девчата может у кого то есть на пару недель трость (палочка для опоры при ходьбе) ? у меня на обе ноги операция была и щас ходить не очень удобно. с тростью было бы удобнее.
Alena29111981
Алена, здесь, в основном, девочки молодые - и, к счастью, не в теме :knix:
У нас есть трость из Медтехники (даже с "антиголодедом"), мало б/у, р-н м.Студенческая, возможна передача
по линии метро. Вы где? Если устраивает - давайте в личке договоримся о способе и времени передачи :улыб:
Здоровья Вам! :live:
duchchi
да я в курсе. сама не сильно старая пока. вдруг просто у кого есть. от бабушки или себе брали по какой то причине.
Если модераторы не против, тут тоже напишу.
СРОЧНО ищем того, кто сможет нас со слепым Баксом свозить по маршруту Каменка-БЭСТ на Фрунзе-Каменка. 20.03 и 21.03 вечером, до 21 часа и в субботу 23.03 с 10 до 19. Мой телефон: 8-923-239-51-58.
девушки, одолжите пожалуйста переноску для кошки. В субботу повезу двух кошек в ПЛС на стерилизацию, а переноска имеется только одна, а кошки друг с другом не знакомы.
Alena29111981
О чем Вы, Аленв? :dnknow: Здесь, на форуме, ни старых, ни даже "не очень" НЕ замечено :yes.gif:
Жду в личке :улыб:
В Зоомире на Гоголя 1 еще есть акция 400+400 для котят,цена 176руб.
Вот какую песу мы сегодня с Алиной(Amira306) определили на передержку. Появилась у нас на ж/м две недели назад. Ходила и приставала ко всем. Раньше я такую собаку у нас не видела. А такую доверчивую собаку еще больше жалко. А еще с событями в наше гроде по отравлению..... Назвали ее Ночкой. Собака здорова. Съедили в клинику,поставили гискан,посветили лапой,измерили температуру.Собака упитанная,высота в холке 50-55см.,возраст около одного года.
Verys
чудная собачушка :wub1.gif: если вычесать, будет один в один с моей Черри:хехе:
Verys
Так вот какая она :wub1.gif: Хорошая:yes.gif:
Verys
Опять отказник! По причине алергии у ребенка. Кот ,кастрированный,британец,из богатой семьи,возраст 5 лет.
И где этот несчастный, Вера? Уже пристроили куда-то хоть на передержку?
naryta
Пока у старых хозяев. Будут отдавать и выбирать хозяев сами. Я только объявления покидаю и первоночально отсею неадекватные звонки.
Дорогие мои форумчане, вы все люди опытные и поэтому я решила вопрос задать здесь. На интернет портале, где у меня дневник, задали вопрос и я решила сделать репост здесь. Может кто-то из вас был в такой ситуации. Собственно вот:
Maки спасли зимой ​​с тяжелой инфекцией в обоих глазах. Один из них был удален, а другой сильно поврежден. Потом оказалось, что Маки полностью слепа. Она еще молода (менее 6 месяцев) и очень сильная. Играет, прыгает и очень любопытна, как и должен быть котенок. Это удивительно, но она не видит. Но есть одна проблема ... она иногда не идет в ящик с песком и просто справляет свою нужду на кровать, пол, или ещё где то. Но не всегда, время от времени. У кого есть какие-либо идеи или предложения, которые могли бы помочь с исправлением? Мы пытались через Google, но информации для слепых котят почти нет
Им уже посоветовали древесный наполнитель и спрей. Может быть у вас тоже будут советы как справиться с проблемой.
Жду ваших советов. И напишу ребятам. Спасибо!
Вчера на западном, молодая прилично одетая девушка разливала из бутылки жидкость на углы дома и сугробы с боков, туда где любять понюхать собаки .
Я Natalka
Блин плохо, что я не видела эту девушку, я бы уж натравила на нее собачников, таких героев надо знать в лицо, чтоб все пальцем тыкали, наверно жительница из Чистой слободы, у нас как этот ж/м заселился так и началась эта беда с травлей :хммм:.
Сегодня знакомых оповещу, спасибо за информацию! :роза:
Lnata
Хорошая:yes.gif:
Страшненькая она :biggrin:
Но удивительно сообразительная и очень послушная. В машине ехала идеально. Все медицинские процедуры в клинике перенесла на ура. Глистогонились там же, Вера Валентиновна ей сказала "Сидеть!" Ночь села безприкословно, "Ешь таблетку!" взяла и съела )). Вообщем, очень доверяет человеку, для улицы - это плохо. поэтому и нужно было срочно помочь собо-девушке. Огромное спасибо Вере Валентиновне :flowers: , без нее мы бы ни капли не справились)
Кулачков на пристрой нам будет нужно ооооочень много :хехе:, но пока будем приводится в порядок - чесаться, прививаться )
Объявление на нгс:
Нужен котёнок
Возьмём даром, или за символическую плату котика до 3-х месяцев! Желателен серый окрас! Проживаем в Кольцово.
Татьяна Кольцово +7 (913) 719-02-01 t_dubrovskaya@mail.ru
Травиата
У моей кошки такая проблема (рецидивы не исключены).
Кошка глухая от рождения. Возможно, это (мимо ящика) отчасти связано с ограниченными возможностями животинки и ка следствие - несколько большей тревожностью. А тревожные животные часто так поступают. Иногда у нашей так выражался протест ( на улицу не пускают, а там птички и свобода)
Что делала я.
Я ей так или иначе показывала свое недовольство, разными способами, но не шлепала.
перекрывала доступ к тем местам, где она обычно браконьерствовала
Меняла наполнитель после похода в лоток. Для этого, конечно, приходилось насыпать на 1 раз.

