СРОЧНО нужна передержка котенку !!!
4296
32
Доброго всем дня.
Сегодня утром, вылетая из дома на работу, наткнулась на дико пищащее создание. Малышке 1-1,5 мес отроду. После работы поедем на осмотр в вет.клинику, справочка будет!
ОЧЕНЬ нужна передержка!!!!!! Куратор я! Лоток, чашки, корм и т.д., естественно, привезу.
Помогите, пожалуйста!!!
КисаАлиса
УРАаа!!! Временный дом найден!
Спасибо Анне (anutonya) :роза: :роза: :роза:
КисаАлиса
У нас возникла проблемка :хммм:
Котик Анны обижает малышку. Сегодня на день, на всякий случай, ее оставили в клетке, для ее безопасности.
Котик молодой, 5мес. Подскажите, какая вероятность, что котик не привыкнет и будет продолжать выгонять ее со своей территории?
КисаАлиса
Тут только время покажет, в принципе как показала моя практика через 2 недели ясно становится привыкнут или нет, во всяком случае я сужу по Баське, она через две недели перестала кидатся на кошку, а на собаку уже пол года и все равно обижает, но Бася у меня тяжелый случай, одни сутки это не показатель, пусть принюхаются, малую из клетки выпускайте только под присмотром
Liliy76
Спасибо. Мой котик всего пару суток привыкал, потом нянькаться стал с котенком, как курица с яйцом :biggrin: Но он и не обижал, просто шипел и круги вокруг нее наматывал...
Надеюсь привыкнет парень. Сегодня через клетку и не обидет, и, может, расслабится немного.
КисаАлиса
Тут все зависит от характера и от территориального инстинкта насколько он силен, Баська например легко переносит маленьких котят до 4 месяцев, но страше плохо, видно котята страше ей воспринимаются уже как конкуренты на ее жил.площадь :biggrin: А вот Леське вообще пофиг кого приносили, сразу обнюхивает и если животное на нее само не кидается начинает лизаться, но она не собственик и лидирующие качества отсутствуют, она всех любит, котик еще молоденький 5 мес, в таком возрасте я думаю быстро привыкнет, так как игры для них еще много значит, а вдвоем то гораздо веселей. Подавайте котику кот Баюн - вреда не будет.
Liliy76
ОЙ!! и правда!! Про КотБаюн я не подумала... :роза: вреда и впрям никакого, а поспокойней станет... Если Анна против не будет, то попробуем сегодня попоить...
КисаАлиса
Если с котёнком всё хорошо, но нужно размещать объявления. Котята обычно быстро пристраиваются.
КисаАлиса
девочки, я на самом деле реально хотела помочь, но у меня сердце кровью обливается смотреть на него, он явно не в себе, его ничего не устраивает и в таком состоянии еще поить его чем-то у меня рука не поднимется. Спала я сегодня с 00-00 до 2 и с 4 до 6-00... у меня было такое ощущение что у меня в квартире змеи а не кошки + бесконечные кошачие рычание и скачки по всей квартире.... причем утром он явно был агрессивен... Сейчас работать не могу ... и маленькую кису жалко, она не может тоже расслабиться
anutonya
Лучше всего котёнка изолировать в клетку пока. Если есть возможность, то и клетку поставить в другую комнату (кухню, коридор). Это и из соображений карантина полезно.

Редко аборигены встречают новичков с распростёртыми объятиями, поэтому на первое время изолировать надо.
КисаАлиса
А что с маленькой кисой то, в клинике были? Здорова?
anutonya
Вот как раз в таком состоянии и поить то надо. Помогает (правда Фитекс) :yes.gif:
Сама сейчас пою новенькую заморышку.
Liliy76
С кисой все хорошо. Вчера вечером были в ЦВК. Нас трогали, смотрели, температурку мерили, светили.....Ушки чистые, лишних выделений никаких нет, блошек тож нет :улыб:
Svetlana64
Малышка сейчас в клетке. Ночью они свободно перемещались и не дали поспать Анне. А пока Анна на работе, от греха подальше, кису поместили в клетку. Парень весь день, думаю, будет рядом, нюхать, изучать и, очень надеюсь, привыкать к ней.
КисаАлиса
Сейчас поговорила с Анной и по некоторым причинам поить котика никакими успокаительными не будем. Вероятность, что котик не привыкнет к малышке и стресс у кота, котенка и Анны будет только нарастать велика.
Снова прошу помощи в передержке ребёнка. Может у кого-то кошки более привычны к новым постаяльцам и реагируют легче...
КисаАлиса
Ручки добрые, отзовитесь!!
Котёнка маленькая, пристроиться должна быстро...:yes.gif:
Малышка сейчас в клетке. Ночью они свободно перемещались и не дали поспать Анне.
Для чего лишать себя сна и нервировать животных? Есть возможность закрыть дверь на кухню, в ванную комнату, т.е. изолировать котенка?
Я никогда не пускаю новичка в свободное плавание. Именно из-за взаимного стресса.
ИришкаМ
Малышка в изоляции кричит как резаная! просто посадить в клетку или закрыть в др.комнате - значит обречть себя и соседей на дикие крики, а малышку на срыв голоса...
ИришкаМ
Предлагаю вам приехать закрыть ее в клетке и попить чаю...
anutonya
Спасибо за приглашение, но на сегодня я уже отужинала (и чай был, и мороженное, а перед ним бокал Медока). В общем, лимит исчерпан.:улыб:
Как долго котенок способен кричать (вернее, сколько вы смогли выдержать его в изоляции, без забегания в комнату)?
ИришкаМ
ну учитывая что утром котенок перекрикивал профессиональный фен по нарастающей эксперимент на этом закончился.....

Наталья забрала кису, очень жаль, что услуга оказалась медвежьей.... но я думаю, если бы мы могли справиться с этой ситуацией моя интуиция мне это подсказала... мой котофей сразу пришел в норму, поел, сходил в туалет ...только на руки его взяла а сердце выпрыгивает, а так вроде адекват возвращается к нам...... еще раз очень сожалею, возможно после кастрации ситуацию с помощью можно рискнуть повторить...
anutonya
ну учитывая что утром котенок перекрикивал профессиональный фен по нарастающей эксперимент на этом закончился.....
Собственно, к чему я и вела. Обычно, кошки покричат, да успокоятся (примут свое положение). А если на каждый звук забегать к ним, то крик будет бесконечным, т.к. животное получает желаемое (помявкала - человек пришел).
И, на всякий случай, я не осуждаю вас, а лишь комментирую явление. Вероятно, кому-то на будущее это будет полезным.
ИришкаМ
Не знаю к чему вспомнилось мой котик фен вопринимал как врага и не дай бог если я его забыла убрать, то будет швырять и бить лапами пока не разобьет, а вот с пылесосом не дрался наверно потому что тот был больше его :biggrin: но это отступление.
Девочки, что с котенком, где он, получилось найти передержку?
Liliy76
Доброго дня всем.
Да, передержка нашлась, правда платная, но других вариантов не было...
Спасибо Ольге, что спасла нас и взяла к себе :роза:
Сегодня в обед звонила-малышка немного поплакала вечером, а потом успокоилась. Кушает, играет, спит в лоточке :biggrin: Вобщем нормальный ребёнок :улыб:
На днях проглистогонимся, потом прививочки, фото и пиариться начнем.
КисаАлиса
Если ей полтора месяца, то не рановато ли для прививочки, да и глистогонить кажется нужно с двух месяцев, хотя я давно с малышней не сталкивалась может чего и путаю :biggrin: Главное что передержку нашли, хоть бы нам показали детку :смущ:
Liliy76
Обманула я всех с возрастом Марсы (назвала ее Марсэль):смущ: В ЦВК нам дали 2 мес., может неделькой больше...
Нас успела девушка щелкнуть в ЦВК, жду на почту фото, как только перешлёт обязательно похвалюсь :yes.gif: Если не дождусь девушку, то в субботу сама пощёлкаю и выложу девчёнку.
КисаАлиса
А вот и Марсочка
Спасибо Д. за отличные фотографии :роза: :роза: :роза:
КисаАлиса
мордяха настродавшегося ребятенка у коти. пусть все у нее будет хорошо!
OlikANDpets
Она просто прехорошенькая!!!! Я ее сразу приметила в зообарахолке )))
OlikANDpets
Ой, какие фото :wub1.gif: Растет моя девочка не по дням...
Большое спасибо Вике :роза: :роза: :роза: