5 подобрашек-котят - пытаемся помочь малышам!!!
7641
58
У меня 5 новых подобрашек. :безум: Еще не успела осознать и начать головой о стену биться.
Вчера вечером подкинули "тепленьких", в понимании только-только из дома, от мамки.
Я пока их не видела. По возрасту, говорят, что месяца 1,5. Окрасы черные с белыми лапками (трое таких), дымчатый, а окрас последнего что-то я забыла. В общем, можно приехать и из всего многообразия выбрать свое.:улыб:
Котятки очень ручные, чистенькие, абсолютно домашние. Говорят, что очень красивые. Территориально пед.институт. Фото пока нет. Котятки пока у курируемой мной старушки (вроде убедила ее подержать какое-то время, тем более, там и клетка моя). Сфотографировать смогу только в субботу.
В общем, девчат, буду рада, помощи ручками. Уж больно количество внушительное (это вам, не 2-3-4,; а сходу 5 - как пулю в лоб).
ИришкаМ
Еще не успела осознать и начать головой о стену биться.
Поздравляю, коллега! :friends:
Я, кстати, пробовала биться-не помогает :biggrin:
ИришкаМ
Попробую на словах прорекламировать, но тут только если на возраст клюнут :dnknow:
Kunik
Попробую на словах прорекламировать, но тут только если на возраст клюнут :dnknow:
Возраст и ассортимент. :ха-ха!: Все-таки, пять штук в одном месте. :шок:
Manik44
Спасибо за предупреждение. Не помогает, говоришь? Тогда не буду, поберу физическое здоровье. :agree:
ИришкаМ
Спасибо за предупреждение. Не помогает, говоришь? Тогда не буду, поберу физическое здоровье. :agree:
Да, Ир, нифига не помогает. Голова только потом еще болит.
Я сегодня как фотку псины этой черной на стене в Контакте у себя увидела...сначала думала это Марина Нелли выбросила, потом подумала, что она пошутила. А потом поняла, что накрылся мой выходной. "Чип и Дейл спешат на помощь":)))
Котята все-таки как-то получше будут, количество только "зачетное".
ИришкаМ
Ира, мои поздравления :friends: темку в зообарахолке сделала - пушистики есть? нужен мальчик, пушистый - белый, бело-рыжий, пятнистый.
ИришкаМ
Ира, ощущение уже, что на Педе кто-то их сознательно плодит и выкидывает. (((
Показать спойлер
Сенька ведь тоже абсолютно ручной ребёнок.
Показать спойлер
Bagira_09
Не, Наташ, тему пока не дела, т.к. фотографий нет. Я на Пед только в субботу смогу выбраться, отфотать.
Сейчас еще раз уточнила по окрасам:
трое - маркизы (черные с белыми лапками, грудкой);
четвертый - дымчатый с белыми лапками, грудкой;
пятый - агутти с белыми лапками, грудкой.
В общем, удивительно нарядная ребятня.

По пушистости сказать не может. Говорит, что не совсем гладкошерстные, но и не совсем пушистые.

В лоточек ходят, роются, писают, какают. Приучаем к сушке (бэбик РК). Сейчас вот, В.И. бульон варит, чтобы сушкарь размачивать, типа, так плоховасто едят. Но это все не факт, старушкам трудно принять, что сушки животные едят в принципе меньше, чем натуралки.
ИришкаМ
Ириш, все равно жду фотки - люди не торопятся, покажу всех, вдруг окажется что и пушистость не так уж важна :wub1.gif:
ИришкаМ
Ир, ого! :безум: Надеджа только на возраст- маленьких охотнее берут... У меня было 3 малышика- взяла на передержку беременную, слава богу- всего троих родила, похоже- первая беременность, молоденькая киса... Ещё и пиарить не начинали- меня не было 2 недели. Но одну малышку пристроил муж бывший, его друзья попросили котёнку- зная, что он любитель и периодически подбирает и пристраивает. Мне повезло- сейчас у него нет никого... Ну, я ему сказала- будет нужно- найдём на любой вкус и цвет, были бы люди хорошие...
Regyna
Ира, ощущение уже, что на Педе кто-то их сознательно плодит и выкидывает. (((
Показать спойлер
Сенька ведь тоже абсолютно ручной ребёнок.
Показать спойлер
Ой, я уже устала на это удивляться/обижаться... Бабки подозревают слесарей, типа, за ними водится, своих котят/кошек подкидывать.
А Сеньке и тебе спасибо большое! Вся эта история произошла вчера вечером. В.И. нам звонит, мол, что делать и т.п. Сначала артачилась, брать не хотела. Мы ее уговорили, типа и клетка есть, и корм с наполнителем... 2 кг. бэбика РК и наполнитель, я еще для твоего Сеньки покупала. А ты его забрала махом, так-что, пакет целый. В итоге В.И. тут же сходила к моему свекру (все добро там, они соседи) и отоварилась.

Перед Сенькой двое агутек-котят было... затянули, сгинули они.:хммм:Я не знаю, на что надеются люди подкидывая животных в подвалы? Ну, не живут они там, не живут! У нас в подвале лишь одна кошка (дикая, стерилизованная), уже, наверное, лет 5 живет. Все прочие, погибают (машины, люди, собаки - особенно такс Малыш).:хммм:
Bagira_09
Хорошо, Наташ, спасибо.
Может перетащить наше обсуждение, мою историю в отдельную тему? Обозвать, скажем: "Пять подобрашек, пытаемся помочь крошкам-котятам".
ИришкаМ
Девчат, спасибо всем за поддержку.
Я сомневалась, открывать тему в "помощи животным" или сразу идти в "Зообарахолку" (как я делаю с 90% своих тем). Но, как-то страшновато, неуверенно, волнительно... вот, сколько не будь в помощи животным, каждый раз, как в первый раз. :biggrin: Так что, сомневающиеся новички, знайте, я с вами, я такая же (первая реакция: "неее, я не хочу, я не смогу, я не буду"). Но, увы, делать нужно, т.к. больше никто не сделает.
В общем, надеюсь, в субботу мы с вами увидим этот кото-букетик.
ИришкаМ
Ириш, вам с В.И. спасибо большое. За Сеньку. Ибо не хочу даже представлять ничего, что б могло быть: добрый ласковый доверчивый такой котёнок, за кем угодно пошёл бы ведь.
Показать спойлер
А бебик мы так толком и не стали есть: взрослую роялку как только обнаружил у старших -- всё. Благо, бебика немного тогда купила.
Показать спойлер
ИришкаМ
Завтра спрошу у тети насчет дамчатого котенка. Это кот или кошка? У нее недавно умер кот (от старости), узнаю, может захочет взять малыша
Показать спойлер
Дымчатого, потому что любит этот цвет. Оба кота были серыми.
Показать спойлер
релакс
Спасибо. Про пол узнаем только в субботу, когда я туда поеду. Я не стала заставлять бабулек определять пол. Тут консилиум надежней. :миг:
ИришкаМ
Сегодня звонила В.И.
У котятушек все в порядке. Здоровенькие, активные, игручие. Ходят в лоточек. Хорошо кушают.

Есть предположение откуда эти дровишки (т.к. неоднократно уже ловили его за подобным, типа, характерный почерк - приносит котят в коробке). Некто Саша (слесарь), имеет воцерковленную сестру. Как итог: кошку стерилизовать - грех, котят топить - грех, в подвал подкидывать приплод - хорошо.

