Astarta__Amazone
ну это определенный урок - не писать ничего под воздействием эмоций, не фильтруя собственную речь - и себя скомпрометируете и еще и повод попакостить дадите таким вот мужчинам
скомпрометировать себя можно только таким ужасом, который был написан. и никакие эмоции (или здесь остальные равнодушные?) это не могут оправдать. и эти эмоции вижу уже не в первый раз.
у меня тоже эмоции - забанить и причем абсолютно по делу, однако собаку жалко стало.
Bagira_09
как бы то там не было, мужчина-ябеда как минимум вызывает удивление
чтобы новых "Виноградовых" не возникало нужно людям оставаться людьми с честью и достоинством
mildsilk
как бы то там не было, мужчина-ябеда как минимум вызывает удивление
удивление не равносильно шоку. и стыду.
Может выслать им в личку скриншот?
GoldFish
Просто сухие факты, никакого нагнетания ситуации, ажиотажа. Не заметила пристрастие автора к той или иной стороне.
Пристрастие в подходе, в циничности статьи, в названии, в искажении фактов (акценте на многочисленных жалобах, которых не было).
Bagira_09
< п. 8 последнее предупреждение >
ФедоровДругой
Если кому-то недостаточно моих слов о том, что написанное отвратительно для любого человека, независимо от того, кому он сочувствует и помогает, я готова ответить в личку.
Делать это мне совершенно не хочется. И я искренне надеюсь, что такой позор для раздела мы видели последний раз.
Алка
модератор все верно сделала, а публичность получилась именно потому что было написано (что было написано я не знаю) именно публично. и сейчас я понимаю по реакции людей что написано было что-то очень не хорошее.

а главное что плохо - таким образом можно это "написанное" использовать для создания негативного образа людей помогающих животным
Astarta__Amazone
Дамы, я Наташу Багиру поддерживаю полностью! Написаны были действительно ужасные вещи, и не про взрослого человека, а про младенца.
Я сначала даже не поняла, не поверила, что человек может такого пожелать невинному ребенку, пришлось на 2 раза перечитывать.

ФедоровДругой, а и правда, отправьте скриншот страждущим в личку. Пусть посмотрят
Leya
Модератор этого раздела уже высказал свое мнение.
Скриншот употреблю только по назначению озвученному мною выше.
употребляйте как хотите, а "холивар" стоит прекратить

и написана там была просто глупость
Leya
Говорю так, как думаю. И даме той сказала бы то же самое, потому как считаю, что уже ничего хорошего из ребенка этого у такой мамы не вырастет, имхо. Недавно дитятко усыновленное уже убило 13 животных приемных родителей.
В ваших темах ваши единомышленники еще не так пишут о своем отношении к животным, волосы дыбом встают, так что не будем. У вас лично помощи просить не собираюсь.
Astarta__Amazone
употребляйте как хотите, а "холивар" стоит прекратить

и написана там была просто глупость
К этому присоединяюсь.

На всякий случай: Наташа_Bagira09 поступила абсолютно правильно.
vengelena
+100 В статье, при всей кажущейся объективности, везде расставлены "флажки", подспудно формирующие общий настрой. Приведу примеры. В центре текста крупным жирным шрифтом: "...— лай слышно за километр", далее опять выделение шрифтом про конфликт с жителями микрорайона.
Тут же описание отравляющего лекарства с названием и пояснением о высокой токсичности (для тех, кто еще не в курсе?)
Отношение к хозяину у автора довольно ироничное: "Не скажу в какой деревне... Всерьез добавил бизнесмен". (читается, "глупенький, кто ж вас искать будет?")
А вот позиция доха из Москвы выглядит вполне благородно:"Мы не боремся с зоозащитниками, мы боремся с опасностью, которую представляют собой бродячие собаки — цель-то по сути одна у зоозащиты и догхантеров». Правда??? :eek:
Ну а про рекламу " самого популярного форума российских «охотников на собак» вообще молчу, ни в какие ворота.
В заключении видим выделенное жирным предполагаемое наказание за такой вид преступлений и тут же объяснение, что бояться нечего, никто и никогда не был наказан.
Может быть я придираюсь, но у меня нет иллюзий по поводу невинности статьи.
Метелица
Говорю так, как думаю. И даме той сказала бы то же самое
вот и говорите то что вы говорите в ЛС тем кому это интересно либо лично и адресно - не надо это писать на форуме, котрый создан для помощи животным, вы своими фразами компрометируете форум и саму помощб животным, кого-то ваши фразы могут отпугнуть именно от помощи животным

и история про дитятко усыновленное - надо было смотреть кого усыновляют (если усыновили взрослого), если усыновили маленького - значит так сами воспитали - не нужно перекладывать ответственность за случившееся на усыновленного, взрослые люди должны сами думать и сами за все отвечать
Bagira_09
Наташа, может быть, я написала некорректно, но не так страшно, как тут преподносится сейчас. Просто назвала вещи и людей своими именами ,оказывается, все-таки иметь свое мнение противопоказано. Ничего шокирующего я не написала. Мне не стыдно за свои слова. Вы читали посты некоторых зоофобов темах господина Федорова-Другого про собак на основном форуме ? Вот там реально страшные вещи пишут и не только про отношение к собакам, но и про свои личные методы их уничтожения. И рецепты дают.
Метелица
ну так давайте вместо того чтобы заниматься своим ростом уподобимся тем кто деградирует, так что ли?

если у кого-то нет чести, достоинства, сострадания к более слабым и ответственности за то что мы люди и можем много, давайте уподобимся тем у кого всего этого нет, так что ли?

ничего ужасного вы не написали, вы написали глупость, глупость вредящую форуму, и с упорством не желаете этого признавать
Amie
В статье, при всей кажущейся объективности, везде расставлены "флажки", подспудно формирующие общий настрой.

Может быть я придираюсь, но у меня нет иллюзий по поводу невинности статьи.
Статья, если и не впрямую заказная, то совершенно очевидно для чего сделана. Она сделана в поддержку узаконенного мэрией отлова собак муниципальным предприятием НЦПДЖ и, попутно, для того, чтобы создать иллюзию у населения поддержки "народных расправ" этим самым населением. Если права los88 и идет выборочное модерирование, понятно для чего это делается. Уж слишком много прошлая статейка про собак собрала сочувствующих высказываний ( меня это удивило, если честно), а это непорядок, явное неудобство для мэрии. Решили двух зайцев убить: и отреагировать на расстрел, и правильное направление задать народным настроениям.
naryta
Да - поступить правильно - это удалить запись и написать автору, а не выносить на всеобщее обозрение с целью публичной порки. ДЛя BAGIRA_09 - Вы меня забанили. Я АЛКА , Я хочу знать - за что. Выложите - пусть люди увидят - где я Вас оскорбила. С таким модераторством - мириться не хочу и не буду. Вынуждена буду покинуть форум. Считаю, что бан - безоснователен и является причиной личной неприязни. Пусть на Вашей совести будет лежать ответственность. Сразу напишу -не шантажирую. Но повторяюсь - с таким модераторством - мириться не хочу и не буду
naryta
А los88 права, я в статье про расстрел собак ни одного своего комментария не увидела, ни в этой, но я уже привыкла, сколько бы я не писала комментариев и не только в этих статьях ни разу не увидела их в размещенных, тут не надо быть интеллектуально особо одаренным чтоб понять куда ведут народные массы, так сказать игра на стадный инстинкт, но неужто кто-то верить что живет в стране где есть гласность и право выражения мысли :biggrin:
Liliy76
У нас Лиля - и на форуме , к сожалению нет "гласность и право выражения мысли " .