Мартовская Марта с новорожденным )
29273
152
А у меня нежданное-негаданное пополнение в виде кошки и её младенца :улыб:
Что имеем: кошь, возраст 3-4 года, цвет - персик, порода - тоже персик или около, и 7-10-дневный котомладенец.
История: около недели назад их нашли в сугробе ребятишки. Принесли в подъезд. Спасибо жителям этого подъезда (Дзержинский район): у кошки и котенка было теплое, чистое место, туалет с древесным наполнителем, миски с едой и водой. Не идеал, но гораздо лучше, чем ничего.
Проблемы: после осмотра в клинике выявлен ушной клещ, лечение от которого уже начали. В виду того, что кошь кормящая, есть ограничения по препаратам и лечению.
Помощь: из-за того, что в данный момент мой семейный бюджет не был рассчитан на пополнение в виде семейства, это вызвало некоторые затруднения. Так что если вдруг у кого-то появятся возможность и желание нам помочь - кормом, наполнителем, денежкой - будем очень-очень благодарны :flowers: Сегодня/завтра выложу кое-что в распродаже, может быть что-нибудь понравится.

Огромное спасибо Вике kunik (и как я жила без тебя раньше :миг:) за транспортировку семейства :роза: и Ольге за то, что нашла для нас местечко :роза:

А вот и они :улыб:
Katen
А какой корм нужен для кошечки?
gutculka69
Наташа, честно говоря, даже не знаю. Может нужен специальный корм для кормящих?...я профан в родивших и новорожденных.
Katen
Есть вот такой:

Я могу дать 500 руб на корм, он чуть больше 1000 стоит.
gutculka69
Спасибо огромное :flowers: Завтра куплю и завезу на передержку. В "Зверушке" же наверняка есть?
Katen
Мы всегда через ЗверУшку покупали его.
Деньги передам через Вику Куник, мы должны с ней увидеться скоро. )
gutculka69
Хорошо, спасибо )) если что, у меня есть Сберкарта
Goldcrest
Наталья, можно просто через оператора в банке на карту деньги положить, это быстро.
Оля, я бы просто передала через кого-нибудь, мне так удобнее.
gutculka69
Да и все равно завтра воскресенье:yes.gif:
Katen
Катя, какая прелестная девочка с малышом. :wub1.gif: У меня есть корм хороший, могу отдать, но он не для кормящих... :dnknow:
OlikANDpets
Да, Оля, они классные :улыб: кошечка вообще чудесная. Ласковая, спокойная, разговорчивая, в лоточек ходит.
Lnata
Наташа, спасибо :роза: я сегодня уже купила Роялку для кормящих в "Джуманджи", 4 кг 1450 руб. :безум: в "зверушке" 1500 и только под заказ. Уже увезла на передержку.
Katen
Катя, красивая кошечка :wub1.gif: да и щё и рыжая.
Думаю быстро пристроиться. Только сначала надо стерилизовать.
540628161
Сначала нам надо котеночка откормить :улыб:
Наша кроха сегодня открыла глазки )) растем потихоньку
Katen
В аптеке на Советской, 62 сейчас есть корм детский для котят до 4 мес. Роялка по акции - два пакета по 400 гр за 192 р. Такой корм и кошкомаме можно давать, он пожирнее обычного.
Katen
Сегодня были на приеме сначала в Евровете у Черноморца, потом в ЦВК у Тетерина.
Поехали из-за котенка, по двум причинам: какие-то проблемы с дыханием и странная задняя правая лапка.
С дыханием: котенок слишком много кушает ) поскольку он один. из-за этого воздушный пузырь (который оказывается есть у кошек и собак, а я и не знала) поднимается к легким вместе с молоком. Рекомендация - не давать слишком много кушать.
С лапкой хуже. Вернее, с лапками. Потому что обе задние конечности не в порядке. Поставили диагноз дисплазия. На данный момент можно только делать гипсовые накладки, чтобы придать лапкам нужную форму. Тетерин с девочками провел эту ювелирную работу. Решили пока наложить на одну лапку, которая похуже. Через неделю на осмотр, т.к. котенок растет очень быстро, гипс нужно менять своевременно и контролировать процесс.

А маму лечим от блох и глистов...
Katen
Женечка, огромное тебе спасибо за помощь и моральную поддержку! :flowers:

А котёнок - девочка :улыб:
Katen
Катя, держись :flowers: такие зайцы оба, пусть маленький поправляется :wub1.gif:
Katen
Бедный маленький зайчонок... Катюша, пусть всё будет хорошо! :heart: :friends:
Katen
Господи, бедный ребенок. Само не пройдет? Как он с этой штукой то?