Помогало еще кошку вывезти куда-то на время. У нас летом без вариантов проживание в деревне.

Это исключительно личный опыт, а не советы.
Им уже посоветовали древесный наполнитель и спрей. Может быть у вас тоже будут советы как справиться с проблемой.
Неоднократно писала, повторю. Древесный наполнитель не лучшее начало на приучения к лотку.
Лучше использовать минеральные наполнители (впитывающий, комкующий). Тем более кошка слепа, следовательно, еще в большей степени она ориентируется на нюх, текстуру. А запах у хвойника весьма специфический, да и ощущения "под лапами" от гранул необычное.
В общем, лучше всего взять мелкий минеральный наполнитель, а-ля пи-пи-бенд. И капнуть туда мочи.
amira306
Хорошая:yes.gif:
Страшненькая она :biggrin:
Она кажется покрыта шерстью на шее и плечах, как недоросший львенок-кот. Типа недоделанной гривки :biggrin:
Черных часто не ценят, поэтому им приходится компенсировать отсутствие неземной красоты другими, более полезными качествами :миг:
naryta
Наталья Леонидовна, она ооооочень хорошо целую неделю этим занималась, компенсировала отсутствие свой красоты :хехе:, - ходила на нами хвостом, тыкалась носом в руки и , вставая лапами на грудь, заглядывала в глаза)))
amira306
Наталья Леонидовна, она ооооочень хорошо целую неделю этим занималась, компенсировала отсутствие свой красоты :хехе:, - ходила на нами хвостом, тыкалась носом в руки и , вставая лапами на грудь, заглядывала в глаза)))
Уррра! сработало :biggrin:
amira306
Страшненькая она :biggrin:
она - хорошенькая :спок:
Наталья, Ирина. Спасибо вам большое, я все напишу ребятам. :heart:
Девочки, подскажите коша просит кота реально уже ночь, и день, так орет что соседи уже стали ругаться((( сходила в ветклинику мне сказали что кот баюн, нельзя, дали контрсекс, полтаблетки но но все равно орет((( что можно ей ?
В ЧС.

89137529734

Женщина ищет кота в частный дом, в доме с ними проживает собака спаниель.
На вопрос куда пропал прошлый котик ответила "погиб, видимо подрался с котами на улице"
Отправляю Ирине
Багираvl
Вот как раз контрасэкс- нельзя, гормоны. Кот Баюн- растительный препарат, относительно безвредный- но и помогает далеко не всегда. Выход- перетерпеть, дождаться окончания течки- и сразу на стерилизацию! У меня был, правда, случай- кололи кошке Ковинан, чтоб заглушить течку и привести кошь к спокойствию- но там была другая болячка, нужно было добиться ремиссии и стерилизовать, а у болячки прослеживалась явная зависимость от гормонального фона. Так что пришлось выбирать меньшее из двух зол.
Багираvl
Господи..что за ветклиника такая .. контасекс лучше им обратно отдать :злорадство:
Кот баюн можно, только эффект накопительный.
Фитекс еще можно попробовать. Но может успокоится а может и нет, смотря как гормоны играют.
Еще можно периодически водичкой низ ей поливать-будет мыться и отвлекаться.
На стерилизацию то киса записана ?
микс
да вот должны были ее везти а вот тут на тебе началось тепеперь ждем как только закончиться и сразу ждут.(())
девочки,кто может тел по ЧС посмотреть?
Ни дня без собаки.... Сегодня вечером я нашла окло своего подъезда молодую суку немецкой овчарки.Собака приставала ко всем проходящим, очень ласковая, знает команды. Собака далась спокойно одеть на себя ошейник.Собака очень грязная.Она жила или на улице или потерялась уже давно. Есть след от ошейника.
Ребята :cray-1: , у диспетчера ПЛС вчера поздно вечером своя собака умерла от отравления. Гуляли по темноте, пришли домой начался приступ, до клиники доехать не успели через 28-мь минут собака умерла
:cray-1:
р-он гор.Аэропорта
Kalista
Массовые отравления произошли в посёлки Кирова:хммм:
Verys
Да что же такое, с начала года уже которая НО!!! Такое впечатление что где-то питомник НО разбежался по Новосибирску. Откуда они? Ведь наверняка хозяйские. Потеряли? Или специально потеряли? Бедные собаки. А НО тем более собаки умные.
Осторожно!!! На Родниках травят собак во всю! Уже потравили 2-3 стаи и в том числе мою одну :cray-1: Самое страшное, что под раздачу скорее всего попала и моя Манечка :cray-1: :cray-1: Она иногда (редко) ходила в гости к одной стаи и видимо не вовремя. Я все таки надеюсь, что она просто где то бегает, но ее уже 2 недели нет. Будте осторожны! Похоже у нас идет массовая "чистка" собак на Родниках :cray-1:
Господи , куда мир катится ?
Verys
Вера ( Verys)! Спасибо Вам за Лушу! Сегодня общалась с ней и ее хозяйкой. Какая милая собаченция :heart: , я ее сразу узнала. Спрашиваю: "Луша?" -"Да, а откуда вы знаете?"
Она знаменитость! Л.Н. говорит, что многие, когда они с Лушей гуляют, здороваются с ней, узнают собачку.
Verys
в Кольцово висело объявление что потерялась овчарка, завтра поищу, может это та потеряшка

в объявлении не сказано где потерялась
А как проголосовать? Страничку посмотрела, но где голосовать - не нашла!
ВНИМАНИЕ!!!
На Горском ж/м увидела сегодня утром достаточно большую РОЗОВУЮ лужу возле детской площадки около супер маркета Холди.
Пожалуйста, будьте осторожны все, кто гуляет там с собаками или детьми!!!:хммм:
OlikANDpets
Ох ёлки:хммм:...
Розовые пятна поверх собачьих меток - на ул. Академической (ВЗ Академа). Уважаемые форумчане, будьте осторожны!
Сейчас был странный звонок по моим собакам на охрану ч/д. Неприятный был разговор... Нужна собака на охрану базы в Толмачево. Я предложила обратиться в отлов. В ответ " А как я повезу в машине,там же пробки...." Я сказала что на базу не отдаю,а он в ответ- " Вы же пишете для охраны ч/дома" Тел.МТС****0960
Astarta__Amazone
Нет, это не та собака. В кольцово убежал щенок
sorex
Обнаружила молодую суку со щенками. Увы, говорят, на одном месте не сидят, но все же в одном районе. Щенки-овчароиды, красивые, пристраиваемые. В руки не даются. Нужна помощь с отловом и передержкой. Щенков двое, примерно три месяца. Чума опять пришла, недавно умер щенок строителей. Плюс отравители. Так что на улице щеночкам оставаться нельзя.
vengelena
Можно в ЛС место? Может помогу с отловом.
GoldFish
Спасибо,Вика за макет! :роза: Пойду сегодня клеить вечером.
на Обгэсе нашли какую-то собачку в ошейнике, как поняла небольшую. Детального описания пока нет и не ясно породистая или нет :dnknow:
Кому-нибудь попадались объявления о потери?