудо ещё и с бородкой! Прямо мечта поэта... но у меня комплект! :dry:
beata
глядя на него приходит одно имя САНЁК:улыб:
beata
У меня в "запасе" есть "Юджин" и "Марчело".
Щен чудесный, пусть скорее ему найдется семья. :snegur:
beata
Голосую за вариант Травиаты: Тотошка :улыб: мне кажется, ему понравится. Прелестное создание )
beata
Женя много помочь не могу,но хоть немного... напиши как передать или карту.Напиши как лучше ( живете там же ? )
beata
Жень, я уже подумала ты у себя всех собак собрала, решила в Искитиме поискать :ха-ха!: . Песик милаха :wub1.gif: , чем то мне напомнил вельш-корги, а на счет клички Снупик на ум пришел. Маленько денежкой помогу, куда слать?
VALIKIRIA
Снупик, Снуп - замечательно.
Коротколапый коротыш.
Котопес79
Катя, спасибо большое! :flowers:
Ответила в ЛС.
VALIKIRIA
Ой, Рита, ты чего меня так смешишь на ночь глядя! :rofl:
На самом деле я уже давно никого не ищу! Это они меня находят, вернее те, кто находит их! Одни и теже бабки не перестают "поставлять" мне собак, а чтобы я их забирала есть проверенная фраза "или ты, или Петр!" :зло: Так они еще и своим родственникам рассказывают, что есть одна дурочка ("их там целая организация" - нас то бишь!), которая может забрать и пристроить ненужных собак! :шок: Так же на меня вышла тетенька с завода (которую я до этого знать-не знала, видеть-не видела), ей её сестра про меня рассказала, в результате у меня еще парочка собачек с завода :dry: (слава богу пристроены уже)!
Ну и моя сестра тоже не отстает :dry: , постоянно мне про кого-нить сообщает! Вот уже с Искитима таскать начала! :шок:
Надо, блин, менять телефоны, адрес, имя и уходить в глухое подполье! :спок:
Про породу - вот мне тож какая-то порода в нем мерещится!:yes.gif:Не был бы такой длинный был бы похож на шелти - мордочка вытянутая такая, ушки стоят, шерста тоже довольно длинная, только кучерявая какая-то.
В общем намешано там наверно....
VALIKIRIA
, чем то мне напомнил вельш-корги, а на счет клички Снупик
Очень на корги смахивает! И вылитый "Снупик"! :live:
Травиата
Девочки, спасибо всем за добрые слова в адрес щеночка! :agree: :respect:
Он правда классный, ну такой хорошенький, весь такой нежный, плюшевый! Молочком еще пахнет! :wub1.gif: Я его уже затаскала! Его отпускать не хочется с рук! :heart:
Ну вот как он мог оказаться на улице?! Ведь он прям домашний! он не выжил бы просто! ну неужели выбросили! блин, в голове не укладывается, что за люди-то?!
Теперь на счет имени. На самом деле я его уже весь вечер Саня называю (Санька, Санек, Сани).:смущ: Ему как-то подошло.
Мне он вообще лисенка напоминает! Но Лисенок - слишком длинно, Лис - как-то сухо, не ласково уже.
Тотоша тоже длинновато, можно было сократить - Тоша?
Еще мне понравилось Юджин, но ласково никак не скажешь...
Хотела уже Саней оставить, но... Снупик - это прям то, что на языке вертелось и к нему просилось! :tease: Рита - ты гений! :respect: И ласково, и смешно, и ему подходит! Снупик, Снупи, даже строго Снуп - смешно звучит! :biggrin:
Итак, завтра в ЦВК приедет рыжий лисенок Снупик! ждите! :biggrin:
Amie
, чем то мне напомнил вельш-корги,
Очень на корги смахивает!
А что, может и правда... :а\?:
Кто-нить в этой породе разбирается? :umnik: Правда никаких клейм я у него не нашла. А если от обратного - что в нем не как у корги??? окрас такой допускается?
ну тогда же точно должны искать?!
Завтра весь день кататься буду (сначала с Диком, потом с ним, потом за ребенком), к компу только поздно вечером доберусь. Может, кому не трудно будет, покидаете малыша по потеряшкам? :а\?: Я только здесь у нас в Зоопотеряшке разместила, текст можно оттуда взять и фото тоже. Очень бы выручили!:смущ: :help.gif:
beata
что в нем не как у корги?
я не особо разбираюсь в этой породе, но имеющиеся знания и фотки в яндексе по запросу "щенки корги" свидетельствуют о том, что не как у корги у него только бородка и легкая курчавость. а в остальном - самый настоящий коржик: и окрас, и ухи, и похожесть на шелти (одна породная группа как никак), и интеллект.
можно смело пиарить как фенотип вельш корги.
beata
Какой красотнюк!!!! Такой малыш не мог сам далеко уйти... видимо из ваших краев... у такого наверняка скоро будет новый хозяин! Не засидится)))) :heart:
beata
Хвост то какой морковкой!
beata
Не, девчата, щенки корги более коренастые и сбитые. Этот ребёнок мордой и ушами мне напомнил щенка скотча. Но он конечно не скотч. Очень милый маленький "дворянин")).
Ima
Хвост то какой морковкой!
Как у моего Босика, то бишь как у скотча...Но конечно не скотти...но безумно милый :wub1.gif:
beata
Вчера из-за неприятных форс-мажорных обстоятельств, которые посыпались на нас с Ларисой с самого утра :шок: (вчера явно был не день Козегоров), мы не успли свозить Снупи в клинику.:хммм:И это очень печально, потому что свозить надо обязательно. Во-первых, ушки его так и беспокоют, он ими трясет и чешет. Во-вторых, мне надо поскорее его проглистогонить, т.к. он ребенка постоянно норовит облизать (да и сама к нему лезет целоваться). Но без врача не рискну, мне его даже взвешать негде.
Поэтому очень нужна помощь машиной - свозить Снупи в клинику! :help.gif: Очень надо съездить в какой-нить из последующих трех дней (вторник-среда-четверг). Маршрут: Ленинский р-н - ЦВК - Ленинский. Помогите, пожалуйста, попасть нам с щеником в клинику! :а\?: :help.gif:
В целом Снупик чувствует себя отлично - играет, шалит, бегает по квартире (так смешно топочет своими коротенькими ножками :)), кушает хорошо, пытается найти контакт с аборегенами, но пока тщетно. Скулит меньше, но скулит. Сегодня планируем купаться.
В общем чудесный, славный малыш! :wub1.gif: И кому он мог помешать?! :а\?: Да его с рук не хочется спускать - такой он лялечный (а не то чтобы выбросить!)
  • думает, что спрятался с сушечкой!)))

beata
Большое спасибо olgams за перечисленные 500 руб. для Снупи! :flowers:
beata
Снупик ,действительно, прям такой лялечный-игрушечный песик! Загляденье просто! :live:
beata
Совершенно очаровательное создание! )))
beata
Снупик невозможно обаятельный! Как здорово, что его спасли. :superng:
elvalia
На корги он конечно похож только стоячими ушами и короткими ножками. Но малыш очень-очень обаятельный.
Женя, попробую помочь тебе машиной. Для выяснения подробностей-набери мне, ок? :миг:
beata
Чудо какое! Не корги, конечно, но чудо! :улыб:
Попробую помочь вам машиной, только созвониться надо:миг:
beata
Свозили вчера Снупика в ЦВК.
За помощь машинкой спасибо большущее нашей "палочке-выручалочке" Ларисе (lara_mura)! :flowers: :friends: :respect:
А мне вот интересно - хоть раз мне попадется ЗДОРОВАЯ животина?!! :шок: :not_i:
У Снупи запущенный отит.:хммм:Ушки болят так сильно, что он даже прикоснуться к ним не дает - кричит, вырывается. И.В. даже удивилась - откуда у такой крохи успел развиться такой махровый отит! Ну слава богу, хоть клеща нет. Назначили каждый день чистить ушки лосьеном и 2 раза в день капать Суроланом. Вот второй день мучаемся - бедолага вырывается как может и откуда только столько силенок. Постоянно ушками трясет, чешет, скулит.
Но это еще не самое "приятное". Решили Снупи посветить лампой (у него возле глазок как-то мало шерстки растет, как-будто как залысинки, но сильно в глаза не бросается) ну и... малыш "светится" :eek: Новость конечно охрененная, учитывая, что он с нами уже в постели спит, с рук не слазиет, доча с ним в обнимку носится. :шок: Но светится он как-то не явно. Как объяснила ИВ - явный лишай светится прям ярко-салатовым светом, прям сразу в глаза бросается. А тут еле видно бледно-салатовые волоски, как-бы "разбросаны" в основном вокруг глазок (как раз где шерстки мало) и по чуть-чуть на мордочке, на шее. Что это - пока не ясно. ИВ сказала, что это может быть "начало" трихофитии, либо просто щен в чем-то измазался (например, засохшая каша, микроскопические остатки, которые глазом не видны). Я конечно молюсь, чтобы это был второй вариант. Никаких соскобов сдать пока не получается, так как не с чего эти соскобы брать - нет никаких чашуек, коросточек и т.п. (надеюсь и не будет). Пока ИВ назначила купать Снупи противогрибковым шампунем раз в 5 дней и наблюдать.
Еще у Снупа рахит, и надо обязательно давать ему витамины для щенков с кальцием и Д3.
На выходных Снупи можно уже глистогонить Дронталом-Джуниор. Но перед этим надо еще от блох чем-то обработать. Потом прививки. Вчера Снупи Гискан поставили.
Мне очень нужна финансовая помощь! :хммм: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Вчера я заняла опять денег, чтобы свозить Снупа в клинику (в конце недели надо отдать). Выкупила ему для ушек лосьен и капли, т.к. уши болят и их надо лечить срочно. И купила шампунь противогрибковый. За всё вместе отдала 1000 и за приём 800 руб.
Надо еще покупать глистогонку на 2 раза, капли от блох, витамины.
Я не знаю что делать?:хммм:У меня совсем нет денег. Мало того, что добавился лишний рот, так еще и с такими затратами. А если еще и лишай появится, так это вообще будет... :шок:
Помогите кто может... :а\?: :help.gif:
  • лист назначений

beata
Женя привет. могу помочь не большой суммой. кинь номер карты
Stern1
Привет, Оль! Спасибо большое! :flowers: Сейчас в ЛС отвечу.
beata
Написала в личку. На телефон принимаете?
beata
Женечка, ну надо же какое чудо у тебя живёт)))
обаяшка невероятная! :heart:

напиши номер карточки СБ - помогу немножко! :friends:
olka0225
Ответила. Большое спасибо!
InnesGirl
Инна, спасибо большое! :flowers: Сейчас в ЛС отвечу.
А про Снупи – это да, обаяшка не то слово! Он такой лапочка, такой хорошенький, прям живая игрушечка! :wub1.gif: И такой живчик, по квартире носится так, что сквозняки только свистят. И такой топот от коротеньких толстеньких ножек. :biggrin: Взрослые собаки только успевают головы за ним поворачивать и «р-р-р» говорить. :безум: А его это веселит, и еще быстрее скачки начинаются. А вообще бойкий мальчишка растет, так от своей чашки всех отгоняет, так грозно рявкает, что аборигены уже к нему с уважением относятся. :злорадство: В обиду себя не даст. Но так очень ласковый, ручной, диванный ребенок! :heart:
А еще он очень умненький, прям на удивление, всё понимает практически с одного-двух раз! Вот сейчас учимся лапку давать.
В общем уже, как обычно, жалко с ним расставаться, такой зайка сладкий. Но надо… :а\?: Так не хочется чужим… Форумчане, может приглянулся кому малыш? он будет небольшой, коротколапый крепыш! Хочется в 100% надежные ручки его отдать.
beata
Мне он приглянулся...была бы квартира больше, а лучче вилла...
Ребетёнок просто прелесть, обажаю бородатых, ещё и лапки коротенькие, правда мультяшный и похож на корги.
Повезло Вашей дочке, мне бы в детстве таких "лялек" с разрешения мамы, а то сама на пару с сестрой пачками домой приносили, но максимум что разрешалось-накормить и переночевать. (
Эх, денежек пока нет, уже отдала в другие темы. Может попозже.
beata
Женя перечислила сегодня с карты 6280-500р
NaturelleRiviera
NaturelleRiviera, эх, это точно, если бы у нас у всех были виллы, то наверно раздел "Зообарахолка" был бы пустой!:улыб:Никто бы не расставался со своими подобрашками, особенно с такими зайцами! :heart:
А бородка у Снупи очень маленькая, аккуратненькая, почти незаметная. А по бокам чуть длиннее, как-будто усики - такая прелесть! :wub1.gif: У меня фотик крупный план не берет (размыто получается), а так бы показала эти усики, так балдёжно, как у сомика! :tease:
Кстати, ИВ в ЦВК тоже подтвердила, что щен очень сильно вероятно помесь с корги!:yes.gif:очень похож!
Stern1
Оля, пришли!:yes.gif:
Огромное спасибо! :flowers:
beata
Жень, сегодня перевела 300руб с карты ***8500
InnesGirl
Инна, деньги пришли!:yes.gif:
Спасибо большое! :flowers:
beata
лишай вылечить копейки стоит. поливак -тм. не дорого. мазь ям. и водка_ йод обрабатывают болявки на коже. раз ямом раз водка йод. по крайней мере, когда мне "повезло" на собаку с трихофитией и она заразила и мою собаку и моих кошек и мою подругу, вылечены они были все именно так) Только подруга без поливака) ям и водка с йодом. все прошло. Не так страшна трихофития. как её малюют. А я почему то в этом трихофитийном раю не заразилась :dnknow: хотя все руками трогала