Катя, моя помощь в силе. Если бы знала, что вы будете в ЦВК, занесла бы туда. Сегодня была рядом.
Katen
Малыш сладкий...все будет хорошо!:yes.gif: Держитесь там...
Lnata
Девочки, спасибо, мои хорошие! :flowers:
я очень надеюсь, что у нас всё получится и в итоге всё будет хорошо. сижу, пью вино...
Katen
Котеньке скорейшего выздоровления, пусть все будет хорошо! :heart:

а ты много не пей! :1:
Метелица
Оля, спасибо :улыб: я немножко, полбокала :миг:
Katen
Пока причин отчаиваться нет, если это лечиться нужно лечиться. Только не отчаиваться и не опускать свои трудолюбивые ручки, а если нужна машинка или еще какая-то помощь пиши, а лучше звони.Вместе точно справимся:улыб:
Katen
Сегодня была у Ольги. Отека пальчиков у маленькой нет, они нормального размера и теплые. Ползает с этим гипсом, старается...
Мамочку почесала, она стала еще краше ) чудесная, ласковая кошечка.
Небольшой фотоотчет:
Katen
Так она еще и черепашка!

У меня сегодня спрашивали черепашку, пусть ждут, когда ваша подрастет:бебе:
Katen
Ещё:
  • Не могу, мне на этой фотографии её особенно жалко.

naryta
Наталья, она скорее, как маленькая, симпатичная Баба яга с костяной ногой ))
пытается умывать мордочку и передние лапки, так забавно )
Katen
Катюш, держись, все будет хорошо!!! :flowers: :чмок: красотки что мама, что дочка :wub1.gif:
Bagira_09
Спасибо, Наташ :роза: как сказал Олег Анатольевич, когда загипсовал нам лапку: "когда сделаешь, сам начинаешь верить, что всё получится" ))
Katen
Большое спасибо Наташе (gutculka69) за переданные 500 руб. для Марты и котенка :flowers: и Оле (OlikANDpets) за передачу средств :flowers:
Katen
Может быть у кого-нибудь будет возможность и желание отвезти нас в ЦВК вечером в пятницу 29.03.2013? Котенку нужно менять гипс. Будем очень благодарны ))
Katen
Вечером, это во сколько? И откуда куда?
ANNAMATILDA
Спасибо огромное Анне за то, что свозила сегодня нас с кошачьим семейством на прием :flowers:

Вчера вечером мы с Ольгой сами сняли с малышки гипс. Лапка выросла за неделю, побоялись, что гипс нарушит кровоснабжение.
А сегодня Олег Анатольевич нас обрадовал. Сказал, что случилось чудо :улыб: и лапка начала развиваться так как надо. Гипс накладывать больше не стали, неделю ждем и наблюдаем. Если вдруг регресс - тогда снова гипс, если прогресс - растем спокойно дальше.
Вот такие приятные новости пятничным вечером :улыб:
Katen
Пытается вставать на все 4 лапки и ходить )
  • Устала. И сладко уснула ))

Katen
:wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

Имя малютке придумали? Надо конкурс объявлять :улыб:
Katen
Катюша, это действительно чудо!
Будем держать кулачки за махонькую лапку. Пусть уже все будет, как надо. )

Спасибо тебе за кнопочку, эту маленькую букашечку :flowers:
Katen
Катюш , ты молодец. Малютка тоже молодец. Пусть больше радует , чем огорчает. Все будет хорошо!
РС: Она просто очаровательна и чудесна :роза: , жди очередь.
Sawfish
Нет, Оксана, ещё не придумали. У меня с этим проблемы :улыб: Так что можно объявлять конкурс ))
gutculka69
Спасибо, Наташ :улыб:

Я сегодня думала, вот ей всего три недели, и она даже не догадывается, сколько человек переживают за неё, помогают ей стать здоровой и жить дальше, тратят своё время. И это уже чудо, само по себе ))
Я Natalka
Спасибо, моя хорошая :flowers: это я вместе с вами молодец.
Да, она чудесна. Но мне объективно уже достаточно кошек )))
OlikANDpets
Не говори, Оля. В неё не возможно не влюбиться ))
Katen
Особенно когда она смотрит на тебя своими маленькими любопытными глазками.. :wub1.gif:
Чудо-пречудо сладкое :чмок:
Katen
Но мне объективно уже достаточно кошек )))
Пошла считать своих ...
блин , тоже уже перебор:улыб: а то эту красотку уже не думая забрала бы .
всем знакомым советую:улыб: