Bagira_09
для ektv:

Девушки и молодые люди, я Вас всех уважаю и люблю - за все, что вы делаете и за то, что вы такие есть в этом разделе и просто за то, что вы есть.
мы не забываем молодых людей :knix:
Девочки и уважаемые мужчины !
Темы слишком трагические были и есть в обсуждении.
Не знаю как, но просто нужно всем выдохнуть, пойти подышать свежим воздухом, в идеале после прогулки вернутся без новых подобранцев, и осознать - правы все.
Просто эмоции, взрыв...

Иришка - уехать? А куда? Нас где-то ждут? Всегда хорошо там где нас нет (пока нас там нет). Где родился = там и пригодился.

Модераторы плохие - там и мы не цветочки, ибо от растерзанных животных, нехватки ресурсов для помощи - сделать добро / помочь
и беспредела (при как бэ прописанном законодательстве) башку рвёт.

И к острой, обсуждаемой теме: по расстрелу собанек в частном приюте --
Amie в прошлой Беседке писала
Приведу примеры. В центре текста крупным жирным шрифтом: "...— лай слышно за километр"
так вот. У нас в Бюро находок девушка, жительница близрасположенной многоэтажки, не зоозащитник, не собовладелица, просто хороший неравнодушный человек, много раз написала НЕ БЫЛО слышно лая! Никогда. Собаки никому не мешали.

Второе: в день принятия "бешенные миллионы на отстрел собак" вышли статейки во всем продажных сми. А после - да, уже после (через несколько часов) тут же сообщили, сколько депутаты денег швырнули.

И ещё. Мы все разные. Но. Как бы там не было - мы все нужны друг другу.
Давайте все успокоимся и помиримся.
Ибо дел туева хуча. :friends:
Прочитала всю беседку с сегодняшнего утра.. Посты про детей и пост Иришки (с которым согласна на 100%) навеяли воспоминания и размышления. Можно немного поделюсь?
Уже несколько лет подряд под Новый Год хожу снегурочкой. И Дед Мороз у меня персональный. Ходим по знакомым и знакомым знакомых. Делаем это на чистом энтузиазме, т.е. бесплатно, заранее готовим костюмы, учим тексты. Короче, это круче, чем самый НГ. Так вот, что я там вижу.. Дети расслоились очень сильно, гораздо сильнее, чем их родители. Одна часть детей - это начитанные, умные, знающие чего хотят; эдакий плод прочтения родителями кучи психологической литературы по воспитанию и НЛП. Родители в восторге от своих чад, и просто светятся, как будто это не ребёнок, а их кандидатская диссертация. Другая огромная часть - это дети, которые к моему сожалению и ужасу не способны отгадать ни одной загадки, рассказать ни одного стихотворения, даже просто вступить в диалог (я не о застенчивость, я именно о развитии). Родителям вообще плевать на это, они ждут скорейшего завершения выступления, чтобы поскорее пройти на кухню "попить водички". И так мало ПРОСТО ЛЮБИМЫХ детей, которые развиты по своему возрасту, которых родители готовят к нашему приходу, но не делают из них насильно гениев. И эти дети под Новый Год самые счастливые. В их глазах есть доброта и понимание. Они верят в сказку, они готовы её творить. Но их количество ничтожно мало! И мне становится очень не по себе от мыслей о будущем, о том, что будет когда подрастут оба фланга детишек, а между ними будет стайка из тех, кто способен чувствовать и мыслить.
Я, конечно, не знаю, детей у меня пока нет. Но мне кажется, что самое главное - это любить ребёнка. Не забывать о нём, не реализовывать свои потребности через него. Любить - это так просто. Но видимо так сложно в наше время. И я уверена, что ноги любой проблемы, и нашей общефорумской в том числе, растут именно отсюда.
Розовый_Хвост
Женечка, какая ты умница, я тебя обожаю просто!!! :heart: :чмок:
"Кто не тратит себя, становится пустым местом"
Антуан де Сент-Экзюпери.
Ljaguha
"Кто не тратит себя, становится пустым местом"
Антуан де Сент-Экзюпери.
отличная цитата !
можно я ее прихватизирую ?
Девочки и уважаемые мужчины !
...
Спасибо всем, кто не оставил моё пожелание без внимания, но думаю, что таких ярких акцентов по этому вопросу будет достаточно и один раз в году. ) :flowers:

В моём сообщении, контекст сказанного не попал в кадр, поэтому допускаю, что меня можно было понять не совсем так, как я рассчитывал. Но пожелания учту - прямо с сегодняшнего вечера стану мужчиной. Слово дал.
Я Natalka
думаю, Антуан будет не против )
Это из его произведения "Быть человеком" тут

Быть человеком — это и значит чувствовать, что ты за всё в ответе. Сгорать от стыда за нищету, хотя она как будто существует и не по твоей вине. Гордиться победой, которую одержали товарищи. И знать, что, укладывая камень, ты помогаешь строить мир.
Ljaguha
спасибо ! почитаю с удовольствием:улыб:
Уважаемые! Глистогонка для толпы кошко-хищников.
1 - Удивилась, что каниквантел дают ДВА раза - есть ли смысл?
2 - По осени, где-то в какой-то из тем упоминали средство для глистогонки уровня Дронтал (широкий спектр действия, однократное применение, таблетки мелкого размера...) не записала, найти не могу... Подскажите - что нового появилось?
3 - Нужно покупать для проф.глистогонки на всю кошко-толпу. Поделитесь (в л/с) кто где по вкусным ценам покупает?
4 - Глистогонка / Энтеросгель. Как / когда после глистогонки - до? / Зачем?
Танюш, я несколько лет Дронтал использовала, а тут решила поменять и попробовать из новых Мельбимакс. Он может и более обширного действия ( не сравнивала если честно ) но вот то, что у него зависимость от еды ( надо давать во время нее ) и передозировка плохо ( а Дронтал и при передозировке скажем так менее безвреден ) , в общем мне не понравилось. Ну и цена у него некрасивая ((( на толпу.

По оптовой спроси у Кати лев кошки когда закупка будет. Я Дронтал у нее заказываю.
Энтерос гель даю обязательно. Давать по инструкции или до еды ( освежать надо за 1 или 2 часа или после еды но то же через промежуток, это же правило если просто лекарство даешь, а то он и лекарство введет не подействует. Выводит токсины и снимает побочные действия. Даю дня 2-3 по 1=2 см если коши можно пасту заложить, или развожу чуть водой и в 2мл шприц и вливаю.
Ljaguha
Молодец Олечка ! * Редко но метко *
Про глистогонку - мне кажется, надо любую давать дважды, попал так с котятами 2 раза подряд - 1-ых глистогонил Дронталом однократно, перед прививкой сдали кал - глисты; вторых Протелом однократно - та же фигня; третьих Цесталом двухкратно - все ок.
Так что взрослых так же теперь глистогоню дважды.
Тут заехал в вет.аптеку на Боглашке и фармацевт убедила меня купить глистогонку Рольф Клаб жидкий - это был капец. Моих нервов, салфеток и сил хватило только на двух котэ - столько пены я не видел ни разу, с учетом того, что мои коты идеально переносят глистогонку как в поведении, так и в физиологических реакциях. В общем, остальные ели родной Цестал .
PS Читал где-то в сети, что есть глистогонка, которую дают однократно, действует на червей и личинок, но потом так и не нашел ее название.
Ort
В одном из крупнейших сибирских СМИ вчера вышла очередная заказуха в поддержку догхантеров.
Ort
...PS Читал где-то в сети, что есть глистогонка, которую дают однократно, действует на червей и личинок, но потом так и не нашел ее название.
Скорее всего речь идет о пролонгированных препаратах, а-ля профендор. Он активен в течении месяца и соответственно, убивает взрослых особей и подросших личинок (которые не успели дать потомство).
...Иришка - уехать? А куда? Нас где-то ждут? Всегда хорошо там где нас нет (пока нас там нет). Где родился = там и пригодился.
Я не ограничиваю "свою вселенную" Россией. Мой мир - вся планета.:улыб:И пригодится я смогу везде, и счастливой быть тоже. Но вот есть в России нюанс с которым я категорически не способна существовать. Буду искать географическую точку, где подобное минимизировано.:улыб:И при первой возможности, помашу ручкой, считая, что свой долг Родине я отдала сполна.:улыб:
Дважды глистогоню котят и вновь прибывших кошек. Своих однократно в квартал. Если кто-то из кошаков выделил "чужого", то посещаем доктора, тот распивает лечение и анализы. Энтеросгель даю обязательно, глистогонное утром, адсорбент вечером. Использую Дронтал, Мильбемакс. К сожалению имею очень печальный опыт отравления глистогонным средством (сладкой суспензией Паразицит) - более жидкие формы препарата не использую. Стронг мне нравится, но применяется по показаниям где-то раз в год. Кошки выездные - паразитов "цепляют".
2 - По осени, где-то в какой-то из тем упоминали средство для глистогонки уровня Дронтал (широкий спектр действия, однократное применение, таблетки мелкого размера...) не записала, найти не могу... Подскажите - что нового появилось?
Мильбемакс.
Есть для котят и молодых кошек (до 2.5 кг) и для взрослых.
Новобранцев с улицы все равно глистогоню им двукратно.
Таблетки мелкие, в оболочке со вкусом говядины - коты едят сами.
НО! оболочка тонкая - один раз лизнул и уже горько. Хитрые кошки (типа Евы) быстро понимают, что это подстава. Поэтому я делаю так: голодненького котика угощаю ложкой влажника и когда он уже почти доел - кидаю таблетку, он проглатывает и тут же вторую ложку влажника. Все, готово! Таблетка в коте.
Из ВКонтакта:
"В Кировском районе, на Бугринской роще уже не первый день видят собаку, похожую на овчарку, в наморднике бегает и пытается поесть из помойки. Проезжали на машине, не удалось сделать фото. Явно домашняя!!! хозяин, отзовись, мучаемся ведь животное,есть хочет, кое-как сквоз намордник пыталась достать что-то из мусорки...."
Уважаемые форумчане, кто живет в том районе - посматривайте по сторонам, пожалуйста. Я не о том чтобы спасать собаку по всем правилам кураторство, передержка и т.п.), но хоть намордник снять...
Да, Елена, точно, по-моему ты тогда и упоминала Мельбимакс.

Всё поняла, не будем дёргаться: кушали Дронтал, его и будем продолжать.
Мы когда в клинику ездили, тоже спрашивала, ответили, что ничего особо нового нет.
Энтеросгель ни разу не покупала, в этот раз возьмём.

Всем, кто поделился знаниями Микс , Ort , Starka2010 , Ljaguha спасибо! :flowers: :friends:
Ютка К.
Я там когда жила - его постоянно наблюдала - кобель с частного сектора,по всей вероятности в свободном выгуле,и ВСЕГДА в наморднике....к себе не подпускает - пыталась снимать - убегает(((((........уже искали хозяев всяко разно - бесполезно((((....неделю побегает,потом пропадает....потом опять появляется....
8-905-959-**-31 молодая пара , ораньжевые жигули, кировский р-н. Собирались взять собаку в чд, второй собакой,т к уже есть овчарка 5 мес. и вместе им будет веселее. Жить будет в доме. Когда приехали смотреть собаку, отказались ехать показывать условия проживания( хотя раннее это оговаривалось), объяснив это тем, что у них сегодня еще много дел и они с собакой будут разъезжать по всему городу.Далее выяснилось, что у них дома 2 собаки(одна в доме, другая в будке). Свою овчарку стерилизовать не будут, щенков планируют раздавать, а кто не пристроится- останется, собак мы любим. Наша показалась им слишком доброй (для дома). Вот такая любовь к животным. Вывод: скорее всего, берут не туда и не для того ,о чем рассказывают.
Позвонили по объявлению - хотят собаку в ч/д. Нужно проверить номер телефона по ЧС. Помогите!
9520307
Напишите в личку
Звонил мужчина по собаке, на заднем плане сильный лай. Несколько раз ему повторила, что собака пристраивается в квартиру, а не в будку и не на цепь, потому что он четкого ответа не давал, куда нужна собака. В итоге он сказал, что собака нужна в машину. Я говорю - в смысле? нужна собака с охранными качествами, чтобы с ним разъезжала, в итоге я спрашиваю - жить то где собака будет? Он сказал, что в частном доме, внутри дома, во что мне поверилось слабо. Незнаю, нужно ли его в ЧС, но на всякий случай отправлю с пометкой о машине. Т.к. моя реакция о машине была неоднозначная, вполне возможно, что больше в разговоре про это не скажет.
8913019..14
Есть у кого-нибудь ненужные одеяла или покрывала? Очень нужно на подстилки. :help.gif:
Девочки и мальчики! :роза:
Я пофотала котят, про которых писала на днях. Фотки, конечно, не ахти, но посмотрите какие милахи. :wub1.gif:
Если у кого есть возможность помочь нам с пиаром, я бы совсем не отказалась. Наташа gutculka69 уже вызвалась мне помогать :роза: , но мы все знаем - хозяев надо брать напором. :biggrin: Поэтому если у кого-то есть свободная минутка и он готов потратить её на нас, мы будем очень признательны! :knix:
  • Мне вот это фото очень нравится!

  • Бандитка!))

Нужна собака в свободный выгул в частный дом на Кропоткинский ж/м. Старая - умерла в 14 лет. Спокойная молодая женщина звонила по моему старому объявлению - хотела щенка, но после разговора согласилась и на взрослую собаку (1-3 года). "Детей пока нет". Теплая будка, свободное передвижение по ограде. Договорились, что на ее эл. почту вышлю фото и описание собак. Дам желающим адрес её эл. почты. Телефона в ЧС нет. Это всё, что знаю.
не смогла пройти мимо этого сообщения:
В Новосибирске возле дачного общества живёт пёс - среднеазиатская овчарка. На шее страшные раны от вросшего ошейника, а ещё у него искривлённые лапы (размёт лап). Пёс добрый, уравновешненный, явно охранник. У кого-нибудь есть возможность забрать его в частный дом?
  • Может кто решится взять под кураторство ?

Я Natalka
Может к породникам обратиться? Глядишь, пожалеют "своего" или ручки имеют на такую собаку. Если не ошибаюсь, Оля (Лекса) к азиатам имеет отношение.
Я Natalka
Наташ, написала в породную ветку на Академорг. Жалко собаку. Очень. Вдруг еще можно лапки отремонтировать.
К нам на посёлок подкинули совсем молодую или молодого кота или кошку, ещё не смотрела. Либо сам пришёл с ближайшей вымирающей деревни. И соака по моему. Собаку я видела пока только издалека и как мне показалось хвост у неё купирован. Лохматая. Кошачьего подростка, а мне кажется ребёнку нет ещё года. Пушистый либо серо-белый, либо тёмно серый и светло серый. Пока мыть не где. С улицы забрала и определила в подвал в нашу клетушку. Пока холодно помыть не смогу. Вопрос, мне что сначала сделать:
1. Одеть противоблошный ошейник?Или 2. Проглистогонить (тогда чем, и надо как-то его взвесить) :umnik:
Если кошка соседки, которая ходит гулять в подвал его не выживет. Она на него и шипела и.... Пришлось мне на неё по фыркать и по шипеть и выдворить домой :злорадство:
Ребёнок накормлен и отдыхает. Я смогу его кормить, поить. Домой никак и не только из-за Зины, т.к. она не привита. А из-за мужа. Но как только откормлю и помою, потом конечно прививка или стерилизация как время покажет. Ну и пиарить буду. А может кто у нас заберёт когда отмою и откормлю. У нас же народ как, сами не хотят, грязный худой не нужен. А как только станет ухоженным сразу видят какой красавец.
Ребята , нашелся человек готовый забрать азиата , но это в Прокопьевске . Есть ли у кого знакомые которые могут проверить " ручки" ?
Позвонила молодая женщина по моему объявлению по Вероникиным котам - Вероникина отдать не можем по известной причине, но могу дать эл. почту тому, у кого есть подходящая кандидатура (это второй уже звонок сегодня по одному и тому же коту). Нужна помощь - пробить телефон по ЧС!!! Хочет кота-мальчишку серенького ( в объявлении - агути) до 2 месяцев. На дачу возить не будут, кастрировать - под вопросом. Но если настоять на этом, то , думаю, согласится. Будет исключительно домашнее содержание, животных больше нет в квартире. Это все, что знаю. Помогите с ЧС!!!
Я Natalka
Прокопьевск это же Кемеровская область. Помните у нас оперировали рыжего кота с разрывом диафрагмы? Может обратиться к его куратору? Она либо сама проверит, либо попросит кого из зоозащитников. В Кемерово же есть зоозащитники.
И в ВК есть аккаунт Кемеровского приюта. Может там есть волонтёры? Кто в ВК может к ним обратиться? У меня нет странички.
9520307
Телефона в ЧС нет (Спасибо за помощь lvladi :роза: )
Друзья, прошу совета.

Подобрала кошку, которая прежде жила на стройке. Кошь худенькая, но не истощенная, была в противоблошином ошейнике, т.е. несметного количества паразитов нет. Глистогонку дала - ничего не вышло.

Есть вероятность, что кошь беременная (до середины срока, явного пузика еще нет), поэтому хочу стерилить как можно быстрее.
Посоветуйте, как быть: записываться на стерилизацию или выдержать карантин? если карантин, то сколько дней?
elvalia
Оля, нужно выдержать обязательно, если сильной спешки нет, а несколько дней погоды не сделают. Пусть придет в себя, успокоится, понаблюдаешь ее. Дня 3-4, думаю, само то.
gutculka69
кошатина абсолютно спокойная, ни собаки не боится, ни страшные вопли кота ее не напугали.
Интуитивно мне тоже думается, что надо чуть подождать, но сейчас позвонила в одну из новых клиник, где недорогая стерилизация, так мне сказали, что месяц карантин нужен. Перебор же?
elvalia
Оля, а она насколько грязная по внешнему виду ?
Всем привет! Не могу найти подходящей темы!
У меня есть пакет на 5 кг (хороший деревенский фарш, печонка, рыба сибас 1 шт, гуляш) - хочу отдать животным на передержке или тем, кто кормит уличных. По причине перехода на вегетарианство:улыб:
Живу в Бердске, забирать самовывозом из Изумрудного городка.
Пишите!!
Прокопьевск это 50 км от Новокузнецка.
женщина, чьей бабули кошек мы пристраивали, думаю, сможет помочь в этим вопросом.
вот
Ольга
elvalia
... так мне сказали, что месяц карантин нужен. Перебор же?
Может в идеале, так оно и есть. Ровно как, выжидать пол года с момента обнаружения животного, заявлять в полицию, прежде чем искать новых хозяев.
На практике выходит импровизация. Понаблюдай за животиной: аппетит, стул, активность, выделения из слизистых, температурка и т.п.
Присоединяюсь к Наташе, для начала 3-4 дня. А там сама почувствуешь, надо подождать еще или уже сойдет.
elvalia
...Интуитивно мне тоже думается, что надо чуть подождать, но сейчас позвонила в одну из новых клиник, где недорогая стерилизация, так мне сказали, что месяц карантин нужен. Перебор же?
Месяц это было бы идеально и ветеринары когда так говорят правы, инкубационный период у инфекций разный и до месяца доходит, а то и до двух (по собакам читала о 2-х мес.),
только не всегда карантин в месяц выходит, вернее в принципе не выходит :nea.gif:
Оль, поддержу Наталью, не более 3-4 дней на "тепло-вкусно-полезно-кушать" и к хирургу! Ибо, чем больше срок, тем больше опасность, что "крованёт" при операции ((.
Месяц карантин - так это для кожных - причём тут всё остальное?
девочки, всем спасибо. значит будем записываться на след. понедельник.
киса на удивление чистая, когда мыли, вода практически не изменила цвет. но кошь точно не домашняя, ломится в подъезд, паразитка:хммм:
elvalia
Оля, может в клетку ее? Или будет орать?
gutculka69
во-первых, клетки нет.
во-вторых, орать не будет, ибо очень интеллигентная девушка.
в-третьих, жалко в клетку, будем тщательнее бдить. есть еще подозрение, что она тупо в туалет хочет, дома стесняется - Сеня ее из виду не упускает, всюду сопровождает: "а куда ты пошла? а че ты тут делаешь? а я вот так это делаю, дай покажу".

в общем, меня пугает пристройство кошки, склонной к побегу. лишняя тема для недоверия потенциальным хозам. в идеале ее бы в частный дом с хорошим сплошным забором.
elvalia
Были у меня такие экземпляры, склонные к побегу, даже после кастрации-стерилизации продолжали бегать с передержек (Коля) или делали попытки просочится в любую щель (Стеша).

Сенька может контролировать горшки и не пускать ее.