ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь собаке, тяжелый перелом!!!
57876
264
Создаю тему по просьбе Наташи Я_Natalka. Она сегодня пошла проведывать Дашу со щенками, о которой уже была тема. И наткнулась на собаку с серьезной раной, поначалу решила, что огнестрел, т.к. рана была открытая, встать пес не мог, все в крови... Вместе с Верой Валентиной (Verys) они свозили песика в ЦВК. Осмотр показал, что у собаки очень серьезный перелом со смещением, рана большая, открытая, до кости. Судя по повреждениею бедному собакину досталось от кого-то железной арматурой :хммм:На удар машиной очень не похоже.
До вторника пес будет в Сириусе на стационаре, а во вторник планируется операция.
Поэтому огромнейшая просьба помочь финансово на операцию и послеоперационный стационар!!! :help.gif:
Наташа попозже отпишется поподробнее и фото выложит.

Если кому-то удобно на карту - можно по традиции на мою, сбербанк.
Bagira_09
Спасибо Наташа огромное за создание темы , мы только вернулись , собаку с 17:00 до 19:30 пытались поймать .
Теперь по порядку : Собаку в 12 часов дня обнаружила знакомая Ларисы( которая кормит Дашку ) , сообщила об этом Ларисе , мы были на месте в 16:30 , собака лежала и не вставала , из раны при движении бежала кровь , Лариса сходила за покрывалом , а я погреться , Лариса пришла со своими знакомыми девушкой ( имя не запомнила ) и парнем Максимом , но собака как только увидела людей проявила удивительные способности по бегу на длинные дистанции . Короче марафон мы бежали впятером , собака , Лариса , я, Максим и его жена , по дороге мы кричали всем встречным чтоб они пытались ловить собаку или хотя бы задержать , в итоге к нам присоединились еще три подростка.
Через 2 км собака остановилась , мы решили что может она устала и сейчас ляжет , тогда мы ее и схватим и тут нам просто НЕСКАЗАННО повезло , собака зашла в открытую калитку хорошо огороженного небольшого дворика ( бедные хозяева дома были ошарашены появлением в нем куче народу:улыб:), к нам на помощь приехала Вера Валентинова и Марина . Потом еще около 2х часов бились с собакой чтоб ее схватить ,она огрызалась и кусалась и вырывалась . Вере Валентиновне прокусила палец .
В итоге получилось только накрыв ее картонной коробкой и сверху еще накинуть пуховик .
Собаку довезли до ЦВК , поставили небольшой наркоз , сделали рентген и все процедуры. После того как у собаки утихла боль ,она перестала кусаться и стала давать себя гладить.
Рентген показал перелом с огромным смещением , предплечие с равномерной глубокой дыркой , сначала мы подумали что это огнестрел , но скорей всего его кто то просто ткнул арматурой .
Операция предварительно запланирована на вторник , завтра надо ответить точно ,но для этого нужны деньги , Стоимость около 10000-12000 .
Сейчас собака находится в стационаре в Сириусе , на это тоже нужны деньги .
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ :help.gif:
1) Финансовой
2) Свозить во вторник собаку на операцию и забрать после нее .
3) Послеоперационной передержкой .
Я Natalka
Забыла написать , пес а-ля овчар , примерно около 3х лет , среднего размера .
Фото будут позже .
Я Natalka
Ой, бедолага... :хммм:Натусик, всем участникам операции :respect: ...(дааа, насыщенный денек, весело у вас там было...)
Lnata
Натусик,весело было, когда домой уже ехали... А до этого...
Ну нельзя в магазин ходить за хлебом, уйдешь днем-вернешься ночью, а мужья не смейте звонить- женщины заняты были важным делом: спасали очередного бедолагу.
А если серьёзно: травма серьезная, он кусался, наверное, от боли и страха. Ведь за ним столько людей бежало и такое внимание. Если б не девчонки- погиб бы песка.
marina339
Ну нельзя в магазин ходить за хлебом, уйдешь днем-вернешься ночью,
Марин, так вон вас там сколько было :flowers: Ой, не говори...это про всех нас :biggrin: Бедный пес, конечно от боли и страха. Вы все молодчины :respect:
Я Natalka
Да,тогда было не до смеха...Это я в 14-00 пошла за хлебом для свекрови... И немного задержалась.Это,сейчас,уже расслабились,а тогда... Наташа,во главе толпы бежит по ч/с,в темноте к черту на кулички за собакой. Спасибо Марине за автопомощь. Она бросила все свои дела и пришла нам на помощь. :роза:
А если серьезно,то нам очень нужна помощь. Как писала Наташа,операция стоит около10-12 тыс. руб. Завтра ,я записываю нашнго Севу(т.к. поймали на ул. Севастопольской) на операцию к ТетеринуО.А. А еще стационар на 2 дня в Сириусе обойдется около 2 тыс. руб.и еще в ЦВК за прием и ренген мы не заплатили,т.к. не расчитывали на такие преключения. Ну вот пока и все. А теперь фотографии нашего бедолаги.
  • Вот так в коробке и в тряпках мы приехали в ЦВК

  • Рана

  • Сам Сева

  • Снимок

  • А это после перевязки

Verys
Я завтра занесу (заплачу) в "Сириус" 500 рублей (немного, уж извините). На чье имя чек писать?
Varuna
Та на Наташе пес записан. Можно на Севу
Verys
Пес так похож на Бяку, которого я когда-то увезла из Академгородка. Только, конечно, этот молодой. Выздоровления мальчику!
Verys
Помощь очень актуальна. Нам обязательно надо делать операцию собаке. Если не сделать во время,то инфекция пойдет в кость и может начаться воспаление надкостницы.
Сегодня звонила в клинику и узнавала о состоянии собаки. Пес ведет себя отлично, поел, виляет хвостиком и улыбается. Врачи клиники назвали его -"собака-улыбака" Вот что значит,спокойствие,уход и начатое лечение.Теперь нужен рывок и скорее собрать деньги на операцию. Очень надеемся на ваше понимание. Нам с Наташей не осилить такую сумму. У нас по несколько животных на попечении и всем нужна наша помощь.
Я Natalka
Наташа, у меня есть от благотворителей на Черныша примерно 2650 р, я поеду в клинику оплачивать в субботу 26.01.
Я могу эти деньги до субботы занять, раз так срочно и операция завтра, а до субботы, надеюсь, найдется помощь?
Еще в ВК неплохо бы тему создать.
Я Natalka
Наташ, переброшу деньги на операцию на карту Наташе_Bagira
Bagira_09
я сегодня "оплачу" leransk кокосовое масло из распродажи "авансом", т.к. у меня встретиться не получилось, а денежка срочно нужно собакусу! Лера решила перевести в эту тему!

и ещё от себя немножко из благ.распродажи!
Leya
Я создала темы по песика на Академ форуме и Сибмаме. Помощь актуальна. Спасибо Яна,если совсем будет крах,то воспользуемся до субботы.
InnesGirl
Инна,спасибо! Можно мне на карту Сбербанка.Скину № в личку.
Verys
Операция назначена на завтра , на 12:00 .
Очень нужна финансовая помощи и послеоперационная передержка , собака будет находиться в клетке , так как ему необходим покой .
Bagira_09
Наташ, с карты 6761 .... 2413 переведена 1000 на операцию
Я Natalka
Разместила у себя на стене вКонтакте. Правда, у меня друзей мало для дальшейшего информирования. :хммм:
NISSAN675
Можно на карту Сбербанка или подъеду к Вам.

Спасибо TheTuguar за перечисленные на мою карту денюжки. :роза:
Verys
Напишите в личку номер карты
Verys
Могу кинуть деньги только на телефон. Может куму то можно?
Bagira_09
Здравствуйте, напишите карту
Bagira_09
перевела 400руб с карты ****8500
на карту Наташи (Bagira_09)

200руб - leransk, из благ.распродажи
200руб - InnesGirl, из благ.распродажи (мне перевели даже не 200, как я ожидала, а 300руб, так что с меня ещё сотка!)
Bagira_09
ещё 100руб перевела! теперь на карту Веры (Verys)
Bagira_09
Наташе (Bagira_09) перевела 1500 руб. Удачи вам и собачке.
Bagira_09
Друзья ! Огромное спасибо всем за помощь , у нас собрана примерно половина суммы на операцию , а еще предстоит оплата стационара и послеоперационных процедур , а так же послеоперационная передержка , поэтому мы все еще очень просим вас помочь :help.gif: .
Я Natalka
После предварительных подсчетов , у нас в наличии 9600 руб.(4500 руб. на карточке у Наташи и 4100 руб. к меня) Пока еще не хватает ....
Varuna занесла в клинику 500 руб. в счет погашения стационара.
Verys
Переведено с карты *6014 на карту Веры 1000 руб.
NISSAN675
Деньги поступили вчера. Большое спасибо! :роза:
Verys
Сейчас Наташа со своим мужем и моим мужем едут в ЦВК на операцию. Севушка ведет себя спокойно, сам дошел до выхода в Сириусе,а наверх его поднял Максим. Пес ведет себя как будто все время ездил на машинах. Рана сильно кровоточит....В 12-00 назначена операция. Зажимаем кулачки.... Оперирует Тетерин О.А.
Долг в Сириусе 1800руб.(с учетом уже поступивших 500руб.) Можно занести деньги в Сириус в счет оплаты стационара.
Verys
Вера я завтра смогу занести денежку в Сириус на имя Севы.
Verys
Держим кулачки за мальчишку.:yes.gif: Тетерин знает свое дело, будет у Сени лапка, как новая. :live:
полночь
Спасибо Марианна! Мы будем очень благодарны :роза: Только чек пожалуйста возьмите и мне на почту сможете прислать?(адрес в профиле)
Verys
Девочки, небольшая корректировка в сумме, сейчас переписала всех, кто перечислил:

у меня на руках 4350 руб. + еще 500 сегодня перечислят

anm - 350
Любознательная - 400
ЕленочкаП - 400
InnesGirl - 400
AllaDina - 1500
naryta - 1000
микс - 300

Итого: 4350 руб. :flowers:

Проверьте, пожалуйста, всех ли я учла, т.к. мне на карту перечисляют в несколько тем.
Bagira_09
Операция прошла в штатном режиме , Сева на передержке , уже поел и попил , теперь отсыпается .
Долг в Сириусе погашен полностью , операция в ЦВК оплачена полностью , спасибо всем -всем кто нам помог :flowers:
НО ! У Севы послеоперационный период продлится 3 месяца! Поэтому он будет на передержке , а на нее нам тоже необходима помощь в оплате , поэтому мы все еще кричим :help.gif:
Я Natalka
У Севы послеоперационный период продлится 3 месяца! Поэтому он будет на передержке , а на нее нам тоже необходима помощь в оплате , поэтому мы все еще кричим :help.gif:
Наташа, сейчас передержка на какое-то время оплачена? Деньги-то как срочно нужны?
naryta
Пока что не оплачена , осталось совсем не много денег , но у нас еще прием таблеток и в субботу на осмотр,
на это скорей всего и уйдет весь остаток . Возможно были еще какие то поступления , это будет видно когда все деньги соберем в одну кучку :улыб:
Bagira_09
Мне на карту поступили деньги
TheTuguar-500руб.
InnesGirl-100руб.
СнеговичекР-1000руб.(с Академ форума)
NMAX- 500 руб.(академ форум)
NISSAN675-1000руб
итого-3100руб.

Лично в руки:
mara1961-500руб.
Светлана Геннадьевна-1000руб.
Лилия-500 руб.- Однокласники
итого:2000руб.

Евгения-670руб.-Однокласники(гашение долга в Сириусе)
Varuna-500руб.- оплата стационара в Сириусе
итого 1170руб.
Всего-6770руб.
Verys
Небольщая поправка .
Постуаление на карту от NISSAN675-1000руб.
а lunaluna-1000руб.(академ форум)-ошибочно(еще не поступили)
Verys
Опять поправочка... Вот, что значит напряженный день.
mara 61 поступление только лично на руки-500руб.,а на карту не поступало.
Это только предварительный список. Он еще будет уточняться.
Verys
Вера Валентиновна, я поправила список чтоб Вам было удобней. :роза:
Bagira_09
Ребят, вы бы видели, какой Севка худющий :хммм: Это что то ....и шерсти на нем почти нет.. Как он выживал на улице? совсем ему худо было конечно.
Даже представить страшно, что бы с ним было, если бы девченки его не нашли. Спасибо всем вам огромное :роза:
Verys
Вера Валентиновна сбросте мне, пожалуйста, номер карты СБ
Verys
Еще поступило 22.01.2012г 500руб.от Oisa
Bagira_09
Наташа, я перечислила 1000руб. с карты ... 6811.