ИришкаМ
Нужно уточнять, что конкретно люди имеют ввиду под названием "обычная еда".
Именно об этом я и просила!
Ирина, а кошка попавшая в семью с вегетарианскими предпочтениями то же ест "нормальную еду", очень любит паровые овощи и кукурузу (десертную сладкую). Не подскажите, насколько это полезно?
Мясо, рыбу, курицу, субпродукты, яйца, витамины, пророщенный овес и крупы ей то же дают.
Liliy76
Мне тоже кажется, что все таки она... :dnknow:
Девочки, у меня друзья/коллеги возвращаются из командировки из Москвы 30 марта. Может кому-нибудь что-нибудь передать нужно? Не очень объемное и тяжелое, и законное :улыб:
есть таблетки КАРСИЛ, 1 упаковка
кому нужно - напишите в ЛС, не сочтите за труд!
забирать на Горском\на Студенческой
GoldFish
Звонила девушка. Хотела забрать котенка, потом сказала, что забирает их на корм собаке.
Вот номер: 8-913...8500. Грозилась еще написать заявление в прокуратуру за оскорбления личности, а как тут не оскорбить? Имя не знаю.Будьте бдительны!
Возможно, все же не на самом деле. Столкнулась с расспросом, что да как, чем кормить будет, и решила так вот ответить... Не верю, что кто-то может в таком признаваться. А иначе надо девушку вычислить и пресечь деятельность. Киньте полный номер в личку, попробую узнать...
Сегодня разговаривала с соседом, у него собака отравилась, съела отраву. Спасли. У другого соседа собака понюхала розовую жидкость. Тоже сразу обратились к врачу. Но есть смертельные случаи.:хммм:
Район Маркса, за Кристаллом скверик. Будьте осторожны.
Такое письмо я получила сегодня от нашей форумчанки ВК:

Сегодня ночью в частном приюте в Окт. районе расстреляли 13 собак... одна в тяжёлом состоянии в Бэсте щас, остальных раскрошили напрочь. :зло: :зло: :зло:
( Поясню. Частный приют- это не Петр, это действительно человек, который очень помогает собакам и кошкам. )
Боже, куда мир катится, что за жесть? А если бы человек под пулю попал??? :eek: :хммм:
Lnata
и ни лиц, ни машин, ни номеров, ни следов никто не видел? у приюта же есть ответственные
заявление писАть будут?
Женя, я не знаю...тоже считаю, что НЕОБХОДИМО заявлять и поднимать шумиху. Я с самой девушкой не знакома, но с ней общаются наши форумчанки.
Lnata
Спускать с рук, однозначно, нельзя. И подключать ТВ, это уже беспредел.
Lnata
если честно, тут не просто шумиха нужна, нужен акцент, что стреляли. люди были на одной территории с животными, стреляли в сторону животных и Людей, а попали только в животных, но НАПРАВЛЕНО ОРУЖИЕ В СТОРОНУ ЧЕЛОВЕКА (если как обычно будут эмоции о том, что собак жаль, что их расстреляли, то толку не получится, потому что собак жаль только нам; а если акцентировать внимание на стрельбу в сторону людей, то это совсем другая статься)
еще надо бы уточнить это частная территория (территория частого дома, принадлежащего конкретному человеку) или предоставленная муниципалитетом собственность под "общественнозначимые" нужды.

з.ы. и я понимаю, что все вопросы не к тебе, просто хочу, чтоб прочитали "более осведомленные"
еще надо бы уточнить это частная территория (территория частого дома, принадлежащего конкретному человеку) или предоставленная муниципалитетом собственность под "общественнозначимые" нужды.
Вот это - очень важно. Так как тут разница в том, что если приют частный - то животные будут считаться собственностью владельца. И будет статья по уничтожению частной собственности. Если муниципальная - то не знаю.
Опять же, поскольку приют частный - важно, в порядке ли документы, соблюдены ветеринарные нормы, санпина и пр. Если выяснится, что собаки содержались просто так, без соблюдения норм, и мешали соседям, допустим, лаем, то может статься, что это вызвали отлов (уничтожителей) соседи из-за нарушения норм проживания. И тогда не только нельзя будет ничего добиться, но еще и владельцу приюта впаяют штраф. Так что надо прежде всего грамотного юриста подтянуть. Если на юриста будут нужны деньги, давайте собирать. Мне тогда в личку данные, куда можно вклад послать.
Selinna
49 канал там был, репортах сделали. Участковый неохотно осмотрел место и т.п.

