Две собаки спасенные от отлова с автобазы
24720
105
Создаю эту тему,т.к. чувствую,что нужна будет помощь.
Ранее в беседке я просила откликнуться кто живет в районе пл. Маркса.
Вот мое первое сообщение:
- Кто живет в районе улиц - пр. К.Маркса - ул. Блюхера - ул. Ватутина. Очень нужна ваша помощь...Жду информацию в л.с.
и далее-
-Сегодня моя подруга с Викой -Kunik ходили на дело. Надо было поймать беременную собаку. Собака спокойная,адекватная,но..... Оказалось,что эти две собаки были спасены две недели тому назад от отлова с одного предприятия. Мужчина посадил их в свою машину и увез к себе во двор. Но собаки лают на хозяйских собак,одна собака глубоко беременная,вторая -подросток(дочка этой собаки из прошлого помета)
На данный момент я нашла передержку на которой бы собака родила, двлее пристрой щенков,потом вакцинация,а далее стерилизация, а уж потом он бы их забрал обратно,т.к. их там ждут....(как ни странно). Все было разложено по полочкам,но этот мужчина не дал забрать собак.....Я с ним сама пыталась поговорить,а он твердит-где гарантия..? А о какой гарантии можно говорить,когда каждую минуту собаки подвергаются опасности на улице... Моя подруга будет с ним в субботу разговаривать.Она знает где он живет.У меня нет слов.....За ним они пойдут хоть куда и без поводка их можно посадить в машину. Может еще Вика что нибудь напишет."
Вика сообщает;
"Про Блюхера-Ватутина-Маркса писать особо нечего.
Я первый раз в жизни сталкиваюсь с тем, что внушаю такое сильное недоверие.
40 минут разговора со Славой (так зовут "куратора") ни к чему не привели Не верит он двум теткам, что они из собак шапки не сошьют, отвезя на соседнюю улицу.
При этом у мужчины прослеживается некоторая безсвязность мыслей:
1. Отлов вызвали в гаражах, потому что они плодились. (Манька - беременная).
2. Стерилизовать не надо. Пусть рожают.
Одно утешает - Слава их любит и кормит и они его обожают. Машину его охраняют. Старенький ГАЗ,
Как убедить пока не представляю.
Говорит, сейчас родит и надо их поскорее в гаражи вернуть. Его все шофера об этом просят. Скучают. "
Вика пишет:
"Нет. Щенков топят.
И от этих сказал избавится, как только родит.
Не знаю я как забрать собак от какого никакого, но "хозяина".
Я бы сказала, что он "деревенский". В смысле отношения к животным - собаки живут на улице. Все естественно.
Но еще раз хочу повторить , он их любит. Это понятно сразу.
Будем в субботу "лечить". Правда не знаю, что получиться
Есть у кого-нибудь соображения по поводу предстоящей беседы?
Доводы мы уже все привели. Как бы сделать так, чтобы он нас услышал"

В результате этот мужчина все таки частично понял,что никто не хочет вреда этим собакам. В субботу Наташа и Вика,уже с детьми пришли к этому мужчине уговаривать отдать собак и он согласитлся посадить собак в машину. Но денежое участие в оплате предержки,стерилизации,приобретения корма для собак он не учавствует.
На данный момент в олате передержки помогла Вика(Kunik)-1000руб.Большое спасибо :роза:
У меня большая просьба помочь в оплате передержки собак.
А вот и виновники-собака Манька(черно-белая) и ее дочка Люся. Пришлось их забирать вдвоем,т.к. Люся без мамки бы погибла.Она следует за ней по пятам.
  • Манька

  • Люся

Verys
А зачем давать собаке родить? :а\?: Может лучше ее прям сейчас стерилизовать?
Verys
Забыла самое главное. Огромную помощь в беседе с этим мужчиной и доставке собак на передержку оказала Вика- Kunik Спасибо большое :роза: Без твоей помощи мы бы не справились,т.к.мне в это время мне пришлось заниматься еще собакой с тремя щенками.
mendilin
Оля, эта собака должна родить со дня на день. А куда сейчас везти ее на стерилизацию? Она не привитая. В ветклиниках я не потяну такую стерилизацию,да её сейчас ни одна клиника не возьмет....-на последнем сроке. Подождем,привьем и простерелизуем.
Verys
Скажите, пожалуйста, Вы планируете собак пристраивать или вернуть после стерилизации на место?
Метелица
Пока планируем вернуть в гараж.Там их ждут. У работников странная к ним любовь. Собак там кормят и они живут в теплом гараже. Отлов вызвали из-за того,что они собрали кобелей.А когда они будут стерелизованные,то эта проблема отпадет. Конечно,перед отдачей обратно в гаражи,я планирую посетить эту автобазу и погловорить с ее работниками о дальнейшей судьбе собак. Если что не понравится,то конечно этих собак будем пристраивать.
Verys
Моя стая подопечных бездомышей тоже живет при гаражах, их там тоже любят и подкармливают, и тоже странная такая любовь: когда я собак стерилизовала, никто не против был, но никто не хотел никак помочь, хотя бы машиной, отвезти-привезти, не то что по 100 рублей хотя бы скинуться, хотя все знают, что я в одиночку их тяну, думают, наверное, что ненормальная или богатая очень, собаки вроде как пусть живут, никто их не гнобит, все любят, но никому заниматься ими не хочется и не надо никому это, тем более еще деньги тратить .
Но все же , я думаю, что лучше их вернуть пока на место, потому что пристроить сложно( я не говорю, что не нужно пытаться), а если уж им здесь неплохо, пусть живут в своей привычной среде.
Метелица
Вот и здесь , помощи из гаража не дождаться. Слава богу,что хоть дал их забрать. А то пришлось бы Маньке рожать на детской площадке. И опять отлов... Затрат предвидется много... На данный момент -прередержка этих двух этих собак и стерилизация их. И еще у меня собака со щенками на другой передержке. И там стерилизация, передержка на 3 мес. и пристрой 3 щенков.
Метелица
А глаза у собак очень грустные... Ну как помочь?????
Verys
Подскажите, где можно подешевле купить Гискан -5.? Хочу поставить для профилактики собакам.
К сожалению собаки не умеют ходить на поводках. У них от этого стресс и они впадают в недвижимое состояние. К сожалению, у меня не оказалось ошейников и поводков. :dnknow: На данный момент сняла со своих домашних. Может есть у кого не нужные на данный момент. Буду очень признательна :agree:
Verys
у меня есть ошейник и поводок, и намордник даже
Verys
Есть рулетка Flexi SumerTime (использована пару раз розовая, на 25 кг), кожаный ошейник (см 40). Но я в Толмачево.
Leya
Яна,спасибо! Очень надо. Как забрать? Я хочу им по два ошейника одеть т.к. есть опасность , что они могут вывернуться на прогулке. Они совсем не умеют ходить на поводке. Теперь учатся... И поводки нужны.
LigRa
LigRa спасибо! Все бы пригодилось. Там и щенки из другой темы подрастут. Этих то собак на рулетке не поводишь,а щенкам подойдет.Но в Толмачево не бываю. А Вы в город не приезжаете?
Verys
У нас остался ошейник, поводок и намордник. Как с Вами связаться?
Verys
Хоть собаки и находятся в вольере и будке, но нам нужны теплые вещи для утепления.Это -одеяла,пальто,шубы. Приедем и заберем сами.
Verys
я могу ошейник и поводок взять с собой на работу, только они простенькие, нейлоновые что ли, из ткани вобщем
LigRa
Больше спасибо Татьяне-LigRa за поводки,ошейник , мячик, мыло-защитное и вкусняшки для собак. Побалуем девченок. :роза: А поводок-рулетка вообще отличный. Пригодится для щенков. :live:


Большое спасибо Юле-Ульяна-за поводок и ошейник :роза:
Verys
Учимся гулять :)))
Люся такая красавица! Очень напугана всем происходящим. А взгляд какой осмысленный!
Verys
Решила написать заранее... Мне очень нужна помощь в оплате стерелизации этих двух дам.
В выходные я их проглистогоню, через 10 дней привью сама(Купила Набивак),а через 21 день планирую стерилизовать. Только пока не знаю где???? То есть, на все у меня ровно месяц. Потом еще 2 недели до снятия швов и мы после всего этого отвозим собак обратно в гаражи.(по согласовании с "хозяевами")
Оплату передержки и корма буду производить сама.
Прошу помощи!!!
Verys
Помогу, помогу :yes.gif:
Завтра обрези 10 кило отвезу.
Хватит им на двоих?
Kunik
Вика, огромное спасибо! :роза:
Verys
Вика, тогда получается на Бакса, на девочек и мне на других- то есть мне 30кг. :nom:
Кстати обрезь или фарш?
Elizaveta
Обрезь. Правда с внутрянки с кусочками печени легкого и т.д.
Ваших 40 кг. 20 - Баксу, 10 - девочкам и Вам - 10 на нуждающихся.
Кушаем за мой счет:улыб:
Kunik
Спасибо Вике за обрезь для наших девиц :роза:
Verys
Через неделю планирую стерилизацию собак. С деньгами туго.На стерилизацию нам надо на двух собак 5тыс. руб.
Собакам был сделан профилактический курс прививок(Гискан,иммунофан) . В выходные будет проведена глистогонка.
Очень прошу помощи в сборе денег на стерилизацию двух собак. Надо делать это быстрее,т.к. их надо возвращать обратно на автобазу.
Verys
Вера Валентиновна, как удобнее денежку передать? После аванса смогу выделить рублей 500, больше пока не могу...(
Katen
Спасибо, Катя! У меня есть карта Сбербанка.
Verys
Хорошо, тогда жду номер в ЛС )
Verys
Очень нужна помощь в оплате стерилизации....
Оплачено за собак до 6 декабря.
Собаки научились гулять на поводке. Уже большие успехи у собачек- все дела делают на улице,аппетит хороший,мороз переносят хорошо. В вольере у собак сделали утепление вещами,которые мне передали с форума.Большое спасибо за теплые вещи для собак.
Verys
С собаками все нормально.Прошли курс профилактики.Машка и Лиза оказались очень воспитанными собаками. Гуляют с рядом с вольером, с другими собаками не общаются. Ждем окончания карантина.А потом будем записываться на стерилизацию.
ОТЧЕТ
Приход с 18.11г. по 10.12г.:
Kunik-3000 руб.
Sariba-600 руб. с распродажи
Sariba-100 руб.( купила с распродажи у меня варежки)
Verus-4019 руб.
ИТОГО 7719 руб.
Расход- Оплата передержки - 4500 руб(с 18.11-21.12.12) (расписку возьму в выходные)
Приобретение медикаментов и корма-3219 руб.(чеки 1,2)(выложу вечером)
Итого 7719 руб.
Остаток -0 руб.
Verys
Выкладываю копии чеков
  • Чек №1

  • Чек№2

Verys
Отчет 11.12 по 24.12.12
Остаток-0руб.
Приход:
1. от распродажи варежек и носок:
asiuhka-300руб.
AlenkaNL-100руб.
2. от распродажи машинки детской,стаканов и валика- ЯNatalka -350 руб.
3. от продажи продукции АМВЕЙ:
LNata-150 руб.
Еленочка П-185руб. + 200руб.=385руб.
Спасибо Вике-Kunik за обрезь для девченок
Verus-715Руб.
Расход:
оплата передержки с 23.12 по 07.01.13-2000руб.
Расписки за передержку с 18.11 по 07.07.12 посланы на почту к Наташе Bagira 09

Расписки получены, отчет принят, спасибо! :flowers:
Verys
Сегодня ездила к собакам на передержку с Новогодними поздравлениями и подарками. Собаки отличные-хорошо ходят на поводке,ласковые и ориентированы на человека.Вот лучше бы им найти хозяев,а не возвращать их на автобазу... Но, их там ждут и ими мужики интересуются.
Verys
Сегодня свозили собак на прививку. Теперь они у нас с паспортом и полностью привиты. В машине ведут себя замечательно. Спасибо Вике Kunik за доставку девиц на прививку. :роза: У нас сегодня была полная машина собак.(Маша,Люся и Бакс на осмотр) Бакс всю дорогу мастился на ручках у Кати.
Отчет:
Поступление из моей темы про Лушу-2100руб.
От продажи носков-200руб.
Verus-2710руб.
Итог-5010руб.
Расход
Оплата передержки с 7.01 по 7.02.13 -4000руб.
Вакцинация-1010руб.
итого 5010руб.
Остаток-0 руб.

Через две недели будем старилизовать девченок. Очень прошу помощи на стерилизацию.
Могу на потянуть. У меня на кураторстве 3 собаки и Сева (на нас с Наташей)
  • В ожидании првивки

Verys
Вот так весело мы гуляли нашей дружной компанией возле "БЭСТ" :улыб:
Verys
У нас на 10 февраля назначена стерилизация. Очень прошу помощи на оплату стерилизации Маши и Люси.
Verys
Нам очень нужна помощь на стерилизацию.
Вчера поступили 500 руб.от 540628161.Большое спасибо :роза:
Verys
Вера я перевела Вам на карту 1000 руб. (689 руб. из темы: "Срочно нужна матпомощь котенку без анального отверстия." и 311 руб. от себя) денежки придут с карты №.....9515., как дойдут отпишитесь чтоб я спокойна была, что правильно отправила :смущ:
Собачкам удачной операции и быстрого восстановления после нее! Держите нас в курсе как все пройдет :agree:
Liliy76
Спасибо! Пока еще не поступили.
Liliy76
Спасибо! Деньги пришли. Сегодня взяла распечатку.У меня СМС приходят не полные...
Стерилизацию перенесли на 14.02.13г.т.к. врач заболела.
Verys
Ну и хорошо, что дошли :yes.gif: Как вас перенесли то прямо на день Святого Валентина стерилизация :миг:значит завтра, ну будем держать кулачки и завязанные хвосты. Удачненьких вам операций!
Verys
500 руб. с карты ххххххххх0745 поступили?
Пусть все сложится! :agree:
duchchi
Да, поступили : Спасибо!
Verys
Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers: [цвет:rgb(0, 0, 255)][/цвет]
Verys
Вчера девчонок простерилизовали. Операция прошла нормально. Потихоньку гуляют ,едят. Большое спасибо нашей передержке- Ольге за уход за нашими девочками :роза:
Спасибо за помощь форуму денежными средствами на стерилизацию :flowers:
540628161-500руб.
LiLiy76-1000руб.(из ее темы про котенка и ее личные средства)
Duchchi -500руб.
Kunik- 2000руб.
Verys
Сегодня третий день, вообще всё отлично!!! На прогулке бегают, аппетит прекрасный, швы хорошие.