У меня ни разу не получалось "вразумить" подобных персонажей. Там прошивка не пробиваемая.
Но попробую попросить, чтобы мне достали телефон этой сестры. И поговорю вежливо, максимально доходчиво (с описанием того, как живут, как погибают ее котята в подвале). Предложу стерилизовать кошку за свой счет (свожу на операцию, найду передержку до снятия швов). Но боюсь, что для таких людей, даже самые страшные аргументы не аргументы. У них на все воля Божия. :безум:
ИришкаМ
Ир, попробовать стОит. Единственное, что посоветую, разговаривать без напора, от этого может сразу уйти в оборону. И еще, за один раз может не получится, и растянуться это может надолго.
Sawfish
Без проблем, если удастся заполучить телефон, можно и культурный "флеш-моб" организовать. Пожалуйста, всем готовым пообщаться с дамой (с разной подачей, с разной аргументацией), дам телефончик.
Я планировала звонить от лица ветеринарного врача. Мой муж - от лица родителей детей, которые лицезреют растерзанных собаками/задавленных машинами, котятушек. Припугнуть полицией (жестокое обращение с животными), типа дети плачут, заикаются, ночами с криками просыпаются. Да и собой тоже, припугнуть можно. Типа, мне психологическое здоровье ребенка дороже ваших прихотей. Мол, еще раз увижу котенка, за себя не ручаюсь.
ИришкаМ
Ириш, поговорить, попытаться донести -- имхо, стоит.
Здесь дело не в воцерковлённости. Я ж тебе рассказывала, как Кузька ко мне попал. Приятный МЧ, психолог (в материалах на заглавной периодически в роли эксперта его вижу).
Мои доводы, аргументы -- всё мимо. Притом, что был рад тому, что его котёнок в хорошие руки пристроен, прямо было сказано. И это ведь не последний приплод (сведения точные).
Всё, дальше молчу. Ибо мои эмоции -- уже оффтоп.
ИришкаМ
Мол, еще раз увижу котенка, за себя не ручаюсь.
Ну будут выкидывать в другой подвал :хммм:
ИришкаМ
Логика у людей зашибись - стерилизовать грех, а на смерть котят нет!


Знаю похожую ситауцию, кошку не стерилизуют, а просто пичкают гормонами.
Sawfish
Ну будут выкидывать в другой подвал :хммм:
Оксан, я сейчас резковато скажу. Но могу адрес "твоего" подвала им дать.
Вот, правда, я не подписывалась подтирать под всеми инакомыслящими. Мне не в кайф вся эта тема (спасать животных). Я хочу жить обычной цивилизованной жизнью, в которой нет места подобным нюансам.
И если дама не поймет по хорошему и на все доводы будет ссылаться на Господа... правда, я не хочу видеть плоды ее "веры".
Ты знаешь мое доброе к тебе отношение.
Regyna
Твой психолог, хотя бы пристраивает котят (худо-бедно, Кузьке вон как повезло). В моем же случае, тупо подкладывают коробку котят к подвалу. Мы все знаем, какая вероятность таким котятам быть забранными с улицы - она минимальна! И будущее одно: быть убитыми внешними врагами (собаки, машины, люди), мучиться от приобретенных болезней (паразиты, голод, холод, травмы, инфекции и т.п.), плодить себе подобных.
gutculka69
Нашла вот что, на сайте Няня.ру, Форум ОТЦА СЕРГИЯ:
-Иерей Сергий, подскажите пожалуйста: как относится Православие к процедуре стерилизации животных? Стою перед выбором - подобрали котенка, размножать не хотим, т.к. беспородный, и котят пристроить не сможем. Остается одно - стерилизация. Но рука не поднимается, как то нехорошо это все...

-Что касается стерилизации животных - здесь греха нет. В любом случае, стерелизация это ведь не убийство.
С уважением,

иерей Сергий, г.Москва
Kalista
Есть такое. Православие - не отрицает, запрещает стерилизацию. Тут дело может быть в конкретных священниках, приходах. И, конечно, повлиять на таких "дам" мы можем только через их духовных отцов. Увы, Московский иерей Сергей, им ("дамам") не указ.:хммм:
ИришкаМ
Православный телефон доверия 227-39-22 с 18.00 до 21.00 с понедельника по пятницу.
ИришкаМ
Так одному повезло. Насчёт остальных не знаю, с Кузькой ещё 2 сестрёнки в помёте были. И это я его выкрутасы все терплю, с лазанием по шторам, сваливанием всего подряд отовсюду на пол и какашками нередко не в горшок, а рядом; кто другой, возможно, не стал бы. Перед НГ там снова котята пристраивались. ((
ИришкаМ
Если дамочка согласится, то нужно в этот же день хватать кошку и стерилизовать, а то переспит со своими мыслями и все. Или укрепит свою непробиваемость или опять уговаривать придется.
ИришкаМ
Вот они, потрясающая ребятня! У нас 4 мальчика и одна девочка (черно-белая короткошерстная).
Мальчики - 3 пушистика (черно-белый, дымчато-белый, агутька с белым) и один мальчика короткошерстный (черно-белые).
Общие фото.
ИришкаМ
Ну что тут скажешь, чудики :wub1.gif:
ИришкаМ
Которкошерстный черно-белый мальчик.
Чудо-чудесное, очень общителен, игрив.
ИришкаМ
Пушистый черно-белый мальчик. Уж и не знаю, что сказать. Ну, замечательный ребенок. Все, что нужно при нем (и ласковый, и озорной и т.п.).
ИришкаМ
Мальчик-пушистик, агути с белым.
Заводила, активист, весельчак и балагур.
ИришкаМ
Мальчик-пушистик, дымчатый с белым.
Вот тоже, вождь краснокожих. :ха-ха!:
ИришкаМ
Ириш, она прелестны :wub1.gif: эти маленькие козявочки.
ИришкаМ
Боже мой, клопыши хороши.
Пусть им повезёт!
Regyna
Прикидываю: теоретически ведь могут быть и Сенькиными братьями-сестрой. Если его маму в выгул сразу же отпустили...
В любом случае, грустно всё это.(((
ИришкаМ
Мальчик-пушистик, дымчатый с белым.
Вот тоже, вождь краснокожих. :ха-ха!:
:heart: В детстве у меня такой котик был, Тишка. Страшный озорник. Этот, похоже, тоже. :biggrin: Такие все милые.
ИришкаМ
И напоследок, моя мечта! Короткошерстная черно-белая девочка.
В жизни, лишь второй раз встречаю такие экземпляры.
Это нечто космическое, столько нежности в ребенке, спокойствия, умиротворения. Но и котеночье присутствует, игрушка-попрыгушка. Невероятная умница!
ИришкаМ
Ирина, детки совсем малышы, им наверное недели 4 всего.
Я могу разместить по ним и по коту объявления на авито и сландо, РР, ДО, но только мне нужен текст, фото и на чей номер давать объявления.
Я бы рада попринимать звонки, но я сейчас реально на стадии лошадь сдохла и вытащить себя не могу и мимо пройти не могу
musi
Спасибо, Лен. Моя лошадь тоже сдохла.
Я пока форумами ограничусь, а потом (если отклика не будет) сама по сландо/авито покидаю. А вот газеты - я морально не тяну (звонков больше, а их качество ниже).
Текст буду завтра выдумывать и размещать в Зообарахолке, сейчас просто с ног валюсь, голова совсем не варит. Пойду тортик печь, тесто уже в холодильнике отдыхает ( :шок: ), мы хотели завтра Е.В. Дробот его отвезти. Но не знаю, починит ли муж машину. Порешали, что на крайний случай и сами съедим, а ей в следующий раз новый испечем.
ИришкаМ
Которкошерстный черно-белый мальчик.
Чудо-чудесное, очень общителен, игрив.
ксли он еще у Вас, то я его заберу!:смущ::heart: :heart:
Olechka13
"Которкошерстный".... :rofl: Все поняли, что я ввиду имела? Даа, вчера был нереально трудный день.

Olechka13, вся банда в сборе. :миг:
ИришкаМ
:ха-ха!: а я даже и не заметила опечатки! увидела свою мечту :heart: и давай быстрей писать!
Olechka13
Как вы смогли выбрать среди всего этого букета? У меня глаза разбежались :безум:
ИришкаМ
какие красивые, просто глаза разбегаются!!! Третьего кота завести что ли? :смущ:
82kfkf
При более тщательном просмотре агути с белым больше всех понравился.
82kfkf
А он заводила и лидер. :миг:Характер тоже подходит?