Убито 10 собак (по посл. данным), 1 в тяжёлом состоянии в БЭСТе.
Selinna
Говорят, соседей там не было, дом под снос. Написали, что есть подозреваемый. Несколько собак были на временном содержании до пристройства, остальные - хозяйские.
Selinna
Если выяснится, что собаки содержались просто так, без соблюдения норм, и мешали соседям, допустим, лаем, то может статься, что это вызвали отлов (уничтожителей)
По-моему, нет пока законодательных норм на содержание собак в частном доме , не многоквартирном.

И никто не может вызвать такой отлов. Наш, нцпдж и то действует (с изъятием) незаконно, но их мэрия прикрывает. Стрелять у них нет разрешения. Уверена, что это был не нцпдж, а других никакие жители законно не могут вызвать, на это нет даже такого сомнительного ( с юридической точки зрения) основания, как разрешение мэрии.
Получается, вызвать таких стрелков - как киллеров нанять. Кому статья в этом случае? Тому, кто организовал отстрел.
Здравствуйте! Не знаю, к кому обратиться... Нужно проверить номер одного позвонившего по объявлению о пристройстве песика человека...
Risha
Это пострадали Вероникины подопечные? Еще Панда-Копанда ее котов пиарит? :eek:

Показать спойлер
могу имя девушки перепутать
Показать спойлер
asiuhka
Нет. Владелицу приюта звать Яна.
Lnata
Сейчас разместили новость на НГС, и уже многие поддержали стрелка...
МАССОВЫЙ РАССТРЕЛ СОБАК В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ
видео. Репортаж ТВ 49 канал
в конце концов - это что такое творится? :зло: :зло:
В ЧС 8-952-***-59-19 и 8-952-***-64-28 девушка(представилась Наташей, черный лексус), приехала за собакой. При ближайшем знакомстве выяснилось,что собака нужна не туда, и не для того, о чем говорилось по телефону. И показывать условия отказалась. Такое ощущение, что берет не себе ,и ,вообще все очень мутно...
Starka2010
...Ирина, а кошка попавшая в семью с вегетарианскими предпочтениями то же ест "нормальную еду", очень любит паровые овощи и кукурузу (десертную сладкую). Не подскажите, насколько это полезно?
Мясо, рыбу, курицу, субпродукты, яйца, витамины, пророщенный овес и крупы ей то же дают.
Честно сказать, я не знаток сбалансированного кормления натуралкой. Но описанное вами звучит хорошо.:улыб:
Точно знаю, что многие из-за любви кормят животных одним белком (мясо, рыба, яйца), т.к. иное (крупы, овощи) кошки есть отказываются, выковыривают мясо. А это не хорошо.
Другие, и вовсе не заморачиваются, мол, что сами едим, то и кот пусть жрет, всегда так кормили и все нормально...
ИришкаМ
Девушки, кукурузу и другие бобовые кошкам нельзя.
Вот можно здесь о сбалансированном питании натуралкой почитать
тынц
Leya
Кукуруза - это злак :beee: Можно. Но на нее часто бывает аллергия.
Goldcrest
Оля, это хоть и злак, но очень тяжелый для жкт. Ее даже людям не всем можно.
Bagira_09
У меня другая информация. В любом случае, не вижу противоречия. И по ссылке, там где "нельзя", нет ничего про кукурузу, отсюда вывод - можно!:улыб:
lvladi
с номера 8-952 -...-64-28 мне звонил парень , условия показать тоже отказался.
Прочитала комментарии на НГС по сегодняшнему расстрелу собак в приюте. Некоторые не понимают ни опасности самой стрельбы в городе, ни того, что это произошло на частной огороженной территории. Тут со мной недавно спорили из среды поддерживающих дх: мол, за подобное на их сайте даже банят как паршивых овец. Ну-ну

< п. 2 > Елена, последнее предупреждение. Еще одна ссылка на какое-либо зверство и будете забанены. Обсуждать ребенка, которому мать-алкоголичка искалечила психику - это уже выше моего понимания.
vengelena
Боже! Приемная мать - это моя учительница по биологии ещё в школе! Добрейшая женщина. Жалко :безум:
vengelena
Комментарии на НГС просто ужасные((( Такие озлобленные(((

Немного не в тему,о погибшем пацане-полицейском там же были комментарии :шок:
А потом вырастают вот такие чикатило.
... могу только поддержать комментарий выше.

А по поводу интернет-комментов: забей, не расстраивайся.
Строчат бездельники и мрази, пока им не встретится "дядя-с-ружжом", а он где-то рядом бродит.
Сегодня собанек несчастных расстрелял - завтра людей отстреливать начнёт.
Метелица
А я про животных и писала :роза:
Просто шокировало видео и я видимо не полностью свою мысль выразила!:хммм:
Девочки, подскажите, кто где адрессники под гравировку для собак покупает? Где подешевле?:смущ:
gutculka69
Я в спец. магазине для военных покупала жетоны. Обычные металлические прямоугольные жетоны с цепочкой. Но места много для надписи. Цену не помню, так как давно было, но недорого.
Недавно покупала в зоомагазине (около ГПНТБ). Там же делала гравировку. Были жетоны разных размеров, форм и цветов. Но дороговато. За 2 шт. среднего размера с гравировкой - около 600 руб.
Кстати, два тех армейских жетона остались неиспользованными, могу отдать (правда цепочка где-то потерялась, но она, по моему, и не нужна).
NISSAN675
В магазине "сплав" чистый жетон от 20 до 50 рублей,а на него нормально гравировку сделали, он мне кажется плотнее на много.
vengelena
Я не про этого конкретного ребенка (его уже не вылечить, не три годика все же), а про общее ожесточение общества.
Мне тоже очень не хватает позитива, а после вчерашнего и вовсе не спала. Ксения пишет вконтакте в группе горприюта по поводу вчерашнего убийства: "Дозвонилась до Яны, эта девушка, которая вместе с мужем содержала этот приютик. Она говорит, что собаке, которую вчера увезли в клинику уже лучше, сегодня поедут её навещать.
Она хочет кремировать всех убитых собак, говорит, что были слишком любимы, чтоб отдавать их тела на утилизацию. Кошками она действительно сейчас не может заниматься, нет не сил, не времени, не денег. Будет очень благодарна за помощь. Кто действительно хочет помочь в этой ситуации, давайте объединимся. От этого будет больше пользы чем от эмоциональных комментариев. Кошек по хорошему надо или на стационар, или на передержку без животных".
vengelena
Лен, может сбор средств организуете? Наверняка, деньги сейчас нужны на кремацию, на лечение и т.п.
8-923-**5-86-47 мужик ищет собаку на охрану в садовое общество. "Есть кобель, ему нужна сука, т.к своя недавно умерла.
vengelena
Девочки, а что с заявлением в полицию и т.д.? У нас же есть на форуме юристы, которые могут помочь грамотно всё составить, подумать куда и к кому идти. Нельзя это спускать на тормозах. Сегодня они постреляли собак, завтра решат отчистить город от БОМЖей и пьяниц, а потом просто от тех, кто им не нравится. Становится страшно...и очень жалко собак и Яну.
в середине декабря купила вакцину вместе со всеми Дюрамун Макс 5-CvK/4L 2 дозы
но Ёжика прививать нельзя
срок годности не нашла. только дату изготовления. транспортировали правильно, храню в холодильнике
продам за 450 рублей (за что и брала)
gutculka69
Девочки, подскажите, кто где адрессники под гравировку для собак покупает? Где подешевле?:смущ:
Девчата, спасибо всем за советы :flowers: Все учла. :yes.gif:
Девочки! Кто живет около стадиона Сибирь. посматривайте по сторонам, цитирую:

"Убежала колли. Ее рванула овчарка. Не думаю, что сильно, там мех густой. Но моя испугалась. побежала между домой в сторону остановки стадион сибирь.,Последний раз ее видели на остановке ст. Сибирь как люди говорили а потом она будто испарилась. Но в автобус не могла заскочить, она их боится, на руках приходилось поднимать"

Это очень ласковая и тихая собачка, не крупная (((
Это фото из интернета, окрас похож, как будет реальное, сразу выложу.

мой телефон: 8-923-226-173шесть
AlenkaNL
Вот фото собачки
Звонить в любое время, 8 953 765 30 53!
AlenkaNL
Ну вот, пока я сообщения тут рисовала, собачку уже нашли :biggrin: :biggrin: :biggrin: