Подскажите или помогите
1913
10
Всем привет!
Никогда не могла пройти мимо животного на улице или где бы то ни было. Вот и на выходных спускалась на улицу и увидела маленького котенка, не смогла не пустить к себе. Но держать у себя не могу.
В связи с этим вопрос: есть ли у нас в городе какой-либо приют для животных? Или как лучше пристроить маленький беззащитный комочек?
Подскажите, пожалуйста, может у кого-то есть опыт в подобном. Или может есть у кого-то знакомые, которые могли бы взять себе кошечку?


Заранее благодарю.
Pandorra
В связи с этим вопрос: есть ли у нас в городе какой-либо приют для животных?
Такого, чтобы мог взять у вас котенка НЕТ.
Настоящие приюты переполнены и не имеют возможности брать новых питомцев. Как бы этого ни хотелось....
Остерегайтесь мошенников, которые называют себя "приютом". Дают объявления в газеты: "приют примет животных", "поможем пристроить ставших ненужными животных". Также это тетки стоящие на рынках/площадях, они могут стоять просто с коробками или быть на машине. В общем, все это обман. Вам обещают пристроить животное и взамен просят денежку (якобы на корм). На деле, деньги присваивают, животных утилизируют.
Также, существует муниципальных Центр по проблемам домашних животных в Академ городке. Они тоже уверяют, что пристраивают животных и типа, они "приют". На самом все та же утилизация, но на деньги налогоплательщиков. Т.е. с вас денег не возьмут.

Котенка не обязательно оставлять себе навсегда. Можно помочь стать ему домашним - поискать новых хозяев.
Собственно, посмотрите, сколько разведенцев допускают размножение своих кошек и преспокойный пристраивают приплод. Для этого нужно вести активный пиар, вот перечень ресурсов куда можно подать объявления: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1873498660/#Post1873498660 и тщательно отбирать претендентов.
Pandorra
Всем привет!
Никогда не могла пройти мимо животного на улице или где бы то ни было.....
и что же делали?
Pandorra
что через неделю мне необходимо уехать, оставить не на кого
вам нужна передержка, а лучше ещё и сокуратор, чтобы было кому заниматься котёнком в ваше отсутствие.
Pandorra
Добро пожаловать на форум :knix:
Опустим все вышенаписанное, мое предложение вам. Сделайте фото котенка, желательно нормального качества, пришлите мне на почту, есть у меня в профиле, напишите мне в личку подробно все о котенке, и на какой номер давать объявление. У меня есть место на авито, сландо , ИРР, я подам объявление по котенку на данные ресурсы. Покидаю в контакте, глядишь и успеем пристроить ребенка.
Удачи вам :heart:
Pandorra
Pandorra:
Спасибо за поддержку. Да котенок у меня, вся проблема заключается в том, что через неделю мне необходимо уехать, оставить не на кого, к сожалению, вот и ускоряюсь как могу. По поводу кошечки: вчера сходила в вет. клинику, хотела проверить ее, но из-за безумной очереди решила перенести на сегодня, если получится. С туалетом беда, никак не могу просечь куда она ходит...
Bagira_09
... С туалетом беда, никак не могу просечь куда она ходит...
ИришкаМ:
Изоляция вам в помощь. Мы реально первые 2-3 дня держим кошек в клетках. Где собственно выбор не велик (место есть только под лоток и лежанку). Нет клетки, можно изолировать на кухне, в туалете. Главное, чтобы киса поняла лоток, сходила туда, порылась, а далее уже по проторенной дорожке ходить будет.
Лоточек у вас какой? Наполнитель в нем есть, какой?
Bagira_09
Manik44:
И Вы все правильно делаете. :agree:
Сделайте хорошие фотографии-это один из ключевых моментов в пристрое. И разместите объявления по всему списку СМИ, который давала Ира ранее. В принципе, котенка можно пристроить и за неделю, вдруг Вам повезет.:улыб:
На всякий случай нужно, конечно, найти передержку (временный дом, если за неделю пристроить не удастся).